АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.01.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 9736
Фото: 52
Отдыхал С семьей в
августе 2017
15.08.17 - 23.08.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Пишу отзыв, т.к. сама, прежде чем ехать куда-то внимательно всё изучаю и знаю не понаслышке, что любая информация пригодится ))

Мы прилетели часа в 4 после полудня. Летели авиакомпанией aegean. Из Москвы до Иркалиона 3,5 часа. В самолете кормили (горячее, салат и сладкое). Напитки соки, вода, вино или пиво (на выбор).

В аэропорту Тез Тур встретил, посадил в автобус и повез по отелям (как обычно и происходит, без сюрпризов). До отеля часа 1,5 езды (в зависимости от количества человек в автобусе). В отеле сразу дали ключи проводили в номер.

Номер был на 0 этаже (family suites). 3 взрослых+ребенок (12 лет). Номер достаточно просторный, но немного скучноватый. Я люблю лаконичный стиль, но это прям совсем лаконичный был)) В номере 1 большая кровать и 2 односпальные. Телевизор, холодильник, чайник. 1 бутылка воды при въезде. На террасе столик и 3 стула. Вид на горы. Красота. Был номер недалеко от бассейна и кафе. Читала, что многие писали, что не могут уснуть из-за музыки из кафе. Но там программа идёт до 23:00. И если закрыта дверь на террасу, то ничего почти не слышно. Каждый вечер развлекательное шоу у кафе (живая музыка, лат. танцы, огнен. шоу и т.д.). Народу в отеле не очень много, поэтому такая комфортная атмосфера. Нет толпы )) Много европейцев (в-основном, немцы). Иностранцев процентов 80 в отеле.

Дальше. Уборка. Чувствуется разница в уборщицах)) Одна прям хорошо убирается, а вот другая смена не очень, честно говоря. Шампунь с гелем забудут положить, полотенца не поменяет, а просто сложит, чашку забудет помыть, стол не вытрет от пятен (дети всё же). Я сама чистюля, итак, после нас почти нет бардака, но хотелось бы самых таких необходимых моментов по аккуратнее. За это поставила 4-ку. Но, скажу сразу, персонал очень отзывчивый. Если вы обозначите проблему, вам ее решат. Причем, если нет уборщицы, вечером например, то придет человек с ресепшена и всё помоет, уберет и принесет что-надо.

Питание. Завтрак и ужин. Вот честно, я не поняла отзывов, где писали, что питание не понравилось. Люди, вы о чем вообще? За питание поставила твердую 5-ку. На завтрак тебе и каша, и несколько видов омлета, глазуньи, вареные яйца, блины, вафли, колбасы,сыры и бекон. Булки, плюшки, фрукты, овощи. Чай, кофе, соки, всё, что угодно. Вам что надо-то на завтрак-то? На ужин каждый вечер разное мясо. Они прям обалденно готовят баранину. Утка, курица каждый день есть, свинина. Опять-таки всякие овощи, фрукты. Спагетти, рис и т.д. Тушеные овощи - баклажаны, кабачки, помидоры (мне очень понравились артишоки). Запеканки. Десерты на выбор - торты, желе, пироженое, мороженое. Всё нескольких видов. Суп один. Но он есть для всех желающих. Напитки на ужин платные (с собой нельзя приносить). Стоит вода, сок или лимонад примерно 3-4 евро. Один минус есть, посуда не всегда чистая, смотрите, когда берете тарелки или чашки. За это тоже снизила в теме Сервис. Вид на горы. В-основном, все едят на открытой зоне.

Бассейн. По одному на каждом уровне. Среднего размера, но всем хватает, т.к. народу немного проживает в отеле. Чистые.

СПА. Процедуры платные. А сауна и бассейн внутри бесплатные. Сауна, конечно, маленькая )) Кабинка. Но хорошо нагревается. Для двоих, максимум троих человек.

Полотенца для пляжа. Выдаются на ресепшене под залог. 5 евро - одно полотенце. Когда выезжаешь, сдаешь полотенца - получаешь деньги назад.

Пляж. Кто возмущается, что надо ехать на пляж на автобусе, вы вообще читали про отель, когда брали путевки? Мы - да, поэтому были готовы )) Каждый полчаса ходит 2 комфортных миниавтобуса). Бывает, что не все влезают, но за ними обязательно возвращаются, даже если не по времени. Ходит с пляжа до 17:30. Итак, пляж. Честно, разочаровалась с первого раза. Небольшой (заливчик), лежаки друг на дружке и люди тоже )) Конечно, за неделю, подпривыкли, но хотелось пространства. Вода прозрачная, недалеко мыс, куда плавают с масками. Жителям отеля лежаки бесплатно. На других пляжах 6 евро 1 лежак/1 день. Заход в воду - песок. Бесплатный пилинг, в виде мелких рыб, которые тебя пощипывают, если ты долго стоишь на одном месте )) Рядом с пляжем на дороге магазинчики с сувенирной продукцией и продуктами. Можно купить что вам хочется. Цены в отеле дороже, но не намного. Мы брали воду, пиво, вино в розлив, соки. Перекусывали только в двух местах (знаю, что есть много таверн, но не дошли )). Это кафе charlot (скорее, закусочная). Брали сэндвичи, дети наггетсы, я салат греческий, напитки были свои. Там тоже можно купить. Бесплатный вай-фай. Это слева от пляжа (если смотреть на пляж). Справа чуть пройтись, есть кондитерская bakery. Мне там больше импонировало. Там салаты, пицца, тоже сэндвичи, бургеры. Мне понравился куриный салат. И много выпечки. Постоянно останавливаются машины, чтобы накупить домой вкусняшек)) Хозяйка говорит на русском. Тоже бесплатный вай-фай. Рядом лавка винодела у него можно купить молодое вино в розлив из бочки - 2,5 евро всего за литр.

Вай-фай в отеле бедовый )) Бесплатно только на ресепшн и в паре мест у кафе. Только скорость очень небольшая)) В номере тоже можете подключить, но это платно уже.

Спорт. Корт, настольный теннис, бильярд. Ракетки выдаются бесплатно.

Отель находится в горах, я так поняла, автобусы не очень любят туда заезжать, т.к. там узкая дорога )) Поэтому по возможности, договариваются, чтобы постояльцев отвозил миниавтобус от отеля до дороги, где их уже "ловит" автобус))

Могу сказать, в целом, мне отель понравился. Очень комфортный. Всё так, как и описывали ранее)) Не знаю, как в других 5-ках в Греции, но по моему мнению, отель на твердую 4 с плюсом )) До 5-ки не дотягивает из-за некоторых нюансов, описанных выше. Это только моё мнение)) Персонал доброжелательный, позитивный и отзывчивый. Ненавязчивый, что тоже важно. Мне было очень комфортно отдыхать. Спасибо большое!

Экскурсии. Т.к. мы были 8 дней (а больше и не надо (для нас, по крайней мере)), мы взяли 1 экскурсию у Тез Тура. Кносский дворец и плато Лассити. Большой автобус. На человека примерно 60 евро+20 (вход в музей и в пещеру Зевса). Ехать за Ираклион, в горы. Соответственно, это 1,5-2 часа езды. Плато красивое. Нам сложно оценивать, т.к. нам посчастливилось пожить на Байкале, а там природа это просто что-то! )) Понравилась пещера Зевса (со сталактитами и сталагмитами). Заехали на фабрику ножей (интересно). И, кстати, можете там покупать ножи, они там дешевле, чем в магазинах. На керамическую фабрику. Где нам дали продегустировать вино и оливковой масло (всё очень вкусно). А детки с удовольствием были гончарами и слепили изделие из глины, которое потом забрали с собой (бесплатно). Косметика там, дороже, чем в магазинах, учтите) Дальше таверна. Накормили обедом. Потом женский монастырь (или "до", но это не важно). И повезли в Кносский дворец. Скажу вам так, для галочки надо, а так - нечего там делать, если вы не археолог или историк )) Там одни развалины, кое-где частично восстановленные части стен)) Гид, конечно, давал информацию интересную и мифы рассказывал, но дворец не впечатлил, хоть мы и любим такого рода экскурсии. Вот пещера "да")

Потом, в один из дней мы брали авто - кабриолет (дети захотели) и поехали в сторону Ретимно и Ханьи. По дороге заехали на пару пляжей. Искупались.Они более просторные и безлюдные)) Правда, вход не везде песок, есть галька. Но всё лучше, чем в Бали))

В Ретимно (или Ретимноне) прогулялись в порту, где маяк (такая мини-мини Венеция). Совсем мини)) Ходили на древний форт. Платный вход. Есть брошюры на разных языках. Сходите. Мы поставили авто на платную стоянку, около порта, а если проехать чуть дальше, ближе к форту, там, вдоль дороги, есть бесплатная парковка (напротив форта, практически, внизу). Прогулялись по улочкам (которые такие классные, узкие). Их там много. Дальше доехали до Ханьи. До Старого города. Тоже нашли бесплатную парковку во дворах. Старый город - это Агора. Большой рынок. Много магазинов, кафе. Всё это в узких улочках, которые прямо невозможно не фоткать (у меня весь фотоаппарат в них). Дошли до порта, где тоже есть маяк и куча кафе на площади. Мы пообедали в кафе, которое на узкой улице (аутентичнее чтобы было). От Ханьи до Бали (деревушка, где отель) ехать час-полтора.

По поводу аренды авто. Туроператоры говорят, что лучше брать у них, т.к. в других конторах страховка не покрывает полностью. Всё покрывает. Контор очень много, на каждом шагу. В-основном, берут малолитражки, т.к. узкие дороги и дорогой бензин (почти 2 евро за литр). Расценки разные. Мы брали за 60 евро/день. Чем больше дней, тем дешевле. Компания Cammel. Машину нам пригнали в отель, потом на ресепшене мы оставили ключи и всё.

Уезжали мы вечером из отеля. Номер сдали в обед, до 12:00. Но нам дали полотенца и мы спокойно были на пляже, потом приехали помылись, есть специальные душевые, рядом с багажной комнатой (но мы мылись в спа)).

Автобус нас забрал вовремя, причем прям минута в минуту ))

В аэропорту долго в очереди на досмотр стояли только. В дьюти фри стоимость немного дороже, чем в магазинах, но не сильно завышена цена. С собой везите обязательно оливковое масло (только пусть вам его упакуют в такую пузырчатую пленку (не знаю, как она называется)), мыло и специи. Ну, для девушек, естественно, косметику)) И, конечно, не забудьте хорошее настроение)) Возможно, что-то забыла, но, в-целом, постаралась подробно вам написать. Вдруг кому-то будет полезно))

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

корт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

ресепшн

Фото туриста отеля

СПА

сауна

Фото туриста отеля

СПА

бассейн в спа

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 29.08.17 17:53 (9 321 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:29 27.03.18

Доброго времени суток! ELVIRA, Ваш отзыв достаточно информативен, но хочу дополнить его немного по части пляжа. Возможно у вас не было возможности исследовать все пляжи деревущки Бали, но они там одни из лучших на Крите. В этом месте четыре бухты, и везде разные пляжи. Необыкновенной красоты природа. Пляжи расположены в бухтах, поэтому там практически никогда не бывает волн и вода теплее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ELVIRA (2)