АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2670
Фото: 7
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Этот отель я бы рекомендовала друзьям, близким, знакомым и рассматривающим его для отдыха )

В этом отеле мы ОТДОХНУЛИ ) В нём хорошо, чисто, приятно, уютно, и спокойно ) Он оправдывает свои 4 * на все сто - не больше не меньше. Начиная с работы ресепшен, где все вежливые , стараются заселить максимально быстро по вашему прибытию и всегда готовы помочь. Мы жили в корпусе у моря - номера практически новые ( если не искать к чему придраться ) , достаточно просторные, дизайн европейский и современный, всё в номере работало отлично, убирали удовлетворительно.

В главном ресторане НА УЖИН за вами закрепят столик , в ОБЕД же иногда придется подождать стол если кушать там же, но не долго, или можно перекусить в гриль баре у пляжа там разнообразие еды поменьше, но так же вкусно. Официанты стараются убирать столы быстро и не создавать очередь из ожидающих. ЗАВТРАК проходит в другом месте, как раз в корпусе у моря, вот там утром официанты ленятся - есть столики внутри и на улице, пока не жарко большинство хочет присесть и позавтракать на улице, но столы там убирать не торопятся, стоят не засервированные до последнего, официанты особо не утруждают себя, разве что перед иностранцами , которым они занимают столики на улице тарелками с фруктами и т.п., так столики и стоят в ожидании своих хозяев порой по пол часа. Разнообразия еды в ресторанах на наш вкус предостаточно, за 2 недели отдыха не могу сказать , что всё пресытилось и надоело. Хотелось бы отметить детское меню, может оно не супер разнообразное, но оно есть и интересное и вкусное ( омлеты, каши, запеканка, суп всегда, мясо тушеное, фрикадельки, пюре,и т.д, особенно запомнились картофельные наггетсы ). Утомительных очередей к какому то блюду нет. Вообщем с едой и разнообразием порядок. Кстати в ресторанах всё чистенько.

ПЛЯЖ хороший, свободные шезлонги вы найдёте всегда , может просто чуть дальше от берега, нет какого то ажиотажа , достаточно чистый , рано утром берег чистит машина с просеиванием песка, много урн , заход в море не глубокий - для мелюзги вообще отлично, глубина ближе к буям начинается. Кто то писал про лошадиные экскременты на пляже - да такое случается, при отеле есть конный клуб и они устраивают прогулки по пляжу каждый день несколько раз, так же иногда удобряют песочек верблюды, но ребята .. за ними убирают и это всё не разлагается естественным путём и не лежит до стадии навоза и компоста ) А вот главная какашечка на пляже которую не убирают - это его работник, тот , что должен приносить матрацы на лежаки которые вы выбрали . Делать это он совсем не хочет и сам редко делает, предлагает взять матрац из стопки и тащить его самой , даже девушкам . Конечно же это не касается местных иностранцев , за ними он ухаживал внимательно ) А в целом работой своей он не доволен ,но видимо такой сотрудник незаменим ))

ТЕРРИТОРИЯ отеля не большая, много зелени и цветов, всё ухоженно . Есть магазинчик со всякой мелочью. Бассейны чистенькие с самого утра . Обратила внимание, что практически везде есть пандусы ( не считая разве что подъёма к номерам в корпусе у моря), в главном корпусе - лифт. Воду вы можете взять в любое время на любом из баров или в ресторане когда кушаете, в неограниченном количестве, в номера воду не ставят.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля не очень удачное в городе, если выйти с территории , то по близости нет приличного магазинчика, аптеки и тп. Прогуляться по городу пешком в этой местности не получится. Добираться до цивилизации не долго, минут 15 на такси . АНИМАЦИЯ нам не очень понравилась, дневную и детскую аниматоры ещё как то тянут , а вот вечером, для взрослых, скучная совсем . Тем кто уже бывал в Тунисе будет не весело, номера все одни и те же , что и в других отелях, этой шоу программе уже 4 года , сходили пару раз. Да и вообще состав аниматоров на наш взгляд не очень весёлый и заводной - в пол силы, толи есть они толи нет. И вишенка на десерт )) Некоторые девушки аниматоры одевались скажем так вызывающе ) Днём с глубоким декольте на майках, шортах на пол попы , а вечером их костюмы порой были похожи на ролевые из сексшопа ))) Я не преувеличиваю и понимаю, что это жаркая страна и мы живём в 21 веке, но всё таки это аниматоры у них всех должна быть форма одной модели и длинны ) А вообще мужчинам и папам детишек нравилось , в отличии от мам )))

Пожалуй вот и всё ) Если говорить в целом - отель произвёл хорошее впечатление, он достаточно вместительный на более 700 отдыхающих ( если не ошибаюсь), но не было ощущения муравейника, людей везде понемногу . Глобальных минусов у него нет, для хорошего, спокойного отдыха есть все условия. Спасибо всему персоналу кто действительно работает для гостей )

Фото туриста отеля

Территория отеля

много цветов

Фото туриста отеля

Пляж

утренняя, морская гладь

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

тортик со свежим инжиром на ужине

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

свежая и оочень вкусная выпечка на завтрак )

Елена оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.6 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистота разнообразие и качество еды территория номера пляж вежливый персонал
Минусы отеля
организация выдачи матрацов на пляже анимация
Добавлено 27.08.17 02:23 (4 568 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:52 17.09.17

Елена, в чем-то я согласна с Вами, но не во всем, в этом году ехала целенаправленно в этот отель, в том году по наитию. По поводу дядечки на пляже, поверьте очень милый дядечка, что в том году поговорив за жизнь и совершенно бесплатно, каждое утро на моем месте лежал матрас, а я на море оч рано, что в этом с удовольствием благодарила его, но он явно не ждал. И видела как он с утра почти всем кто приходил, приносил матрасы. И по поводу аптеки, соотечественники расказывали, что в десяти минутах от отеля она есть, цены коммунистические и они не первый год там закупаюься, и антибиотики и от аллергии. Кстати в прошлом году, я тоже отнюдь не все тут увидела. Например открыла для себя конный клуб

15:48 28.09.17

Ваши ощущения от проведенного отдыха я понимаю ) нам тоже всё понравилось , в целом , но у каждого отдых получается разным в одном и том же месте ) я вот наблюдала 2 недели как все сами раскладывали себе матрасы, а некоторые ( пожилые ) гости отеля лежали без них, потому как не могли их дотащить, женщинам помогали наши соотечественники и всё это происходило в то время пока этот самый дядечка , к примеру , болтал сидя на стульчике с рабочими отеля которые мыли душевые или сидел в теньке с теми кто катает на верблюдах, а это вообще с боку от пляжа..вот как то так ) к слову мы приходили тоже достаточно рано и чаще его ещё вовсе не было на пляже

23:06 28.09.17

Не буду спорить, вероятно мне так везет, что тоже удивительно... 20 лет и сплошное везение. Что в Египте, что в Тунисе, я бы уливилась..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация