АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1831
Фото: 10

Бронзовый статус

1 831
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Loxia Comfort Beach Side, FUN&SUN FAMILY Life Side, Iron Ambassador Hotel Side (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 30.08.17
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начал писать еще отдыхая в Barbaros...

Начал писать еще отдыхая в Barbaros (10.0817 19.08.17) для тех кто хочет выбрать этот отель для своего отдыха. Пишу в первые поэтому сумбурно и не по порядку. Текст буду дополнять по мере появления чего-то нового. До отеля кстати ехать 1.5 часа от аэропорта.

В отель мы приехали в 11-00. Заселили в 13-00. На ресепшн Ольга которая отлично говорит по русский, турецкий, немецкий и возможно еще на других языках. За эти 2 часа обошли всю территорию отеля и заодно пообедали.

Территория вся утопает в зелени. Её очень много, и она очень разнообразная. Такой зеленой территорией могут похвастаться очень немногие даже 5-и звездочные отели. На самой территории чисто. За это ей 5 баллов с плюсом.

Нам достался номер на 2 этаже 3 этажного бунгало. Номер маленький, но с балкончиком и чистый. Хотя при встрече с представителем тур фирмы одна девушка жаловалась, что у нее очень грязный номер. Телевизор маленький, да еще и с кинескопом))) а ля 90-е. Из 4 русских каналов- тнт и 1 показывал в черно белом а на россия-24 не было звука. Пульт явно от другого телевизора, по этому самим перенастроить каналы не получится. Кнопка меню не срабатывает, а на телевизоре её в принцип нет. 4 раза просил на ресепшн перенастроить каналы. Ждемс.(так и не дождались , 5 раз просить уже не стал). Убирали каждый день, вроде нормально). Кондер вот только дует прямо на 1 -у из кроватейНо вроде не продуло)

Качество еды на 4 с+, а вот её разнообразие на 4 с минусом. Мясо на 90 процентов это курица и индейка) рыба за прошедших 4 дня была только 1 раз на ужин. (на 6 день еще раз была рыба) Со столов убирают очень плохо. Первые 2 дня вообще в зале не было людей, которые отвечают за то что бы продукты не кончались. Да и после из появления в зале ситуация 1 сильно меняется. Подготовка столов к началу завтраков, обедов и ужинов тоже удивляет. Если салфетки за столом кончились вовремя завтрка, то далеко не факт что они появятся там хотя бы к ужину. Салоники вообще 1 на пять столов, особенно на тех что в зале под крышей. Из-за влажности они постоянно забиты. И не разу из обслуживающего персонала их не кто не прочищал. Завтрак начинается в 7-00, а вот жарить оладьи и яичницу начинают только в 8-00 , а то и в 8-30, что весьма странно. Кофе машины работают через раз и не все. Вместо кофе может налить одно молоко, порции тоже разные. 4 дня рядом с ними стояли одноразовые стаканы, а на утро 5 дня они исчезли и вместо них поставили кофейные чашки (что вробебы отлично, но.) но в оооочень маленьком количестве (до конца отдыха ситуация не изменилась, брали те стаканы которые находили). Нам повезло мы забрали последние две, как дальше отдыхающие выходили из положения мы не видели. Лед в баре тоже не всегда есть. Из фруктов за 4 дня были арбузы, апельсины, персики, яблоки, виноград и 1 раз грейпфрукты. Причем только на ужин 3 вида каких-то фруктов, а в остальных только арбуз и еще какой-нибудь вид фруктов и то не всегда. Но такой ассортимент не всегда бывает даже в отелях с 5*. Сладостей много, но мы их практически не ели. Одноразовыми перчатками пользуются далеко не все повара. Решетку гриль не чистили наверное с начала первого сезона. Опять же за первые 4 дня (если что то будет меняться, я обязательно напишу) На 5 день нашего прибывает что то случилось, толи директор сменился, то ли хозяин приехал, но на персонале появились фирменные майки ( до этого ходили в чем попало). На 6 день появилась дыня. Будет ли еще раз пока не знаю. На 7 день опять на обед давали дыню ( вода-водой)..вилки и ложки на открытой территории ресторана раскладывают в ночь так что советую их протирать с утра перед завтраком. Еще о том, как убирают супницы вымоты после ужина, а вот подставки под половники так и стоят с утра ещё грязные. Тостерница забита горелым хлебом из за чего ей не возможно пользоваться, но ни кто из персонала её чистить не собирается уже 2- й день. Для детей есть детские кресла и даже маленькие столики. А вот мороженого не было не разу.

Из проживающих 50% это турки (как минимум говорящие по турецки) . Много немцев, есть французы, поляки, болгары, итальянцы, словаки ну и русские конечно. Много детей дошкольного и школьного возраста, молодежи мало. Сын разговаривал с аниматорами и они сказали что до мусульманского праздника (местные наехали) в отели были в основном русские, а турок было очень мало, и скорее всего (они на это очень надеются) что так и будет в дальнейшем (что это какой то одноразовый заезд местных)

Пляж очень большой. Хватило бы еще на 3 таких отеля. Свободных шезлонгов всегда много, не надо занимать их с утра). Есть пирс с 2 спусками в воду. Можно попрыгать с него (высота метра 3,5). Шезлонги на нем до 9-30 где, то тоже свободны. Вода чистая. А вот полные мусорки и стаканы оставшиеся с вечера убирают только часов в девять, а то и в десять. Песок за эти дни не разу не убрали. Ели что-то измениться то обязательно напишу. (не изменилось) За территорию пляжа оценка 5, а вот за чистоту опять только 3. Кстати голубого флага на пляже нет, а это значит, что пляж не получил сертификат качества по 27 пунктам. Европейские пляжи аттестуются ежегодно, перед началом курортного сезона. Бар на пляже один день вообще не работал. А на следующий день в нем не работал автомат с водой, да и закрылся он на час раньше. На 7 день открылся на полтора часа позже.

А вот свободные места возле бассейна в ограниченном количестве. Вода в нем ОЧЕНЬ теплая. Явного мусора не видно, а вот длинных черных волос встречается в избытке. Мест нет возможно из-за местных, так как они со всеми своими многочисленными семействами в основном около него и обитали.

Отдельно про смену пляжных полотенец это проблема. Нет не так Это ПРОБЛЕМА. Меняются они в бане, но их вероятно ровно столько сколько отдыхающих поэтому за первые 6 дней мы смогли их поменять только 1 раз. Точного времени их привоза из прачечной нет.поэтому надо ловить. В итоги за 10 дней удалось только три раза поменять полотенца.

Охрана. Её нет в принципе. Только на пирсе часов с 9 стоит то ли спасатель, толи охранник. Поэтому если кто-то захочет попасть в отель, то это можно сделать без проблем. При желании попасть кому-то в номер тоже нет проблем, так как во время уборки номеров у горничных все ключи лежат на тележках с бельем которые стоят в коридоре пока они убирают в номерах. Бери и пользуются. Поэтому за безопасность оценка 0. На 6 день нашего прибывает на въезде появился охранник. В кавычках из-за того, что функции охраны он точно не выполнял. Въезд на шлагбаум не перекрывал, за входящими не смотрел, да если бы и перекрывал, то любой мог зайти со стороны выезда (шлагбаум тоже всегда открыт) и попасть сразу на территорию отеля минуя главный корпус.

Аниматоры есть. Но мне показалось что все какие то пассивно или это из-за того что их всего три (не считая тех кто занимается дошколятами). Мы с утра всегда (Ну пока во всяком) случаи на море. Не кто из них там не появлялся не разу. Не на какую зарядку или игры не собирал. На 7 день появилась на пляже и позвала на волейбол (Ну опять как то без желания, да и ни кто и не пошел)

Видел что играют в дарц и водное поло (сам с сыном принимал участие пару раз) есть детская дискотека и дискотека для взрослых с 00-00 На пляже. Народ для игры в водное поло собирается очень плохо. Ну тут вина и аниматоров тоже есть. Как-то вяленько они созывают. Да и малое количество молодежи тоже сказывается. Музыка на детской дискотеки каждый вечер одна итажа, и по-моему она совпадает с любыми другими отелями процентов на 80 и не меняется последним лет 7. Вечерами конкурсы для взрослых тоже такие же как и в других отелях Турции. Меняется только порядок и цвет аксессуаров). Опять же из-за того, что их всего три аниматора то в 15-00 только футбол или только ватерпол. Кстати турки играют очень грязно, все пытаются удержать или подтопить, а когда делаешь это с ними то тут же возмущается судье, а когда мой сын (после того как его неоднократно подтопили) тоже подтопил турка, пытались на него наезжать пока не подплывал я.

Можно вечером покурить кальян за 10$. Но он так себе. Сам в этом разбираюсь не много и у меня получается лучше. Поговорил с хозяином как сделать лучше, на что он сделал нам кальян как я посоветовал, но для всех он делать так не будет сказал, Турки и так курят поэтому ему все равно. Хотя я не видел, что бы много кто курил. Оценка 3 за кальян. При заказе кальяна просите, что бы в воду засыпали льда и через минут 30 40 принесли новый уголь. Нам он на встречу шел и делал так. Это добавило за кальян 1 балл. Так что оценка 4. До 5 не дотягивает из-за самого табака.

Wi-fi лучше взять платный 5 $ На 7 дней берет даже на пантоне. Потоковое виде тянет без проблем. Но на 7 день правда стал часто отваливаться, но длилось это где-то с час, потом все нормализовалось.

Напротив отеля через дорогу есть небольшие магазинчик и аптека. На вечер покупали там вино. Цены от 14 лир и выше. До Алании можно доехать за 3 $, автобус идет до базара. Время в пути минут 40. Там можно сесть на автобус который за 3 лиры довезет до тц Аланиум (Цены фиксированные и не дорогие). минут 10 езды. Или можно пройти квартал и выйти на центральную улицу на которой тоже чуть магазина с фиксированными ценами. Посмотрите в интернете про магазины в Алании. На вокзале и на центральной улицы есть обменник, возле ТЦ Аланиум обменников нет, но там принимают и $ (курс практически такой же как в обменнике). Также можно доехать до ближайшего гранд базара минут за 7 в сторону Алании. Там товар попроще чем в магазинах Алании (с фиксированными ценами и заводского качества) и там нужно торговаться. Мы там были 2 года назад (отель был в 10 минутах ходьбы)

Все как-то мрачно получилось. Хотя для нас время пролетело быстро, несмотря на все недочёты

Хорошо бы этот отзыв прочитали в отели и постарались исправить сложившиеся ситуацию. Ведь для этого надо не так и много.

На обратном пути вас как всегда заведут в магазин сладостей. Так вот там цена одной коробки в среднем 12-16 $, тогда как в магазине на против отеля 5$ за 10 коробок или 5 коробок за 3 $. Оливковое масло 20 лир (5,8 $) за литр, а там куда вас завезут 24 $.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Так не спешат убирать со столов (завтрак)

Фото туриста отеля

Пляж

Много свободных мест

Фото туриста отеля

Пляж

Много свободных мест

Фото туриста отеля

Пляж

Большой пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Большой пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория территория и пляж
Минусы отеля
обслуживание
Добавлено 28.08.17 12:22 (10 083 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (1)