АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1694
Фото: 2
Отзыв об отеле Otium Sealight Beach Resort, Sea Light Resort (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2016
18.08.16 - 02.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель с прекрасными видом на море

Отдыхали в конце августа и начале сентября 2016 года с грудным ребенком. В Турции были впервые, но этот отдых оставил у нас самые приятные впечатления. Приехали в отель в 10:00 утра, номер готов не был, и нам было предложено погулять по территории примерно час. Вернулись мы через 1.5 часа, администратор извинялась и призналась, что нас уже несколько раз искали. Этот не самый приятный момент был компенсирован великолепным видом из номера на море. Вид был лучше не придумаешь. Утром и днем это просто приятный глазу вид на море, а вечером красивейшие закаты.

Главная особенность отеля, это расположение на горе и почти 10 зон, где можно загорать. Это специально оборудованные подиумы с зеленой травкой на горе, и непосредственно у моря на скалах. Есть также и пляж с песочком. К морю можно спуститься по лестнице за 2 минуты, или по дорожке пешком за 5, а можно за 1 минуту на автомобиле, который постоянно ездит то вниз, то вверх. В первый день отдыха в одном из баров, где готовили бургеры и картошку фри у жены выпал из кармана телефон. Пропажа обнаружилась спустя 15 минут. Вернулся в бар. Так как я неплохо говорю по-английски все быстро решилось. Телефон был найден официантами и передан менеджеру ресторанов. Не знай я английского, думаю, что все бы тоже решилось, но заняло бы чуть больше времени. В отеле постоянно есть работники Tez Tour, и русскоговорящие среди работников.

О еде. В минибаре номера раз в сутки появляется две 0.5 бутылки воды, пепси, меринда и севен ап. Воду также можно в неограниченном количестве брать в ресторане и лобби баре. В основном ресторане помимо 50 видов салатов закусок, йогурта, блюд низкокалорийных, и основных блюд, к обеду, завтраку и ужину выпекается свежий хлеб. На обед и ужин всегда было как минимум три достойных мясных или рыбных блюда. В обед и ужин работала секция, где повар при вас из листового салата и овощей собирал салат для вас и под вашим руководством.

Кроме основного ресторана был бар с бургерами и картошкой, бар с пиццей, салатами и макаронами. В дневное время возле бассейна всегда был арбуз. На втором этаже отеля сладкий бар с мороженным и свежеприготовленными венскими вафлями с шоколадным соусом.

Но при всех плюсах не было хороших фруктов. Большинство из них безвкусные, как в гипермаркете. Инжир подавался лишь один раз, но именно он был очень и очень вкусным.

При отеле есть и рестораны A La Carte, один из которых находился в соседнем отеле Amara.

Для совсем маленьких есть баночки с детским питанием турецкого производства. Стандартные овощные пюре от 6 месяцев.

Об уборке. Убирала у нас очень приятная женщина лет шестидесяти. Уборка стандартная. Пылесос в проходе, замена полотенец, наполнение минибара. Когда нам захотелось пропылесосить под кроватями, мы составили записку с помощью гугл переводчика и положили 5 евро под подушку. За все время одыха ничего ценного не пропало. Деньги и документы хранились в сейфе, но на виду всегда были телефоны, ноутбук, фотоаппарат.

Хочется отдельно сказать, что турки, как и итальянцы, очень любят маленьких детей. Редко кто проходил мимо, чтобы не улыбнуться и не умилиться. Это оказалось очень приятной неожиданностью.

В заключении полезный совет отдыхающим. Если вы купили тур за 2500$, не жалейте еще 50 евро на такси, особенно при возвращении домой. Помните, что входящий в стоимость турпакета автобус заезжает по дороге в 10 отелей, где каждый раз вы кого-то будет ждать.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
расположение Расположение
Минусы отеля
инжир был всего один раз за 14 дней Инжир был всего один раз за 14 дней
Добавлено 28.08.17 00:29 (3 418 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:32 14.09.17

Мы как и вы были в период с 15 по 31 августа, поэтому хотели бы вас поправить. Инжир по вечерам был через день, как черный так и зеленый, лично сама его постоянно брала ребенку, может вы подходили когда его разбирали, но нужно было подождать они через 15 минут подносили заново, фрукты- невкусные, смотря какие-груши дюшес бесподобные, как в детстве сладкие и сочные, яблоки, красные тоже очень вкусные, как и кишмыш....И хотелось отметить, что соки в отеле в тетрапаках, а не юпи разводной.
а также хотелось добавить, что питание в отеле достойное похвал, свежее и вкусное, из мяса: курица, баранина, индейка, говядина, из рыб-лососевые, дорадо, сибас, скумбрия, анчоусы, филе трески, и еще рыба на подобие нашего карпа только очень большая

13:53 18.09.17

Согласна с клментарием, инжир давали через день. Еда прекрасная! Отдыхали в эти же даты. В отеле не в первые.

17:42 29.11.17

Добрый день! Заинтересовалась этим отелем, обнаружила отзыв из Минска и решила спросить:
1.Планируем из Минска лететь. На сегодняшний день за 11 ночей (2+1ребёнок) 2500.Это дорого? Или по сравнению с прошлым годом хорошая цена? Спасибо!

22:02 04.12.17

В прошлом году цена была такая же. Мы этот отель рассматривали.

13:57 15.01.18

Лёх! Доброго времени суток. Подскажи, пожалуйста, а пирс в отеле есть?. А то на одних фото есть, а на других нет.

20:44 30.01.18

День добрый!подскажите по экскурсиям.что можно посмотреть и стоит ли брать у теза либо может у местных?

20:45 30.01.18

И еще.на фото пляж совсем малюсеньки-как обстояли дела с лежаками?с 6 утра надо занимать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация