АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.12.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1284
Фото: 12
Отзыв об отеле Grand Park Kemer by Corendon (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 24.08.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых на море

Ехали в Турцию что бы насладиться морским отдыхом и в Grand Park Kemer это удалось сполна!

Прибыли как раз к времени заселения и нас без промедления провели в номер, который, к счастью, оказался на стороне с видом на море, хотя тур брали с Land View. На постели была картина из полотенец и лепестков цветов, горничная увидев как мы зашли забежала и начала что-то лепетать показывая на свои труды, дали ей доллар и она ушла улыбаясь. В номере было чисто, сантехника удобная и полностью рабочая, несколько бутылочек с гелем для душа и бальзамом, одноразовая бритва с гелем для бритья. Не было шампуня, но как только сказали об этом на ресепшене через 10 минут принесли. Убирали в номере достаточно часто, мусор выносили каждый день, полотенца меняли, белье меняли по-моему через день. Персонал в большинстве доброжелательный, улыбчивый, на ресепшене сразу же обращают на вас внимание с готовностью помочь. Сейф мы не покупали, т.к. золота и брильянтов с собой не было, планшет и телефоны иногда оставляли в номере, ничего не пропало.

Отель расположен практически идеально для морского отдыха, ради которого мы и ехали. Из номера на пляж идти пару минут. Пляжи в хорошем состоянии, чистые, достаточно лежаков с хорошими матрацами, навесы защищали от солнца, есть прекрасный пирс. Хотя многие лежаки и бывают заняты, но найти свободный ни разу не было проблемой, часто ложились возле бассейна рядом с выходом на пляж, что даже было удобней. На пляжах были дорожки что бы не ходить по гальке и спуски вводу, так что мы не пользовались тапками. Но даже и без них заходили несколько раз в воду по гальке - она не очень крупная. Ходили и купаться с пирса. Хотя там почти всегда все лежаки заняты (надо занимать с утра или приходить вечером, тогда можно найти свободные), но пройти с пляжа 30 метров по мостику совсем не сложно. Пирс очень удобный, можно вдоволь напрыгаться вводу, на нем несколько лестниц по которым удобно спускаться и вылазить. Территория для плавания по всему пляжу на метров 100 от берега огорожена буйками, что бы туда не заплывала техника. На берегу дежурил спасатель. Вода в море - теплая и прозрачная, с утра совсем чистая, под вечер немного загрязнялась возле берега, особенно если был ветер и всякие свиньи загрязняли море. Мы накупались и наплавались вдоволь, ходили с утра и вечером а днем отдыхали в номере под кондиционером. Также есть 2 бассейна, выглядели они вполне чистыми, но мы в них практически не купались. В одном бассейне есть 2 небольшие горки, на которых можно порезвиться, там всегда полно детей. Так же там есть неплохая детская площадка.

Мне очень понравилось расположение отеля. Это край поселка Бельдиби. Сразу за отелем начинается дикий пляж и красивая лесополоса со скалами. Можно гулять вечером. Туда приезжают местные жители на пикники, правда из-за этого там немного грязно, свинства и у них хватает. Также в отеле можно взять на прокат велосипед и съездить в каньон - горы там шикарные. Напротив отеля красивая гора, как на фото - без обмана). Её хорошо видно когда плаваешь в море. Если же выйдя из отеля пойти направо, то можно пройти по поселку и походить по магазинчикам и рынкам. Хотя там во многих и туристическая наценка, но можно найти и нормальные цены. Купил себе там неплохие очки для плавания в силиконовой оправе за 11$, сторговал с 15$. Также через поселок ходят автобусы на Анталию и Кемер - билет стоит 2$.

Питание нам понравилось. Весьма разнообразно, мы не успели поесть все. Всегда было много овощей в разных видах:помидоры(пару раз были черри), огурцы, баклажаны, кабачки, оливки, зелень. Свежие, запеченные и маринованные. Салаты готовые и можно собирать самим и заправлять оливковым масло или разными соусами, зелень свежая, вкусная. Также всегда несколько видов сыров, сулугуни, брынза. Всегда вкусная картошка в том или ином виде: фри, запеченная, пюре. На завтрак было вкусно делать сэндвичи, но мы добрались к ним лишь под конец. Зато объедались блинами с разными вареньями, их выбор был велик, а помимо них ещё джемы, арахисовое масло, сотовый мед... Также ели йогурты с разными начинками, были хлопья нескольких видов. Вторых блюд было немало, нам очень понравился вкусный черно-белый рис. Из мяса каждый день был выбор нескольких блюд из курицы и индейки, правда гриль, в т.ч. рыба жене отдавал гарью, поэтому она была недовольна, ну а мне нормально. Котлеты, колбасы, сосиски - понравились. Надо признать, что не каждый день было все замечательно, были дни и попроще, особенно когда наплыв людей, но были и получше - тушеный говяжий язык, кебаб, раки, шаурма. За шаурмой выстроилась очередь, в которой нужно было отстоять минут 20 - но это зря, не советую, ничего особенного, в Украине шаурма вкусней. Мы ещё пробовали в Анталии и она тоже была не такая вкусная как дома. Также почти целый день работает фудкорт где вы тоже можете питаться - салаты, фрукты, пицца, сладости. Там можно самому делать бургеры. Фудкорт в 2-х шагах от пляжа и бассейна. Фруктов было достаточно - каждый день ели сладкий арбуз. Дыня, виноград, нектарины, сливы и абрикосы правда были не всегда сладкими. Мороженное в баре возле бассейна нам досталось только в один день. Потом почему-то его не было, правда мы и не каждый день спрашивали. К качеству еду претензий нет. В прошлом году в Египте в неплохом вроде отеле мы немного отравились, поэтому здесь осторожничали. Но спустя пару дней начали пробовать и заправленные салаты и соусы и разные блюда - и ни каких проблем. В ресторане официанты не дремлют, столики убираются быстро. Мы всегда находили место в помещении с кондиционером. Ну а под навесом или на улице свободных мест всегда в избытке. Из напитков употребляли белое вино, пиво совсем неплохое, коктейли на баре пробовали, каждый день пил местный бейлиз - тоже ничего. Бармены на баре доброжелательные, шустрые, долго в очереди стоять не приходилось.

По-поводу WI-FI - нам было достаточно, скорости хватало что бы серфить, смотреть YouTube. В номере WI-FI работал всегда, на пляже и пирсе с перебоями и не везде. Одна особенность - не все сайты открываются - например не работает Википедия, думаю это потому что в Турции есть блокировки интернета. Частично проблему решал браузер Opera и VPN.

Т.к. мы хотели просто отдохнуть и покупаться, да и отпуск был короткий - всего 7 дней, то съездили всего на одну экскурсию - в Анталию в океанариум. Взяли её у гида в отеле за 50$ с человека. Переплаты практически никакой - на месте узнали стоимость билета - 35$ плюс террариум 10$(у нас входил в стоимость) = 45$+проезд - на то и выходит. Назад решили добираться сами, полазили по Анталии и поднялись по канатной дороге на гору - виды шикарные, а билет всего 5$. Океанариум и террариум, конечно, интересные, но все же не на такую цену, как по мне. Наверное лучше аквапарк, хоть он и чуть дороже.

Теперь из минусов: кто-то писал что не хватало развлечений, а нам наоборот - они мешали. Каждый вечер устраивали какой-то концерт или дискотеку, была неоновая вечеринка и это было очень громко, даже с закрытой дверью на балкон. Я пару раз просил на ресепшене что бы сделали потише, но бесполезно. Правда, ровно в 23:30 все заканчивалось и наступала тишина, поэтому в принципе это не большая проблема. Когда на кухне начинали жарить гриль, то запах гари стоял довольно сильный, приходилось закрывать балкон, но наш номер был недалеко от кухни, в других местах такого вроде не замечалось. Ещё один минус для вас может быть, если поселят в номере со стороны трассы. И проблема мне кажется не в цикадах - стрекочут они не круглые сутки, да и не так уж громко, как по мне. Проблема в дороге, которая прямо возле отеля (хотя она и не очень оживленная) и трассе которая за лесополосой метрах в 50-ти - а вот по ней транспорт идет потоком. Мне бы такое пожалуй не очень понравилось. Кроме того, с той стороны балконы совсем маленькие, а когда мы гуляли, то заметили, что есть совсем крошечные номера, видимо про них писали в других отзывах. Но по идее и цена в таких номерах должна быть меньше.

Итого: проведя свой отпуск в Grand Park Kemer мы жалеем только об одном - что он закончился так быстро) Да, в отеле не все идеально, но за такую цену трудно представить себе лучше. Если вы хотите насладиться морем и просто отдохнуть то можете не сомневаться в выборе.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
пляж расположение природа
Минусы отеля
шум пережареный гриль
Добавлено 24.08.17 19:26 (8 221 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:16 25.08.17

Андрей, спасибо за такой подробный и позитивный отзыв и хорошие фото! Как будто там побывали! Жили в основном здании? Едем в конце сентября, из-за шума будем наверное просить номер во втором корпусе.

20:53 31.08.17

Да, жили в основном корпусе, где лобби и ресторан. Номер был на 2-м этаже, над началом ресторана. Во втором корпусе шума должно быть меньше, но если номер будет в начале корпуса, то думаю что не намного, т.к. дискотеки и музыка играют вечером возле бассейна, а это рядом. От представлений в амфитеатре вы будете спасены, но у нас за неделю это было всего раз или два. Так что лучше просить в конце 2-го корпуса - но только смотрите, что бы на сторону моря, т.к. на обратной там как раз крошечные номера. В любом случае, надо отдать должное, что не позже 23:30 наступала полная тишина, так что это почти не создавало неудобств.

12:29 01.09.17

Спасибо большое, что так хорошо объяснили!

20:28 25.01.18

Андрей, доброго времени суток!
Не могли бы вы подсказать концепцию отеля по поводу курения, у меня курит муж, я видела на фото пепельницы на столиках, т.е. можно? И еще, заполнение мини-бара, вода бутилированная не газированная, я полагаю, больше ничего?
Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (2)