АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1724
Фото: 29
Отдыхала С друзьями в
августе 2017
01.08.17 - 22.08.17
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

АНТИСАНИТАРИЯ

Самый плохой отдых.

По порядку - год работали, собирались 10 дней отдохнуть как люди, проверить отзывы не было времени, по словам заявлен как 4*-3,5*.

Рискнули, едва дотянули до конца.

В 5 утра встали, примчались в аэропорт на такси и на нервах, чтобы 2,5 часа сидеть и ждать и ждать - переносы рейса час за часом по непонятным причинам. Полетели, наконец, кормили какой -то гадостью типа равиоли с непонятной начинкой из субпродуктов, соки жуткие на вкус, печеньки, арабские авиалинии. Летели 4,5 часа, разница во времени с местным минус 2 часа.

Автобус ждал нас весь уже переполненный, к нему нужно было идти метров 300-400, тащили все чемоданы сами, места нашли с трудом сзади, ребенок сидел на коленях, кондиционер работал плохо, ехали 1 час 25 мин. На улицах по дороге поражали свалки строительного мусора, пустых пластиковых бутылок, однотипные строения с красивыми балконами и дворами, ухоженные внутри и с грудами мусора тут же за красивым забором. С учетом жары, пыли, все вытекающие последствия. Много мужчин местных отдыхали на пластиковых стульях в кафе в ленивых позах, радостно нам махали, как будто увидели проходящий дизель электро-поезд из фильма "Безымянная звезда".

Так и запомнились местные красавцы среди мусора, призывающие нас сойти в этот рай.

У гида спросили - почему так грязно на улицах города? Ответ поразил - во всем виноваты евреи! Они тут живут и не убирают! Кто за 200-300долларов будет убирать эти улицы? Как платят власти города - так люди и убираются!

Предчувствия не обманули. Отель встретил немытыми окнами и полным равнодушием при заселении. Несмотря на то, что оплата и бронирование у нас были за 3 месяца, мест на 19 часов для нас не было. Хотя номера освобождаются в 12 дня и продлить их нереально. Нас отправили поужинать со словами - идите, а то потом вам ничего не достанется.

Кое - как в течение часа мы компанией в 8 человек и кучей других приехавших после ужина получили ключи без доплаты. Тогда мы не знали, что это великое счастье и нам крупно свезло. Многие, как мы узнали потом давали деньги, в каких то случаях деньги не помогали. В холле только два кондиционера местных точечных у ресепшена и стойки информации, так что пекло было самым настоящим + запах канализации везде, что не удивительно...

В лифтах тоже кондиционера не было, ехали как в парной - всегда задыхаясь.

Разочарование настигло при осмотре номера- кровать была одна, старенькая и побитая, нас с подругой двое. Кондиционер не работал, холодильник тоже, у телевизора не было пульта, шкафы с двумя вешалками старые захватанные, мебель 70-х годов. Радовал маленький балкончик с двумя стульями и столиком и видом на море и видом на свалку мусора под балконом. Подруга отказалась наотрез спать на одной кровати с одной простынкой на двоих и мы потащились с чемоданами обратно испугавшись, что если въедем в этот номер, обратно уже не выселимся. До 22 часов ребята на ресепшене нам доказывали, что кроватей одноместных у них в номерах нет, что в двухместных номерах везде только по одной двуспальной кровати, типа, что мы тупые такие. В глазах читалась жажда долларов, мы, вставшие в 5 утра, измученные дорогой, неласковым сервисом, едва стоящие на ногах, подруга 65 лет и мне 52 думали, что в каком то кошмарном фильме. Фото их я размещаю. Они просили удалить, мы просили другой номер и удалим. Не проняло. Номер не дали, фото их выставляю - полюбуйтесь.

Ребята на ресепшине делали вид, что работают, чем то занимаются, выходили надолго типа по делам, обещали, что будут завтра тоже они же работать и завтра решат наш вопрос, показывали нам на часы, что номер освободится через час для нас, потом еще через час - брали нас измором. Давление у подруги шарахнуло под 180 к 22 часам я поняла,что мы проиграли сегодня, еще немного и друзья - инсульт и инфаркт нас обнимут и мы с подругой приляжем на полу в холле и будет нам полный отлуп за свои кровные, ребята за такие издевательства денег с нас не получат и мы аналогично не получим другой номер тоже. Забрав ключи от номера, от которого мы отказались, мы пошли, сдавшись, сил не было совсем и мечта наша - снять усталость, заселившись и покупавшись в море или бассейне на сегодня - увы! эта мечта нас покинула.

На следующее утро с гидом Нефа от Глобал экспресс попробовали решить эту проблему, предварительно выслушав большой рассказ про туры и экскурсии, которые у него надо купить, дело было к 12 дня, а наши вопросы висели в воздухе, шел второй день нашего отдыха, а на море мы еще так и не попали, смысл поездки было именно оно - МОРЕ...

На ресепшине поменялась смена и после обеда мы подошли к девушке и попросили решить наш вопрос. С дежурной по этажу мы прошли и нам дали рядом через два номера такой же номер, но с двумя отдельными кроватями и, о, Счастье, работающим холодильником. Номер был не убран, грязный, со стеклом на полу - осколками, но для нас это уже не имело значения. Кондей так же не работал, но подруга была счастлива, а , значит, и я тоже.

При открытом балконе и ветре с моря продувало всю комнатку и кондей почти не был нужен, один день не было ветра и мы поняли, какая это беда, но вытерпели, закалка уже была. Необыкновенной красоты восходы и закаты, лунные дорожки, звезды африканского лета были чудесны и сказочно хороши.

Полиция охраняла пляж, в 20-00 он закрывался, секьюрити. похожий на Вин Дизеля пошвыряв в кучу лежаки и еще чуток доломав их, обходил свои владенья пляжа с фонариком и все бдил, мы спали спокойно. Если б он еще мусор убрал...но, видимо, для этого были специально обученные люди, которые где то заблудились...

Другим повезло меньше, люди вызывали туристическую полицию, звонили в Россию в свои агентства, но многие так и вынуждены были по 3-5-8 часов по приехав проводить в холле, многие с маленькими детьми свой первый оплаченный день отпуска...Или их, как наших друзей селили в подвальное помещение, клоповник с текущим постоянно унитазом без компенсации на 1-2 дня...

Вот такой прием мы получили в свой первый оплаченный день в чужой стране.

Уборка номеров - заявлены принадлежности туалетные - шампунь, мыло, гель для душа. Это было, но в таком маленьком количестве в крохотных пластиковых баночках, что я и не заметила почти, тем более мылись часто после моря, брали свое, а друзья не взяли, все пришлось покупать. Полотенца были грязно-серого цвета в пятнах, забирали часов в 10 утра, приносили, когда заблагорассудится и ничего сделать нельзя было. Пока на пляже - полотенца втихую забирали, не убирая номер, мы к обеду пришли, помылись - вытереться нечем. Мокрые бегали за уборщицей по коридору умоляя дать сменные полотенца - бесполезно. Моя не понимай. Про помыть пол, протереть стекла, окна, шкафы, двери - умалчиваю, без комментариев, сами догадайтесь - мыли их или нет и как часто. Кто то оставлял динар, что б лучше убирались, кто то доллар - мы не оставляли, так как не за что было. Оставляют в благодарность за сделанное, а если не за что - то соответственно. В коридоре ковры, пылесос работал, но у порога везде у всех номеров было как год не пылесосили. Так много иностранцев - итальянцы, чехи, французы, русские, немцы, сами арабы - и все мирились с этим отношением...печально...

Интернет слабый, вай фай лишь на ресепшине и то не всегда. Я по глупости зарегистрировалась в сети местного оператора и тысяча рублей слетела с телефона и он ушел в минус и перестал регистрироваться в сети и показывать баланс. Оставалась на связи благодаря вайберу и вацапу.

Территория зеленая, пальмы, местный зоопарк, бассейны детский и взрослый, крытый небольшой. Пляж написано частный. На травке лежаки с матрасиками бесплатно, 2 мин от моря, на пляже на песке без матрасов все лежаки убитые поломанные треснутые грязные и страшные. Видимо на песке у моря пляж городской. Ездили по красивому песку вдоль пляжа квадрациклы, трактора приезжали по своим делам, жизнь кипела. Пляж радостно встречал каждое утро переполненными урнами, грязной неубранной посудой, пакетами, пробками под ногами и прочим мусором. Как то любят они мусор и не могут с ним расстаться. Отсюда мухи и прочие прелести жизни.

В 5 утра народ уже купался, занимал лежаки, пока море за ночь очищалось и не было скутеров, катеров, таблеток, бананов, которые активно делали деньги занимая акваторию плавающих и газуя в воду бензин и соляру. Восход ранний и очень красивый, поэтому мы заставляли себя не спать, и утро было самым чудесным временем в нашем отдыхе. Полотенца под залог 20 долларов за 2шт нам дали на ресепшн, залог вернули без проблем. Менять полотенца можно было каждый день.

Арабов в отеле очень много и с детьми они чувствовали себя очень хорошо, в отличие от нас и все было для них в первую очередь. Мы как туристы были не нужны здесь. Нам дежурно улыбались, терпели. Со своим уставом, как говорится, в чужой монастырь...

Еда была неплохая и выбор тоже - и рыба и мясо разное и выпечка и горячее в кляре на оливковом масле во фритюре кабачки, баклажаны, пончики необыкновенной вкусноты и без изжоги, пиццы, лазаньи, фрукты, арбузы. дыни, персики, виноград, всего хватало. Автоматы с кофе и юппи, кола, фанта, спрайт, вино, пиво. Выносить из столовой не разрешали ничего, кроме фруктов.

Но посуды не хватало, брали из под рук, сахар в кофе размешивать было нечем чаще всего, ложечек не было, потом забарахлили и автоматы, кончалось то кофе, то молоко, то едва теплое что то лилось. И самое печальное - наши желудки взбунтовались, мы отказались от фруктов и газировки, принимали ударные дозы таблеток, но в животах все время что то булькало и мы старались быть недалеко от туалетов, которые оставляли желать лучшего, никто их особо не убирал а животы болели почти у всех. Что это за вирус, в воде, на посуде, на песке, в еде, в воздухе или в траве - неясно, дома все прошло мгновенно, там было отдых подпорчен еще и этим досадным фактом.

Поэтому ездить на экскурсии вопрос отпал сразу с такими проблемами. Наши ездили на рынок за маслом, кремом и сумками, но качество не очень и отношение к нам не побуждало вкладывать в эту страну ничего. Не как в Турции, где мы отдыхали и не хотелось уезжать и потратили все деньги, что у нас были...Гулять за ворота тоже не очень хотелось, пустыня, пара местных магазинчиков. Народ ходил в другой отель в Спа-центр на процедуры, были - не возбудил.

Решилась на пиратский корабль, сильно пожалела, сервис опять таки оказался ненавязчивый тунисский во всей красе - в туалеты не зайти, воняло солярой до головокружения, музыкой местной оглушили на два часа и потом ходили с шапкой просили денег добавить за сервис - не дала ничего-

в таком была изумлении от такой наглости. Покормили сносно - на решетках рыбу приготовили, решетки когда чистили сами не знают, салат рыбный, арбуз, кола, фанта. Как ни странно, желудок принял эту еду. Поплавали у берега с корабля в воду попрыгали и повезли нас домой. Кто то на леску пытался рыбу поймать с носа корабля, хорошо никого из плавающих не зацепили.

Анимация слабая, интересного было мало. Музыка местная агрессивная грохотала, у кого номера на танцплощадку выходили тем не повезло, утомительно. У нас было с другой стороны, но рядом местный пляж включал свои мотивы даже днем не умолкало до 15 часов, когда так хотелось отдохнуть. Нас гид предупреждал с 10-16 солнце очень активное, но местные в море купались и были на солнце постоянно, женщины как монашки в своих костюмах и закрытых платьях, жесть, лезли и в бассейны и в море. Приятно отметить, что национализма не было замечено. Воровства тоже, хотя в соседних отелях было. На пляже некоторые телефоны оставляли, мы не рисковали, ходили коробейники и много разного народу. Так что сейф мы не брали, хотя нам на ресепшине и предлагали за плату.

Выезд был у нас в 19 часов. В 12 сдали номер сами закрыли, отдали ключ на ресепшн, багаж в актовый зал, потом увидели забирая багаж, что зал был открыт весь день. 7 часов бродили убивая время и тоскуя по дому. Автобус пришел четко в 19 переполненный, мы опять едва нашли места, полтора часа добирались и увидели опять задержку вылета сначала на час, потом еще на полтора. Ничего не обьявляли, табло загорелось с нашим рейсом, мы полчаса стояли, табло погасло и нам стало казаться, что мы застряли на всю ночь и никуда не улетим, детей много маленьких, все хотят уже с первом часу спать, плачут, капризничают, информации никакой об отправке нет. Потом быстро за 15 мин всех погрузили и мы взлетели и менее чем через 4 часа с болтанкой были дома, слава Богу.

После таких поездок сильно начинаешь любить свою Родину и очень хочется, чтобы в наш Крым ехали к нам отдыхать, а не мы к ним.

Плюсы - еда, фрукты, море красивое, цвет изумительный, пляж песчаный, заход в море отличный. Но была в Крыму в Штормовом год назад - ничуть не хуже. Минусов для Туниса много, слишком много, хотя все недостатки легко поправимы, казалось бы, чистота и порядок - все в их руках, а так же звездность и привлекательность отеля, но отель переполнен и свободных мест нет - зачем стараться?

Тунис отель Тапсус не рекомендую - послевкусие неприятное, вспоминается как кошмар.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Второй красавец с ресепшна

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ресепшн1

Добавлено 21.08.17 17:27 (12 997 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:56 21.08.17

Вернулись недавно, с желудком проблем не было. И хотя ели много и многое очень вкусно.

14:14 25.08.17

Одна вода, сети, телефоны, ехали, кормили в самолёте, здесь по факту об отеле надо писать, а не поэмы о своём отдыхе!

15:52 12.09.17

Уважаемая Ольга,
Благодарим Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас, Ваши комментарии помогают нам улучшать сервис.
Мы приносим Вам свои извинения за любые неудобства, которые Вы могли испытать во время Вашего отдыха.
Заверяем Вас, что мы взяли в работу все указанные Вами недостатки.
Надеемся, что Вы дадите нам второй шанс и приедете к нам снова!
с уважением,
Администрация отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация