АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 7116
Фото: 81
895
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тех кто едет с маленькими детьми и капризными мужьями

Пишу много, но по существу.

Отдыхали с мужем и сыном 8,5 месяцев две недели в конце июля - начале августа.

В Тунисе мы были в первый раз, впечатление о стране больше негативное... выходили в город несколько раз в супермаркет и аптеку, ездили в зоопарк, многого, конечно, не видели, но, в целом, смотреть особо нечего, а присутствие перманентного канализационного запаха, отбивало все желание лишний раз выходить из отеля.

Прилетели из Питера с трехчасовой задержкой. От аэропорта Энфидха до отеля в Хаммамете ехали минут 40, на самом деле особо и не заметили, гид от БиблиоГлобуса озвучивает очень много полезной информации о стране, обмене валют, выходе в город, алкоголе, так что не ленитесь послушать, дублировать не буду, если кого, что интересует, пишите вопросы, с удовольствием отвечу.

Заселение.

Приехали в отель в районе девяти вечера (от нашего времени минус два часа), нас окольцевали, отправили на ужин, после сразу проводили в бунгало 534, Оговорю сразу, в отеле есть всегда русскоговорящий администратор (справа у входа рядом с ресепшен), если же, вдруг, вы его не обнаружите, еще дома скачайте гугл переводчик и французский язык, с английским не у всех хорошо.

Бунгало.

Ключ - это пластиковая карточка, дают одну, можно попросить пару, нам сделали второй на следующий день. Дверной замок: по началу мы его открывали минимум по пять минут, никто при заселении не говорит как его правильно и быстро открыть, опытным путем обнаружили, что вставлять и вынимать карту бесполезно, нужно вставив карту чипом вверх в замке пошатать ее вправо, влево, открывается моментально. Я покупала просто бунгало, без вида на море, на сколько я поняла, с видом - это бунгало второго этажа, которые находятся на уровне самого отеля, бунгало первого этажа находятся ниже (кто с колясками, будет тяжеловато тоскать ее по лестнице каждый раз), но море из этих бунгало так же видно и слышно =))

Сам номер понравился, видно, что ремонт свежий, вся мебель добротная, массивная, немного заедала дверь купе у шкафа, но мы особо не напрягались по этому поводу, очень обрадовала огромная кровать (можно спокойно вчетвером спать), перед поездкой я писала в отель, просила детскую кроватку, все было сделано, ничего ждать не пришлось. При заселении обнаружили муравьев на террасе и какие-то личинки в чайнике, муравьев нам сразу потравили, чайник принесли чистый. Скажу сразу, муравьи в Тунисе везде, поэтому, если вы селитесь на первый этаж, как можно быстрее дойдите до ближайшего магазина и купите баллон от насекомых. В нашем номере был совмещенный санузел с ванной (не душ), трехстворчатый встроенный шкаф с кучей вешалок (мне было важно, я везла пару штук из дома, а тут их не менее двадцати), в шкафу сейф, два отделения с вешалками, одно отделение с полками и двумя выдвижными ящиками, вообще мест для хранения больше чем предостаточно, кондей работал без нареканий, единственный минус, из-за ребенка мы пытались его настроить потеплее, так и не поняли как, как и многие другие жильцы)) Еще один очень важный момент - СВЕТ, никто при заселении не оговорил, что у входа есть главный выключатель, который обрубает все электричество в номере, так, вернувших на второй день в номер, когда уже стемнело, мы не смогли включить свет, муж пошел ругаться на ресепшен (он у меня импульсивный), а оказалось все дело в одной клавише, которую выключили уборщицы, которая находится при входе под шкафом с баром. В номере было две свободные разетки, еще одна в ванной под феном, wifi в номере так же есть, не везде устойчивый, но поймать можно без проблем. Шумоизоляция номера хорошая за исключением двери (на двери жаловались все), по началу казалось, что она открыта, потом попривыкли.

Чистота номера: т.к. ехали с малышом, у меня с собой была тряпка для пола, в день заселения я намыла везде полы, т.к. убираться в Тунисе не умеют (общались с соотечественниками, которые живут в Тунисе). Конечно, огромный минус бунгало на первом этаже - вечный песок на полу, как мы не старались его не наносить, но каждый день даже после уборщиц приходилось подтирать. Со сменой белья проблем не было, я даже не знаю, как часто нам меняли белье и полотенца, но, всегда все было чистенькое и беленькое, оставляли на уборку 1 динар, кстати, как нам сказал гид в автобусе, давать мелочь меньше динара на чай - очень плохой тон, неуважение, лучше ничего не дать, однажды мы оставили 1,5 динара (осталось со сдачи), у нас забрали одну из двух простыней, которыми мы наклывались вместо одеяла ))

Вода.

Даже бутилированная вода, которую дают в отеле, плохой очистки, т.к. при кипячении в чайнике моментально образовывается белый налет, поэтому, пить рекомендую только кипяченую, или брать газированную, она лучше, а для ребенка взять воду в городе, т.к. в отеле она стоит 3,5 динара, что дороже.

Пляж, море, бассейны.

В целом положительно, но ...

Песок не такой мелкий и белоснежный как я ожидала, такой только полоса у берега, а на заходе в море намыт песок, который можно больше мелкими камушками назвать, что меня бесило, так это огромное количество бычков от сигарет в песке, при наличии огромного количества урн на всем пляже, т.е. маленького ребенка, который все тянет в рот, на песок в тени не посадить. Лежаков на пляже много, но, опять же но... после очередного русского заезда почти 100% лежаков к 7-8 утра оказывалось занято, причем раздражало то, что лежаки пустые, т.е. на них лежат чьи-то вещи, но никто не лежит, а ты с маленьким дитем хоть на песок садись! Пляжных полотенец так же стало не хватать, зато их можно было наблюдать развешанными на балконах. Пару, тройку раз нам пришлось втроем ютиться на одном лежаке, при том, что рядом были пустые, но с чьими-то шмотками. Море очень понравилось, в первую неделю поштормило дня три, конечно, при волнах со дна поднимает немного муть, но водорослей почти не было, а когда волны кончились и само море снова стало прозрачным. У берега водятся рыбки гара-руфа (есть такая процедура фиш пилинг, вот тут она бесплатная), правда, те рыбки, что побольше, ощутимо щиплют за ноги. Конечно от такого моря жалко было уезжать, хоть берег и не идеальный, местами есть камни, но они такие кругленькие, что особо не мешают. Самое главное, что после этого моря шикарная кожа, без всяких пилингов и процедур она стала просто шелковая! Вечером и ночью пляж потрулирует охрана. Понравились и бассейны, хоть мы в них купались только два раза, при наличии такого моря, купаться в бассейне - грех.. Их два на разных уровнях, нижний с классным видом на море, запах хлорки практически отсутсвовал, вечером они очень красиво подсвечены.

Еда, алкоголь.

Еда разнообразная, всегда можно найти, что поесть, муж, правда, мозг выносил, но я считаю, что зря, всегда в наличии несколько видов куры, говядины, достаточно часто рыба, мидии, несколько раз в неделю бывают креветки, пару раз давали небольших крабиков. Если вы едите в чужую страну, вы должны понимать, что меню и особенности приготовления будут отличаться от привычного. В целом, мне всего хватало, очень понравились различные тортики, вкусные мусы, мороженое на обеде и ужине, яблоки, груши, очень вкусные, персики были жесткие, но сладкие, арбуз, дыня, виноград, сливы.

Вот, что мне не понравилось - на завтраке яичницу или амлет часто отдавали полусырым, приходилось доводить до готовности в микроволновке, благо, она есть), еще мало супов и они почти каждый день одинаковые. Детский стол для детей постарше, я бы назвала детским условно...

Алкоголь вполне приличный, пиво, бутылочное вино (белое, розовое, красное), в лоби баре делают хорошие бесплатные коктейли, если вы знаете что с чем сочитать, можно буквально пальцем показать на бутылки и вам все сделают (местный алкоголь неплохой). Мужу посоветовали попробовать местный ликер, не помню как называется, но, уважаемые женщины, очень следите за вашим мужчиной, если он это попробует, потому как даже небольшое количество очень сносит башню!!!

Анимация.

Днем я ее особо не видела, т.к. мы с маленьким детём, она нас особо не интересовала, а вот с 20.30 на сцене каждый день была детская анимация с различными конкурсами, песнями, плясками... детям очень нравилось, потом взрослая программа, смотрели пару раз, очень смешные конкурсы, сценки... в целом аниматоры молодцы.

Территория отеля, достаточно большая ухоженная, много зелени, правда с коляской есть определенные сложности, много ступенек, есть и съезды, но к пляжу и первому этажу бунгало мы съездов не нашли, коляску приходилось таскать на руках. Из-за того, что сам отель находится несколько метров выше уровня моря, открывается замечательный вид на пляжи и море. Есть вечером где погулять, посидеть, при отеле есть магазин, где можно приобрести сувениры, магниты, изделия из кожи, ковры (выбор не богат). Метров десять от входа в отель есть банкомат (снимали деньги с карты сбербанка виза, комиссия 100 руб.) Валюту (доллары и евро только бумажные) можно обменять на ресепшене. На территории соседних отелей мы не ходили.

Город.

В шаговой доступности (до 1,5 км от отеля) есть супермаркет, где помимо всего прочего можно приобрести детские подгузникики (я брала хаггис, очень понравились), надувные плавсредства дешевле, чем у нас. Так же в шаговой доступности аптеки (лекарства дешевле, чем у нас), единственное, по русски, или по английски вас там мало кто поймет, я разговаривала через гугл переводчик на французском. Есть одно НО, аптеки не круглосуточные, есть дневные, а есть ночные, которые работают, кажется с 8 вечера, до ночной придется ехать на такси (~10 динар туда/обратно), ну или идти километра 3-4.

Обслуживание в баре, ресторане, на пляже.

Тут один большой и жирный минус! Если вы подошли, например, в бар за чем-нибудь или на пляже за полотенцем... а персонал общается с кем-то из местных, на вас не обратят никакого внимания, пока не закончат фразу, а то и разговор в целом, меня лично такое отношение убило. Местных, конечно, очень много в отеле, т.к. отель находится в самом городе, да и как нам объяснили, бывший хозяин отеля заключил чуть ли не пожизненный договор, что местные семьи могут обслуживаться в отеле и пользоваться пляжем наравне с отдыхающими. Чаевые на отношение персонала практически никак не влияют, только пара официантов в ресторане реально будут стараться принести что просил быстрее, остальным хоть давай, хоть не давай, лишний раз еще и напомнить придется что просил, а на пляже давать чаевые вообще бесполезно, раз пробовали, когда была проблема с лежаками и полотенцами, денег дали, в ответ нихрена не получили.

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
свежий ремонт wifi практически на всей территории отеля море большая ухоженная территория
Минусы отеля
грязный пляж отношение обслуживающего персонала большое количество местных отдыхающих
Добавлено 24.08.17 05:20 (10 456 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация