АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.16
Страны, города: 16 / 20
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 21136
Фото: 102
Отдыхала С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 27.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Место, куда хочется вернуться

Отзыв пишу, спустя неделю после возвращения из отпуска.

Отпуск начался с ночного перелета, поэтому в отель мы приехали к 10 часам утра. В холле нас встретил представитель туроператора Музенидис - Алла, оперативно помогла в оформлении и позаботилась о том, чтобы мы успели позавтракать.

Мы заранее бронировали 2 номера (двухместный и одноместный) рядом с общей дверью, чтобы дети разместились отдельно от нас. Поэтому сразу заселить нас не смогли, но в 12 часов уже дали ключи от номеров. Разместили нас в 7 корпусе, на 1 этаже, номера рядом - как мы и хотели. Потому за размещение - 5.

Двухместный номер - замечательный, светлый, есть терраса. Одноместный имеет только окно, поэтому в комнате - темновато. Шумоизоляция хорошая, соседей мы не слышали. Нам очень нравилось утром сидеть на террасе и пить кофе (мы брали с собой кипятильник и кофе - варили сами, в номере чайника нет). На наш взгляд - размещение на 1 этаже значительно привлекательнее, чем на 2-м или 3-м.

В номере - телевизор, вроде даже есть русские каналы. Ванная - чистенькая, ремонт свежий, в оснащении лично мне не нравился только фен - допотопный и неудобный. В ванной лежат гель-шампунь в маленьких тюбиках и мыло. Убирали каждый день, постельное белье меняли через день. Впрочем мы всегда оставляем чаевые, может у других по-другому. Воды в номере нет, можно покупать в баре - за 1,5 литра 0,8 евро.

Территория отеля - компактная, зеленая, ландшафтный дизайн - очень оригинальный. Между корпусами - газоны, никто не запрещает приносить туда лежаки и отдыхать не у бассейнов, а на газоне под деревьями. Нам этот нюанс очень импонирует.

Один минус (но к отелю он не относится) - вечером очень много комаров, без репеллентов - просто беда.

В отеле 2 бассейна: большой - глубокий (3 м). В бассейнах мы не купались ни разу, ничего про них сказать не могу. Лежаков много, нам хватало всегда, но многие занимали утром места - поближе к кромке бассейна. Т.к. мы отдыхали на газоне, нас этот вопрос не волновал.

Отдельная тема - море! У меня не хватит эпитетов описать, какое оно прекрасное в этом месте. Именно поэтому бассейны нас не интересовали. Отель стоит на берегу Термического залива Эгейского моря. Оно - невероятное. Температура воды очень комфортная - от 24 до 27 градусов примерно. Каждое утро, рано, до завтрака мы ходили плавать - это непередаваемый кайф! Небольшой минус - вход в море - большие камни, обросшие острыми раковинами моллюсков. Для удобства отдыхающих, мешками с песком выложены 2 дорожки длиной около 7-8 метров, этого достаточно, чтобы пройти, а потом уже вплавь. Есть понтон, детвора прыгала с него, но он небольшой, поэтому для прыжков - мелковато.

Лежаки на пляже платные, 6 евро за 2 лежака и зонт. В первый день мы обосновались на пляже, но потом поняли, что на газоне под деревом лучше - не так жарко.

В отеле 1 ресторан (занимает помещение и террасу) , 1 таверна (под навесом у большого бассейна) и бар на пляже. В ресторане мы завтракали и ужинали, обедали в таверне на улице. Можно менять ужин в ресторане "все включено" на ужин в таверне - по меню (записываться на ресепшене,). Представлено 3 варианта меню от шефа - в зависимости от дня недели. Нам очень понравились блюда от шефа, превосходно и оригинально!

Впрочем еда превосходная и в ресторане. Завтраки - стандартные для отелей данной категории. Мед очень впечатлил - вкусный и очень ароматный. Вот, что нам не очень было понятно - на завтрак не было овсяной каши. В обед и ужин ассортимент блюд - на любой вкус. Турецкого изобилия нет, но на наш взгляд - у турков - перебор, не нужно столько еды. В обед и ужин всегда 2 стандартных салата - греческий и руколла с сушеными помидорами и пармезаном и 2-3 других салата. Особый респект повару, который готовил баклажаны - это нечто, особенно закуска из баклажан (на наш вкус). Оливки были только зеленые, черных не было совсем, и это жаль, потому что у греков они очень вкусные. В баре мы брали только розовое вино и граппу. Причем и то и другое в свободном доступе - наливает не бармен, а сами. И всегда стоял лед для напитков.

Особенность, которая многим может не понравится - русских туристов в отеле очень мало. В основном отель ориентирован на немецких туристов - вся развлекуха и даже мини-клуб только на немецком. Много украинцев и представителей балканских стран. Нас это вообще не напрягало, но если английского языка не знать,то без Аллы на ресепшене не объясниться - по-русски они не говорят и не понимают. Хотя официант Виктория в таверне - знает несколько русских слов))))

Представитель туроператора находится в отеле с 9 до 13 и вечером. Алла помогала нам продлить номер, т.к. в аэропорт забирали в 19.30. За 30 евро нам дали ключи от комнаты персонала с 2 кроватями и душевой. Недолго перекантоваться вполне нормально, лучше чем под деревом или на ресепшене)))). Через нее арендовали автомобиль, сами ездили и к Метеорам, и в Эдессу и в аквапарк Паралия. Взяли одну организованную экскурсию на остров Скиафос - не понравилось - утомительно и очень много народу (есть с чем сравнивать).

Кратко резюмирую - очень хотим вернуться в Посейдон в следующем году - здесь очень здорово!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Баранина от шефа - ммммм

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рядом с террасой нашего номера

Фото туриста отеля

Отель

У бассейна с видом на Олимп

Фото туриста отеля

Отель

Вид на Олимпийские горы

Фото туриста отеля

Пляж

один единственный день на море были волны

Плюсы отеля
море благоустроенная территория приветливый персонал
Минусы отеля
не было черных оливок))))
Добавлено 24.08.17 23:35 (5 127 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:56 20.01.18

добрый день! а подскажите по таким вопросам. я когда был на Кипре, то практически всегда брал лежаки и зонт, но если ты хочешь просто на песочке то пожалуйста, много людей так было, а здесь есть такая возможность находиться не на лежаках на пляже?
сколько стоит велосипед и автомобиль на прокат? что интересного рядом посмотреть, к чему можно самостоятельно добраться (при наличии детей), а к чему брать экскурсию надо? например в соседнем поселке есть крепость, были там, сколько к нему стоит такси? какие хорошие магазинчики или таверны есть в поселке, например где можно морепродуктов покушать? моркие ежи есть? извините за множество вопросов, спасибо за ответ

18:29 29.01.18

Добрый день! В Греции, как и на Кипре, все пляжи муниципальные, т.е. любой отдыхающий может отдыхать на песочке, не оплачивая аренду лежаков. На пляже, справа от отеля (если стоять лицом к морю) - пляж вообще зонтами не оборудован, там местные даже палатки ставят и отдыхают. Но без зонта летом очень жарко.
Про стоимость аренды велосипеда я подсказать не могу,не брали. Про стоимость авто - все зависит от категории машины и количества дней, на которую вы хотите ее арендовать.
Мы экскурсию взяли одну - на остров Сиатос. очень утомительно, 2 часа на автобусе, 2 часа на забитом людьми теплоходе. Пляж, куда привезут - красивый, но туда едут ВСЕ - народу много. Потом еще полчаса на теплоходе к столице острова - тоже красивый город. Там обед (невкусно), потом свободное время - можно подняться в гору к часовне. А потом уже 4,5 часа до отеля. нам не понравилось.
Относительно близко к отелю - замок (мы не посещали), раскопки древнего города Дион (брали билеты и гуляли сами), симпатичная деревушка Старый Пантелеймон (интересная архитектура, там тоже просто погуляли) и аквапарк Waterland в Паралии Катерини. Аквапарк небольшой, работает с 10 часов -если приехать к этому времени лежаков много. Его держат наши бывшие соотечественники из Геленджика, соответственно говорят по русски. нашим детям там понравилось.
Ездили в Метеоры и к водопадам в Эдессу - но это далеко.
Такси не брали, в город тоже не ходили - питание в отеле вполне достойное, тем более включено и оплачено. Ежей не встречали)

12:14 31.07.18

спасибо, были, все понравилось )

03:18 30.01.18

Благодарю за ответ! Ещё хочу спросить, а для пляжа какая лучше обувь лучше будет типа сабо или с мягкой резины ? В Старый Пантелеймон ездили на такси (€?) или брали авто? Как там вообще водить сложно?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация