АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.14
Страны, города: 9 / 21
Отзывов: 24
Комментариев: 148
Читательский охват: 23711
Фото: 359
Отзыв об отеле Bomo Chrousso Village Hotel (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 26.08.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Милый, уютный отель.

Отдыхали в этом отеле с 13/08/17 по 24/08/17, я, муж и дочь 9,5 лет.Обязательными критериями при выборе отеля в любой стране для меня являются красивая немаленькая территория отеля,вкусное питание обязательно по системе всё включено и хорошее море,как можно более чистое и тёплое. Подобрать такой отель в Греции-дело нелёгкое. Хруссо Виладж соответствует им,а это значит, что наш отдых удался. Но стоит сказать,что тем,кто любит пассивный отдых в Турции,не стоит ехать в Грецию. За наш тур мы отдали 189 тыс. по раннему бронированию,тур брали в январе. За такие деньги в Турции можно люксовый отель найти.

От аэропорта до отеля мы добирались 2 часа и 10 минут с пересадкой из большого автобуса в маленький. В отель приехали вечером, около 19-30,поэтому ключи нам дали сразу, правда зачем-то забрали мой паспорт,и сказали подойти за ним на следующий день после завтрака. На ресепшн есть по меньшей мере одна русскоговорящая сотрудница,но так как я немного говорю по-английски,то проблем с пониманием никогда не возникало. Номер нам дали на третьем этаже в корпусе рядом с батутом,этот корпус называется Диагорас, от него до всего близко. Номер очень большой,можно сказать двухкомнатный,так как сначала там идёт что-то вроде маленькой гостиной с диванчиком, а потом уже через дверь идёт комната. Комната большая,балкон тоже большой. Обычно между кроватью и тумбочкой можно только боком протиснуться,а тут столько места, хоть танцуй. В гостиной есть чайник,чашки, стаканы,ложки и вилки, тарелки. Кухонным уголком я бы всё же это не назвала,потому что готовить там горячие блюда не получится,там же только раковина, и посуда,нет ни плиты,ни микроволновки. Уборщица заходила в наш номер 3 раза за 11 дней. Не то чтобы нас это напрягало,просто это весьма странно,нигде такого не встречала.

Номер нам очень понравился,но всё же там были мелкие недостатки. Кондиционер расположен над входной дверью,он охлаждает только гостиную,до комнаты не додувает. Детский диван тоже большой,на нём спокойно может спать взрослый человек,но у него очень жёсткий матрас, дочь отказалась на нём спать и я её понимаю. Так что мы втроём спали на большой кровати. Душ-это поддон со шторкой,мы спокойно там мылись,но если у кого маленькие дети,то мыть их будет неудобно. Вечером шумно от анимации закрытая балконная дверь совсем не спасает. Благо,что вся анимация заканчивается около 10 вечера,ну может, в 22-15.

Питание. После Турции кажется,что выбор очень маленький,но зато всё вкусно и качественно. Из гарниров всегда макароны двух видов,картошка фри,картошка запечённая или пюре,рис.Огромное количество овощей,свежих и запечённых.. А вот фруктов немного и большинство недозрелые. Арбузы и дыни почти всегда были порезаны мелкими кусочками и плавали в собственном соку. Я так не люблю. Так называемые соки были очень сладкие,я их могла пить,только разбавив водой 1 к 1. Порадовали сладости. Их всегда 3 вида,но зато они в моём вкусе. В Турции все пирожные с йогуртовым кремом,который я не ем,а тут пирожные с вкусным заварным кремом и желе. Мороженое в обед и ужин вполне нормальное, 4 вида. Минус лично для меня-на завтрак нет каши и блинчиков. Поэтому джемы и мёд мне есть было не с чем. С хлебом я их не ем. Лучше приходить в первые 30 минут после начала обеда или ужина,потом начинается нехватка мест в ресторане. Нехватка возникает в том числе из-за ос,которых много на улице,и из-за которых люди едят только в помещении ресторана. На пляже осы тоже есть,но нас ни разу не кусали,мы их не боимся и если энергично отмахиваться от них,то они улетают.

Расстроило,что не дают воды в бутылках,только в барах можно взять воду в стаканах. Уж пару поллитровых бутылок в день могли бы в холодильник ставить. Приходилось из бара нести в номер в стаканах и переливать.

Дорога до ближайших двух пляжей занимает 10 минут. Мы сначала ходили вдоль шоссе,но потом наткнулись там на змею и больше там не ходили. Через лес дорога не лёгкая, она неровная и корни деревьев везде торчат,дочь постоянно там спотыкалась. В общем решили,что никогда больше не будем брать отели на второй линии,нас довольно сильно напрягало в обед возвращаться с пляжа, лес от зноя не спасает,там много сухих деревьев и пахнет не хвоей, а пылью.

Пляж Курсарос дорогой-надо брать обязательно напитки,а самый дешёвый напиток стоит 4,5 евро. Сколько берёшь лежаков,столько надо брать напитков,вот и пришлось за 3 лежака отдать 13,5 евро,и больше мы на этот пляж не ходили. Мужу ещё не понравилось,что там музыку включают. Нам на пляже хочется слушать шум моря,а не орущую музыку. Следующий за Курсаросом пляж Кантина. Там за два лежака мы отдавали 5 евро. Во множестве отзывов написано,что люди за два лежака отдавали 3 евро,но мы не нашли такого пляжа. От Кантины до следующего обустроенного пляжа ещё минут 5 идти как минимум, нам лень было. На Кантине лучше всего занимать места с самого края,там камней меньше всего. Камни там-не галька, а что-то вроде мёртвых кораллов,как в Египте. Вода чистая и красивая, но холодная. Для меня тёплая вода начинается от 26 градусов,здесь же было не более 24. После обеда на самом мелководье возможно было 25,но не больше. Вообще климат на Халкидиках мне не понравился. Постоянно дул холодный ветерок,часто небо затягивали облака,а иногда даже тучи. В Турции уже в 6 утра можно купаться,а здесь мы приходили на пляж около 9,и пляж был пустой,потому что из-за ветра и облаков было холодно купаться. Примерно к 9-30 становилось комфортно и мы купались,но после 11 часов начиналось пекло. В общем комфортно было где-то с 9-30 до 11-30 утром и примерно с 15-30 до 17-30 после обеда. Купаться по 2 часа утром и вечером в сезон-это нонсенс для меня, я привыкла по 3-4 часа до и после обеда на пляже проводить.

Ещё один минус-это гиды туроператора Музенидис. Инфовстречу нам никто не назначил. Время пребывания в отеле гида никде не указано.Гида я искала сама двое суток,в разное время-и с утра,и в обед,и вечером приходила на ресепшн,но гида никогда не было.. В результате на ресепшн мне дали телефон Дарьи,я оттуда же с ресепшн,ей позвонила, но оказалось,что Дарья больше не работает в этом отеле и нам нужен Никита. Дарья связалась с Никитой,и наконец-то нам назначили встречу. Экскурсии от Музенидиса все дальние, на полсуток,нет ни одной с утра и до обеда,или с обеда до вечера. То есть на любую экскурсию надо потратить целый день отдыха,я считаю,что ни одна экскурсия этого не стоит. Кроме того,почти все экскурсии проводятся 1-2 раза в неделю. Но на одну экскурсию нам всё же пришлось сьездить из-за испортившийся погоды. В понедельник, 21 августа,с утра шёл дождь,небо было в чёрных тучах и дул ветер. Весь день мы маялись и не знали чем заняться,только в районе 3 часов выглянуло солнце и мы стали купаться в бассейне,так как на пляж было уже идти лень. С утра я нашла гида в отеле,(как оказаьось,он бывал там с 10 до 12,когда мы обычно были на море)и он сказал,что назавтра будет такая же погода. Я ужаснулась,и стала смотреть экскурсии на вторник,но выбор был невелик. Греческий вечер-неинтересно,мы уже два раза были на кипрских вечерах, кроме того,это вечером,а днём что делать? Круиз-тоже неинтересно,мы уже в Турции этим летом наплавались на кораблях и накупались в открытом море. Оставались только Метеоры. Решили поехать. Отьезд из отеля был в 5 утра,мы заказали ланчбоксы. Туда входят два бутерброда с ветчиной и сыром,печенья,один апельсин,и бутылка воды. Дорога в одну сторону занимает от 5 до 6 часов,если бы не погода,ни за что бы не поехала. Виды там,что и говорить,захватывающие,воздух необыкновенно свежий. Но в иконописную мастерскую,как нам было обещано,мы не заезжали. В отель вернулись в 19-45,на ужин вполне успели.

Очень понравилась территория отеля, настолько красивая,просто чудо. Растёт множество цветов и фруктовых деревьев. Мне больше всего понравилась зона за маленьким бассейном,там много деревьев и лавочки,лежаки и два гамака.Дочери очень понравились батут и детская площадка,та,которая рядом с батутом,остальные две для малышей,а на этой вполне могут лазить подростки. На мини диско и в мини клуб она не ходила,но песенок там очень много,все,какие мы слышали в других странах здесь были.

Мужу не понравилось,что нет баскетбольной или волейбольной площадки нигде поблизости. Судя по карте,они раньше были,а потом вместо них сделали пейнтбол. Столик для настольного тенниса один-единственный,и он постоянно занят,люди играют,а вокруг сидит ещё полно желающих. Площадь отеля позволяет ещё хотя бы два-три стола поставить,почему же не сделать этого? Ракетки с мячиком для настольного тенниса надо брать на ресепшн под залог 5 евро.

Ездили в Энигму магазин-брать там совсем нечего и цены высокие. Для сравнения в Энигме баночка мёда 10.30 евро,в магазине при отеле точно такая же-9.50 евро.

Отьезд из отеля у нас был в 19-30,вылет ночной,поэтому естесственно,что нам очень хотелось продлить номер. Пришлось побегать,сначала подошла на ресепшн за день до вылета утром,сказали подойти вечером,я подошла, там уже была другая сотрудница,она пыталась сказать,что ничего не знает,но я настаивала и говорила,что уже подходила по этому вопросу,в итоге-о чудо, мы продлили номер до ужина за 60 евро,счастье моё было безгранично.

В общем,отель нам очень понравился, а Халкидики-нет.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Метеоры

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
территория номера наличие батута
Минусы отеля
не дают воду в бутылках дорога на пляж
Добавлено 26.08.17 13:01 (9 204 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:40 26.12.17

Подскажите кондиционер хорошо охлаждает?

13:32 30.12.17

Здравствуйте. Кондиционер работает хорошо, но он расположен прямо над входной дверью, поэтому охлаждает в основном 'гостиную', до комнаты немного не додувает. Но нам было нормально, от жары не страдали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (24)