АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2002
Фото: 7
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 27.08.17
- Не рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Calella Palace

Отдыхали в начале августа. Летали от Пегаса. Прилетели 9 числа в 10.00 , разместили через полчаса, т.к. номер был уже подготовлен. На ресепшн две девушки говорят на русском языке, дружелюбные, но работают по-сменно, может попадет так, что никого из них не будет. Разместили нас на этаж Е, на нем же расположена столовая. Думали номер маленький,как писали в отзывах раннее, но нам повезло и он оказался достаточно большим. В номере соединены две широкие кровати, зеркало, шкаф, фен, телевизор с русскоязычными каналами (первый, Россия, ТНТ, шансон-тв), кондиционер. Балкон на нашем этаже больше представлял собой веранду. К сожалению, вещи сушить негде. У кого в номерах балконы, те сушили на перилах. Фен еле работал, казалось, он развалится в руках, причем волосы совсем не сушил, пожалела, что не взяла свой. Розеток много. Убираются ежедневно, полотенца меняют раз в два дня. Убирают хорошо. Искрили выключатели света, это вообще удивило. Под конец отдыха в номере обнаружили двух тараканов, возможно, они приползли со столовой. Сейф платный, холодильника нет, утюга тоже. Есть платная прачечная в отеле. Шумоизоляции нет совсем. Слышно, как открывают шкаф, ходят, говорят в соседнем номере. на первом этаже есть магазинчик сувениров. Есть бассейн, тренажерный зал, сауна и джакузи. Вай-фай платный везде. Есть возможность пользоваться бесплатно по схеме, описанной в отзывах ранее. Но работает эта возможность неделю. Потом дается интернет только на час и все. У нас эта возможность пропала тогда, когда случился теракт в Барселоне. Еле связались с родными. Есть бесплатный вай-фай в Макдональдсе и на пляже, но пляжный у нас ни разу не работал. Наиболее дешево интернет будет стоить через местные симкарты. В отеле интернет очень дорогой. Анимация скудная. Нам понравилась живая музыка и шоу фламенко.

Теперь про кухню. У нас были завтраки и ужины. На ужин напитков не дают, только за доп плату. На завтраки кофе, какао, чай, соки, вода, молоко. Завтраки однообразные изо дня в день (оладьи, яичница, хлеб, ветчина, сыр, бекон, сосиски, иногда колбаски; йогурты, хлопья, круассаны, кексы, печенье, мороженое, фрукты). Ужины разнообразные, но тоже повторяются. За несколько дней до отъезда не повезло мне отравиться, думаю на салат, т.к муж его не ел и чувствовал себя хорошо. Кроме отеля нигде не ели в те дни. Целый день отдыха пришлось провести в номере, остался неприятный осадок, с учетом, что все уверяли в качестве кухни. Было много десертов, но все они какие-то химические, на вкус ничего примечательного.

Отель расположен ,наверно, на 4 линии, идти минут 10-15 через магазинчики. После теракта в Барселоне 17.08 крупные тротуары огородили некрасивыми бетонными ограждениями в целях безопасности. Магазинчиков много : сувениры, одежда, обувь, сумки. Цены разные. также много кафешек, везде продают паэлью, сангрию. Улочки чистые, каждое утро моются. В самом городе тоже есть куда сходить: маяк, сторожевые башни, музей, парк.

Вдоль берега -железнодорожные пути. Их практически не слышно, они не напрягают. Пляж очень понравился! Крупный песочек, очень приятный. Каждое утро выезжают машины и ровняют его. Пляж чистый, но немецкая молодежь оставляет сигареты, иногда мусор. За остальными такого не наблюдали. В основном на пляже отдыхают на полотенцах. Зонты и шезлонги за отдельную плату. Если пройти вдоль моря в сторону Сант-Пол де Мар, можно увидеть уединенные пляжи. Там мало людей. За наше пребывание море каждый день штормило. Было только 4 дня более спокойное море, но всё равно с волнами. Море очень чистое и теплое. Резкий вход, с детьми ,наверно, будет трудно плавать, особенно когда волны. Буи далеко, редко кто до них плавал. Один раз волнами принесло больших медуз, но на следующий день их уже не было.

В Барселону можно доехать на электричке. На двоих билет туда-обратно 19,60. Жители очень дружелюбные, покажут куда и на какой поезд сесть. В вагоне есть монитор, показывающий станции, так что не проедете нужную остановку. Мы выходили на площади Каталонии и обошли все достопримечательности пешком, до самой вершины Тибидабо. Обратно работники парка Тибидабо подсказали на чем доехать обратно на площадь Каталонии( автобус Т2). Заходите обратно в метро на платформу с направлением R1 и ждете поезд до Calella или Blanes.

Обратно вылетали 19 числа. Трансфер был на 16.40, рейс на 20.40 в итоге нам в автобусе гид намекнул , что рейс может быть задержан. В итоге, нас привезли в аэропорт, кое-как объяснили куда нам нужно идти и по каким переходам, и быстро свалили. Вся наша группа подошла к стойке регистрации и нам говорят, что рейс задержан до 22.00. Уральские авиалинии. В итоге в 22.00 нас тоже в самолет не посадили, рейс перенесли еще на час позже. Воды никому не дали, даже женщинам с детьми.

В целом, отдыхом мы довольны, а вот отель ,конечно, на 4+ не тянет.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Lolliq оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.0 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
бесплатный бассейн бесплатный спортзал
Минусы отеля
кухня шумоизоляция холодильник платный тараканы далековато от моря
Добавлено 26.08.17 20:15 (4 805 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:15 05.02.18

Подскажите, а что за схема с вай фаем ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lolliq (2)