АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.14
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 43
Читательский охват: 23760
Фото: 140
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 28.08.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

Традиционный семейный отдых в Турции. На этот раз нас было несколько большее, чем обычно 14 человек, включая детей 4-х и 11 лет. Эмоционально отдых еще до отправления в Турцию подпортили любимые отечественные СМИ, раздув истерию по поводу коксаки в Турции в целом, и конкретно в этом отеле в частности. Ехали с опаской, закупив не на одну тысячу дорогостоящих лекарств, особо переживая за детей. В отзыве постараюсь перечислять преимущественно факты. Многие факты, нужно просто принять как данность. Факт есть, но лично на мой отдых он никак не повлияли, хотя для других он может быть что-то и значит. Итак, по порядку.

ВРЕМЯ ОТДЫХА

15-23 августа 2017

ДОРОГА ДО ТУРЦИИ И ОБРАТНО

Летели Вим Авиа - традиционно ужасно, рейс задержали на три часа, традиционно мотивировав безопасностью полета, хотя представитель аэропорта даже толом не смог сказать присутствует ли самолет в аэропорту. В результате в отеле оказались ближе к ночи, даже на ужин не успели. В общем, если есть возможность, этой авиакомпанией не летайте. Обратно летели Айфлай, вечерний рейс без задержек, все хорошо.

ДОРОГА ДО ОТЕЛЯ

Трансфер до отеля оказался более длительный, чем мы предполагали, и чем пишут некоторые туристы в отзывах. Ехали не 30-40 минут, как предполагали, а 1 час 15 минут (отель был 3-м в списке). В своих планах плюсуйте это время.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Заселили быстро, хотя и в какой-то ненужной суете. Менеджер предусмотрительно, без просьб и напоминаний сама предложила нашу группу расселить в шаговой доступности друг от друга. В результате всех заселили в один 4 корпус (самый дальний). Три номера на одном этаже, один этажом ниже, еще один на первом этаже через переход. Просил менеджера вид на море, но она сразу сказала, что таких номеров в отеле просто нет по определению.

НОМЕР И КОРПУС

Номера находились в самом дальнем корпусе, недалеко от релакс бассейна, с видом на парк. Вообще сама система удаленности корпусов от зоны проведения мероприятий понравилась. Ходить конечно было далековато (особенно если добавить дорогу до моря), но зато ночью было тихо, ничто не мешало спать (разве что вечно кукующие в парке турецкие голуби).

Корпуса пронумерованы. Можно проходить к корпусу через парк, можно по тоннелю (на мой вкус мрачноватому). Между этажами стоят столики, на которые жильцы ставят посуду (из под коктейлей и т.п.). Лифт есть, но иногда проще было ходить пешком (долго приходилось ждать, особенно в условиях, когда этим же лифтом перемещался обслуживающий персонал с тележками).

Четыре номера были идентичными, повторяли друг друга. Видно, что ремонт проводился не так давно. Один из номеров был более старый (тот, что на первом этаже). Когда заезжали туда в номере была какая-то сырость и прохладно, на полу вода. В последующем этот номер оказался самым комфортабельным в плане температуры (в номере было прохладно и без кондиционера, в других номерах было конечно жарковато).

У нас в номере при заезде не было больших полотенец, дозатор геля для душа не работал. В пузырьках был кондиционер и лосьон для тела. Сами понимаете, этим после семнадцатичасовой дороги особо не отмоешься. Пришлось идти на ресепшен, там сначала сказали, что все принесут и исправят завтра, я настоял, чтобы сделали сегодня. Разумеется, ничего сделано не было и гель и полотенца пришлось добывать утром у уборщика - брал за руку, приводил в номер и заставлял не отходя от кассы исправить. В дальнейшем особых проблем с комплектацией номера не было, разве что один раз принесли 2 больших полотенца, вместо трех положенных. В другом нашем номере пару раз забывали выдать туалетную бумагу.

Уборку в номере сложно оценить. В номере только спал. По разговорам вроде она сводится к выбрасыванию мусора и оригами из покрывала. Постельное белье меняли приблизительно раз в три дня.

Wi-Fi

Интернет есть, достаточно сносный. Ловит иногда даже рядом с бассейном. Правда его нужно добыть. У меня получилось с третьей попытки. Пароль присылают на почту, которую ты указываешь в специальном бланке. Ждать письма приходится долго, проще сразу на ресепшене попросить, чтобы его отправили при вас и помогли с подключением. Это работает.

ОТЕЛЬ

Отель большой, состоит из несколько отдельностоящих корпусов, как уже отмечал ранее, расположенных вдали от суеты. Между корпусами приличный парк с фонтанами, лавочками, беседками, магазинчиками (дорогими надо сказать). В парке располагается кофейня, в которой можно поесть мороженое, сладости, попить турецкий кофе (все по системе AI).

В отеле один большой бассейн, еще один небольшой релакс-бассейн для тех, кто любит тишину. Парк с горками детскими и взрослыми (работает ориентировочно с 10 до 18, за исключением горки змейки, она работает гораздо меньшее время и для того, чтобы на ней прокатиться нужно всегда отстоять приличную очередь за кругом). Еще один бассейн для самых маленьких в приличном детском парке. Проблем с лежаками особо не было, всегда можно было найти незанятые.

Есть небольшой парк аттракционов (карусели, игровые автоматы), боулинг (6$ с человека за игру), бильярд (12$ за час, если не ошибаюсь).

Есть небольшая птицеферма. Поле для мини-гольфа. Два теннисных стола (мы не играли, но по словам одного из туристов ракетки платные, сколько не знаю).

АУДИТОРИЯ

Когда приехали русскоговорящая аудитория составляла оценочно около 60%, по 20% турки и европейцы. Ближе к середине отдыха аудитория поменялась (видимо, таки сказалась агитационная работа СМИ), русских стало чуть меньше половины, зато увеличилось число граждан Турции. Очень много семей с детьми. Детей действительно очень много, но меня они как-то не напрягали.

БАРЫ

Претензий к барменам нет, все в целом хорошо, доброжелательно и без апломба.

Бар на ресепшен. Работает 24 часа в сутки. Работают преимущественно девушки. Работают не могу сказать, что быстро. На барной стойке грязновато, особенно вечером. Очереди по 3-5 человек. В целом терпимо. Напитки преимущественно местного производства (в этом плане отель далеко не UAI). На баре есть карта с напитками с указанием, что и в какое время платно или бесплатно. Рекомендую ознакомиться. В целом карта бара достаточно разнообразная, есть, что выбрать. На всех барах в качестве легких закусок предлагают смесь из орешков и попкорна.

Бар у бассейна. Преимущественно ассортимент тот же, что в баре у ресепшена. Работает до 24.00. Иногда рядом с баром выставляют отдельного бармена с чанами с безалкогольными и алкогольными коктейлями (обычно вечером на анимации).

Бар у релакс-бассейна (я там не был).

Бар на пляже. Из алкоголя только пиво, безалкогольные напитки в ассортименте.

ПИТАНИЕ

Система питания для турецких пятерок достойная. Рыба на обед и ужин есть всегда (дорадо, окунь, форель на углях, копченая рыба и соленая красная рыба в салат-баре, блюда из рыбы в мармитах с горячими блюдами). Мясные блюда в ассортименте. Я всегда брал мясо гриль (баранина, говядина, курица, индейка). Каждый ужин какое-то шоу-блюдо (раки, роллы и т.д.) Морепродуктов мало, в основном в салатах и в виде холодных закусок. Есть отдельный диет-стол (ассортимент скудный) и стол для детей. Хорошее ночное питание для припозднившихся туристов. Днем все желающие могут перекусить на пляже и рядом с бассейном (фрукты, базовые горячие блюда, фаст-фуд бургеры, картофель фри, нагетсы и т.д.). Очень хорошая кондитерка (обычно я в Турции ее не ем, не нравится, а тут отдельные позиции очень понравились) Короче голодными не будете. Дети у нас голодными тоже не ходили, ели с аппетитом.

Мороженое после 14.00 раздают сразу на нескольких площадках (бассейн, кафе, пляж).

Грязной посуды лично мне не попадалось ни разу за весь отпуск. Вилки и ножи мы сами всегда протирали в целях дезинфекции спиртовыми салфетками. Мух в ресторане в указанных в некоторых рецензиях количествах не замечал. Наверное, просто не искал))) Большую проблему создают воробьи. Был свидетелем, как во время завтрака стая воробьев растащила на открытой площадке целую тарелку с выпечкой. Но это проблема всех открытых площадок.

Проблемы со столами были единожды (не могли найти столик за ужином). В остальное время без проблем - занимали самые большие столы, за которыми убиралась почти вся наша компания. Небольшие очереди только за гриль-блюдами, и то не всегда.

Посещали ресторан а-ля карт (итальянский). Атмосфера и интерьер так себе. Обслуживание на троечку. Кухня приличная, очень понравилась рыба.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Здесь у отеля вроде все хорошо. Команда аниматоров большая, мероприятия, проводимые аниматорами, преимущественно посещаемые. Везде какая-тот движуха, тут танцуют, там йогой занимаются, в другом месте дротики кидают. Я регулярно ходил на водное поло, стрельбу из пневматического оружия (так как желающих пострелять много, мероприятие постоянно по времени затягивалось, в конце концов перестал участвовать, жалко времени). На пляже в безостановочном режиме играют в волейбол. В 16.00 на стадионе футбол. В дартс играл один раз, не понравилось (так как участвовали дети, игра свелась к поддавкам).

Шоу-программы хорошие. Экстрим-шоу с велосипедами, танцевальные шоу, вечеринка в бассейне с шампанским, шоу подготовленное детьми-туристами по принципу "алло, мы ищем таланты!" (шло на ура среди семей). Традиционное шоу "Мистер отель" не понравилось (как всегда пошло). Живая музыка три раза в неделю, всегда людно и всегда много танцующих, весело, короче. Был также караоке вечер.

Дискотека каждый день после 24.00. Всегда мало народу (заходил трижды). Лишь на дискотеке 80-х было весело. Днем единожды была пенная дискотека

ЧУМА, АТИПИЧНАЯ ПНЕВМОНИЯ, КОКСАКИ

Поголовной заболеваемости детей не наблюдал. Не видел ни одного ребенка с язвами и коростой. У некоторых были заклеены подбородки и локти, но это асфальтная болезнь, а не инфекция. Стоящими в очередях к отелю карет скорой помощи тоже не лицезрел. Повсеместного обсуждения темы коксаки тоже не было.

Наши проблемы со здоровьем начались со второго дня, по нашей же глупости, и были связаны с включенными на ночь кондиционерами (сопли, немного болело горло, отит). Потом просто кондиционеры на ночь отключали, все нормализовалось. Самый младший ребенок приболел в последний день температура (легко сбивалась), простуда. Характерного для коксаки жидкого стула и рвоты не было.

МОРЕ

Море от отеля далеко. Ровно настолько, чтобы было лень ходить на анимацию или горки. Дорога от номера до пляжа могла занимать 15 минут. От ворот отеля до пляжа 7-10 минут. Трактор до пляжа ходит регулярно, но иногда проще дойти пешком. Лежаков всегда хватало.

Пляж очень широкий, что причиняет определенные неудобства родителям с детьми. С моря лежаки плохо просматриваются, особенно дальние ряды. В первый день на пляже было грязно (бутылки, крупный мусор), но уже со второго дня постоянно кто-то убирался, в результате визуально на пляже стало находится поприятнее. На пляже то тут, то там стоят треноги из досок, обозначающие нахождение кладки яиц черепах. Какие-то люди из природоохраны их постоянно проверяют. Заход песок и мелкая галька.

Само море не стабильное. То очень теплое, то вдруг, накатывали очень холодные волны. Вода мутная, иногда прибивало водоросли (в малых количествах).

Любителям ночного купания про него лучше забыть. После 24.00 ворота отеля закрываются, и попасть в него можно только окольными путями. Да и нахождение на пляже ночью, как оказалось не совсем безопасно. В первый же день нарвались на приключение. После ночного ужина по приезду пошли на море. Только зашли в воду ножки помочить, как откуда ни возьмись с лаем вылетела целая стая больших собак, пришлось с позором бежать. Пришли в отель к закрытым воротам, долгое время не могли попасть на территорию.

Резюме. Достойный отель, со своими недостатками и достоинствами. У меня отпуск удался. Чего и Вам желаю! Надеюсь, отзыв будет кому-то полезен.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Амфитеатр

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар рядом с бассейном

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Для детей

Детский водный парк

Фото туриста отеля

Территория отеля

Релакс-бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кофейня

Фото туриста отеля

Отель

Парк

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Море

Фото туриста отеля

Анимация

Пенная дискотека

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Александр оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.5 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
анимация питание зеленая территория
Минусы отеля
удаленность моря
Добавлено 27.08.17 22:39 (11 764 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:23 28.08.17

спасибо за такой развернутый отзыв :) про закрытые ворота еще нигде не читала... актуально, т.к. я бы тоже ночью на море пошла ножки мочить)))))

20:20 29.08.17

В 24-00 закрывают ворота возле детского аквапарка, но можно выйти через ресепшн и дойти до моря без проблем. На пляже в ночное время дежурил охранник.
Настольный теннис бесплатно, ракетки и теннисный шарик находятся в будке аниматоров (там где музыка у бассейна), у них же можно взять принадлежности для мини-гольфа.

22:16 29.08.17

Увы, мы никакого охранника ночью у моря не лицезрели

23:04 29.08.17

неее.. просто закрытые ворота не напрягают так, как собаки)))

15:46 30.08.17

Уважаемый Александр,
Благодарим Вас за написанный отзыв и за Ваше время, а так же за то, что Вы выбрали наш отель для проведения своего отдыха.
Нам приятно знать, что Вы уехали от нас с положительными впечатлениями . Все Ваши предложения и жалобы приняты и направлены на рассмотрение в специальный отдел для принятия необходимых решений для того, что бы улучшить наш сервис.
Мы надеемся, что Вы сновы выбирете наш отель, либо отель нашей сети Crystal Hotels для проведения своего отдыха в будущем.
С уважением и наилучшими впечатлениями.

Читать полностью на TopHotels

09:25 20.09.17

Александр, подскажите пожалуйста...по карте видно, что не далеко от отеля есть торговый центр. Вы там были? Что он из себя представляет? Там только сувениры? Или есть что то на подобии супермаркета?
Заранее спасибо))

03:45 28.01.18

Александра, здравствуйте,всегда отдыхали в Анталии,но в этом году такие аховые цены на всё,что рассматриваем этот отель.Ответьте,пожалуйста,после 24 ч алкоголь:лёгкие коктейли, шампанское,бейлиз,виски есть где-нибудь, и вообще в отеле есть.?Бар на дискотеке платный?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (10)