АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 799
Фото: 7
799
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 22.08.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Novostar Sol Azur 7.08-21.08 2017

В Тунисе отдыхали мы в период с 7-21 августа 2017 года. Температура в этот период была от 31 до 38 гр больше не поднималась. Надо сказать очень комфортно. Отдыхами мы в Хаммамете. Отель Novostar Sol Azur Resort 4 **** Первое впечатление от отеля -фуууу чем воняет!!!! и как-то грязновато... но со временем то ли становиться чище, то ли привыкаешь, и все уже норм:)). У нас было 2 номера со смежной дверью, но с отдельными ваннами и туалетами. Номера большие с двумя отдельными большими кроватями. Мебель не новая, что -то где-то отломано, но это для меня как-то не очень важно. Убирали каждый день, если бросали полотенца на пол то меняли, если нет, то не меняли. У нас маленький ребёнок, поэтому мы днём отдыхали. Пару раз горничная приходила именно в этот момент, потом стала подстраиваться под нас и приходить утром, пока мы купались. Национальность отдыхающий преимущество русские, но есть и французы, албанцы, украинцы.

Завтрак, обед и ужин проходили в одном ресторане. Еда вся под нас ( макароны, картошка, овощи и свежие и печёные и жареные), сладости, мороженное( вкусное), разнообразие рыбы и мяса, детский стол. Но вот с напитками для меня была проблема:)) чай пить просто не возможно ( специфика воды), соки разведённая химия и только три вида, кофе тоже отрава. Но вино и пиво, надо отдать должное, не плохое:))). Не каждый вечер, но все же.. живая музыка, и национальные танцы. Вообще развлечение гостей отеля -это отдельная тема. Игры, танцы, мастер классы, вечерние развлекательные программы и детская анимация.. все это просто супер!! Аниматоры суперические( особенно нам понравился Коля) )))). Пляжный волейбол, стрельба из лука, пин-понг, аквааэробика, утренняя зарядка, танец живота, сальса и бачата, конкурсы и коктейльный квест, для детишек мастер класс по изготовлению печенья, ну и конечно же клубный танец, утром и вечером и десять раз на дню:)) и многое другое.. для детишек классная площадка с батутом, горкой и стеной для скалолазания, вечером детская дискотека.

Меня удивили разнообразие бесплатных алкогольных напитков. Это и ром, водка,виски и куча разных ликеров. Но есть и платные напитки например тунисский чай с мятой и кедровыми орешками ( вкусно) стоит 6 динар и капсульный кофе стоит 4,5 д. Но чтоб это купить нам надо было постараться)) тк они нам все время предлагали бесплатные напитки( которые очень даже отличаются от платных).

Обслуживающий персонал очень вежливый и улыбчивый. Большинство понимают на русском, но лучшеобщаться с ними на английском, а ещё лучше на французском. Чаевые приветствуются но не настаивают. Например если вы хотите , чтоб на обеде и ужине у вас всегда был свой столик, стоит подружиться с официантом, который вас обслуживает. Чаевые в размере 1-5 динар вас не убьют ( 25- 125 рублей).

Теперь об экскурсиях. Мы съездили в зоопарк Friguia. Туда стоит обязательно съездить, хотя бы ради жирафа, которого можно покормить ( стоит 10 д) Это просто фантастические ощущения, и крутые фотографии. Можно сфотографироваться с лемурами( 10 д) покормить ( 10д ) и покататься ( 3 д) на верблюдах.

Мы ездили на винную дегустацию. Это для тех кто хочет покататься по магазинам. Первый это гончарный магазин в городе Нубель. Можно купить сувениры: барабаны по 10 динар ( хорошего качества!!!) дешевле такого качества не купите. Если в подарок то берите там. Чашечки, тарелочки и тд и тп. Потом вас везут в Медину города Нубель. Ну это рынок и этим все сказано.. торгуйтесь:)) и вот наконец вы поедите на дегустацию вина. Там все хорошо и красиво и можно купить хорошее вино ( цена 15 и 20 динар). После дегустации вас отвезут в магазин Лагуна ( который находиться в 2 мин то нашего отеля) вообщем вывод : никакой экскурсии нет, просто магазины. Один плюс, гид который нас сопровождал, местный житель, хорошо говорящий по русски. Он интересно рассказал о их жизни, их быте, зарплатных и тд.

Следующая наша поездка была путешествие на яхте. Ну это как везде загрузили 40 человек ( хотя обещали 35 максимум ) и на 3 часа в море. Не в коем случае не берите экскурсию на Пиратский корабль. Вместо 35 человек там 350:))))))

Ещё одна наша поездка была в магазин турецкой кожи Истамбул. Ну что сказать -турки есть турки.... даже не знаю удачно ли мы съездили. Мама осталась довольна своей дубленкой за 32.500руб. Я приобрела кожаную куртку за 15.т р. И чувство что меня, мягко говоря обманули. Торг начинался от 30т.р. Есть небольшой отдел с сумками и ремнями и текстиль ( покрывала на кровать, полотенца и детская одежда). Второй раз бы не поехала.

Жалеем что не поехали на экскурсию " Пустыня Сахара" очень хорошие отзывы, насыщенная, но 2-х дневная и стоит 120 $. В следующий раз обязательно туда поедем!!

Теперь об городе Хаммамет. Вас порозят количество мусора. Город грязный ( мягко говоря) и не только но и вся страна в целом. выходить на улицы города можно спокойно, девушкам не пугаться количества мужчин, сидящих в уличных кафе ( это их традиция) просто не стоит одеваться в короткие шорты и откровенные майки ( это мусульманская страна и об этом надо помнить). Хороших магазинов в городе нет ( и об этом говорят сами жители). В магазин ( не супер маркет) Женераль лучше ехать на такси ( 3 д) там же и Медина. Не далеко от отеля есть пекарня с вкусняшками называется Патисье. Она на параллельной улице.

Расплачиваться в городе ( да и везде) лучше не долларами, а динарами. Там где присутствует торг, деньги раньше времени не доставайте(сначала договоритесь о цене).

Море и пляж. Море очень соленое. Оно

было и тёплым и прохладным, и тихим и бурным. Когда поднимались сильные волны было много водорослей. Есть мелкие рыбки, они кусачие ( если долго стоишь), так что активно шевелите ногами. Пляж не могу сказать что чистый, но в этом виноваты сами отдыхающие, которым лень поднять свою пятую точку и выкинуть за собой мусор. Везде стоят вазы, они и предназначены для мусора.

Талассо и спорт зал. Не знаем не ходили. Не дешёвое удовольствие. Спорт зал 30 динаров. Через дорогу от отеля есть 2 спорт зала ( думаем они дешевле)))

Ресторан А-ля Карт. Можете даже не париться по этому поводу. Все тоже самое что в ресторане, только в 2 раза медленнее. И выбирать вам не дадут(принесут всем все одинаковое.:))) и ждать будете долго.

Ну вроде бы все:))) больше улыбайтесь и будьте доброжелательными. Не надо устраивать скандал по поводу того, что вам не дали 15 бутылок воды ( а вы боялись что вам Ее не хватит). Хватит. Вода есть всегда:)) не надо оскарблять барменов и официантов, думая, что они вас не понимают( тем самым вы унижаете только себя). Им было очень приятно когда мы "спасибо" говорили по арабски ( сериал Клон вам в помощь) :))) ну или Гугл :)) нашей тусовке в целом все понравилось:))) хочется приехать ещё.

Всем хорошего отдыха и отличного настроения. :))))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 22.08.17 02:25 (6 775 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Rita (1)