АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 939
Фото: 6
939
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2017
01.08.17 - 26.08.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тунисия. Отпуск на африканском побережье с французским флером. Отдых в Махдия!

Страна контрастов: прекрасное бирюзового цвета море с одной стороны и безжизненная земля со скудной растительностью с другой стороны. Чистые ухоженные территории туристической зоны и захламленная, замусоренная территория провинции. Это все он, любимый Тунис ??. Посещаем эту страну второй раз, и уверенна, вернёмся ещё! О плюсах отдыха в Тунисе:

1?чистое море, песчаные пляжи. Пожалуй самый огромный плюс этой страны!!

2?ненавязчивый персонал отелей

3?демократичные цены как на туры, так и внутри страны. Цены в супермаркетах на все продукты в пересчете на рубли такие же как у нас

О минусах тоже есть что сказать:

1?страна не для шоппинга, покупать тут особо нечего.. разве только посуду из оливкового дерева??. В России она стоит в 10ки раз дороже!

2?отели. Простенько, но со вкусом. Если сравнивать с Турцией - то конечно нет такого разнообразия архитектурных форм. Но для меня, это конечно не минус. Ведь главное на отдыхе вовсе не отель! А впечатления!

3?в августе месяце сезон медуз. Но что могу сказать, ездим всегда с 01.08 (в прошлом году - остров ? Джерба; в этом - Город Махдия) и нигде не было медуз вообще! Если в прошлом году я хотя бы видела пару штук на берегу, больших медуз, которые не жалятся, то в этом году на Махдии не было ни одной!! Но в турагентство предупреждают, что море прогревается и начинаются медузы.

Теперь об отеле:

Mahdia palace talasso 5

1?первая линия, до моря как говорится рукой подать. Отель 4 этажный, с 3 бассейнами, 2 барами. На территории отеля есть рыбный ресторан, где для вас приготовят все что душа пожелает, но он за деньги. Действует центр талласотерапии, за которой и приезжают туристы со всего мира) в Тунис.

2?пляжная линия средняя по ширине, вмещает 5 рядов лежаков. По площади пляж примерно 1000 кв.м. Лежаков в отеле не хватает. Вставала в 6.30 чтобы занять два лежака) но я жаворонок, мне легко, тем кто любит поспать.. по моему занять лежаки нереально! я не знаю как надо караулить лежаки.. после 9 вероятность их найти будет стремиться к 0! Пляжные полотенца платные под залог 10 динар за штуку. По окончанию деньги возвращаются. На пляже курсируют бич бои) которые следят за лежаками, стряхивают песок, переносят их, убирают оставленные полотенца, если человек занял лежак утром например, и в 11 ещё и не приходил. Я считаю это правильно. Потому что многие занимают и у бассейна и на пляже, в итоге людям с детьми иногда присесть некуда. Конечно по этому поводу всегда много недовольства. Также по пляжу ходит охрана отеля. Следят за отдыхающими, за торговцами, их тут немного, чтобы не заходили на сам пляж. Ходят по линии моря. Предлагают местный товар, среди которых фрукты, разнообразные парео, игрушки,ракушки и тд

3?питание разнообразное. ЗАВТРАК это всегда яичница, варёные яйца двух видов 5 минутка и 3 минутка ))) свежий хрустящий хлеб, удивительно вкусное сливочное масло, не в формочках одноразовых как это обычно бывает, а порционно выложенное в тару швейного стола. Ну и как везде йогурты, с добавками, без добавок, сухие завтраки с молоком. Отдельных слов заслуживает стол с круассанами ?они тут просто нереально вкусные ??и с шоколадом и без! На любой вкус!! Есть шоколадный фонтан. Отдельно при тебе готовят панкейки, блинчики.

ОБЕД, УЖИН всегда курица, говядина, индейка, рыба! Несколько раз в неделю печень. Рыба дорадо. Перепела. Как везде стол с салатами: тут можно найти наш классический огурцы, помидоры, перец, зелень. Рядом всегда оливковое масло?мы брали такой. Остальные как то даже в уме не укладываются то это салат с макаронами ?, то ещё с чем для нас не уместным. Вообщем как то не экспериментировали. Любителям есть отдельно овощи, это тоже всегда пожалуйста. Что касается гарниров: это рис в нескольких видах, кус кус, картофель в нескольких видах, овощи. Все что душа пожелает. На любой вкус.

Фрукты: отдельная тема. Тут есть что сказать и не только хорошего. К сожалению, не знаю причины но в нашем отеле ни разу за 2 недели не дали арбуз? это просто шок! каждый день дыни, сливы, яблоки, апельсины, финики, персики, нектарины. Но арбуз это табу?и это в 5*, хотя в 3* отеле, где нам посчастливилось остановиться на одну ночь, во время экскурсии в Сахару, ?был! Это просто Нонсенс! В сезон ?

Вывод: питание отличное)))

4?анимация: развлечений уйма. Тут тебе и пляжный волейбол и настольный теннис на свежем воздухе. Аквааэробика, танцы в воде))) под зажигательную музыку. Есть гольф ?, есть большой теннис. Но эти удовольствия платные. Для детей различные кружки. Бассейн с горкой. Бассейн кстати максимальная глубина 1.6. Остальная глубина либо совсем мелкий, либо 0,8 -1.2-1.6. Вечерняя анимация тоже есть. И для детей и для взрослых!

5? территория отеля: большая, зелёная. Здесь есть и места для вечерних прогулок с колясками. Тихие, красивые)

Очень стараются ухаживать за территорией. Она чистая, газон постриженный. Вечером все это дело хорошо поливается. На территории три бассейна. Для разных возрастов)! Лежаков у бассейнов также не хватает, если не занять рано утром. После обеда прийти и найти место на лежаке нереально. Один раз попробовала - не получилось, поэтому больше и не ходила! Да и на море я приехала, в бассейне и у нас можно.

6?бары, их два. Ходили туда только за водой. Остальное ???привезли с собой) хотя местные напитки включены. Персонал везде очень приветливый. Все улыбаются и стараются во всем помочь!

7?уборка номера и сам номер. За номер на море и на бассейн нужно платить. Чем выше этаж тем больше сумма)

Номер просторный, светлый. Кондиционер, сейф, телевизор, холодильник это все есть! В номере все скромно конечно, без излишеств и роскоши. По уборке есть нарекания. Пылесосят всегда хорошо. А вот уборка ванной комнаты. Оставляет желать лучшего. Один раз даже полотенца не поменяли. Постельное белье тоже перестилают и все. Шампуни и гели дают через раз. Но мы своё привезли с собой.

Вывод: отель оправдал ожидания и свою стоимость!! Хочется вернуться!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Зелёная территория.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

А-ля карт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

?

Плюсы отеля
море песчаный пляж ? зелёная ухоженная территория ненавязчивый персонал питание
Минусы отеля
уборка недостаток лежаков (также их состояние) запах табака в лобби
Добавлено 26.08.17 21:12 (5 926 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация