АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2390
Фото: 7
Отзыв об отеле Belport Beach (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал С семьей в
августе 2017
16.08.17 - 24.08.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спасибо всем, кто выступал с критикой в отзывах: это возымело

Во-первых, огромное спасибо всем, кто выступал в отзывах с критикой безобразий, творившихся в «Белпорте» до средины августа 17-го. Это наверняка сыграло свою позитивную роль: отель встал на путь исправления.

Мы втроем с женой и дочкой проживали здесь с 16-го по 24 августа. Покупали путевку, ориентируясь на рейтинг прошлых лет. Перед самым отъездом жена заглянула в отзывы, ужаснулась и воззвала, вздымая руки, к моему разуму: ты куда нас, такой-сякой, поселил?! Основываясь на отрицательных отзывах, мы все-таки успели подготовиться: прихватили сырокопченой колбасы и массу вещей на-всякий-случай.

Заезд в отель. Понятно, что ребята на ресепшн дифференцируют приезжающую публику по своим категориям. И если вы не турки, немцы, мусульмане, чернявые азиаты, то у вас есть еще шанс попасть в категорию «приятные люди». Иначе попадаете в категорию «прочие», которым – как повезет. Нас заселили в корпус Д, и мы ходили в столовую прямо через второй этаж.

Номер на троих, конечно, очень компактный, но всё под рукой. С уборкой и сменой белья проблем не было, правда, оставляли через день-два то доллар, то шоколадку. Кондей на самом деле дует не туда: кто-то мерз, кто-то жарился. По совету бывалых ключ от номера перевесили на свою бирку, а их пусковая бирка оставалась в пазу и кондей работал весь день, не прерываясь.

В первый же день мы явились на завтрак к самому началу, чтобы успеть «урвать быстро заканчивающиеся напитки в кофемашине и прочие съедобные вещи». Но были приятно удивлены: всего было навалом и постоянно пополнялось. Яйца, глазунья, масло, сыр, каши, вкусные булки – к каждому завтраку. Как бывалые туристы, мы просто игнорировали соевые колбаски и сосиски, печеночные котлетки, а также напитки из концентратов. И без того было, что съесть. Конечно, свинину в мусульманской Турции вы не увидите, а говядина и баранина дороги, поэтому за гранью рентабельности данного экономного отеля. Но курица была каждый день в разных видах и порой баловали фаршем а-ля «домашний» в перцах и спагетти-болоньезе. Зато был праздник из овощей в разных видах и соусах. Арбузы, дыни, персики, виноград, яблоки, апельсины – сколько хочешь. Словом, не наедались мы только глазами.

Единственный нонсенс для меня был в разливной заварке и чае, который можно было испить только в процессе основных приемов пищи. И это в стране с высокой культурой потребления собственного чая! Вместо чая приходилось весь день брать в баре холодное пиво или текилу со льдом и спрайтом. Жена предпочитала джин с тоником. Кто-то пил водку (раку) с колой, а виски у них дрянь. Короче, с/к колбасу мы привезли обратно.

Первая береговая – это классно! Из столовки через бар попадаешь прямо на пляж с удобными и всегда доступными лежаками, а оттуда прямо в море с мелко-галечно-песочным заходом. Пляж по ширине официально 75 м, но наши занимали лежаками за счет соседей все 150. Плавучие понтоны, на которые можно взобраться, разнообразят заплывы. Вода прозрачная, чистая и ужасно солёная, почти как в Мертвом море, и так же хорошо держит на плаву тело. Красивых рыб нет, зато бесплатно покусывают возле берега какие-то мелкие рыбки.

Контингент отдыхающих изменчив. Первые два дня на пляже было много соблазнительно-фигуристых хохлушек, потом заполонило российское тело в возрасте, к концу нашего срока заехало десятка два молодых людей турецкой национальности, которые поначалу вели себя прилично. Продвинутых москвичей, начитавшихся отрицательных отзывов, почти не было. Было Подмосковье и остальная Россия, словом, Замкадье. Было много мелкой ребятни, которая гуськом ходила за аниматором Оззи и отвязно дрыгалась ежедневно на детском диско-шоу.

Из корпуса А можно через магазин выйти прямо на улицу, где полно магазинчиков и турфирм с русскоговорящими продавцами. Можно взять напрокат велосипед за 2 доллара в час или электро-мотоколяску на двоих-троих за 10 баксов в час (нужны права). Тут же шастают такси и автобусы, на которых можно быстро доехать до поселка Гейнюк (7км) и до города Кемер (15 км). Дороги шикарные, три длинных тоннеля на пути в Анталию, один из которых называется «Отпущение грехов». Мы несколько раз проезжали его туда-сюда, так что отпустили грехов на год вперед.

Конечно, надо понимать, что отель небольшой, как, впрочем, и масса подобных вокруг. Поэтому культурная программа была скудна (простенько-пошловатые шоу силами аниматоров). Вопли аниматоров и музыка из соседних отелей порой сбивали с толку. Ресторанов аля-карт, как в крупных отелях, здесь тоже нет. В магазины кожи, меха и текстиля вас доставят бесплатно в хорошем микроавтобус, но там недешево и надо жестко торговаться.

В этот заезд впервые семьей попробовали рафтинг по горной речке с порогами. Восхищает энтузиазм организаторов, клепающих асов рафтинга из женщин, детей и старикашек. Короткий инструктаж, спас-жилет и весло в руки – вот вы и лихой рафтер! Ловкие инструкторы у нас на глазах вылавливали из ледяной воды выпавших толстушек и возвращали в лодку. Адреналин закипал!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

водная аэробика

Фото туриста отеля

Прочее

плавучие понтоны

Фото туриста отеля

Прочее

Аниматор Оззи учит плавать

Фото туриста отеля

Прочее

чего тут комментировать?

Фото туриста отеля

Прочее

инструктаж перед рафтингом

Фото туриста отеля

Прочее

бар...сколько там выпито всякого холодненького!

Фото туриста отеля

Прочее

обед с видом на горы

Плюсы отеля
первая береговая шикарное море уют нормальное обслуживание удобный пляж сытное питание и неплохие напитки
Минусы отеля
нужно писать состав блюд кондиционеры в номерах следует расположить по-иному чай должен быть доступен всегда слабая культурная программа
Добавлено 26.08.17 23:49 (4 963 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:20 30.08.17

Персики, виноград, яблоки, апельсины – сколько хочешь,,,Наконец-то свершилось чудо-чудное как мы добивались этого у хозяина но нас посылали на х ,но все-равно в этот отель больше ни ногой, отдых был испорчен,пребывание в этом гадюшнике надолго засело в память

10:28 31.08.17

согласна

11:55 06.09.17

Александр, спасибо огромное за отзыв, написан конструктивно и с юмором, на здравом позитиве! Очень хорошо, что отель учел критику и стал исправляться в лучшую сторону.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)