АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.14
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 10024
Фото: 186
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 24.08.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший, приятный отель. Соответствует своим

Хочется оставить свой отзыв и поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле New Famagusta 3*.

Начнем по-порядку. Вылет осуществлялся из аэропорта Внуково. Никаких задержек рейсов не было. Летели 3 часа до аэропорта Ларнака. Авиакомпания "Россия".

Заселение было утомительное. Вылет был в 3:35 утра, соответственно, прибыли в отель мы примерно около 9 ч (время от московского не отличается). Ехать из аэропорта до отеля 40 мин. Хоть мы заказывали 2 двухместных номера с питанием: завтрак+ужин, почему-то, разрешить позавтракать нам не дали. Ссылаясь на то, что заселение только с 14 ч дня. Пришлось ждать все это время на диванах, около рецепции, благо диваны мягкие и доступ в интернет есть. Хоть как-то скоротали время... Завтрак в отеле стоит 6 евро на человека, а обед 10 евро (если уезжаете из отеля, то 8 евро). Вместо этого можно пойти через дорогу в ресторан "Теремок" и заказать, к примеру, клабсэндвич за 10 евро (который можно разделить на 2 человека) и пиццу. Напитки там не заказывали, достаточно было перейти дорогу и купить либо воду, либо большой сок от 1 евро.

Примерно около часа дня нас пригласили и предложили номер LUX, в котором было 2 комнаты с верандой и санузлом + питание все включено. Дали подумать до следующего дня, конечно, мы его и оставили и остались довольными.

Номер чистый. Убираются каждый день. На фото можете его увидеть. К слову, если у вас не все включено, то вы можете пользоваться дополнительными услугами, а именно, сейф: 2.50 евро в день; холодильник: 4 евро в день; спортзал: 5 евро в день и так далее, более подробно можно ознакомиться с расценками в отеле. Нам повезло, мы за это все не платили.

Питание в отеле можно сказать разнообразное. Правда с утра, в основном ничего не менялось. В обед очень нравились супы и вторые блюда. Напитки заказываются отдельно, поэтому всегда лучше спрашивать, что в ваше питание включено, а что нет. Вы всегда говорите номер вашей комнаты, следовательно, если заказываете что-то лишнее, то долг останется "сюрпризом" при выезде из отеля, который нужно оплатить, если за трапезой вы сразу не уточнили. И при выборе еды, будьте осторожны, так как над едой висят небольшие горячие лампы. Успели один раз ими обжечься...

Анимация в отеле скучновата. В вечернее время караоке и музыка, которую слышно отовсюду. Но после ужина можно спокойно выйти из отеля и прогуляться по району или пойти на набережную. Спали с закрытыми окнами, поэтому музыка не мешала, которая длилась часов до 2-х ночи.

Территория отеля ухоженная, зеленая, чистая. Все поливается и убирается каждый день.

Пляж широкий. Мои фото были сделаны около пирса. Если идти от него, то сначала идут камни, а потом песок. Вот как раз там идеальное место для купания. Хочется обратить внимание на то, что пляж муниципальный! Это значит, что лежаки и зонтики платные. Стоимость где-то 2.50 евро за зонтик и такая же стоимость отдельно за лежак. Как нам сказали, подходит контролер, выдает вам чек и вы с ним спокойно можете несколько раз приходить на море и ничего больше не платить. Соответственно, на следующий день такая же процедура. Но большинство, либо ложились на лежак, а когда видели, что проходит контролер, то с него уходили, чтобы не платить. Либо можно взять с собой из дома свой лежак или полотенце и лежать на нем. Никому не будете мешать этим, да и место для размещения хватает.

Море чистейшее. С утра прохладное, а вечером не вытащить никого из него. Очень комфортная температура, небольшие волны и людей не слишком много. Так как пляж оочень длинный, то нет столпотворения. Идти до моря 1000 шагов по шагомеру через небольшую поляну (стоянку).

Про экскурсии. Не стали ничего брать от туроператора "Библио Глосус". {удалено модератором: несанкционированная реклама}. Брали экскурсию "Открой для себя Кипр". Не пожалели. Вышло на одного человека 34 евро. Питание брали с собой, либо можно было взять на месте. Каждый решает сам. Сама экскурсия начиналась с 7:35 утра и до 18:00. Но так как попали в государственные праздники, то затянулась до 20 ч. Водитель делал исключения и останавливался в красивых, живописных местах (что не входило в экскурсию), чтобы все сделали фотографии. Приятное исключение. В данной экскурсии посещали старинные деревушки, ходили по узким улочкам, забирались на гору, видели реки и мини-водопады, узнавали много нового о жизни кипритян и приложились к мощам. Покупали там же вино, полезный сироп из рожкового дерева и иконы святых, которых у нас не было дома. В общем все понравилось. Остались хорошие впечатления от всей поездки.

Хочется отметить еще, что от Библио Глобуса есть экскурсия Айя-напа сити тур. Стоимость 20 евро. Если посмотреть, то места можно эти и бесплатно посетить посещая по 1-2 места за прогулкой после ужина. Следовательно, экономите деньги) Карту местности можно взять как раз в турагенстве, сказанном выше. Оно располагается перед входом на пляж, экскурсионное бюро (небольшой вагончик), рядом еще магазинчики небольшие и как раз после них располагается и оно.

Интернет на 1 этаже ловил хорошо, а так же в столовой и в номере (у нас он был в том же здании на 2 этаже).

Розетки в номерах отличаются от наших. Покупали в местных магазинах за 1.70 евро. Но есть и дороже, поэтому, не спешите и пройдитесь по всем магазинам и сравните цены вдоль улочки, ведущей к пирсу. Там же покупали воду. С шестью бутылками (упаковка) выходит дешевле. Сувениры или другие вещи не покупали, так как все дороговато.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Александр оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
- небольшое количество народа - свободный доступ в столовую - шикарный пляж - в главном корпусе по 5 номеров/этаж - современность отеля - русскоговорящий персонал
Минусы отеля
- многие услуги платные - заселение только после 2-х часов без питания - освобождение номера до 12 ч и после без питания
Добавлено 20.08.17 23:15 (5 439 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:39 21.08.17

Добрый день! Скажите,пожалуйста , дресс-код есть на завтраки и ужины?

12:59 21.08.17

Здравствуйте. Можете приходить в чем угодно, только не в пляжной одежде. При входе висит предупредительная вывеска.

16:46 21.08.17

спасибо!

15:08 29.08.17

Если всё включено за какую еду тогда нужно платить или за напитки?номера люкс толькл на втором этаже?

20:40 29.08.17

Если все включено, то ни за что платить не нужно. Только в баре спрашивать, что в вашу систему включено входит из напитков бесплатно, а что за дополнительную плату. Обычно при заселении в номер дают листок с информацией об этом. А вот если не все включено, то напитки оплачиваются отдельно.
Про номера люкс затрудняюсь ответить. Наш был на втором этаже главного корпуса.

22:43 29.08.17

Спасибо за ответ

22:49 29.08.17

Пожалуйста. Будут вопросы, пишите!)

15:10 30.08.17

Ну еще тогда вопрос) какие тогда напитки включены ?

21:10 30.08.17

За завтраком можно спокойно делать себе чай, кофе, разбавленные соки и т.д., а вот за обедом и ужином, это не включено, а входят, к примеру, голубая лагуна, пинаколада, white russian, black russian, виски, ликер (несколько видов), вода, соки (несколько видов), а также свежевыжатые соки.

10:24 06.09.17

Добрый день!Еще вопросы появились...
фен в номере слабой мощности? У номер электронный ключ-карта или обычный ключ?
Номер сдавать надо? или ключ отдать и все? Заранее благодарна!

10:42 06.09.17

Добрый день!
В нашем номере да, был фен, но не такой мощный, его достаточно, чтобы высушить голову. Главное, что он уже есть, хотя мы с собой всегда маленький берем, потому что в некоторых отелях его может не быть, доставать свой не пришлось.
Во всех современных отелях сейчас ключ-карта, этот отель не исключение. За все время, сколько путешествую не видел обычного ключа, возможно только на наших российских курортах))
При выезде из отеля просто освобождаете номер и отдаете его на ресепшен. Ничего не проверяли.

10:50 06.09.17

понятно...спасибо...просто привыкаешь к своему фену...он мощный...а с тем наверное дольше сушить придется...
...еще вопрос..сколько вина можно провезти в багаже?

10:55 06.09.17

В багаже ручной клади или в чемодане? Либо в отель?
При авиаперевозке пассажиров есть нормативы (кг) до максимально допустимых. Если багаж будет больше заявленного, то нужно будет доплачивать.

12:24 07.09.17

спасибо за ответ.

16:18 08.09.17

А пиво, вино? А что тогда на обед и ужин есть не из алкогольного?

20:56 08.09.17

Пиво, вино вроде тоже есть в барах на территории отеля и официанты за ужином, если закажете, приносят, как и в обед.
Не из алкоголя все, что хотите: чай, кофе, капучино, вода, соки и так далее. Полный список не могу подсказать!
Но еще раз повторю, если у вас НЕ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, то за это все оплачиваете отдельно!

23:42 08.09.17

Спасибо извините что сто вопросов) хочется быть подготовленым к отдыху

23:58 08.09.17

Правильно) лучше заранее знать)
А вы когда летите?)

20:00 09.09.17

19

20:24 09.09.17

Желаю Вам хорошо отдохнуть)

00:44 14.09.17

Александр, а смену питания и типа номера вам предложили за доп. Плату?

09:42 14.09.17

Здравствуйте! Нет, мы ничего не доплачивали. Это случайно получилось. Если вы внимательно читали, то я ранее писал, что скорее всего из-за того, что много туристов, нам предложили один четырехместный номер люкс, вместо двух двухместных. И как раз в люксе было питание все включено и сам номер не плохой, поэтому мы не стали отказываться, т.к. заказывали с питанием завтрак+ужин.

10:18 14.09.17

Ясно, спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация