АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
513
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Xperia Kleopatra Life Hotel (отель был переименован 01.09.13)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только что вернулись из Алании. Как только сошли с трапа...

Только что вернулись из Алании. Как только сошли с трапа на латвийскую землю -жутко захотелось обратно. Отдыхали с дочкой 10 дней, скажу честно- меньше , чем на 10-11 дней ехать не советую. Дни летят быстро, только-только оглядишься-обвыкнешься и уже уезжать. Последний день так вообще не в счет, т.к. уезжали из отеля в 5.40 утра.

Отель находится в 2,5 часах езды на автобусе от аэропорта, практически на въезде в Аланию. Прибыли в отель как раз к обеду, примерно в 12 часов, оставили паспорта на ресепшене и пошли обедать, после чего нас сразу поселили в номер.

У отеля три корпуса: 1-главный, 2- там, где ресторан и 3-как бы уже за территорией отеля через дорогу ( но совсем рядом). Нас поселили во 2 корпус на 5 этаж (без лифта!). Зашли в комнату как в баню, крыша нагрелась , думали, что никакой кондиционер не поможет. Сразу же побежали на ресепшен просить поменять номер хотя бы на пару этажей ниже. Мальчик на ресепшен мило нам улыбался (но говорит он только по-английски) и пообещал на следующий день что-нибудь подыскать ( видимо немалую роль сыграло то, что просила его об этом моя 17 летняя дочь-красавица, никаких денег мы не давали-гид запретила).За пульт от кондиционера дали залог 10 долларов.

Первый день мы, конечно, скакали на этот 5 этаж, как антилопы Гну туда-обратно,а с кондиционером приспособились : дело в том, что кондишн и вообще все электроприборы работают только тогда, когда брелок с ключом вставлен в спец."отверстие", уходите из номера -электричество отрубается ( экономят, кстати, там на многом-чуть позже об этом), так мы отсоединили ключик от этого брелока и оставляли его включенным,и при возвращении в номер чувствуешь себя в раю.

На след. день нам действительно поменяли номер на более приличный - в главном корпусе на 2 этаже с видом на бассейн и соседний отель. Номер приличный: чистый, отремонтированный, с балконом и нормальной мебелью ( см. фото) Правда не совсем удобно, что душ находится прямо рядом с туалетом, висит только занавесочка и нет никакого поддона, вода льется прям на пол, помоешься -и весь туалет "плавает". И воды горячей в душе днем практически не было, тёпленькая. Но это все мелочи! Вот только на этот раз ключик от брелока отсоединить нам не удалось (просекли, видать, запаяли колечко), поэтому кондишн работал только в нашем присутствии. Был телевизор с 2 русскими программами: ОРТ и РТР.Есть фен, по 2 полотенца на человека.Мыло и туалетная бумага.

Теперь о питании. Питание 3 разовое, был еще типа полдник с печеньками. Кормили нормально. Изобилия не было, но и голодным никто не оставался. Да, немного однообразно, практически одно и тоже на завтрак, правда на обед и ужин почти всегда было что-то мясное. Горячее накладывали в тарелки каждому лично. Захочешь добавки-подходи еще. Если что-то заканчивалось-приносили еще. Чем кормили перечислять не буду, выше уже все описано. Рекомендую не увлекаться всякой "мешаниной" типа салатиков, заправленных майонезом. Иначе придется вам посидеть на "белом камне" с расстройством желудка, не привыкшего к такой "чужой" пище. Кушайте цельные овощи: помидоры-огурцы и т.п. Тут писали об очередях, выстраивающихся за горячим на обед-ужин. Да -есть такое дело. Но мы никогда не спешили к самому началу обеда, приходили на пол часика позже, когда народ уже рассосался. Если что-то горячее заканчивалось-почти всегда приносили еще. Правда с фруктами и сладким такого не случалось. Кто не успел-тот опоздал. Нам, например, это сладкое уже после обеда и не лезло. А если хотелось арбузика или дыньки , то приходили к началу трапезы, брали фрукты и , пока все отстаивали в очередь за "вторым" , мы лопали фрукты. Ну что поделаешь. Хотите бОльшего - езжайте в 5*****! В конце концов , не жрать же мы сюда едем, правда?

Все это компенсируется приветливым персоналом, милыми официантами, теплым воздухом и морем!

Персонал, действительно хороший. Молоденькие мальчики "пашут" как пчелки с 8 утра до 11 вечера без выходных. При этом всегда милы, приветливы. Жаль, что практически не говорят по-русски ( учите английский, господа!). На ресепшене тоже работают неплохие ребята, всегда можно договориться.

Комнаты убирают каждый день, белье меняли нам 2 раза за 10 дней. Несколько раз оставляли "тётечке-уборщице" на кровати по 1 доллару.

Море находится в двух шагах от отеля. На пляже крупный песок вперемешку с мелкими камушками ( с нашим латвийским, конечно, в сравнение не идет, наш- мельче и чище). Полным-полно лежаков и зонтиков. Мы не брали, т.к. приходили утром на часик-другой покупаться и стелили полотенца прямо на песок. Знаю, что за 2 лежака с матрасами и 1 зонтик брали 8 лир - это 4 евро( на весь день). Если платить на ресепшен, вроде как , дешевле.

Море обалденно теплое, нам сказали , что + 28 ( это в сентябре-то). Но есть один большой минус - это вход в море. Вход очень пологий, через пару шагов уже глубоко, и непонятное дно, какие-то огромные плоские камни, валуны вперемешку с песком. Если не умеешь плавать - вам придется туговато. Мы выискивали буквально на ощупь "пятачок" с песочком и мелкими камушками и буквально на этом островке и "плавали". ДА, и все это осложняется еще большими волнами, которые, почему-то, в Алании есть почти всегда. За 10 дней всего пару раз волны были маленькими, и нам удалось вдоволь посидеть в водичке.Обидно, конечно, что такая теплая вода , а ты не можешь войти в нее, так как волны откидывают тебя , в буквальном смысле слова, обратно на берег или накрывает волной так, что ой-ой-ой.( берегите очки и серьги) Рекомендую брать с собой из дома что-то типа надувных кругов-матрасов ( вам хоть удастся поплавать) и можно еще зонтики пляжные раскладные.

Вечерами после ужина мы ходили в город. До центра, конечно, далековато ( минут 40 топать), но можно проехать на автобусе ( 1 лира -примерно пол евро на человека). Но идти очень приятно по набережной, красиво и не так жарко. Конечно, вы никуда не денетесь от "навязчивозти" местных торговцев, которые через каждые 5 минут на разных языках будут вас спрашивать , откуд вы приехали, где остановились, как дела и т.п., приглашая зайти к ним в магазин, ресторан, бюро экскурсий и т.п. Все это делается доброжелательно, с каждого угла вам кричат Hello!, но вы можете просто никому ничего не отвечать и спокойно проходить мимо... Но мы так делать не могли и как только отвечали или просто улыбались в ответ на их приветствие, они тут же подбегали к нам, жали руки и иногда даже целовали.Мы с дочкой решили в следующий раз взять табличку и написать по-английски, что "МЫ из Латвии...живем в отеле @@@@@@...уезжаем тогда-то.....купить хотм то-то..." и будем ходить с этой табличкой по городу ( шутка, конечно)

Ходить по городу можно и безопасно даже по ночам...Я бы сказала, что даже приятно...Нет изнуряющей жары, народу мало, все вокруг светится и даже работают многие магазины и рестораны...На дискотеки городские тоже ходить безопасно, там , в основном, приезжие...Если вы сами будете вести себя подобающим образом -никто к вам не пристанет и ничего плохого вам не сделает.

Теперь про экскурсии. У гидов покупать не рекомендуем - в 2 раза дороже, чем у уличных "Бюро путешествий", которых в городе полным-полно на каждом шагу. Мы в этот раз только покатались на яхте. Хотели попасть в Паммукале, но далековато ехать -5 часов в одну сторону на автобусе. Покупали экскурсию у прославившегося уже тут Джемала, недалеко от нашего отеля, если идти в сторону центра, то примерно в 2-3 кварталах находится их офис "Bulent Elbeller Travel". Причем попали к нему случайно, еще не читав отзывов на этом сайте. Мимо не пройдете - просто не дадут!:))) Вас обслужат по-русски, все расскажут и покажут. Возможно,если Вы молодая симпатичная особа- даже лично!:)) Джемал, тебе привет!!! Всем рекомендую турецкую баню, массаж и обязательно рафтинг.

Вообщем отдохнули мы отлично, чего и вам желаю! Если вы едете отдыхать, наслаждаться морем и солнцем, а не "звездностью" отеля и не "обжиралвкой деликатесов", то вам сюда. На самом деле отель 3***,а не 2**, как нам говорили в турагенстве. С удовольствием бы снова поехала сюда же, только компанию бы побольше и повеселее. В отеле, к сожалению, никаких развлечений нет. Один раз была " выставка-продажа" кожаных изделий с танцами живота и маленьким шоу.

И еще: желательно ехать сюда во второй половине сентября, в начале еще довольно жарко. Или в мае-начале июня.

Хотелось бы еще немного о недостатках отеля. Если бы хозяева отеля их устранили, было бы вообще класс:

- очень жарко в ресторане и на ресепшене, хотябы вентиляторы установили ( кондиционеры -идеально).Иначе приходится спасаться только в своих номерах, ито их надо сначала охладить;

- пора бы поменять матрасы на новые , иногда пружины впивались , извените, в заднее место.Уж очень продавленные матрасы, хоть и спали мы мало;

- я понимаю, что экономия должна быть экономной, но не до такой же степени, что , когда заходишь в туалет на 1 этаже главного здания (единственный, кстати, общественный туалет на весь отель), то свет включается-выключается автоматически, стоят датчики на движение. Но, извените, когда я сижу на унитазе -я не двигаюсь так активно, чтоб срабатывали датчики...Т.е. приходится при этом еще активно размахивать руками над головой, чтоб не сидеть в полной темноте..представляете картину? :))))))

Всем привет и отличного отдыха!!!!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с отеля в сторону центра

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с отеля на главную улицу и пляж

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Номера

Комната номер 201 в главном корпусе

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер-вполне приличный и чистый

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на наш бассейн и кусочек ресторана (здесь вся тусня отельная и происходит)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона главного корпуса на 2 корпус и соседний отель(виден бассейн)

Добавлено 09.09.09 13:09 (9 325 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв