АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 748
Фото: 4
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 23.08.17
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель за отличную цену.

Отдыхали в отеле семьёй в середине августа 2017 г. 14 ночей с детьми 8 и 2 лет и двумя бабушками в двух номерах.

Отель расположен в 120 км от аэропорта, поэтому мы заказывали индивидуальный трансфер, добирались 1 ч. 40 м.

Прибыли в отель поздно ночью, заселили в течение 10 минут во второй корпус. На следующий день один номер без проблем поменяли на лучший номер в главном корпусе с доплатой в размере 150$, так как он гораздо больше, вся инфраструктура отеля размещена в главном корпусе, который ближе к пляжу, покрытие пола из ламината, а не плитки. Недостаток этого корпуса, в отличие от второго, - маленькие лифты, детская коляска вмещалась с трудом.

Ещё из недостатков - здание местами нуждается в небольшом косметическом ремонте, уборка номеров хорошая, но не идеальная.

Территория отеля очень красивая, со всех сторон шикарные виды на море, горы и апельсиновую рощу, убираются хорошо, мусора и грязи мы не видели. До моря очень близко, добираться надо через подземный переход, что не доставляет никаких неудобств. Пляж тоже достаточно чистый, только, как и везде, не всегда можно быстро найти свободные лежаки. Пляж песчаный с небольшой галечной полосой при заходе в море. Около берега не глубоко, идеальное место для купания детей. Вода чистая, видели много рыбок и даже один раз краба. В море впадает маленькая речка, которая течёт вдоль дороги на пляж, в ней можно наблюдать черепах и крабов. На пляже продавали вкуснейшие кукурузу за 1$, инжир и груши - 2$ за небольшую коробку.

Питание без изысков, но хорошое. Из мяса только курица, много овощей, гарниры разнообразные, из сладостей тортики, кексики, пирожные. Были очень сладкие арбузы и дыни, в некоторые дни апельсины, грейпфруты и один раз яблоки. На завтрак, помимо прочего, на выбор жарят или яичницу, или омлет, или блины. Из напитков чай, кофе из кофемашины, газировки и соки (пакетированные). Спиртное не пробовали, так как не потребляем. Нам питание однообразным не показалось, за 2 недели не приелось, всего хватало. Грязные тарелки убирали и столы протирали очень быстро.

В номерах убирали каждый день, с заменой постельного белья, полотенец проблем не было. Чаевые в 1$ горничная принимала с благодарностью, на качестве уборки это отражалось. Ласточкино гнездо на балконе было, нас это нисколько не напрягало. Но назвать номер идеально чистый нельзя, так как пыль под тумбами и кроватями, песок на балконе. Вид из номера был на море и дорогу, шум от которой не доставлял беспокойств.

Из минусов - в отеле плохое кондиционирование, так как его включали только в определенные часы. Иногда было душно как в номере, так и в ресторане. Вай-фай тоже был недостаточно хорошим, в часы пик (обед, завтрак, ужин) мощности роутера не хватало. Горячая вода в некоторые часы отсутствовала. Пляжные полотенца нам так и не дали, но мы решили эту проблему быстро - взяли дополнительные банные полотенца у горничной.

Понравилось минидиско, на другую анимацию не ходили, только один раз играли в бинго - было весело.

Бассейнов много, но мы в них не купалась, боялись, что дети подхватят инфекции - неизбежные спутники любых общественных бассейнов. Мы часами купались в море, набирались здоровья, так как за этим и приехали в Турцию.

Ещё посещал спортзал, в принципе, его оборудования было достаточным: набор гантелей, штанги, скамейки, тринажеры для тяг.

В хамам ходила одна из бабушек, ей не понравилось из-за небрежного отношения. Правда и цены там невысокие.

При отеле есть магазинчики, цены там приемлимые по сравнению с другими отельными магазинами.

Понравилось в Кумлудже, добираться туда на маршрутке минут 15 за 3-4 лиры. Советуем посетить магазин "LC Waikiki" - качественная и недорогая одежда, есть такс-фри. Ещё ездили в Финике - 5 минут на маршрутке за 2 лиры, там хороший магазин "Бульвар маркет", где можно купить любые продукты, в том числе турецкие сладости, итальянские сыры и прочее. Были в кофейне с хорошими лимонадами, десертами и турецким кофе, цены приемлимые. Обязательно посетите вечером набережную с парком, маяками и портом, очень красиво!

Персонал отеля в основном доброжелательный и услужливый, в отеле всегда присутствует и блюдёт порядок управляющий, который понимает русский язык.

Дискриминации в отношении россиян, о которой упомянуто в некоторых отзывах, мы не заметили. Отдыхающие турки вели себя вполне прилично, никому не мешали, в основном, они все семейные.

Подводя итог, это хороший отель за отличную цену, он заслуживает твёрдую четвёрку. Все крайне нигативные, "пугающие" отзывы, как мы и предполагали,не оправдались. У нас остались только положительные впечатления, мы бы с удовольствием посетили отель ещё раз. Сравнивать есть с чем, в Турции 11-й раз, до этого были в хороших пятёрках, но сейчас там цены неподъёмные.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория возле пляжа.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера главного корпуса.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера второго корпуса.

Фото туриста отеля

Пляж

Marat оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличное месторасположение превосходный пляж доброжелательный персонал хорошая детская анимация
Минусы отеля
плохое кондиционирование старые постельное белье и полотенца отсутствие пляжных полотенец
Добавлено 23.08.17 22:26 (4 765 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:56 24.08.17

спасибо за компетентный отзыв, такое впечатление, что плохие отзывы писали про совершенно другой отель. Человеческий фактор короче. Нам до поездки осталось 23 дня. Я так поняла отель полон. Людей много. Вы ходили к началу питаться, или позже?

00:12 25.08.17

Пожалуйста. Да, отель полон. В ресторан мы ходили по разному, еды и выбора всегда хватало. Но лучше либо к самому открытию, чтобы занять понравившийся стол, либо через часок, когда покушают и освободят столы первые вошедшие. Убирают и протирают столы, как я уже писал, быстро, достаточно обратить внимание персонала. Кстати, улыбка и слово "пожалуйста" в адрес персонала всегда положительно отражались на качестве их обслуживания.

13:45 30.08.17

Спасибо за позитивный отзыв. Мы вылетаем 12 сентября, уже дни считаем)) Кажется, что совсем плохие отзывы не оправданы. Надо расчитывать стоимость путевки и затраты на перелет, трансфер и т.д.

13:52 30.08.17

Если вай-фай позволит, я Вам оттуда напишу и все расскажу))

14:25 30.08.17

ок

21:57 30.08.17

Не за что. Абсолютно верно, крайне негативные отзывы не подтвердились. Недочеты в работе отеля есть, но они не мешают замечательному отдыху и не повод менять отель. Езжайте спокойно. Возможно, крайне отрицательные отзывы из-за того, что некоторые турагентства вводят туристов в заблуждение, обещая того, чего нет. Мы заранее знали о всех особенностях и недостатках отеля, равно как и его плюсах - месторасположению и цене. Поэтому нам все понравилось.

19:53 31.08.17

Пляжные полотенца выдают и меняют с 8.00 до 18.00 в спа центре , он рядом с магазинчиком кожаных изделий, справа при выходе из отеля на пляж

22:50 31.08.17

Если быть точнее, с 08:00 до 10:00 и с 16:00 до 18:00. Но, к сожалению, первые дни нашего отдыха их вообще не было. Как пояснил персонал, на весь отель завозили только около 50 постиранных полотенец, которые обменивали на ранее выданные, так что вновь прибывшим они не доставались. Эту проблему решили через 3-4 дня, поэтому нам пришлось взять банные полотенца.

23:12 31.08.17

Значит нам просто повезло. Мы заехали 26.08. в 12. Сразу заселились и сразу взяли полотенца. Каждый день заходим около 8 и меняем их.

18:02 02.09.17

зачем вам интернет? забудьте и отдыхайте)))

23:07 03.09.17

Сам по себе Интернет нисколько не мешает отдыху. Поэтому надо сказать, что вай-фай в обсуждаемом отеле действительно плохой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marat (1)