АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.11
Страны, города: 12 / 20
Отзывов: 20
Комментариев: 44
Читательский охват: 20424
Фото: 159
28
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

дорогой и шикарный город небоскрёбов Гонконг

Отдыхали в феврале, короткие каникулы на 23 февраля. погода не радовала - небо затянуто серым смогом, дождило и было прохладно (не выше 12-15 градусов. Посмотреть город лучше выбрать время теплее -апрель например, тогда можно и покупаться, говорят))

Отель: старый но марке держит, номера большие особенно по меркам Гонконга. За вид на гавань рекомендую не переплачивать ибо вид все равно перекрывает стройка другого отеля. Хорошо видно только с самого высокого этажа, а картинка на букингемском с видом на световое шоу явно преувеличивает зрелищность этого шоу. на самом деле ничего такого вам в светомузыке и направленных лучах на небоскребы нет.

в номере есть все: кофе, чай, ложки, вилки, мини-башня, сейф, плазма, большая двухспальный, но номер темноват. Русского тв не ищите, интернет платный, а в лобби он ограничен по времени за сутки (при такой цене на номера могли бы и давать безлимитный интернет).

Питание: мы брали завтраки. Крепкая пятерка - фрукты, овощи, смузи и свежие соки, молочка (молоко, йогурт, каша), китайские национальные блюда (димсамы трёх типов, рис, рисовые блинчики, супчик, и классические континентальный завтрак - яйца, джемы, кофе, чай). в общемрекоменлую на завтраке не экономить и брать его.

Расположение: идеально близко к порту. Перемещение на другой берег дешевле именно на паромах со Старр Ферри, а это 4 минуты ходьбы.

На той стороне острова где отель, мы были в прекрасном садике- фэншуй. До него ехать на метро 30 минут, но очень советую и храм и садик (см.фото). Вообще обязательно готовьтесь к маршрутам ещё дома т.к. на месте сложнее ориентироваться что нужно посмотреть.

Мы были в Оdean Park это потрясающе( планируйте целый день) и начинайте прогулку с верхнего яруса куда едете на фуникулере, найдите павильон с акулами и медузами (это классно!), далее прогуливаясь мы спускались вниз. Аттракционы нас вообще не интересовали и все равноцелый день до 18 провели там.

Пик Виктория, тоже классно но лучше в темное время суток, народу много но фото сделать сможете в любом варианте, люди не стоят на смотровой больше 30 минут, вечером прохладно и ветрено, берите тёплое. И не стойте в очереди на трамвайчик - зрелища нет, вас везут 5 минут, лучше выделите час и найдите в интернете маршруты пешего подъема, назад мы ехали на маршрутки до метро.

Холм Будды и фуникулёр увы был закрыт на реконструкцию, я думаю фуникулёр стоит посетить но очередь в Гонконге обычное дело, наверняка придётся постоять. Альтернатива -автобус, но найти их иногда сложно.

Один день мы катались на трамвайчиках и выходили просто покушать, тоже приятное времяпрепровождение, лучше искать их димсамовские рестораны.

Смотрите фото и непременно скачайте приложение метро, карту маршрутов автобусов.

важно про транспорт - поездки по городу недешевы и можно купить за 40 баксов безлимитный туристок басс на 24 часа. а в остальные дни пользоваться Октопус картой, куда периодически докладывать деньги. мы ее купили в аэропорту и по ней же заплатили за автобус 21 от Аэропорта до отеля, это в 2 раза дешевле,чем на аэроэкспресс. а приложение метро умеет считать не только маршрут но и стоимость переходов, очень удобно! В общем готовьтесь к поездке, читайте отзывы и не экономьте на впечатлениях - Гонконг дорогой, густонаселённый, шумный и не очень чистый воздух, но один раз туда стоит съездить. отдельно на сайте мэрии города найдите описание пляжей, ходите только на те, где есть сетки до акул и туалеты. Мэрия очень хороший сайт сделала, сорри что не помню название. Там же есть раздел посвящённый пешим прогулкам. с тренингом, привалами и туалетами, уровнем сложности, картой и прочее.... в общем молодцы. И везде все на английском.

Фото туриста отеля

Прочее

Ньянджа Чанг

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

димсамная

Фото туриста отеля

Прочее

Фэн-шуй садик Ньянг Чанг

Фото туриста отеля

Прочее

Ньян Чанг

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Прочее

Очередь на трамвайчик К Пику Виктрия

Фото туриста отеля

Прочее

Трамвайчики на острове

Фото туриста отеля

Прочее

Пик Виктория

Фото туриста отеля

Прочее

Вид со Стар Ферри

Фото туриста отеля

Прочее

Фуникулёр Оушен Парк

Плюсы отеля
все отлично и комфортно
Минусы отеля
в лобби неудобный
Добавлено 24.08.17 22:42 (3 667 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина Л (22)