АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.11.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 9
Читательский охват: 9212
Фото: 223
628
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вся правда про отель

Отдыхали в отеле с 11 по 21 августа компанией из 5 человек: мы с мужем, и дочка с зятем и ребенком 6 лет. Дорога от дома (Москва) до отеля заняла в общей сложности 10 часов. Прилетели в аэропорт Энфиды в 19 часов по местному времени, один час пограничного и таможенного контроля и в 20 часов выехали. До отеля добирались 2,5 часа, т к были пробки(!). В отеле были в 22.30. На ужин, естественно, мы опоздали, но нас отправили в столовую и накормили пиццей, которую готовили прямо при нас. Так как нас в отель прибыло 13 человек, пиццы пеклись долго, чая в столовой нет, а только на ресепшене, а мы не знали еще где и как он берется, спросить не у кого, вернее, языка мы не знали, были жутко уставшие, поэтому пицца запивалась простой водой из кулера. По опыту прошлых поездок мы с собой брали колбасу в нарезке, хлеб, огурцы и т.п.,поэтому голодными мы не были.

Совет! Если вы будете лететь в отель через Энфиду и прибываете ночью, то берите с собой в дорогу бутерброды, пирожки, пончики и т п. После такого ужина нас заселили. В номер мы попали в 12 ночи.

Номер. Так как мы ехали компанией из двух семей, то писали в отель, чтоб нам дали номера рядом. За несколько дней до вылета один из нашей команды повредил позвоночник и его поездка в отель оказалась под угрозой отказа. Как только стало известно, что едем полным составом, повторно обратились в отель, чтоб нам предоставили номера на первом этаже, рядом. Так вот, все наши пожелания были учтены и в 12 ночи мы получили ключи от комнат на первом этаже с тихим и красивым видом из окна. Номер очень хороший. Есть все, что надо для отдыха: кровати, стол. телевизор с российскими каналами, кондиционер, тумбочки, шкаф, в ванной не было фена ( мы это знали и брали фен с собой), в номере нет сейфа (сейф на ресепшн платный, и мы тоже это знали) В ванной комнате маленькие бутылочки с шампунем и гелем для душа. Туалетную бумагу, шампунь и гель пополняют по мере использования. Огромная лоджия , на которой стандартно 2 пластиковых кресла и стол, сушилка для сушки белья тоже есть на балконе. На балконе живут муравьи. Но если вы сами их ногами себе в номер не занесёте, или в номере не будете хранить продукты, то они к вам сами не придут.

Столовая. Столовых две. Одна в основном корпусе, вторая на улице. Завтраки и ужины только в основном корпусе на втором этаже. Обедать можно и там, и там. Завтраки с 6 утра до 9, обед с 12.30 до 14, ужин с 18.30 до 21 часа.

Завтраки стандартные, континентальные. Яйца вареные, вперемешку, омлет, яйца с сосисками, булочки (ооочень вкусные), масло, джемы, йогурты, салаты, молочные каши, сыры, творог, колбаса...чай, кофе, какао, фрукты...

На обед меню более разнообразнее, но и очередей больше. Кусксус, вермишель, спагетти, картошка пюре, картошка жареная, рис, плов, тефтельки, печень жареная, много жареной рыбы, мясо тушеное, овощной суп пюре, пицца,огурцы-помидоры-капуста-лук, мороженное, дыня или арбуз....

Ужин. На ужин одновременно приходит много людей, поэтому создаются очереди. Стоять в очередях не долго)) Ужин не менее разнообразный, чем обед. Блюда на любой вкус, диету и возраст.

В столовой проблема с чашками, столовыми приборами. Их не хватает! Приходится ждать чистых((

Море, пляж. Это то, за чем мы приехали. Сказочное соленое море, белый песок, ласковое солнце. Не забывайте про крема от и после загара, т к обгорите за один день и отпуск будет испорчен. Пляж на территории отеля, относительно чистый. Шезлонгов маловато, но хватает. Мы на море выходили в 6 утра, купались, фотографировались, шли на завтрак и возвращались. Многие занимают шезлонги в 6 утра и уходят спать. Приходят на пляж к обеду. За это время кто-нибудь бы уже полежал на них, но нет, они пустые с вещами стоят, ждут... Много поломанных шезлонгов. Если вы приехали только загорать, то шезлонг вам нужен, чтоб лежать на нем. Если вы приехали загорать и купаться, то можете вещи оставить на поломаном шезлонге ( просто изголовье не поднимается), пойти поплавать, и попозже найти уже освободившийся. Полотенце советую брать с собой, а не в отеле под залог (залог 10 динар за 1 полотенце). При отъезде из отеля полотенце сдаётся, по выданной квитанции, и вам возвращают деньги. Если остались динары, то обратно на доллары их можно обменять в аэропорту ( по паспорту и квитанции из отеля)

На море были и волны, и штиль. Море очень теплое (30 градусов), прозрачное, дно песчаное, заход в море отличнейший. На пляже можно поиграть в волейбол. На пляже есть небольшой домик-бар. Там с 10 утра до 5 вечера можно брать напитки (вода, фанта-кола-спрайт и пиво) На территории отеля есть детский бассейн и взрослый (глубина от 1 до 1.8м). Возле бассейна тоже есть бар с напитками , который так же работает с 10 утра и до 5 вечера.

С 16 до 17 на улице пекут блинчики, поэтому если вы очень проголодались, то можете постоять в очереди и перекусить. Плавая в бассейне, свои вещи можно оставить на шезлонгах или стульчиках возле бассейна.

Персонал. Доброжелательный. Приветливый. Знают русские слова, поэтому вас поймут. В столовой если чего-то не хватает, что-то уже съели, нет чистых приборов, обратитесь к персоналу, покажите чего нет и тут же вынесут! Шеф повар ( в высоком белом колпаке) за этим следит и даже сам нам выносил.

Горничная- чудесная женщина. За 10 ночей убирала 2 раза, т к мы вывешивали табличку не беспокоить, но ежедневно переспрашивала, надо ли убирать, чего не хватает в номере, ежедневно докладывала нам туалетную бумагу, меняла полотенца.

Аниматоры. Замечательные ребята. Веселые, доброжелательные. Немного говорят по- русски. Перед обедом проводят водную аэробику, всевозможные игры и конкурсы. В 20.30 начинается детская анимация. Аниматор Мидо, детский аниматор, большое ему спасибо за отношение к детям. Дети его обожали. После детской анимации, через пол часа начинается взрослая. Нас приезжали развлекать и русские девушки, и местные артисты)), иногда просто аниматоры отеля .

Нюансы. Фена и сейфа в номерах нет. Столовых приборов приходится ждать, как впрочем и еды, если пришло одновременно много людей, но (ждать не долго), еда из столовой не выносится. В номерах влажный воздух. Отель находится в городе, поэтому выйдя из отеля можно сразу попасть на улицы города ( лично мы каждый день после обеда пешком ходили в город) Если , не дай Бог, заболеете, рядом есть аптека, где мужчина фармацевт вас поймет и продаст нужное вам лекарство. Лекарства французские, стоят не дорого. Полотенце лучше привозить с собой. Решить все( !!!) вопросы поможет русскоговорящая гестрелейшн Нелли. Если вы любитель пить воду, то вода есть в кулерах, но бутылку для воды или привозите с собой или купите там бутылку с водой, а потом в нее будете набирать воду из кулера. Интернет в холле бесплатный, но очень слабый. Если хотите посидеть в интернете, приходите часов в 6 утра или поздно вечером. Рядом с отелем на так называемом диком пляже отдыхает местное население. Они на пляж отеля не заходят и даже не купаются в зоне пляжа отеля. У них есть своя территория.

Отель прекрасный! Персонал отличный! Еда вкусная и свежая! Море и пляж незабываемые! Смело можно ехать отдыхать. Кап Махдия, до встречи! Хотим еще раз приехать! Спасибо всем!

Фото туриста отеля

Отель

такие коридоры

Фото туриста отеля

Территория отеля

виноградная аллея

Фото туриста отеля

Территория отеля

на конюшне

Фото туриста отеля

Территория отеля

виноградная аллея

Фото туриста отеля

Пляж

на берег выбрасывается много ракушек

Фото туриста отеля

Пляж

продают жареный арахис

Фото туриста отеля

Территория отеля

на конюшне

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

один из домов возле отеля

Фото туриста отеля

Пляж

девушки в буркини

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

местные девушки в буркини на своей территории

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

фаршированные баклажаны

Фото туриста отеля

Территория отеля

виноградная аллея

Фото туриста отеля

Номера

вид из номера на лоджию

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид из столовой

Фото туриста отеля

Территория отеля

много таких мест для отдыха. виноградная аллея

Показать еще

Светлана оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сам отель море пляж персонал
Минусы отеля
очереди в столовой выдача полотенец под залог мало шезлонгов на пляже мало столовых приборов слабый интернет нет библиотеки на пляже
Добавлено 29.08.17 17:04 (7 175 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (8)