АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.12.10
Страны, города: 8 / 19
Отзывов: 25
Комментариев: 30
Читательский охват: 18253
Фото: 317
Отдыхала Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Нафталане.

Решили мы в августе съездить в Нафталан подлечиться. Забронировали номер делюкс. Прилетели в Гянджу. От отеля бесплатный трансфер. В аэропорту встретил водитель с табличкой и через час мы были уже в отеле.

По приезду в отель на рецепшен оплатили проживание и нас проводили в номер. Мы бронировали номер с двумя отдельными кроватями, а в итоге оказалась одна большая. При обращении на рецепшен сказали, что других номеров нет и предложили поставить в номер еще одну кровать, на что мы отказались, так как не хотелось все пространство заставлять кроватями. Сам номер большой, просторный с большим балконом и ванной комнатой. Единственное плохо открывалась дверь на балкон. Два раза вызывали мастера, он приходил быстро, что то там подергает, захлопнет и уйдет, а самостоятельно закрыть или открыть дверь получалось далеко не с первого раза. Уборка номера каждый день, постельное белье меняли через день, полотенца каждый день. Редко меняют халаты, пока не попросишь. Чай, кофе, воду в номер приносили каждый день. Когда уборщица приходит убираться, она не обращает внимание на то, что на панели горит красная лампочка "не беспокоить". Она стучится, и не дождавшись ответа, сразу открывает дверь своей картой. В основном приходила после обеда, когда хочется отдохнуть.

На следующий день утром мы пошли на рецепшен за направлением на обследование. Сдали кровь, мочу, прошли экг, узи. Заезд был большой и народу было много, поэтому пришлось долго сидеть в очереди. После обследования мы пошли к глав врачу. Лечащим врачем нам назначили дерматолога, хотя проблем с кожей у нас не наблюдалось, и мы приехали лечить суставы после последствий травмы. С каких пор дерматолог лечит суставы остается загадкой. Встреча с дерматологом была назначена на после обеда. Дерматолог принял буквально за пять минут, даже не спросил что была за травма, и назначил список процедур. Не слова не сказал о том что такое нафталан, что можно, что нельзя во время лечения. Больше мы с ним ни разу не встречались и сданные анализы так никто и не посмотрел. Наш пакет включал в себя 8 нафталановых ванн, 11 аппликаций нафтовита, и 14 физиопроцедур (электротерапия, фонофорез, магнит). Плюс одну ванну мы взяли дополнительно за 15 манат. Процедуры расписывают по времени. Только на четвертый день пребывания нам наконец-то дали расписание процедур на все дни, а до этого приходилось каждый день к 8 утра ходить на рецепшен за списком процедур на день. Но при просмотре списка мы обнаружили, что у нас обеих не хватает двух процедур, так что сверяйте количество назначенных врачем процедур с распечатанным списком. На процедурах не считают нужным поменять полотенца перед следующим гостем, более того после тебя они их сворачивают и складывают стопочкой как буд - то чистые - это не допустимо. Все гости ожидают процедуры в общем холле, и девушка всех приглашает по времени. Нафталановые ванны очень скользкие и неудобные, вылезти из них с больными руками очень сложно. Женщина, которая работает на ваннах сажает тебя и уходит, лишь иногда заглядывает, время приема ванны особо не контролируется, иногда лежала дольше положенного времени. В один из дней она вообще была одна на несколько ванн и бегала бегом туда сюда. Когда я отдыхала в соседнем отеле Гашалты, там персонал постоянно присутствовал при приеме ванны, так как были случаи, что люди ныряли с головой. На процедуре аппликация нафтовитом - тоже положат и уйдут, время уже вышло, прошло минут пять, а никто и не идет.

Питание в отеле трехразовое - шведский стол. Из напитков чай, кофе, соки, газ вода, айран. Одновременно 6 видов фруктов, десерты, салаты, овощи. Очень редко давали рыбу, в основном блюда из курицы, которую они абсолютно не умеют готовить (в любом виде будь- то шашлык, котлета, или на гриле она всегда сухая), говядины, ягнятины. По субботам ужин проходит у бассейна с живой музыкой.

В отеле есть сауна, хаммам, бассейн с гидромассажем и водопадом, солевая комната. Есть отдельные женские часы, но иногда в это время приходят и мужчины. Персоналу надо как-то за этим лучше следить. Проводятся занятия по йоге и пилатесу, зумба, аквааэробика. Есть небольшой тренажерный зал, кинотеатр, бильярд, настольный теннис, игровые автоматы. На улице большой открытый бассейн с шезлонгами, но зонтика всего три, можно брать чистые полотенца.

У отеля большая, зеленая территория с уличными тренажерами, детской площадкой, прокатом велосипедов, в вечернее время подсвечивается. Вечером у бассейна проходит анимация: караоке, лото, мини- диско, мистер и мисс отель, дискотека.

Экскурсии по выходным в отеле не организовываются. Кто хочет предлагают самостоятельный выезд на такси. Мы ездили на экскурсию в Гянджу. Накануне заказали с собой ланч бокс. Вечером нам позвонили в номер и еще раз уточнили к какому времени приготовить. В итоге уже подъехало такси, а ланч-бокс еще не готов. Пришел менеджер ресторана, извинился, сослался на то, что их повар не успевает и попросил подождать.

В общем этот отель позиционирует себя как лучшая пятерка в Нафталане, но по сравнению с отелем Гашалты, в котором я отдыхала в прошлый раз, я считаю по питанию и по обслуживанию он хуже. Несравненно большим плюсом является большая территория и открытый бассейн в летнее время. В зимнее время в отелях Гашалты и Чинар крытые бассейны больше.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

детская площадка

Фото туриста отеля

Номера

ланч бокс

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

балкон

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

уличный бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
большая территория открытый бассейн прокат велосипедов спортивные занятия анимация
Минусы отеля
питание чистота на процедурах прием врачей
Добавлено 29.08.17 19:29 (5 345 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:34 30.01.18

Поделитесь пожалуйста информацией о стоимости отдыха. Хороший развернутый отзыв, + огромный бассейн заинтересовал.
Можно в приватные сообщения, чтоб не светить ценами здесь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы katerina (27)