АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 3869
Фото: 5
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Карма такая?

В Турции отдыхаю с 1998 года, отели видел отличные, хорошие и разные.

Впервые раз я отдыхал отеле Vikingen Quality в год открытия, когда он явил себя во всей красоте и славе. Идеальный сервис, идеальное питание, шикарное СПА, качественные напитки турецкого, и местами импортного, производства. И главное для меня - расположение отеля на скале сразу у моря, то есть, отель-бассейн-море и всё!!!, никаких идиотских пышущих влажным жаром гектаров зелени до пляжа, и сотни метров раскаленного, сжигающего пятки песка перед морем. Дорога от номера до лежанки на самом дальнем краю пирса занимает не более двух минут неспешной ходьбы, включая ожидание неторопливого лифта. Если бы я строил отель для себя, то построил бы Vikingen Quality, поэтому почти каждое лето, возвращаясь в этот отель, видел, как управляющие отеля планомерно его гробили. Начиналось все с исчезновения напитков импортного производства, при заявленном Ultra Все Включено...

И вот отель поменял владельца став Orange County Resort, пережил грандиозную перепланировку территории, некоторое обновление интерьеров, радикальное изменение концепции развлечения гостей, но кажется, решил пройтись по граблям прежних управляющих. Начну с недостатков.

1. Ultra Все Включено - прямой обман потребителя, за который, в принципе, можно попробовать судиться. Имея некоторый опыт, я целенаправленно, во всех барах, пытался найти "заначенный" от туристов, но хотя бы, для галочки имеющийся, алкогольный напиток импортного производства - не нашел. И со слов барменов - никогда не было. Я задал вопрос гиду (Sunmar)? где искать Ultra, на что, мило улыбаясь, девушка сказала, что это мол, технический сбой... Однако! Могучий такой сбой, от сайта самого отеля, и далее везде, включая ваучер.

Итак, по алкоголю, который был в наличии. Пиво и вино - нормальные продукты, годные к употреблению, не взывающие отрицательных эмоций, если не забывать, что ты в Турции, не самом дорогом отеле. Водка и текила - пить можно, если больше нечего пить. Напиток типа бренди и типа виски - в чистом виде пить нормальный человек не сможет, если только не забодяжить с газированным напитком. При том, что я точно знаю, что есть в Турции достойные заменители бренди и виски, и стоит это не намного дороже, чем эти порошковые суррогаты.

2. Как и предыдущая команда управленцев, нынешние решили оптимизировать бизнес за счет баров, которые им показались лишними. Жертвами оптимизаторов стал Арена Бар, который обязан быть, там, где его запланировали.

И кстати, мало уже кто знает, что круглый бассейн внутри главного бассейна - это джакузи, отличный джакузи, с легкостью заменяющий массажиста. И если, в прошлые годы, можно было поканючить и его, таки, для меня включали, то в этот раз было отказано, как отрезано. Заодно отключив водные струи основного бассейна.

3. СПА. Похоже, что когда новый хозяин принимал и осматривал отель, ни он сам, ни проектировщик, в СПА даже не заглянули. Как в 2015 году душевые не работали, так и не работают. Как в одной из саун трапы на полу были сломаны, ровно так и сломаны. Крытый бассейн должен быть снова объединен с помещением, где сауны и душевые, и быть доступным летом. Стена между бассейном и саунами была возведена предыдущими оптимизаторами. Турецкая сауна (там где пар) была отключена. Хамам был великолепен, если не считать сложности с правильной вентиляцией (но это надо полагать ошибка изначального проекта).

Кстати, гид сказала, что сауна компанией Sunmar обследована, признана соответствующей высоким требованиям компании, и рекомендована для посещения туристами. М-дя. Самое забавное, что платными услугами СПА я воспользоваться не успел - через пару дней моего приезда, команда арендующих СПА, и оказывающих услуги по массажу и прочее, покинула наш отель, за что я и снизил оценку "сервис и обслуживание", но появился повод начать говорить о хорошем.

Руководство отеля прислушивается к мнению своих гостей, для чего есть специальный человек, которому гости могут высказать все свои претензии и пожелания. Мнения русскоязычных туристов выслушивала (и записывала) Оксана, мелочи, типа, перегоревшей лампочки разрешались моментально, и даже, решился вопрос о работе крытого бассейна, в качестве извинения за уход массажистов. Кто понимает в банных процедурах, меня поймет, как это приятно, пропарившись в сауне, расслабиться в прохладном бассейне.

Размещение. Да, есть нюансы. Отель расположен вплотную между дорогой и морем, и выполнен буквой "Г". Проблема номеров с видом на землю - цикады, которые заглушают любой шум от дороги. И даже оплатив "вид на море", вы рискуете попасть в номер с видом на стенку, или с видом на футбольное поле. Так вот, я знал номера комнат, которые мне не нужны. И когда, мне предложили номер, я вежливо, но твердо от него отказался. Хочется выразить отдельную благодарность менеджеру Гуле, которая в условиях полной занятости отеля смогла организовать нам номер, полностью соответствующий нашим пожеланиям, категорически отказавшись от какого-либо вознаграждения.

Уборка номеров - почти хорошо. Что нужно убиралось, белье менялось, с полотенцами были казусы, но всегда чистые.

Обслуживание в ресторанах - твердое хорошо с плюсом. Когда, такая толпа народа носится как саранча на поле, конечно, возникают косяки, но в самые напряженные моменты всегда можно было найти где пристроиться, официанты реагировали моментально, расчищая завалы на освободившимся столике.

Обслуживание в барах - прекрасно.

Бассейны - прекрасно.

Пирсы и пляж - прекрасно.

Теперь о великолепном - еда! Я много и вкусно ел в турецких отелях. И не вкусно тоже ел. Но! Такого обилия, такого разнообразия вкусных блюд я не видел нигде! Если вы бережете фигуру, но у вас слабая сила воли - вам не в этот отель ))) Проще бросить курить, чем отказаться от чего-нибудь вкусненького, практически, круглосуточно. Единственное о чем я жалел в эту поездку, что не могу, как в молодости съесть мамонта и закусить слоником. Ну, может, действительно, любителям морепродуктов покажется бедновато, так как эти блюда на наш вкус не очень хороши.

Анимация - молодцы.

Хочу поворчать о "молодежной концепции". Три вечеринки за день - в 15 и 23 на пирсе, и после 00 в диско зале - на мой взгляд, многовато, тем более, по одну и ту же, каждый день, музыку - очень специфичную, клубную, рассчитанную на продвинутого и обдолбанного тусовщика. Перебор. При этом совершенно проигнорировано большинство отдыхающих, которые с удовольствием танцевали под хиты всех времен и народов. И снова грабли - такая же ерунда была и в прошлой жизни отеля. При том, что из соседнего отеля "Авентура" доносились звуки замечательной подборки песен "для всех".

Очень хочется надеяться, что управляющие отеля случайно прыгали на граблях оптимизации, и сойдут с дорожки, ведущей к деградации отеля. Я люблю это место, и этот отель, и приезжая мне хочется видеть улучшения, а не ухудшения. Надеюсь, что руководство тоже читает отзывы, и сделают выводы.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Джакузи

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
территория питание пляж
Минусы отеля
оптимизация музыка алкоголь
Добавлено 24.08.17 00:48 (6 924 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:00 25.08.17

Поделитесь, пжста, номерами, которые НЕ надо брать!

19:48 28.08.17

7-10 "вида на море"

11:46 31.08.17

Spasibo, Aleksandr, ochenj cenju vash otziv. Mi planiruem poezdku v Orange County v oktjabre, chitala uzhe zdesj plohie i horoshie otzivi, no vash nemnogo uspakoil :) spasibo vam! Ochenj mnogo uznali!
Neskolko voprosov- kakie nomera vi brali (prosili li specificheskij nomer, ili polagalisj na te kotorie NE bratj) :)
Okrestnostj otelja- chevo pasovetaite? I brali li vi ekskursii naprimer na Pamukale?(skolko daleko eto ot Orange)

Spasibo vam za ranee esli otvetite!

00:44 01.09.17

У отеля есть своя специфика номерного фонда, и в двух словах о ней не расскажешь ))) Кстати, кому-то здесь понравился номер, по факту, под землей, с видом на подпорную стенку )))
В прошлой жизни, и судя по отзывам, в нынешней, администрация отеля не жадничает, и если есть свободные номера, селит гостей в лучшие номера из имеющихся. Не возбраняется, прежде чем поселиться с чемоданами, сначала посмотреть предложенный номер, и если не нравится, предложат варианты.
Расположение рядом с дорогой имеет некоторое достоинство - можно выйти из отеля, остановить маршрутку и прокатиться до Алании за 40 мин, или до Конаклы за 25, до Авсалара 10. Если пройти пешком, то налево - большой, как поселок, рынок, а направо - в пяти минутах ходьбы, чудесный дикий пляж.

20:44 04.09.17

Спасибо, Александр, за честный и позитивный отзыв! Мы были в этом отеле в 2013году. Рады ,что Викинг не изменился до неузнаваемости, как пишут в некоторых отзывах)). Скажите, а в Авентуре вы были?

23:26 04.09.17

Много хорошего слышал про "Авентуру", но сам там не был.
Береговая зона, пирс и пляж, действительно, очень изменились, после перепланировки максимально задействована береговая линия отеля, которая раньше использовалась наполовину. На мой взгляд, есть удачные изменения, есть спорные, но в целом, вполне разумно.

00:31 24.09.17

О, а мне так не хватало песчаного пляжа. Он там есть, но очень забит детьми. А администрация действительно старается. А что СПА арендаторы ушли? Почему?

16:52 26.09.17

Простите, не совсем поняла с номерами на море...) Что означает 7-10 ?!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация