АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 879
Фото: 74
Отдыхал Парой в
августе 2017
10.08.17 - 11.08.17
- Не рекомендую отель

2.3

1 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Арабский пансионат

Всем доброго дня! Решили с молодым человеком провести отдых в другой стране. Выбрали Тунис. Летели на самолете из Москвы 4 часа. В аэропорту Энфиды никаких сложностей не было. Получили багаж, нашли свой автобус, разместились и отправились в отель. Ехать до отеля ровно час.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали вечером, как раз в отеле заканчивался ужин. Нам предложили оставить вещи в комнате хранения багажа, поужинать, а потом заселиться. Мы от этого отказались, потому что, прочитав заранее отзывы об отеле, я бы переживала за сохранность чемодана в этой комнате. На рецепшене заполнили карту гостя, и нам дали ключ от номера (просили, чтоб был не первый этаж, но доллары не дали, понадеялись, а вдруг все и так нормально будет с этим, о чем потом пожалели). Сразу наш багаж схватил местный работник, который похож на нашего Панина, и понес его в номер, хотя парень несколько раз пробовал понести его самостоятельно. Никто ничего бесплатно там делать не будет, и за это тоже нужно будет заплатить, мелочи у нас не было, а отдавать крупную сумму не хочется, поэтому нужно позаботиться заранее, чтоб были мелкие купюры. В общем, привел он нас к номеру на первом этаже, хотя на рецепшене человек сказал, что не первый этаж. Номер грязный, пахнет сыростью, ванна в плохом состоянии, был балкон, который выходил в кусты, парень вернулся на рецепшен, дал 10 долларов, и нам дали ключ от другого номера, туда мы уже шли самостоятельно, «Панин»))) обслуживал новых туристов. Второй номер был, действительно, на втором этаже, но еще грязнее предыдущего. В ванной комнате разбросано мужское нижнее белье, постель грязная, бутылки, тюбики от кремов, балкона нет, есть только два окна, которые выходят в стену, до нее можно было рукой дотянуться, в общем, с номера люди выселились, но его никто после этого не убирал, и за 10 $. нам его дали. Парень третий раз отправился на рецепшен, и уже после пререканий нам дали номер на третьем этаже, убранный, с душевой кабиной, балконом, выходящим на внутренний дворик. Представьте, вы заплатили деньги за путевки, летели 4 часа, час ехали на автобусе, уставшие, и вас еще гоняют по этажам за 10 $ (600 р.).

УБОРКА НОМЕРА.

Номер убирали символически, повазюкает тряпкой по полу, на этом уборка заканчивалась, один раз за неделю поменяли постельное белье,но это не трагедия для нас, дома мы его не чаще меняем, а перед тем как ложиться, всегда мылись, белье у нас было хорошее: без пятен, дырок и тд., полотенца забрали, а чистые не положили, пришлось идти на рецепшен. На рецепшене выслушивают неохотно. При мне был случай, когда девочка подошла с таким же вопросом, что нет полотенец, на что девушка, которая была на рецепшене начала включать дурочку: почему нет полотенец? (и правда, наверное, съели ваши полотенца) пусть взрослые придут. В номер есть телевизор, даже 1 канал показывает. Душ, унитаз работали исправно.

ПРО СТОЛОВУЮ: кормят для трех звезд нормально. Есть макароны, спагетти, но соус, с котором их подают кислый и портит весь вкус, вкусный плов( с этим не поспоришь), куча салатов, но они все ни о чем, бестолковые, отличаются друг от друга только тем, что в одном есть морковь, а в другом нет, мы их не ели, была мешанина из сосисок и болгарского перца, баклажаны, яйца. Есть в наличие мюсли, много сладостей, они вкусные, был день тунисской кухни, сладостей было еще больше. В общем, чтобы поесть, нужно было озадачиться в этом выборе. Вроде бы еда есть, а есть нечего, каждый день одно и то же. Мы с утра ели яичницу, жарили тосты, чай с выпечкой, выпечка вкусная. Кофе ни о чем. В обед ели макароны, картошку, на ужин жарили рыбу, но она кислая, жарили маленькие колбаски, но их выдавали строго по три штучки, была вкусная курица на гриле. Читала отзывы перед отъездом, все хвалили еду, не знаю, что вы такое едите дома, что этот выбор радует. Были фрукты, но за ними очередь, как и ко всему, что готовили при тебе. На пляже давали попкорн и жарили панкейки, которые выдавали строго по одному в руки, люди стояли за ними в очередь минут по 20, наверное, дома эти оладья не видят. Еще есть пицца, вернее кусочки, и если их можно так назвать: тесто с помидорами, которые не съели вчера, у меня от этого крутило потом живот. Воду в номере не оставляют, ее нужно брать в баре, дают без проблем. Алкоголь мы там не пробовали. ПРО МОРЕ: первые три дня море было грязное, но теплое, много водорослей( похожи на морскую капусту, которую продают у нас в магазинах), они цепляются, когда плаваешь, за руки, ноги, приходили в номер, под купальником всегда был какой-то мусор морской. Медузы были, меня ужалили три раза, два в первый день и один во второй, больше не жалили, боль терпимая, нужно потереть песком и помазать помидором. Пляж хороший, первая береговая линия, но отдыхающие СВИНЬИ, везде стаканы, которые, наверное, трудно за собой унести, много окурков, про это отдельно. Курят на пляже в основном женщины, девушки, лежишь ты на шезлонге, а до тебя постоянно доноситься запах сигарет, бычки тушат об песок, там же их и оставляют, хотя мусорки на пляже натыканы через одну. Наблюдали такую картину: стоит приятной внешности девушка по щиколотки в море, в одной руке у нее книжка, а в другой сигарета, покурила и тут же бычок выбросила. Ну приехала ты на море, так дыши ты морским воздухом или не отравляй его другим. Курят там везде, это не запрещается.

ПРО АНИМАЦИЮ: анимация есть, но нас она не впечатлила, больше все для детей, каждый день одно и то же и только музыка и танцы, никаких конкурсов, шоу программ и т.д. Можно было бы и дискотеку сделать, но русские песни включают мало, никто не танцует, начиталась про отзывы о Марио и Бибо, ничего сверхъестественного я не увидела.

ПРО САМОЕ ГЛАВНОЕ-ВОРОВСТВО!!! Оно там процветает, при мне взрослый мужик со слезами на глазах просил отельного гида сделать что-нибудь: им завтра с женой вылетать, а из номера пропали все деньги и ценные вещи, при нас же у женщины в первый же день пропал айфон из номера, у других в первый день вытащили все доллары, даже поменять не успели. Конечно, люди сами виноваты,что оставили в номере, но отель это не пресекает. Полицию вызывать не будут. Можно взять сейф, который стоит 60 р. в день, получается, ты едешь в отель и еще платишь за неделю 420 р.+ залог 20 $

ПРО АРАБОВ: их очень, очень, ОЧЕНЬ там много, 90% это они, русских мало. В основном, алжирцы. Наглые, беспардонные, много детей, дети вообще не знают, как вести себя в обществе. В столовой набирают все, что видят, сидят за столами долго, шумно, под конец уже даже противно было рядом находиться. Вечером свободного места на главной площадке отеля не найдешь, они занимают столики и стулья с 8 вечера, наверное. Хотелось потанцевать, но когда на тебя будут смотреть сотни пар арабских глаз, желание пропадало. В столовой они себя ведут нагло, от обслуживающего персонала им особое внимание, это видно. На пляже можно взять покататься байдарки и катамараны, покаталась на последнем 5 минут, как араб, который их выдает начал орать в мою сторону, поворачиваюсь, вижу, стоит арабка с детьми рядом с ним, отвернулась, сделала вид, что не поняла, так мне начали арабы с другого катамарана орать, пришлось

отдать этот чертов катамаран, сказав свое недовольство, что это наглость так себя вести, на что только улыбнулся и все. И так во всем. В бассейне одни арабы, в аквапарке одни арабы, не протолкнуться, будешь стоять в очереди, чтобы прокатиться с горки, они тебя оттолкнут и поедут. Аквапарк еще и функционирует для местных, они платят за вход на территорию отеля и тусуются в аквапарке, мне это не понравилось.Никогда не думала, что буду раздражена другой нацией.

ИЗ ПЛЮСОВ: красивая территория, если умеете красивые ракурсы выбирать, то привезете красивые фотки, есть возможность посетить Сахару (все хвалят), можно съездить в два города: Сус и Монастир( что мы и сделали). Это очень легко, остановка рядом с отелем, доехали на автобусе за 1 динар на человека в Сус туда и обратно тоже 1 динар (30 рублей). В Монастир доехали на автобусе туда за 1 динар, а обратно уже на такси за 10, было поздно, не хотелось ждать автобус. Ехать далеко, минут 30, но это того стоит. Посмотреть крепости (в которых мусорят, валяются бутылки, окурки, на внутренних стенах крепости висят баннерыс рекламой макарон и прокладок), старый город, побывать на Медине (если захотите купить финики, а они там очень вкусные, те, что продаются в России, даже в сравнение не идут, не покупайте на Медине, мы там купили пол кг. за 5 динар (150 р), а потом в магазине кг за 6 д (180р). ) На Медине не так уж и дешево, торгуются, сбавляют цену вдвое, но в магазине, как правило, это выходит дешевле.)

В ЦЕЛОМ: есть + и -. Не нужно ждать много от трешки в арабской стране, ищите хорошие стороны, стройте свой отдых сами, выезжайте из отеля, знакомьтесь с страной. Мы решили, что в арабскую страну отдыхать больше не поедем, хотя, если сравнивать с Египтом, это небо и земля. Все включено тоже не для нас. Можно поехать дешевле куда-нибудь в Европу, а разницу потратить на питание. Если будете выбирать этот отель, то подумайте хорошо. А если уж решились ехать, не забудьте с собой хорошее настроение. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Сус

Фото туриста отеля

Прочее

Сус

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Монастир

Фото туриста отеля

Прочее

Монастир

Фото туриста отеля

Прочее

Монастир. Городской пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Монастир

Фото туриста отеля

Прочее

Сус

Фото туриста отеля

Прочее

Сус

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
красивая территория удачное расположение(рядом сус и монастир)
Минусы отеля
плохой интернет грязное море медузы воровство
Добавлено 20.08.17 20:56 (9 110 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:28 24.08.17

Честно говоря, только воровство отпугивает... Не понимаю я этих товарищей, проблема отпугивает многих туристов...Установи самые простые сейфы в номера - и проблема решена

23:11 24.08.17

Выдают ли полотенце на пляже?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)