АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.11
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 5895
Фото: 116

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.5 Удаленный по просьбе автора

Отдыхала С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 29.08.17
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

Искренне желаю всем найти позитив и хорошо отдохнуть!

1. Служба приема и размещения

Покупали тур у туроператора Интурист. Не взяли инд трансфер, было любопытно посмотреть на другие отели. Плохая идея. Добирались долго, посетили 7 отелей туда и 10 обратно. Это первый наш опыт работы с Интуристом и последний. Все другие операторы предоставляли инд трансфер бесплатно, либо с заездом в 2-3 отеля. Наше упущение.

Приехали около 17 часов. Ждали еще минут 35-45. На стойке регистрации Анна без улыбки вручила ключи, указала на лифт и сказала отдыхайте. Было такое ощущение, что девушка тут для того, чтобы сразу дать понять отдыхающим вся жизнь борьба и отдых не исключение. И в дальнейшем общение с Анной не доставило удовольствия. На все вопросы один ответ.. телефон 2001, звоните и разбирайтесь.

Акция "Я еду" в виде сладкого комплимента была получена. Никакого повышения категории номера не было.

2. Общее впечатление об отеле

В предыдущих отзывах достаточно много написано и описано. В большинстве своем отзывы соответствуют действительности. Огромная, красивая, ухоженная территория. Море чистое и спокойное до обеда и чуть с волной после. Пляж большой с разнообразными навесами, достаточным количеством лежаков и полотенец.

Планировка территории отличная. Зонирована хорошо. Никто никому не мешает. Есть где прогуляться, покататься, подышать свежим (если не жарко) морским воздухом. На территории чисто, все аккуратно подстрижено, убрано и старательно поддерживается.

В Основном корпусе чувствуется общая усталость интерьеров. В коридорах душно, ковровое покрытие местами пятнистое. Не единожды наблюдали в коридоре тарелки после трапезы в номере. И могли эти тарелки с остатками пищи стоять с обеда до позднего вечера. Пока не обратишься в службу по работе с гостями с призывом убрать грязную посуду. Убирали надо отдать должное быстро, но почему гости отеля должны звонить и говорить где у вас непорядок?!

3. Номер Сразу напишу вывод. Номер категории Делюкс Сьют по стоимости равен номеру категории Pool Villa. Расположены номера категории Делюкс Сьют в Основном Здании на 1 и 2 этажах. Никаких привилегий номер данной категории не имеет. Самый неудачный вариант категории номеров по соотношению цена-качество. Цена велика, а бонус - очереди в ресторане( Потому бронировать его смысла нет. Ниже добавлю фото номера, так информации в сети по этой категории номеров мало.

После долгих раздумий и выбором между категориями Pool Villa и Делюкс Сьют.. Рискнули, остановили свой выбор на номере категории Делюкс Сьют .. и не угадали. Хорошо хоть шампанское купили заранее в ДФ))

Номер двухкомнатный, 100 кв.м., с балконом (террасой), две ванные (условно). Почему условно? Площадь санузла и душа очень маленькая. Двери открываются внутрь. Некомфортно, места мало, вода течет наружу. Вместо стандартной двери створки, которые не добавляют уюта и не изолируют ванную от основных комнат. Раковина более напоминает биде. Банные принадлежности в достаточном количестве: шампуни, бальзамы, гели, палочки-диски и пополнялись без ограничений! Фен нормальный, кстати.

Кровать в номере большая, но матрац провален до такой степени, что выспаться нормально не получается. Диван во второй комнате в принципе не предполагает, что на нем кто-то будет спать. Жесткий, не раскладывается, зато разъезжается на отдельные части. Правда, предлагали поставить кровать рядом! Как это было бы воплощено в жизнь мы проверять не стали и отказались Окно в гостиной невозможно нормально открыть для проветривания. Оно упирается в диван. Постельное белье попадалось с едва заметными пятнами и дырочками, но не критично. Полотенец два на человека: банное и лицевое. Плюс одно для ног на двоих. Мне мало двух. В других отелях по 4 на человека.

На балконе (террасе) два лежака, два стула и столик. Сверху нет навеса. Потому более 3-х минут в пик сезона там находиться сил нет, жарко!

Кондиционер в номере живет своей жизнью. Захочет охлаждает (иногда очень активно) и дует аккурат на кровать, не захочет просто гонит теплый воздух. Выставление температуры не помогает. Три раза вызывали мастера эффекта ноль. Запах из сплит-системы очень невкусный, затхлый. И во всем номере воздух такой спертый как будто его вообще год не открывали, не жили, не проветривали. Итог спать в номере не айс. К концу отдыха горло заболело.

Дверь на балкон в день приезда не работала. Вызвали мастера починил. Дверь отказывалась закрываться еще пару раз, но мастер был упрям по-хорошему и с дверью справлялся на ура!

Входная дверь, вернее табло (не беспокоить/убрать номер), так и не заработало за весь период проживания. Не критично, но не комфортно.

На 4-5 день было объявлено, что в номере будут проводить санобработку против насекомых! В номере оставили табличку, что нам ничего не угрожает. Спасибо, успокоили! Почему этого нельзя сделать до момента заселения гостей в номер?! Я почти уверена, что номер до нас заселен не был. Затхлость и удушливый запах, неработающие двери, пыль, волосы на полу и прочее об этом свидетельствовали однозначно. Взяла тряпку и сама вытирала пыль с мебели и внутри ящиков.

При заселении не было никаких табличек типа "продезинфицировано".

Уборка номера без фанатизма, конечно. Полотенца заменили, мусор выбросили, пропылесосили и готово. Попросили убираться до 11-30 и за все 14 дней ни разу не подвели. Спасибо девочкам за это большое.

Минибар пополняли регулярно. Сладости, пиво, вода, чай-кофе. В один из дней ребенок спал и не открыл дверь, пришли вечером и принесли все, что положено. Без вопросов, молодцы!

4. Питание

Читала предыдущие отзывы и старалась не верить, что все плохо. Зря! Столов не хватает, тарелок тоже. Ассортимент блюд на завтрак, обед очень скудный. Выше Сергей написал в отзыве про завтрак "100 блюд из яиц" - в яблочко! Яйца рулят! Нам их столько не скушать, господа хорошие. На ужин выручал гриль, но достояться на жаре и у работающего гриля надо иметь выдержку.

Официанты отдельная песня! Турецкие подданные обслуживают своих граждан, Казахстан своих, Украина своих. Очевидно, российские туристы не направили в этот отель своего представителя. И можно было ждать пока уберут стол и принесут приборы достаточно долго. Может это мне только показалось?!

Впервые сталкиваюсь с практикой занять стол для своего клиента!!! Это что за бред?! На стол ставят стаканы, наливают простую воду и вуаля стол занят!!! И стол может быть условно занят как 20 минут так и более часа!!! Многие могли бы успеть пообедать/поужинать! Для чего эти проблемы?! Введите тогда платнyю резервацию за 5 $ или сколько там дают за эту услугу официантам? Кстати, поощрение чаевыми никак не влияло на скорость обслуживания в данном отеле вообще. Чаевые оставляли регулярно везде от номера до столовой и упаковки багажа.

Также не понравилась практика соединения столов (на 10-12 и т.д. человек). Стандартный стол на 4+2=6 человек. Это первый отель, в котором разрешают сдвигать столы. При этом эти сдвинутые столы перекрывают проходы, которые и так не поражают шириной. Расстояние между столами маленькое, протискиваешься боком.

Не имею ввиду большие и дружные семьи с детками)

Не добавляли лоска Главному ресторану мокрые стулья. И так нехватка всего чего только можно и нельзя, так и стулья на которых до тебя сидели в мокром купальном костюме. Официанты только разводят руками, по типу не нравится мокрый стул ищите другой. Короче, сфер и направлений куда можно направить положительную энергию в связи с устранением проблем в Главном Ресторане предостаточно!!!

В предпоследний день отдыха решили с мужем спуститься на обед фрукты отведать. Ребенок наотрез отказался участвовать в квесте "найди стол". Заходим, видим свободный стол на двоих без скатерти, но и без грязной посуды. Рядом сдвинуты 4 стола. Их официант приводит в порядок. Уселась счастливая, жду. Дождалась.... Официант минут через 10 обнаруживает меня и объявляет, что стол этот тоже якобы занят, так как соседям мало 4 столов, их будет много.. и я должна встать и уйти!!! Это шутка? Или это обычная практика?! Найти стол свободный у официантов нет желания, а испортить настроение пожалуйста. ((( Я окончательно поняла, что этот отель не будет в числе любимых и в который хочется вернуться.

В ресторане очень душно, за любыми блюдами очередь. Так и повара не пытаются исправить ситуацию. Особенно заметно по пицце и бубликам))) Народ (детвора, в основном) стоит, мужественно ждет пиццу/бублики. Повар медленно отправляет в печь ТРИ бублика и торжественно поворачивается к страждущим))) Правда, эта проверка на любовь к бубликам/пицце наблюдалась в одной смене. Другая смена удовлетворяла потребность в горячих бубликах в разы быстрее. Ну и славно! Нам мучное ни к чему! Будем стройными и красивыми!

В итоге обед пропускали, на завтрак приходили в 7-30, на ужин после 20-00. Приспособились, но впечатления от Главного Ресторана самые удручающие.

5. Рестораны Аля карт

Посетили мексиканский. Вполне пристойно! Интересная подача блюд. Мясо перед приготовлением представляли взору клиента) Девочки-официанты старались угодить. Одно, но. Очень быстрая подача блюд 20 минут и все принесли. Не успеваешь вкусить одно блюдо, как второе уже принесли. В целом, вечер прошел в спокойной уютной атмосфере.

Порадовал Дом мороженого. Всегда прохладно,обслуживают с улыбкой, быстро и мороженое вкусное. Спасибо!

6. Пляж

Пляж большой, убирается ежедневно. Шезлонги в достаточном количестве, полотенца тоже. Напитки (пиво, вода, сок, айран), мороженое, фрукты, охлажденные халаты и полотенца. Акватория большая. Мы уходили плавать за территорию VIP пляжа. Вода чистейшая, рыбок много и никого.

Гости отеля в большинстве своем адекватны. Не занимают лежаки с 6 утра массово. За 14 дней отдыха один раз видели картину: 12 лежаков заняты полотенцами, и чтобы лежаки не заняли (точно-точно) на полотенца водрузили по банке фанты на каждый лежак.

Мало душевых на пляже, 3 или 4. Вода в некоторых еле бежит (у волейбольной площадки). Под палящим солнцем стоишь и ждешь, когда можно будет сполоснуть ноги от песка.

7. Детский клуб

Не могу написать плюсы-минусы, ребенок вырос. Судя по довольным лицам детей клуб выше всяческих похвал. Очень много разнообразных развлечений, большая территория, такой свой город для деток.

8. Отдел по работе с гостями

При обращении в службу наши просьбы были услышаны и в большинстве своем удовлетворены. Если хватало сил достояться в очереди и получить доступ к телу, так сказать. Туристов много, проблем от малых до больших тоже много.

Претензий к работе нет. Единственное, наличие рекламных материалов по отелю приветствуется.

Резюме

Отель - это не только море и пляж, это слаженная работа огромного количества людей и подразделений. И если в этой цепочке есть слабое звено (питание, проживание, оснащение номера и т. д.), то и весь отель не получит высокую оценку.

По моему мнению, цена не соответствовала качеству. Нет желания за приличные деньги приспосабливаться к отелю и его минусам. Минусов, к сожалению, достаточно.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
территория пляж море
Минусы отеля
питание уровень сервиса
Добавлено 22.08.17 22:13 (10 921 символов в тексте)

10:44 23.08.17

Полезный отзыв, а то я себя упрекал, что надо было за делюкс все таки переплатить))))))) остальное тоже верно )))) давно сделал для себя вывод, что чаевые работают только у официантов и то приходилось в начале отдыха несколько столов сменить чтобы другой обслуживал)))))))

07:38 29.08.17

Не смотря что каждый год выбираем Rixos, к сожалению все так как описано в отзыве. Не зная нюансов с выбором номера, где когда и чем питаться можно отдых если не испортить, то останется вот такой осадок.

14:54 29.08.17

в этом году еду там даже если все знаешь сложно сыскать))))))))))))))) видимо риксосы уходят из турции, по крайней мере такое чувство что сангейт и текирова . да и белек обветшали и требуют дорогостоящей реновации и экономят под ремонт или меняют управляющую компанию. а старая сворачивается с деньгами. Сезон 2018 точно без меня, уж лучше соседний Гюрал , хотя бывают и чудеса и нужно будет мониторить отзывы за январь)))))))))

19:49 29.08.17

Турагент по приезду сказал, что из Rixos руководство переместилось в Gural. Правда или миф не знаю. Но отзывы по Gural вроде нормальные.

19:56 29.08.17

Роман, спасибо за комментарий. Правильно заметили - осадок. Не считаю, что отдых испорчен, ни каким образом. Море хорошее, особенно за поворотом )
В Турции у нас вообще ни разу за 10 лет не было проблем с питанием ни в одном отеле, за исключением Марти Мира. Но это было в самом начале пути, когда ещё не научились сортировать отзывы.
И от Rixos ожидали приличную кухню, не случилось.

14:35 04.09.17

кстати про санобработку: в прошлом году в сангейте вдруг обнаружили бумажку, что хотим провести и что просьба уйти пораньше и прийти попозже, позвонили в гастрелейшен и попросили перенести это важное мероприятие на неделю - когда мы уедем))))))))) непонятно сколько потом непонятной химией дышать!

18:10 23.09.17

Мне сейчас интересно а была ли вообще обработка? Если была, то вы правы надо было отказаться, а не дышать этой химией.

10:40 25.09.17

в соседних номерах вроде ходили в респираторах.....кстати когда мы в далекой юности в комнате в общежитии травили тараканов, эти гады перебегали к соседям, а когда мы замечали нашествие насекомых понимали что соседи травили накануне......потом мы уже договаривались с соседями и всем травить в пятницу и уезжать на выходные...

21:47 04.10.17

Полезный отзыв, спасибо! Особенно за описание номера. Не выберу теперь точно делюкс сьют. Лучше виллу. А запаха сырости нет в этих номерах, с выходом к бассейну? И для чего такой балкон без навеса? Только обман туристов получается. Никто на балконе не живет и время летом не проводит много.
Пусть следующий сезон у вас сложится удачнее в плане выбора отеля!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья Л (1)