АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 12808
Фото: 55
Отдыхала С семьей в
июле 2017
15.07.17 - 25.07.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Каталония, Испания, Калелья. 15-25.07.17

Отдыхали с 15.07 по 25.07. Мама, папа, ребенок 10 лет. Питание полный пансион завтрак, обед, ужин.

ТО Библио Глобус, летели с Россией.

От а/п Барселоны ~ час езды, всех, кто в этот отель довозят до остановки общественного транспорта, тк очень узкие улочки, от неё вниз 1 квартал по улице Sant Josep. Сразу после отеля Нептуно.

На ресепшене несколько русских девушек, поэтому проблем совсем не возникло. Очень понравилась мне девушка Елена (испанка) с ресепшн, она очень отзывчивая и улыбчивая, очень приятно было каждый день проходить мимо нее и здороваться с ней.

Мы были первые в очереди, нам достался стандартный номер на 1 этаже (окна на внутренний дворик), номер был 105, очень малюсенький, вместились в него - стол, 2 стула, ТВ, вентилятор на столе, 3 одноместные кровати впритирочку друг к другу. Было немного места для прохода. Все очень компактно. Была дверь в соседнюю комнату, она была закрыта. Маленький французский балкончик, можно сказать его вовсе не было. Был так же шкаф, в нем сейф, мы решили его арендовать неделя 20 евро и еще 3 дня, в итоге бышли нам 32 евро и надо было оставить еще депозит 10 евро, когда вернете ключ вам вернут депозит.

Можно было переселиться, но мы так устали и не хотели уже ничего, решили остаться тут.

Тк прилетели мы вечером, то бросили чемоданы и пошли поспешно на ужин, после чего скорее пошли смотреть пляж! Нашли его без труда, идти менее 10 минут вниз по улице, надо перейти через ж/д пути, мимо променада и памятника танцу Сардана, там кстати, есть питьевой фонтан.

Пляж впечатляющий, очень широкий, море прекрасное, очень мягкое! Камней, булыжников нет. Так же как и лежаков и зонтиков, тк пляжи все общественные. Можно было лежать на полотенцах или циновках (их продавали по всей улице к пляжу), зонтики тоже продавали везде. Цены примерно 5 евро за циновку, 12 за зонт.

Уборку делали ежедневно, полотенца меняли тоже каждый день очень удивило, что имеются мыло, гель для душа, которые нам докладывали, когда они у нас кончались, постельное меняли - раз в 3 дня.

Питание с 8 до 10 ч, обед - с 13 до 14-30, ужин - с 19 до 21 ч. Система шведский стол. Не сказать, что супер разнообразное, но всегда находишь, что поесть.

На завтрак всегда были йогурты, мюсли, яйца, яичница, омлет, бекон, сосиски, нарезка колбасы и сыра 2-3-х видов каждого, много выпечки, круассаны и тд, молоко, сок и кофе из аппарата.

На обед и ужин несколько видов гарнира, мясо, рыба, были часто мидии, один раз давали паэлью с морепродуктами, напитки не входят, их можно было приобрести, все потом подписывают и убирают. Были так же булки для гамбургеров, мясо, помидоры, салаты, соусы и тд.

Официанты работают быстро и хорошо, если скатерть испачкалась ее поспешно меняют, кладут вилки, ножи, бокалы.

Было много фруктов арбузы, дыни, очень вкусные ананасы, нектарины, персики, яблоки, груши, вроде все.

Так же на обед и ужин можно было есть бесплатно мороженное (см фото).

Расположение отеля - очень удачное на узкой, тихой улице и всё необходимое рядом: до моря менее 10 мин, жд станция в ту же сторону и по путям налево. Там можно купить билеты на 1 поездку или проездной Т10 на 10 поездок. Вообще очень понравилось, как у них устроены билеты и транспорт, никогда не ждали долго какой либо транспорт, даже, когда выбирали путь с пересадками (ехали так до горы Тибидабо).

До супермаркета Charter 1-2 мин вниз в сторону моря. Близко есть и другие супермаркеты, Меркадонна показалась довольно далеко и идти в нее мы не увидели смысла.

От отеля через квартал - главная торговая и туристическая улица Eglesia. Там много народу, много брендовых магазинов как и у нас, но вещи вроде лучшего качества.

Кафе и рестораны на каждом шагу, но нам сказали, что хорошие рестораны не работают во время сиесты, так что либо до обеда, либо уже после 17.00.

Холодильников здесь нет в номерах, есть общий внизу, у ресепшн, у нас ничего не пропадало из него.

Про отель могу сказать одно он своих денег стоит, ресепшн вообще заслуживает только похвалы, они очень доброжелательные! Респект им, удачи во всем! Ведь персонал очень вежливый, работу свою делает хорошо. Спасибо Елене (испанка) и Таисии (рускоговорящая).

Отель очень милый, аутентичный, вай фай у ресепшн весь день бесплатно.

Один раз у нас была вечеринка, я думала это отель устроил для постояльцев, подошла спросила Елену что происходит, она сказала, что это подростки из разных отелей сегодня собрались у нас и устроили дискотеку, они слушали и пели испанские песни, вообще было интересно на них посмотреть.

Допоздна они не тусовались и больше это не повторялось, поэтому никакого дискомфорта нам это не причинило.

Еще в отеле бывают больные люди толи синдром Даун, толи инвалиды, просто написала, вдруг кому то не хочется с ними соседствовать. Нам они не мешали, только ребенок их немного боялся (они шумят, иногда нероизвольно кричат).

Море чистое, вода прозрачная в любом месте, глубина начинается c 1,5-2-х метров. Заход удачный, но были люди в спец тапках, при чем заметила в основном местные.

В любом месте можно лечь загорать на полотенце, циновке. Есть туалет и душ.

На пляже и по променаду тоже вай фай фри.

В городке есть куда сходить и погулять, дошли до площади, гуляли по улочкам, сходили до маяка, написано, что туда можно войти за 2 евро, но когда мы туда пошли было все закрыто. От него открывается очень красивый вид на наш пляж.

Когда шли на маяк первый раз, так и не дошли, тк выбрали не тот маршрут, и не стали как многие туристы перебегать улицу не по светофору, в другой раз сделали все правильно и пошли по светофорам, дошли без проблем до нужного места не создавая аварийных сит-й.

Еще когда решили сходить в каньончик, где камни, думали, что сможем там поплавать с масками и посмотреть рыб, НО наткнулись на нудисткий пляж. Там стояли мужчины, женщин вроде не было.

В общем таких пляжей увидели достаточно много, когда ехали вдоль моря до Барселоны.

У отельного гида Сергея (от Библио глобус), нашего земляка с Урала мы купили путевку в музей Дали + Жирона.

В целом экскурсия понравилась, у нас была хорошая гид, которая рассказала очень много информации о Сальвадоре Дали.

В Жироне так же рассказала, что снимали последний сезон Игр престолов, а так же эпизоды из фильма Парфюмер.

Еще там есть мост Эйфеля, такой красненький.

Сначала хотели доехать туда самостоятельно, но все же выбрали экскурсию, вышло конечно дороже, но думаю того стоило.

В Барселону ездили самостоятельно на электричке 2 раза. Взяли билет Т10, можно было в течение 2 часов пересесть, что мы и делали сели на метро и доехали до Саграды и уже оттуда шли пешком.

Очень понравилось, что у них везде кондиционеры в транспорте и вообще даже туристам с небольшим знанием английского и никаким знанием испанского и каталонского все понятно, если что то было не понятно, то мы спрашивали у прохожих, даже если они нас не понимали они старались помочь) Это очень приятно.

Очень пожалела, что не попали на шоу фонтанов (ночное), но думаю в другие поездки обязательно сделаем это. Нас пугал гид, что оттуда после представления не уехать и придется ночевать в Барселоне, но там от площади Каталонии ездит ночной автобус до Калельи, вроде №82, так что думаю при желании можно было бы добраться до отеля.

От Испании были без ума, причем как от нашего милого городка Калелья, так и от Барселоны, люди все отзывчивые, милые, приятные, никогда не откажут в помощи, даже, если не знают языка.

Всем рекомендуем посетить Испанию, Калелью и отель Vila, он оправдывает потраченые средства.

Фото туриста отеля

Прочее

Жирона

Фото туриста отеля

Прочее

Тибидабо

Фото туриста отеля

Прочее

Вид от маяка на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Маяк, когда подошли к нему

Фото туриста отеля

Прочее

Это все продается в магазине и стоит копейки.

Фото туриста отеля

Прочее

Барселона, фонтаны

Фото туриста отеля

Прочее

Саграда, Барселона

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Вот такое мороженное на обед и ужин ели.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Маяк, недалеко от пляжа

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
расположение респепшн еда стоимость
Минусы отеля
маленькие комнаты
Добавлено 24.08.17 12:38 (7 518 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:46 22.05.18

Спасибо большое за информативный отзыв! Подскажите, пожалуйста, билетом Т10 может пользоваться только один человек? Или можно с одного билета оплатить поездку и взрослому, и ребенку? Или для ребенка проезд изначально дешевле и нет смысла для него покупать проездной на 10 поездок?

08:50 22.05.18

Этот билет универсален, мы втроем по нему ездили, проводили перед турникетом - проходили, снова проводили - проходили, пока все не пройдут. Для ребенка не в курсе есть ли какой то другой билет, вроде нет. Я перед поездкой все гуглила очень долго насчет этого Т10.

12:45 08.06.18

Светлана добрый день! подскажите, на обед и ужин совсем никаких напитков (вода, кофе, чай и т.д., не включая алкогольные)?

12:47 08.06.18

есть разные напитки, Кристина, но они за доп плату. Можете даже купить бутылку, вам ее подпишут и при необходимости будут доставать, ставить на стол и наливать. Так многие делали

12:53 08.06.18

спасибо, за такой быстрый ответ))), т.к. мы едем с ребенком 3-х лет хотелось бы больше об отеле знать).

12:56 08.06.18

думаю для ребенка можно сок взять, я уже забыла, вроде мы брали, покупали в магазине паком по 0,2мл - 6 шт вроде или 8, магазин буквально 3-5 мин от отеля, есть безнал
еще чуть дальше еще один магазин, но мне больше нравился ближний

13:02 08.06.18

и со своим соком на ужин можно ребенку?

14:30 08.06.18

вот я и пишу что не помню - брали ли мы на ужин свой сок для ребенка) попробуйте, думаю можно. реально вылетело из головы

10:36 30.07.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в номерах место для сушки пляжных принадлежностей (полотенца, купальники...)? И еще вопрос по поводу моря. Читала в отзывах, что сразу в 2-х м от берега начинается резко глубина. И вода из-за этого недостаточно прогревается, море холодное... Вам было комфортно в этом плане, понравилось море или нет? Спасибо.

10:40 30.07.18

У нас был самый дешевый номер, там никакого места для сушки нет, мы это делали на маленьком французском балкончике, на поручне. Можно сказать балкона и нет. Там помещалось только полотенце и купальники, ито с трудом)
Море просто шикарное, широкая береговая, песок.
Но вы правы, через метра 3-4 вроде уже довольно резко глубоко. Нам было комфортно, мы умеем плавать. Были сильные волны иногда. Море не было холодное в июле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация