АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1015
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Цена - качество на 150%

Отдыхали во второй половине августа от Coral.

Приехали в отель часов в 10 утра. На рессепшене попросили подождать минут 40, пока уберут номер. Подождали, подошли еще раз, попросили еще подождать. Еще подождали, опять подошли, опять попросили подождать ))))), но мы попросили ключи, поднялись сами, уборка в номере как раз заканчивалась, заселились.

НОМЕР

Номер брали Family, двухкомнатный. Поселили под самой крышей, думал пойти поменять, испугался, что под крышей будет жарко, но нет, с кондеем оказалось все прекрасно. Кстати, в номере 2 кондиционера, и оба расположены удачно, ночью не выключали и дули они мимо кроватей, никого не просифонило. В номере холодильник с водой (1,5 литра без газа и 3 маленьких газировки), чайник, 2 телевизора, каналов русскоговорящих штук 6. Ванна-туалет очень хорошие, без нареканий, душ под потолком и телефон возле унитаза ))) очень порадовали. Номер окнами выходил на бассейн, днем с закрытым балконом шум не мешал, вечером иногда было шумновато, но это ж городской отель на курорте, так что шумят и веселятся во всем городе. Если проблемы с засыпанием, возможно, беруши будут нелишними.

Убирались каждый день и обратите внимание, в Avena возле номеров в коридоре маленькие экранчики, так вот это для уборщиц. В самом номере, рядом с гнездом для карточки-ключа 2 выключателя: красный-на экране загорается "не беспокоить" (уборщица не придет) и зеленый (требуется уборка). Проверяли - работает ; ). Если ничего не нажимать - уборщица все равно придет.

Убирались, полотенца меняли, кровати застилали. Правда жена как-то определила, что полы не моют, но по мне, так вроде было чисто, да мы и не свинячили.

ПЛЯЖ

Пляж минутах в 4-5 пешком от отеля. Кстати, на пляж можно дойти от главного входа и от входа, который возле ресторана. Нам больше нравилось как раз через ресторанный, по этой улице практически нет торговцев, никто особо не пристает. Лежаков на пляже хватает, ну мож если большой компанией прийти в "час пик" вместе расположиться не получится. Море нравилось с утра, поспокойней и чистое. К вечеру, часов в 5-6 появлялась какая-то грязь, неприятно было. На пляже стоят автоматы с кофе, с инвайтами, бар с безалкогольными напитками (пиво за деньги!). В обед можно перекусить. Мы только в первый день там ели, когда обед проспали, макарошки, курочка и овощи были.

Море глубокое, буквально 3-4 метра от берега и до дна уже не достать, так что с детьми поосторожней, не выпускайте из виду. Пляж - песок, вход в море - песок-галька, в нескольких метрах от берега есть камни, некритично, их видно, за 12 дней нашего отдыха никто не пострадал. На пляже встречаются местные, в выходные особенно заметно, тож не напрягает, но вот что не очень понравилось, что видел некоторых из них и на лежаках, и возле аппаратов с напитками, а смотритель пляжный почему-то их не замечал. Но опять же, это придирки, неудобств лично для меня не было.

На пляже имеется душ, туалет, кабинка для переодевания (дверца без замка). Все это возле бара.

По утрам на пляже проводится волейбол, организуют аниматоры.

БАССЕЙН

Лежаков возле бассейна предостаточно, хватает в любое время и в теньке, и на солнышке, но утром, часов в 7 пару раз видел отдыхающих, занимающих места. Наверное, вновь прибывшие. Бассейн достаточно глубокий, есть горка. Возле бассейна проводили аквааэробику, потом все желающие с аниматором играли в дартс. Есть стол для пинг-понга, тож можно поиграть. Возле бассейна стандартный набор автоматов с напитками, так же есть бар с алкоголем и готовят гамбургеры, наггетсы, картошку фри. Имеется магазинчик с сувенирами, мороженым, сладостями и т.д. Про магазинчик ложку дегтя капну. В последний день отдыха перед завтраком с женой спустились с надувным матрасом к бассейну и оставили его возле ящика с забытыми-оставленными вещами (есть там такой с нарукавниками, кругами, мячиками и прочим, типа берите, кому надо). Матрас домой везти не собирались, ему уже 3 года и ребенка наша выросла, ей неинтересно. Так вот, отзавтракали, с морем простились, пришли к бассейну и хопа - нет матраса. Ну, думаем, кто-нить из отдыхающих уже взял, ну и на здоровье. И тут я смотрю возле магазинчика (он одним выходом на бассейн как раз смотрит) стоят матрасы и продавец что-то с насосом суетится. Ну я в шутку супруге и говорю, небось, наш матрас ща на продажу выставляет. Ну, вобщем, понятно уже, что это не шутка оказалась. Наш потрепанный и потертый матрас, побывавший на трех морях был выставлен на витрину магазина в отеле Avena. Ну нам-то не жалко, все равно не нужен, но кто-то ж его может купить. Продавец, увидев движуху, все матрасы занес вовнутрь. Я потом оделся, зашел в магазин, поинтересоваться почем матрас. Но матрасов в магазине не оказалось, а о чем речь продавец не в курсе и русский речь его покинул. Я думаю, у него где-то еще есть точка, он их туда и эвакуировал. Так что, если решите что-то купить - повнимательней. И вот еще, в 10 метрах от отеля, прям напротив главного входа находится магазинчик Мигрос, типа Пятерочик нашей. Так вот, там есть очень многое из ассортимента отельного магазина с разницей в цене раза в 2-3. И матрасы там тоже есть. И мороженое, которое в отеле стоит 1,5 евро - в Мигросе 1,5 лиры. Мороженое, вроде 3 видов, с 16 часов бесплатно можно получить тут же возле бассейна.

РЕСТОРАН

Тут полный респект повару. В принципе, набор блюд стандартный для турецких олинклюзивов, но что понравилось в Avena, так это отсутствие остростей в приготовленных блюдах да и просто вкусно все. Мясо-рыба всегда присутствовали, кроме завтрака канеш. Мясо - кура, индейка, телятина (называлась особукка, очень рекомендую), так же полуфабрикаты всякие. Рыба - судак, телапия. Кабачки или перец фаршированные тож вкуснятина. Еды хватало всегда, хоть к закрытию приходите, по залу кроме официантов ходили ребята молодые, вроде повара, если что-то заканчивалось, тут же приносили свеженькое.

Много овощей, фруктов. Но спелые были арбузы-дыни и абрикосы, хотя на вид они и не очень.

Из напитков мы пили тока пиво и раки со спрайтом. Тож очень рекомендую, несмотря на то, что раки не люблю и спрайт не пью, но раки со спрайтом это нечто. Вино брали один раз, хрень полная, кислятина. И еще, пиво самое вкусное почему-то в баре у лобби.

Вечерами, когда жара спадала, ужинали на веранде ресторана, на улице. Туда каждый вечер, на запах еды залезают кошки с котятами, под столами бегают. Посетители их прикармливают, но, как я понял, служащим ресторана это не очень нравится, наверное, это правильно. Мы потом просто купили корм кошачий и ходили вечерами кормили, с улицы.

Для любителей покушать на ночь с 23-24 часов есть "ночной буфет" - вроде суп и хлеб.

БАР ВОЗЛЕ ЛОББИ

Здесь тоже респект барменам, приятные, улыбчивые, расторопные, общительные. С кем-то по-русски, с кем-то по-английски, но общаться можно. Каждый вечер готовится новый алкогольный коктейль с фруктами и со льдом в большой емкости, с виду аппетитные, но мы не пробовали. Многие брали, хвалили. И вот еще совет, просите не класть в напитки лед. Делают его часто из простой воды из-под крана, а вода в кране в Турции не очень. Из-за льда коктейли вечерние и не пили. Так же вечерами во время анимации все те же напитки в баре возле бассейна + кальян за отдельную денюжку.

АНИМАЦИЯ

Ничего особенного. Местные ребята, как уже писал, проводят волейбол на пляже, в бассейне зарядка + дартс. Вроде и все. Что-то еще для мелких есть, не знаю, врать не буду. По вечерам разные программы, но повторяющиеся раз в неделю. Понравилось караоке (поют отдыхающие и на удивление неплохо, по крайней мере во время нашего отдыха), акробаты и фокусы (не Копперфильд, канеш, но для анимации норм). Не понравилась живая музыка. Ваще не понравилась.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Помимо анимации. Брали 2 экскурсии. Одну на улице, у Миши, рядом с отелем прям, по дороге на пляж. У него еще плакат про лохов, увидите -поймете. Брали рафтинг, 50 долларов на троих, понравилось до соплей. Наплескались в горной реке, наплавались на лодке. Не надо бояться слова рафтинг, сложных порогов нет, река вполне спокойная. Экскурсия на весь день, с кормежкой. Напитки не включены, а они недешевые, гиды, когда предлагают на привале или во время обеда попить, о цене не предупреждают, зато потом предъявляют удивленным туристам счет за напитки, сопоставимый с ценой самой экскурсии. Пиво 5 долларов, вода 2. Если поедете, то сразу одевайте обувь с застежками или на шнурках, футболки с длинным рукавом и шорты (сгорите на раз, крема не особо помогут -полдня в воде), только неплотные, чтоб сохли быстро и сменный комплект одежды. На месте гиды русскоязычные.

Вторую экскурсию брали от Корала. Катание на яхте. 135$ на троих. Разочарование полное. Я купился на купание в открытом море, жена думала, что что-нить расскажут об Алании и крепости, вокруг которой плавали. По факту оказалось, что это дискотека на яхте с пенной вечеринкой и 3 остановками для купания (одна в море, одна возле пляжа, буквально в 15 метрах от берега, последняя в 100 метрах от порта, в темноте). Вобщем, "экскурсия" для молодежи, которой потусить охота, но мне кажется, что за 45$ можно что-нить и на берегу найти поприличней.

Самостоятельно смотались на крепость. И туда, и обратно шли пешком, ориентир -остановка возле маназина LC WAIKIKI, потом пешком в сторону моря, потом вверх в гору, но от подножия горы можно добраться на автобусе (номер 4, ходит редко, где точно останавливается не выяснили) или на такси. Но мы просто любители побродить-поглазеть. Поднимались минут 50 с остановками, спустились минут за 30. Понравилось. Посещение самой крепости 15 лир на человека, но внутри смотреть не на что, только на Аланию сверху, это красотища, конечно. Посещать лучше после обеда, когда жара спадает.

Съездили на пляж Клеопатры. Фигня. Видел тут отзыв восторженный о нем, не понял причин восторга. Ездили после обеда, пляж битком, как в Геленджике или Анапе. Место вы себе, конечно, найдете, но либо через вас будут перешагивать каждые 5 секунд, либо вам до моря самим прыгать метров 30. Можно лежак взять, но после обеда, когда мы поехали, это была бы стотыщпяцотая береговая линия. Море такое же глубокое, вечером такое же грязное, камни такие же, как и на отельном пляже. И легенда о необычном песке на пляже по ходу просто легенда. Не особо он и белый и не особо он холодный. Вобщем, отельный пляж круче.

Несколько слов о шоппиннге. Рядом с отелем имеется METRO. Российские карты метровские там не читаются, просто при входе на бумажке пишите имя-фамилию -телефон и вперед.

Чуть подальше ТЦ ALANIUM. Много всяких магазинов со шмотками, на первом этаже продукты, сладости. Это, так сказать, гос. магазины, с фиксированными ценами, торговаться там не надо, расплпчиваться можно российскими пластиковыми картами.

Можно от отеля на 1 или 101 автобусе доехать до бульвара Ататюрка (ориентир -справа Макдональдс, слева памятник) и топать вверх по улице, магазины на каждом шагу. Рекомендую заходить в те магазины, куда идут местные. Там же и рынок будет, не пройдете. Но хрень полная, как черкизон московский, половина продавцов из СНГ, товары из Китая.

По понедельникам к отелю приезжает базар. Рекомендую. Фрукты, овощи местные очень даже. Инжиром объедались, вкуснющий. Идти лучше часов в 6, сильно скидывают перед закрытием.

Вроде много написал, подробно, мож кому пригодится.

Еще неприятность одна напоследок, но это о конкретном человеке, о русскоговорящем турке молодом с рессепшена. Я ключ один раз от номера выронил, прям возле стойки. Минут через 5 спохватился, пока искал, выяснил, что ключ отдали на рессепшен. Радостный туда - турок этот говорит, нет не передавали. Тут другой турок, который по-русски не очень говорит, но что-то понимает, радостный такой, берет со стола ключ и нам его тянет. Ушлый же у него ключ выхватил, к сканеру его подносит, говорит, это не ваш. Мы ему -да ладно, дай глянуть, на ключе номер написан. Ну он тут гневно так, я вам что, все ключи ща должен показывать. Я опешил, канеш. Хотел разразиться тирадой, но он по-русски таких слов не понял бы, а я по-турецки только спасибо да привет-до свиданья выучил. Вобщем за 20 лир новый дал. Денег не жалко, осадок неприятный.

Но отель в целом рекомендую. В Турции 6 раз, были и в очень дорогих отелях и в простых, здесь цена-качество очень даже на высоте.

Плюсы отеля
месторасположение питание спокойный отдых
Минусы отеля
некоторые конкретные личности
Добавлено 31.08.17 22:27 (12 257 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:32 03.09.17

Полностью согласна про пляж Клеопатры. У людей столько восторгов и вот я поехала туда вечером прогуляться по паркам и пофоткать что-нибудь интересное .... ииииииии - нифига там нет интересного, народу толпы, фонтаны хиленькие и вид на крепость вечером со стороны Авены 4* в сто раз красивее, а с той стороны одна полосочка фонарей и всё.... А еще потом днем на экскурсии были, так на пляже просто муравейник. Я так была рада, что выбрала отель именно в Обагей и именно Авену 4*.
Магазины в центре тоже все обошла, люди выходят с покупками, а я решила, что таких китайских тряпок и у нас навалом.....
А про надувной матрас вообще прикольная история ))))) Спасибо за обогащение опыта )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (2)