АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.08.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4702
Фото: 6
Отдыхал Парой в
октябре 2016
06.10.16 - 16.10.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель посреди "ничего"

Отдыхали с мужем в октябре 2016 года.

В отзыве постараюсь написать сначала только то, что относится к отелю (без учета аэропорта, экскурсий и т.д.).

ИТАК.

1. Отель находится на пляже Банг Тао - на океанической стороне острова. Один из самых близких к аэропорту острова. Пляж длинный. Как и все остальные в Таиланде - муниципальный (т.е. кучи шезлонгов на нем нет. Это делает его красивым, первозданным. Но если у отеля нет шезлонгов вблизи берега - загорать вам на полотенце). Как и везде - занимать шезлонг надо пораньше )))

Вдоль пляжа нет обилия кафе и т.д. Но пару-тройку (от отелей) найдете.

Отелей на этом пляже пока немного, так что и народа в меру. Но даже при этом иногда мусор встречается (при нас - совсем немного).

Нам с погодой не повезло - постоянно штормило. Так что купались мы либо в бассейне, либо на экскурсиях на острова (которые зажаты между Пхукетом и материком). На них водичка была бирюзовая и спокойная, солнечно, а на Банг-Тао были волны, вода сероватая и пасмурно. Но в хорошую погоду этот минус отсутствует.

2. Сам отель с большой зеленой территорией. Есть два бассейна. Довольно просторно. Но вот пойти погулять за его территорией негде. Через дорогу - пара маленьких магазинчиков и обменник. Все.

От отеля направо уходит дорога (по ней вас в него привезут). Если идти или ехать по ней (пешком 20-30 минут) дойдете до края местного городка. Там есть Теско Лотус (гипермаркет типа Магнита нашего). Но в городке тоже ничего особо интересного (есть базар продуктовый, но мы до него не дошли).

Если вы любитель что-то посмотреть - либо много экскурсий, либо транспорт на прокат. Такси, как на мой взгляд, дорогое. Съездили на Патонг 1 раз (это другой край острова, почти самый дальний от аэропорта) - на рубли отдали за туда-обратно около 3000.

3. Заселение прошло быстро, номер хороший дали (главное, не попасть в заселение в одно время с китайцами - шумные, их много). Но из-за близости Тая к Китаю их там везде много - просто не думайте об этом. Кондера на ресепшн нет (но меня это и не смущало).

Сам отель состоит их трехэтажных корпусов.Все они выходят дверью на общую галерею. У нас был номер с боковым видом на океан и сад отеля. Это приятно.

В номере есть: телик с одним русским каналом (вроде, Россия24), холодильник, фен (вплне приличный - переносной Филипс, хоть и простенький), розетки в достатке, электрочайник, чашки для чая и стаканы для воды (каждый день ставят по бутылочке воды на человека и периодически обновляют наборы для чая-кофе). Все, что в мини-баре - платное (но цены умеренные).

Сплит-система работала исправно, как и слив в санузле, горячая вода.

Убирают в номере каждый день. Горничные доброжелательные. Но уборка не очень тщательная (я за тумбочками и изголовьем кровати нашла кучу пыли).

Если вам не хватает полотенец - попросите, дадут (но при замене лишнее полотенце просто забирают, а не меняют).

4. Питание.

Завтраки "шведский стол" проходят в ресторанчике, где есть места внутри в зале и на террасе. Кондер не включают (но, может, это потому что по их меркам не было так уж жарко). Приборов хватает. Все довольно чистое.

Думаю, что в пик сезона может быть сложновато с местами для посадки.

Сама еда ... я непривередлива и меня все устраивало. Есть йогурты, хлопья, овощи, фруктов не очень большой выбор, сосиски всякие (на вкус так себе), джемы, булки и свежие оладьи при вас печет специальный автомат (но у всего хлебного есть привкус специфический. т.к. в Тае вместо муки пшеничной используют какой-то корень перетертый). Соки - разводные ...

В общем, именно своеобразный вкус еды единственное. что меня немного утомило на отдыхе. А с учетом, что в пешей доступности нет кафе со свежими морепродуктами или более европейской кухней - тяжеловато.

Пару раз заказывали еду в ресторане при отеле ... неплохо, но не фонтан. Цены умеренные.

Мой вывод по отелю:

сам отель хороший, зеленый, тихий, с большим довольно чистым пляжем, но скучновато (если только не ездить постоянно куда-то).

Отмечу, что побывав на Патонге поняла - еще один плюс такого удаленного отеля - мало народа и нет вони от ресторанов/городского мусора/разлагающихся фруктов и т.д. А в высокой влажности и при жаре эти запахи становятся очень навязчивыми.

Раз или два в неделю (дни не помню) вдоль дороги, ведущей к городку, раскидывается передвижной базарчик. Мы там не были (так уматывались на экскурсиях, что сил уже не было идти, а так совпало, что все 2-3 раза базарный день совпадал с экскурсиями). Там можно купить фрукты, какие-то безделушки ... Но, честно говоря, каких-то сверх-оригинальных сувениров вы там не найдете.

Вот, наверно и все. Мой вывод - главное, чтобы повезло с погодой. В Тай едут за бирюзовым океаном, а все остальное - только "приправы" к нему. Ну и выбрать курорт почище (все же, купаться среди мусора на густозаселенном "тусовочном" пляже неприятно).

Фото туриста отеля

Пляж

2016, октябрь Пляж Банг-Тао

Фото туриста отеля

Отель

2016, октябрь Вид из номера - ресторан, где проходят завтраки

Фото туриста отеля

Отель

2016, октябрь вид из номера: малый бассейн, за деревьями - океан

Фото туриста отеля

Номера

2016, октябрь Номер стандарт

Плюсы отеля
большая зеленая территория оборудованные номера доброжелательный персонал
Минусы отеля
странный привкус еды (но это тай) скучновато
Добавлено 24.08.17 07:21 (4 875 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:30 16.09.17

Пляж патонг находится всего навсего через два пляжа южнее вашего, он расположен на той же стороне что и банг тао. В первую очередь это место сильно застроено, как раз таки для туристов и их ночного веселья, которое проходит там каждый день.
Отель действительно хороший, а когда становится скучно, тогда и нужно брать экскурсии, это же Азия, тут надо путешествовать)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любовь (2)