АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 19
Читательский охват: 2155
Фото: 13
Отзыв об отеле Otium Family Amphoras Beach Resort, Shores Amphoras Resort, Otium Hotel Amphoras Sharm, Sun Shine (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 23.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых

Египет очень любим за теплое море и красивый подводный мир, поэтому при выборе отеля особое внимание обращали на данный момент. Отель нам посоветовали в турагентстве. Меня немного смущал данный район Шарма из-за наличия подводных течений, но отель нам очень понравился (в Египте 6 раз, есть с чем сравнить), да и течения не сильно мешали наслаждаться аквариумом.

Заселение. Приехали в отель поздно вечером два автобуса туристов из одного самолета. Везли всех в один отель, поэтому дорога заняла немного времени. Сразу же всех проводили в ресторан, покормили полноценным ужином, "обраслетили" и заселили. В конверте выдали карточку-ключ, карточки на полотенца, пароль к вай-фаю, концепцию все включено, а также номер телефона гест-релейшен (Ольга и Настя, которые всегда готовы помочь).

Номер. Нам попался номер в 6 корпусе на первом этаже, через балконную дверь можно было выходить прямо к нижнему бассейну. Правда турагент при бронировании номера писала в отель и просила заселить нас ближе к морю (за что ей особая благодарность, а отелю - за учет пожеланий туристов).

Номер достаточно большой, после косметического ремонта, все работало, правда кондиционер немного шумноват, но спать это не мешало. В номере при заселении бутылка воды 1,5 л и потом каждый день пополнялась. Кому не хватало, можно было набирать из кулеров. Кроме того - гели для душа, шампуни в маленьких бутылочках и жидкое мыло в дозаторах возле умывальника и ванной. Также присутствовал чайник, чашки, чай, кофе и сахар (мы не пользовались, т.к. хватало всего в ресторане и барах). Полотенца большие, тяжелые, хорошо впитывающие воду. Уборка в номере ежедневная, уборщик старался угодить, порадовать фигурками, интересовался все ли работает, несмотря на слабое знание английского и незнание русского языков. Нашу мигающую лампочку в ванной он сначала поправлял, потом через несколько дней принес новую вкрутил, т.е. старательно зарабатывал "ван доллар".

Контингент. Много арабов, украинцев, белорусов, встречали поляков, немцев.

Территория отеля очень красивая, с речушкой по центру и несколькими релакс-бассейнами. Имеется несколько ярусов и панорамный лифт к нижнему бассейну. Немного маловато тени по территории. Много цветочков, зеленая травка, все поливается, стрижется.

Бассейны. На территории их вродь бы шесть, мы нашли пять: два релакса по пути от рецепшена до панорамного лифта (возле одного бар), один нижний с горками, один вверху за кальянной и один глубокий над амфитеатром. Бассейны красивые, но маленькие, вода в бассейнах была очень теплая и сильно пахла хлоркой. Поэтому после первой попытки охладится мы туда больше не ходили. Кроме того, нижний бассейн был заполнен арабами, места поплавать не было, а горки были также оккупированы в основном арабскими детками. Мы не рискнули кататься, дабы не травмировать случайно детей. Кстати, анимация проходила у нижнего бассейна. В глубоком бассейне проходило водное поло. Там же была натянута сетка для водного волейбола, но его, к сожалению не было, хотя в расписании анимации был (мы очень любим водный волейбол, надеялись поиграть, рассматривая фото с бассейном и сеткой). В связи с вышесказанным, мы проводили время на море.

Пляж многоуровневый, пирс короткий, есть небольшой заход в море для деток. Лежаков всегда хватало. Они деревянные и, как для меня, не очень удобные и тяжелые (для перемещения в тень). Не понравилось: многие арабы не умеют плавать, поэтому одевают спасательный жилет и висят поплавками держась за ручки пирса или же сидят на ступеньках, а иногда плавают на расстоянии не больше метра от ступенек, мешая заходу и выходу в воду. Кроме того спасатель, если мы садились на ступеньки чтобы одеть маску и ласты, начинал неистово свистеть и говорить что ступеньки чтобы заходить, а не сидеть, при этом арабов, сидящих там постоянно, гонял редко. Течение было сильное в первый день, что плыть против него без ласт было тяжело. Меняется течение без каких-то закономерностей, часто отсутствовало. Спасатель говорит в какую сторону плыть. С ластами течение ощущается не так сильно (можно купить в магазинчиках недалеко от отеля за 10 долларов). Иногда были приличные волны, но плавать не запрещали. Коралловый риф красивый за пределами буйков. Если плыть вправо от пирса, очень красивый коралл. Там же видели морскую черепаху, наполеона, больших рыб-собак и много других интересных красочных рыб. Влево от пирса к буйкам соседнего отеля тоже красивый коралл и большооой наполеон. Несколько раз встречались большие черные мурены, неспешно прогуливающиеся вдоль плавательного места отеля, скаты разных видов. Мы получили то, что хотели, а течение оказалось не таким же и страшным. Чаще мы плыли против него, а потом лежа на воде и любуясь подводным миром возвращались обратно. На пляже некоторые туристы жаловались на пропажу полотенец, хотя мы наблюдали несколько дней бесхозное на лежаке. Охранник говорил, что могут арабские дети случайно чужое утянуть.

Анимация в отеле активная. Девочки постоянно приглашали на разные мероприятия и конкурсы. Жаль, что проходит все под солнцем, а так как мы обгораем, принимать участие не могли. С утра зарядка, йога, аквааэробика, дартц,

боча, пляжный воллейбол, клубный танец. Также были разные конкурсы типа "олимпик дэй". Еще есть теннисный стол с ужасными ракетками и мячиком, который плохо прыгает. В течение дня можно играть в настольный теннис. Видела некоторых туристов со своими ракетками. Вечером программа для детей, разные шоу: магическое, восточное, факир-шоу и фаер-шоу, а также караоке, мисс и мистер отеля, какой-то песенный конкурс. Но все это не долго. Потом можно поехать на дискотеку с аниматорами. Не понравилось: в амфитеатре если прийти позже, не хватает подушек для сидения. Также почти каждый день была живая музыка возле главного ресторана.

Питание в отеле вкусное и разнообразное. Об отравлениях не слышала. На завтрак всегда жарили омлет, блинчики и пончики. Также был рисовый пудинг, египетские блюда, картошка-пюре, сосиски, нарезки сыров и колбас, овощи, хлопья, молоко горячее и холодное, всевозможные джемы, йогурты, мед. Египетская выпечка - супер. Также присутствовали фрукты: апельсины, дыни, яблоки, груши, виноград, арбуз. На обед и ужин всегда было два супа, мясо, курица, рыба разных видов. Жарили картошку фри. Вечером всегда что-то готовили на гриле: рыбу, люля-кебаб, курицу, тунца, утку, индюшку, морепродукты с овощами и конечно-же обожаемые мужем медовые шарики. Каждый мог выбрать для себя что-то по вкусу. Спиртное как везде в Египте: в ресторане пиво и вино, в барах пиво, джин, виски, еще что-то, но все слабоалкогольное. Пиво мне нравиться. Осторожно: при передвижении в ресторане необходимо смотреть во все стороны, дабы не быть сбитым бегающими детьми, а также под ноги, поскольку можно быстро научиться садиться на шпагат, поскользнувшись на еде, что уронили на пол. Персонал то старается убирать, но не успевает. Понравились диванчики в ресторане с круглыми столами. Также большой плюс, что большинство арабов кушают в ресторане на пляже.

Персонал отеля приветливый, стараются. Очень приятно было услышать звонок гестрелейшен Ольги, которая интересовалась все ли в порядке. Не понравился бармен в баре бистро возле лобби. Делал вид, что не замечает или что очень занят и ему не до обслуживания клиентов. Еще не понравились наглые арабы, пытающиеся пролезть без очереди. Некоторые из персонала просто указывали им на очередь и не обслуживали, некоторые обслуживали вне очереди, что напрягало.

В целом отель оставил приятные впечатления. По соотношению цена-качество отличный вариант. Можно смело рекомендовать для посещения.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
территория риф питание анимация
Минусы отеля
мало места для захода и выхода из воды
Добавлено 23.08.17 22:57 (7 583 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:55 24.08.17

Дорогая Инна!
В первую очередь, благодарим Вас за выбор Otium Hotel Amphoras для отдыха, и за то, что нашли время написать столь детальный, полезный и позитивный комментарий о нашем отеле. Все изложенные в тексте замечания уже переданы руководству и приняты меры. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы отдых наших гостей проходил максимально комфортно и позитивно. Мы счастливы что отдых удался и Вы увезли с собой на родину море позитивных воспоминаний. Надеемся они еще на долго останутся с Вами. Всегда будем рады видеть Вас снова в Otium Hotel Amphoras! Для повторных гостей у нас сущесствует система бонусов и приятных сюрпризов.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

13:10 04.02.18

Как далеко от пирса нужно отплыть в сторону, чтобы хотя бы средненький подводный мир увидеть?

14:13 04.02.18

Недалеко. Буквально за буйки, если плыть вправо от пирса начинаются красивые кораллы. Мы плавали почти к соседнему отелю. Красиво и много живности.

14:29 04.02.18

А спасатели не побьют, раз за буйки?

17:05 04.02.18

Нет. Сначало свистит, а потом отстаёт. Но лучше в ластах плыть, так как течение может возникнуть в любой момент

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Inna (3)