АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.12
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 27
Комментариев: 0
Читательский охват: 56411
Фото: 723
101
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17
- Рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Roock Hotel 3 бюджетный вариант для отдыха в Шарме (часть1)

Очередная поездка в любимый Египет состоялась 9 марта 2017 года. В этот раз купив отдельно билеты на чартер, первым отелем куда мы попали был Roock Hotel 3*. Номер, без каких либо доплат и подарков, мы получили сразу по приезду( приехали в отель 9:00). Номер нам достался на первом этаже, с видом на бассейн 2-х комнатный(6004). В номере, с панорамными окнами было: мини-кухня(без плиты), мини-бар(пустой), диван, телевизор(2 российских канала), журнальный стол, стулья, шкаф, сейф. Во второй комнате были две полуторные кровати, с ортопедическими матрасами и прикроватные тумбочки. В ванной комнате:душ, раковина, унитаз(все стандартно). С горячей водой проблем не было, она была круглосуточно. При заселении лежало два кусочка мыла и шампунь. Кондиционеры были в каждой комнате, но мы ими так и не воспользовались. Постельное белье и полотенце были чистыми. В номере, условно, был балкон на котором была сушилки, пластмассовые кресла и столик. У туристки, приехавшей вместе с нами, был такой же номер как и у нас, только она проживала там одна.

Теперь о инфраструктуре отеля: отель расположен на улице El Salam. Слева отель Luna Sharm, справа Tivoli. Отель компактный, имеет 50 номеров, как однокомнатных, так и двух комнатных. По центру отеля бассейн, с пресной водой. Есть бассейн для маленьких,но детской площадки для детей нет. Если вы планируете ехать в отель с маленькими детьми, то этот отель не для этого.

Отель удобно расположен по отношению к улице IL Mercato, Old Market, ресторану Fares. Но если вы не любители пеших прогулок, то такси до Старого города от 10 фунтов, такая же цена на пляж. Пляжей у отеля два: Palm Beach (коралловый) и Ibisa(в бухте Мая) песчаный. На пляжи возили два раза в день в 9:00 и 14:00,забирали в 13:00 и 16:30.

Возили по специфическому"варианту", если в отеле больше египтян, то возили на песчаный пляж, так как они не любят кораллы. А славянские туристы, если не хотели на песчаный, должны были самостоятельно добираться на Palm Beach (можно пешком или на такси).

Питание : в одном и единственном ресторане. У нас было питание по системе Al поэтому подробнее распишем все. Завтрак с 7:00 до 10:00(фуршетный стол). Нарезка из капусты синей, капусты белой, салат из синей и белой капусты с морковкой, нарезка огурцов, лепешки одного вида, сыр фета, сыр твердый, колбаса местная, омлет из разведенных яиц, бобы тушеные, картошка пюре, баклажаны жареные, каша рисовая молочная, макароны с молоком. Из напитков: юпи, вода, чай заварной и кофе растворимый (при чем 1 пакетик на чайник пол литровый). Обед с 13:00 до 15:00 (порционный) . Суп, салат из капусты, рис с жареной рыбой(2 кусочка) или с печенкой, лепешки. Ужин с 19:00 до 21:00. Салат из капусты белой и синей, салат из капусты с морковкой, салат из овощей(огурцы, помидоры, перец), салат из жареных баклажанов, лепешки, суп, макароны, тушеный картофель, тушенные овощи, рыба жареная(накладывали по 2-3 кусочка) и тюфтельки или кебабы(так же по несколько штук каждому). Из фруктов апельсины и финики, что-то типа муса белый и розовый и пару видов тонкого бисквита. Чай и кофе в баре. Этот рацион не менялся за все наше прибывание в этом отеле.

Отель бюджетный в своей категории, требовать от него чего-то большего сложно. Но сердцем отеля является дружелюбный персонал. Если в отеле не будет бармена Алекса, то в отель на AL можно не ехать. Алекс хорошо говорит и на англиканский и на русском. Все что в его силах он делает. Спиртное: ром, виски, водка и весь алкоголь местного производство был без ограничений. Если вы общительный и не агрессивный турист, то и к вам будет такое же отношения. Алекс всегда делал кофе с милыми смайликами, различные коктейли от слабоалкогольных до крепких. Это нужно иметь талант, делать из "ничего" всё.

А вообще весь персонал:Ала(официант) , Аладин(ресепшен), Хосам, Миша, Ваня (уборщики) все ребята молодцы. Они всегда улыбаются и стараются.

Египет сейчас меняется и многое изменится, но Roock Hotel, был есть и будет, благодаря и концепции и персоналу.

Отель рекомендуем для бюджетного клиента. Не завышайте требований и получите больше чем ожидали.

Часть 1, продолжение будет, так как три раза мы возвращались в этот отель.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Номера

Показать еще

Tour оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал пляж palm beach близость к старому городу alex бармен
Минусы отеля
питание нет бесплатного wi-fi местные
Добавлено 29.08.17 16:47 (4 167 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tour Yasna (29)