АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.15
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 9846
Фото: 48
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
13.06.14 - 25.06.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 13 по 25 июня 2014 года, двумя семьями...

Отдыхали с 13 по 25 июня 2014 года, двумя семьями 4 взрослых и трое детей (4 года и двое по 10 лет). Отзыв запоздалый, зато в сравнении с тремя последующими отелями в Греции. С положительными отзывами об отеле (старыми и свежими) согласна полностью, поэтому описываю только нюансы, на которые обратили внимание именно мы.

На Крите были первый раз отказались, на тот момент, от Турции, так как турки на начало лета 2014 грубили по ценам. Для тех, кто учитывает не только эмоции, но и соотношение цена/качество - 12 ночей 2 взр+2 детей с перелётом из Перми обошлись в 2,5 кило.

Размещались в бунгало. Договорились на reception : со второго дня обе семьи в одном здании друг над другом. Поменяли без проблем с доплатой для второй семьи, так как у них был оплачен номер в бунгало на 3 человека с меньшей площадью.

Заезжали вечером, поэтому особенностей с ранним заездом не изучали.

Погода в это время комфортная температура и воздуха и воды без содрогания купались и в море и бассейнах. Пару дней было за 30 градусов жарковато ходить по территории у главного корпуса - открытое пространство, всё в камне - как у чертей на сковородке.

Буду сравнивать с Dessole malia beach 4 (были там в 2015, путёвка в обошлась примерно на 300 дороже).

Пляж отличный: широкий, удобный вход в море для детей, много лежаков (в Malia beach пляж узкий, вход с камнями, много водорослей). Море в Dolphin bay было, в Malia beach нет. Как показали последующие посещения Крита с погодой в 2014 нам вообще повезло. По-настоящему штормило один день. От ветра с моря территория закрыта прозрачным пластиковым забором. Бассейн с горками вообще в глубине отеля. Это большой плюс, особенно в период с неустойчивой погодой, когда на пляже просто холодно. В Malia beach тоже есть такой бассейн с пресной водой в глубине территории.

Дымящая труба не напрягала. Но в день шторма ветер дул с гор на отель, мы как раз уезжали на экскурсию, в 7 утра на территории пахло нефтинкой. Больше с таким не сталкивались. Хотя это действительно большое Но! при выборе отеля.

Размещение в бунгало для нас это было самое удобное размещение (2 комнаты) из 4-х посещений Греции на данный момент, даже в сравнении с 5-ками. У нас был второй этаж с большим балконом и отличным видом (ну это как повезёт при размещении, есть варианты и похуже). Состояние номера (мебель, сантехника) на четвёрочку, но это в данном типе отелей (построенных в 80- годы) почти везде так, можно не капаться (в 2016 году были в 5-ке Mitsis на Родосе тоже самое). Для тех, кто придирается к греческому стилю в оформлении номерного фонда да, действительно штука специфическая, на любителя. Но нам понравилось колоритно. Три отеля, в которых мы ещё отдыхали в Греции, были выдержаны более или менее в той же стилистике. Хотите стекла и бетона - выбирайте другие места.

Берите прищепки (сейчас там в магазинах продают такие специальные огромные для полотенец на пляже по 4 штуки по 2-2,5 евро) сдувает вещи с балкона только в путь. В 14-м голу сушилок не было. Чайник в номер по просьбе для малыша дали. Воду покупали в ближайшем маркете 5 литров чуть больше евро,

Мало розеток, берите тройники, если у вас больше одного гаджета. Телевизор читает флэшки, можно записывать фильмы и мультики. Утюг не спрашивали, не знаю. Швейный наборчик был.

Территория 5+ (но это везде, где мы были всегда с изюминкой, с хороши вкусом и любовью к природе)

Питание для 4-ки нормальное (разнообразие, качество, количество). В Malia beach чуть лучше, но не принципиально.

Удобный бар у пляжа и дневной перекус. Лобби в Dolphin bay (для любителей поседеть после ужина со стаканчиком) не впечатлило. В Malia beach лобби одно из тех штук, которые тянут приехать туда ещё раз. Но мы как раз любители посидеть узким кругом около номера а в Dolphin bay в бунгало на первом этаже у наших друзей была просто роскошная терраса.

Магазины по сравнению с Малией для нас далековато мы всегда покупаем воду, сок , молоко для мелкого, вино. Таскать было тяжеловато.

Из дополнительных плюсов в сравнении с другими отелями приличные водные горки на территории отеля (в Malia beach горок нет) и для нашего маленького футболиста футбольное поле с приличным газоном можно бегать босиком.

Резюме: близко от аэропорта, пляж, закрытая от ветра с моря территория около бассейна, семейные бунгало, горки, футбольное поле и площадка для мини-диско, весы, для взвешивания багажа в холле.

Поехали бы ещё раз да. Но на наш город (мы любители прямых перелётов) перестали давать бунгало. Поэтому на следующий год поехали в Dessole malia beach 4.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фишка

Фото туриста отеля

Отель

лобби

Фото туриста отеля

Пляж

пляж для Крита более чем досто

Фото туриста отеля

Номера

напор приличный

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Окошки из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Так окошки выглядят снаружи

Фото туриста отеля

Для детей

Наш мелкий на а раньше футбольном поле.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Живописная дорожка до бунгало

Добавлено 23.08.17 21:00 (4 597 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:27 23.08.17

Большое спасибо за отзыв особенно в сравнении с Дессолей Малия бич. На экскурсии не ездили?

22:07 23.08.17

Ездили: Элунда_Спинолонга_Агиос-Николос с купанием бухте. Один раз можно. Но лучше брать машину

12:27 24.08.17

На этой мы то же были- Спиналонга очень понравилась.

16:52 05.09.17

Подскажите где на пляже лучше купаться с внуком 5-ти лет.

15:08 07.09.17

Для детей кофотрно по всей полосе пляжа одинаково

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (7)