АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
110
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Покровское (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09
- Воздержался

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как мы отдохнули в д о Покровское или врагу не пожелаешь...

Как мы отдохнули в д о Покровское или врагу не пожелаешь.

Предисловие

Выбирая дом отдыха чтобы отдохнуть с ребенком неделю я провела за тщательным анализ того что есть на рынке подмосковных услуг и пришла к выводу лучше всего будет отдохнуть в Покровском. Звонок в туристическое агенство развеял мои сомнения и выбор пал на него. Лесная территория в пределах 40 км от МКАДа и довольная большая по площади т е будет где погулять с коляской, озеро для папы где можно порыбачить, 2-х этажный коттедж со всеми удобствами, оборудованной кухней с посудой(можно готовить самим или ходить в кафе), веранда на которую можно будет вынести ребенка в дождливую погоду, мангал и даже песочница возле домика. Ну все,- я кажется влюбилась, дорогова-то-за сутки 5900, но главное что ребенку будет удобно да и мы особо никому мешать не будем, решено, едем. Надо сказать что отдых с 9- месячным ребенком дело не легкое, т к количество вещей для маленького «таракана» поместятся разве что в фуре, но и этот вопрос был решен опытным путем перекладывания вещей из угла в угол машины.

Глава 1

День первый.

Добравшись до ДО без особых проблем мы взяв ключи поехали к домику, который по приятному стечению обстоятельств еще и находился у самого озера. На этом приятные обстоятельства закончились. Коттедж нас встретил старым линолеумом который домывала горничная…Ну что ж пройдемся с экскурсией. На первом этаже располагалась небольшая гостиная с ковром на полу телевизором на тумбочке и диваном годов эдак 60-70-х и холодильником, вроде работает. Далее шла кухня с деревянной мебелью столом и табуретками. На кухне действительно была посуда и 2-х конфорочная газовая плита . Тут же душевая кабина с туалетом… приятный сюрприз-в окне уборной нет ни занавесок ни жалюзи, хотя данный предмет присутствует на окнах кухни и прихожей, очевидно прошлые постояльцы прихватили с собой . Поднимаемся на второй этаж. Первая комнатка с 1.5 диваном и креслом примерно тех же готов и спальня : кровать шкаф 2 тумбочки . Горничная желает нам приятного отдыха и мы остаемся одни.

Первое что сделал ребенок почувствовав свободу решил поползать по линолеуму который при втором рассмотрении оказался далеко не первой свежести кое где был порвали закреплен просто степлером ходить по нему без обуви было просто противно. Палас на первом этаже был весь в собачьих волоса ( очевидно прошлые постояльцы жили здесь с собакой ,что в принципе не возбраняется по согласованию с администрацией) как от него так и от диванов пахло соответствующе-псиной. Диван противно скрипел и явно просился давно на покой. Тоже было и со всей остальной мебелью в нашем коттедже. Администрация ДО явно решила сэкономить на данной статье расходов и собрала мебель в худшем случае с близ лежащих помоек в лучшем по объявлениям в газете из рук в руки ( типа «отдам за самовывоз старую мебель»). Решили попить чаю… но в доме просто не оказалось спичек (типа здравствуйте гости дорогие все для вашего комфорта) зажгли зажигалкой ( про спички спросим горничную завтра).Разложив кое какие продукты в холодильник, здесь надо сказать что в холодильник был все тех же давно пенсионных годов и в морозильном отделении не было крышки. Сели пить чай, но даже это было не приятно т к везде снующие мухи так и новоровили залезть в рот. Принятие душа тоже было сопряжено с некоторыми трудностями на окне как я уже говорила отсутствовало жалюзи а само окно выходило на противоположный коттедж и общую улицу,а в душевой кабинке зияла дыра. Окно было занавешено полотенцем, с дырой бороться бесполезно. Вентиляции в санузле отсутствовала открытие окна привело бы к увеличению численности мух. Если окно закрыть невыносимо пахло канализацией и санузел превращался в сауну.

Первая ночь была просто бессонной. Если вы представите себя в деревенском туалете который просто кишит мухами то поймете наше состояние. Манеж ребенка был закрыт простынею, и она была единственной кто выспался этой ночью. На следующий день было решено съездить за продуктами в ближайшую деревню и накупить липкой ленты для «Этих» чтоб не жужжали.

Глава 2

день второй третий четвертый пятый и шестой

На следующий день была тщательно пролажена вся территория. Надо сказать что огромное озеро на сайте ДО покровское явно снято широкоугольным объективом, в реале оно представляет собой небольшой искусственный пруд. Вокруг которого можно гулять с коляской купаться в жару, плавать на лодке. Но рыбалка… это громко сказано! А за данную услугу еще и деньги берут в размере 600 р за световой день и есть ограничение по количеству пойманной рыбы. За все 6 дней отдыха видела рыбаков 2 раза никто ничего не поймал. Уважаемая администрация прежде чем говорить что на вашем «озере» можно ловить рыбу Вы ее туда запустите. А посидеть с удочкой за 600 р думаю удовольствие мало приятное. Далее шел зоопарк, лично я обходила это место стороной и зашла только пару раз когда дул ветерок уносящий запахи в сторону. Ну вы меня понимаете. Причина-козлы, короче, зоопарк на любителя. Далее тропинки тропинки тропинки между дачами, коттеджами ,корпусами. Честно сказать на 2-й день гуляния были исхожены все тропы по часовой и против часовой стрелки было уже скучно. Развлекались на детской площадке качанием на качелях остальные блага цивилизации нам с маленьким ребенком пока не доступны.

Возвратившись в коттедж я решила покормить ребенка пюре из баночки которую вчера положила в холодильник. Но… пюре было просто заморожено от и до … наш холодильник работал морозилкой!. Все последующие дни из холодильника мы доставали исключительно замороженные продукты молоко, которое не лилось из пакеты, йогуртовое мороженое, ледяной айсберг шашлыка, замороженные сыр, колбаса…

Постоянно приходилось смотреть за ребенком чтобы ненароком не съела дохлую муху постоянно мыть ей руки т к пол был далеко не первой свежести. Надеюсь мы не подхватим дизентирии, еще не понятно от куда взялись эти мухи ведь рядом птицефабрика «Петелинка».

На кухне готовить не хотелось т к было просто неприятно браться за усиженные мухами дверцы шкафов. Чтобы воспользоваться какой либо посудой приходилось ее постоянно мыть т к мухи были повсюду.

Уже на второй день купленные липучки для мух были «урожайно» увешаны тушками.

Вся территория ДО огорожена 2-х метровым забором с колючей проволокой, но очевидно не для того чтобы кто-то из вне не проник,а чтобы с «территории» никто не сбежал. Уехать хотелось уже на второй день.

На 3-й день была найдена горничная( по звонку в головной корпус) у которой спросили про спички и попросили убраться и поменять полотенца и сделать что-то с холодильником. Полотенца поменяли сразу , убрались на след день, а про холодильник решили забыть.

Ах да на 5-й день была обнаружена песочница возле коттеджа которая просто заросла травой.

Эпилог:

Если Вы хотите получить незабываемый отдых отдыхайте в Покровском. Спасибо что Вы с нами!

Это девиз ДО.Но мое резюме таково. Если у вас нет маленького ребенка и нет дачи, а есть большая шумная компания и хочется шашлыков на природе приезжайте в ДО Покровское выпить и закусить шашлычком с мухами вы всегда здесь сможете.

Добавлено 06.09.09 22:58 (7 095 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв