АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 2181
Фото: 38
191
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Маленький островок рая в большой грязной Индии)))

Это была моя первая азиатская страна, и, хотя отпуск в целом прошёл отлично, но именно в Индию возвращаться не хочется.

Первое, что поразило по прибытии в аэропорт Даболим - общая запущенность, запустение, нечистоплотность. Второе, на каждом шагу попрошайничество и выманивание из вас денег любыми доступными способами. Это напрягает, и за две недели может надоесть основательно. Третье, неслаженная работа туроператора Анекс-тур. Но она отлично вписывается в рамки Индии - хаотичность и некоторая бестолковость. Наш автобус помимо того, что долго не выезжал, потому что не могли распределить как именно поедут некоторые из туристов, остановился на развилке метрах в 500 от отеля и мы ждали такси, которое довезёт нас, человек 10, в Flushing Meadows, поскольку автобус проехать туда не мог. Такси сделало 2 или 3 захода, но оплачивалось это туроператором. На обратном пути история повторилась, только на этот раз за нами не приехало такси, но прибежал водитель автобуса и человек 10, по мнению туроператора, должны были тащить чемоданы на себе по гравию, ночью, мимо тявкающих на все лады собачек. Тут вмешались администраторы отеля и в итоге автобус доехал максимально близко до нас - метров за 200. Но по большому счёту это мелочи, однако к ним надо быть готовым.

Дорога из аэропорта до отеля приводила в уныние - вокруг море грязи, мусора, кинуть взгляд некуда, чтобы не попасть в бумажку, пакет или бутылку, а чаще в гору всего этого. Было немного страшно, единственное, что подбадривало - это ожидания от самого отеля, он выбирался скрупулёзно и его фоточки грели душу.

В целом, отель оправдал надежды. Фотографии представлены действительно этого отеля, но на этих фотографиях есть некоторые детали, которых на месте уже не было - матрасы на шезлонгах, картины на стенах в номере. Кое-где побиты торшеры, осколки мы нашли под кроватью.

ОТЕЛЬ небольшой, но очень уютный, по меркам Индии чистый. Вокруг отеля территория тоже достаточно чистая. Каждый номер имеет свою небольшую терраску и выход к бассейну. В нём почти никого не бывает, и ближе к вечеру было очень приятно провести там время. В течении дня включали музыку, тихо, спокойно, где-то неподалеку по деревьям прыгают дикие обезьяны)))

НОМЕР. Выглядит немного запущеннее и беднее, чем на фото, но к этому быстро привыкаешь и перестаёшь обращать внимание. Есть кондиционер - работает хорошо, правда очень шумный. И большой вентилятор на потолке работал тоже хорошо. Мы их включали поочередно или вместе. Есть минибар (бесплатно), фен, ЖК телевизор с usb можно подключить флешку, проигрывает AVI формат (не проигрывает ни flv, ни mkv), чайник, кофе, чай, сахар. В ванной нет душевой кабинки, только слив в полу.

ПИТАНИЕ. Брали завтраки, они ранние, кажется с 7:30 и часа 2. Некоторые продукты специфические - с добавлением специй, или острые. Но есть что поесть. Из фруктов арбузы, папайя, бананы. Свежевыжатый сок. Можно попросить омлет двух видов. Это бесплатно, но никто об этом не рассказывает)) Вкусно. Кофе лучше наливать пакетированный. То, что там готовят очень специфический, с перчиком)

Один раз мы заказывали ужин в номер за отдельную плату. Недорого и неплохо, но можно и прогуляться за территорию отеля и поесть там, небольших кафешек достаточно много.

Покупали в городе фрукты и просили у них нож, давали с улыбкой, потом за ним заходил работник отеля.

Насчёт МАГАЗИНОВ и питания в целом: неподалеку, если выйти из отеля и пойти направо, минутах в 7 пешком, есть мини-магазинчики, частные, там можно взять воду, соки, чипсы, супы разводные, пиво. Другим алкоголем не интересовались, но пиво kingfisher вполне приятное.

Ни одного супермаркета мы за весь отпуск не увидели. Но таких частных магазинчиков и палаток полно.

Рекомендую использовать приложение maps.me, работает без интернета, только сначала подгрузите карту местности с wi-fi в отеле. Кстати, об ИНТЕРНЕТЕ в отеле, - он работал с переменным успехом, то есть, то нет, может подключиться у одного человека и не подключиться у другого. Видимо, у них ограничение по кол-ву подключений за раз. Интернет вполне шустрый, фотки и видео загружал быстро.

Из самых ближайших мест рекомендую Rawalnath - туда мы забрели случайно и не пожалели, питались там индийцы семьями, туристов не было, цены демократичные (меню на фото) но нам очень понравилось, возвращались несколько раз. Рекомендую гарлик нан, чиз гарлик нан (горячие лепешки с чесноком и сыром) и курицу гриль) а так же острые креветки и рыбный суп, так, для разнообразия)

Ciao Bella - местечко подороже и уровнем повыше, с хозяином итальянцем и его женой, цены московские) но какие там равиоли.. колоритное местечко, смесь Италии и Индии, мы ужинали там в первый и последний вечер) и что не маловажно, там не страшно есть)))

Днём питались на пляжах. Система такова: если вы берёте шезлонг, вы должны заказать что-то в шейке и как правило у них есть определенная сумма, на которую вы должны сделать заказ. Отдыхали на разных пляжах и в разных шейках, еда вполне приятная. Но цены немного выше, чем в кафешках в отдалении.

ПЛЯЖИ. Отель находится далеко от пляжей. До ближайшего пляжа Вагатор (есть Small Vagator, Big Vagator) пешком относительно бодрым шагом полчаса. До Анжуны пешком час. Опять же бодрым шагом. До Баги, Калангута и Кандолима мы уже не рискнули пробовать, а взяли мопед. В таком случае дорога сокращается в разы.

ВАГАТОР, любой они все рядом, - самый живописный пляж и понравился больше всего.

ЧАПОРА правее Вагатора, там нет шейков, дикий отдых))

АНЖУНА более людный, там проходят акробатические представления с детишками-попрошайками, и это немного напрягает. На вид он более привычный для европейского взгляда.

Рядом открытый рынок, работает по четвергам кажется, там можно закупиться сувенирами по вполне приемлемым ценам. Торг сбивает цену в 2-3 раза, а может и больше.

БАГА, КАЛАНГУТ, КАНДОЛИМ мы были там на выходных, и видимо, зря, - очень очень очень много местных, причем их по ощущениям завозят автобусами и они сбиваются в огромные кучи и исподтишка или не очень фотографируют белого человека, просят сфотографироваться вместе с ними, т.е. туристы выступают в роли местной достопримечательности. Сомнительное удовольствие ))

Значительно упрощает передвижение мопед - снять его дешевле всего в самом отеле. Примерно 300 рупий в день, как договоритесь.

Обменник присмотрели в первый же день по главной дороге на пляж Вагатор, точное месторасположение не скажу, но он где-то в 500 м от пляжа.

В той же стороне, ближе к пляжу, нашли палатку с фруктами всех мастей и сортов, до этого колесили в поисках манго. Везде понемногу продаются фрукты, но там просто фруктовый рай, продавец даёт попробовать всё, что хотите и цена для русского человека очень приятная. На 500 рупий набрали и три вида манго и ананас и кучу чего-то ещё; ананас и манго божественные!)

В общем, Гоа это дешевизна на месте, специфические и интересные блюда, для тех, кто любит экзотику, красивые пляжи, океан, в котором можно лишь поплескаться на берегу))) это рисунки хной на руках и ногах, приставучие индианки с предложением сделать эти рисунки, продать браслетики, от них девушкам нет покоя на пляже, мужчинам полегче) это экзотические специалисты по вытаскиванию серы из ушей одной палочкой на всех и такие же мастера педикюра, это почти невыносимая вонь от жженого мусора в многочисленных двориках по вечерам, и песнопения в храмах. Это место контрастов, и интересно и страшно, и грустно, и множество впечатлений.

И отель Flushing Meadows Country Resort/он же Naked Space Boutique Hotel - это маленький островок рая в большой грязной Индии))))

Фото туриста отеля

Прочее

Меню в ресторане Rawalnath

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед в Шейке на пляже Вагатор

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан Ciao Bella

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан Rawalnath

Фото туриста отеля

Прочее

Типичное зрелище для Гоа, неподалёку от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Окрестности Вагатора/Чапоры

Фото туриста отеля

Прочее

Окрестности Вагатора/Чапоры

Фото туриста отеля

Прочее

Окрестности Вагатора/Чапоры

Фото туриста отеля

Прочее

по дороге на пляж Вагатор

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога от отеля в сторону центра/пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге в Чапору вечером

Фото туриста отеля

Пляж

Вагатор

Фото туриста отеля

Пляж

Бага

Фото туриста отеля

Пляж

Вагатор

Фото туриста отеля

Пляж

Вагатор

Показать еще
Плюсы отеля
милый уютный
Минусы отеля
удалённость от пляжа
Добавлено 29.08.17 18:16 (7 587 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lalela (2)