АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4537
Фото: 11
Отзыв об отеле Sirenis Cocotal/Sirenis Tropical (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Путешествие

Наше путешествие в Доминиканскую Республику было организовано Пегасом. Нам повезло и больших задержек рейсов не было. Самолет так себе, хотя ребята, которые с нами летели по соседству хвалили и говорили, что бывало и хуже. Дорога вперед перенеслась сложнее, чем обратно. Для себя объясняю, что в связи со сменой поясов организм на обратной дороге уже "закалился")). По прилете в аэропорту мы ощутили, что такое жарко и влажно, не иначе ощущения как в парилке. Удивительно, но через неделю нашего пребывания всего этого мы не ощущали, видимо акклиматизация. Теперь я убеждена, что в такой климат и смену поясов нужно лететь минимум на 3 недели. Первую неделю нам все время хотелось спать и состояние было разбитое, все раздражало, а затем было ощущение, что мы там живем уже давно, стало здорово!

Отдельный гид Оксана разочаровала своим стремительным желанием продать все нам уже в автобусе из аэропорта в отель и это после 11 часового перелета. Продавала бронь мест в САМОЛЕТ обратно, экскурсии, поездку в магазин . На встрече в отеле запугала всем чем только можно. В Магазин только завтра, вперед продать экскурсии, вместо того, чтобы выяснить как мы устроились. Мы прождали 2 часа, чтобы она соизволила решить наш вопрос с размещением. Что касается экскурсий очень дорого от Пегаса. Пугает тем, что везде все плохо и ужасно, если не с ними. Это не так. {удалено модератором; несанкционированная реклама}

Отель оставил средние впечатления. Заселение было долгим и нервным,т.к. группа у нас была большая. Все просьбы выслушиваются, но ни одна не исполняется. Просили не 1 этаж и в тихом месте. В итоге 1 этаж напротив бассейна. На ресепшен есть русскоговорящий персонал и даже кто не говорит, те все понимают, но делают по своему. Сказали других номеров нет, завтра. ОК, поселили в номере с двумя кроватями на 2 этаже. Уровень номера на 3 -, грязно, в ванной грязь, плесень, отслаивающаяся плитка. На следующий день переселили, номер больше и почище особенно ванная комната. У нас был оплачен номер superior. Отель не на 5 звезд и об этом говорит сам персонал. Это отдельная история про то как нас пытались сделать участниками их клуба за 13000 $ рассказывая, что мы живем в очень плохих условиях, но если мы вступаем в их клуб, нам будут предоставлены номера с лучшими условиями. Ладно это отдельная тема. Важно, про подушки, если для вас , как и для меня важно хорошо выспаться на удобной подушке, то берите ее с собой. Впервые в своей практике спала на подушках, наполненных какими-то комочками, просили заменить, принесли такую же. Матрац пах мочой. Горячая вода, полотенца, гели, шампуни, вода, кофе, чай в номере, уборка и т,п - все есть.

Основной Ресторан. Каждый день посвящен какой-нибудь кухне мира. Есть дни, например среднеазиатской, европейской, испанской кухни, в такие дни питание разнообразнее, есть морепродукты, сыры, копченности. Что касается мяса, то готовят неплохо курицу, индейку, свинину, говядину. Из морепродуктов были кальмары, осьминоги. Креветки и мидии два раза ели за 12 дней, дорадо и какая-то белая рыба (жареная, тушеная). Лобстер 40$за штуку, мы не брали))). Из фруктов - бананы, маракуйя, ананас, папайя, манго, арбуз и дыня, с цитрусовыми у них сложновато-то ли апельсин, то ли мандарин кислый и зеленого цвета. Они совсем не умеют печь оладьи, блины и тортик, но местные вкусняшки были по вкусу)).

Между обедом и ужином иногда у бассейна в ресторане была еда, мы так и не поняли почему иногда)). Один раз я там поела и слегла с температурой и отравлением. Благо все лекарства были, за 3 дня все нормализовалось. Думаю фрукты, они лежали порезанными и открытыми, а на улице жарко. Лучше питаться в основном ресторане.

Ресторан аля-карте. Были в рыбном, просто не поняли, что это было. Положено 3 ресторана за 1 неделю, у кого хватило сил и терпения те добились резервации.

Территория отеля чистая, зеленая, радует глаз. Есть где прогуляться и сделать фото.

Пляж и океан это самое приятное и удивительное, ради чего стоило там побывать. Чисто, лежаков хватает, океан изумительно теплый, ласковый. Вход в море расчищен до буйков от рифов. Водоросли убирают каждый день.На пляже угощают свежими кокосами и можно бесплатно раз в день прокатиться на каяках по океану. Есть бесплатный урок по серфингу и дайвингу. Ходили гулять по берегу направо, там отели и пальмы, а налево дикие кокосовые рощи и если дойти до строящегося отеля, то там такие шикарные волны, у нашего отеля таких небыло. Мы часто туда наведывались с удовольствием катались на волнах. Слева от отеля есть магазины с сувенирами, там бесплатный Вайфай. Да, вайфай платный 40$ за неделю. Мы подключили, т.к. планировали ехать на Саону и в магазин. На пляже предлагают купить очень большие ракушки и морские звезды. Не покупайте, вывозить нельзя штраф

У бассейна время не проводили, там одни иностранцы тусуются, на вечернюю анимацию ходили пару раз. Коллегам по отелю анимация нравилась.

Погода была разной и очень солнечной и переменчивой и пару дней лил дождь, но всегда было тепло. В пасмурную решили не пользоваться кремом для загара и сгорели сильно.

Мы путешествием остались довольны, оставлять океан не хотелось, а отель не впечатлил. Мы просто выбрали не тот отель. Это не Европа, здесь на отеле лучше не экономить. На экскурсии познакомились с русскими туристами из других отелей, впечатления разные, но в основном жалобы на сервис и еду. Все вспоминают отели в Турции))) и сравнивают.

В Доминиканскую республику с удовольствием вернусь, но в другой отель.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Саона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Прочее

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Саона

Плюсы отеля
расположение пляж зеленая и большая территория
Минусы отеля
номерной фонд сервис старая мебель подушки со скомканным наполнителем
Добавлено 01.09.17 21:14 (5 507 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:26 18.11.17

Спасибо за подробный отзыв. едем в этот отель через 2 недели. Хочу уточнить у Вас, может помните, продавались ли в магазинах местные Сим карты( на пляже или в том , в который ездили с 2мя бананами) . очень важно. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)