АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 5472
Фото: 19
Отдыхала Парой в
августе 2017
21.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв о Kralj S

В Черногорию мы ехали впервые. Конечно, как и любые туристы, читали на сайте отзывы про апартаменты Краль С и было жутковато: там и грязно, и плохо, и жить нельзя. Ехали с чувством щемящей тревоги и боязни испорченного отпуска. По итогу все оказалось абсолютно не так! Прекрасные апартаменты, абсолютно соответствующие своей стоимости. Отмечу сразу - мы отдыхали именно в Краль С, а не Краль. Так что все рассказанное ниже будет про эти апартаменты.

Расположение

Автобус турфирмы довозит вас до остановки Славенска Плаза, там вас встретят - дальше пройтись пешочком. Конечно, сразу после самолета и с чемоданами это не самая приятная прогулка, но не критично - три-четыре минуты и вы на месте. Лифта нет, так что на этаж чемодан также поднимать нужно самостоятельно. Но это единственный, и абсолютно незначительный недостаток. В остальном расположение отеля отличное - в центре, но при этом во дворах, поэтому очень тихо и никакой шум не мешает. Наш балкон выходил на сторону дороги, ночью спали с открытой балконной дверью и прекрасно высыпались. Рядом все, что пожелаете: направо вдоль по улице супермаркет Франча, налево - самая дешевая Идея, в пяти метрах - круглосуточный магазинчик, где в любое время дня и ночи можно что-то купить. В пяти минутах набережная (сувениры, закусочные, кафе, рестораны, ночные клубы) и Словенский пляж, в десяти - Старый город. В двадцати - пляж Могрен. Все рядом, добираться очень удобно.

Номер

Номер был на втором этаже - 24. Все аккуратное, чистое, целое. Хорошая душевая кабинка, ничего не протекает, всегда есть горячая вода. Полотенца - 2 больших и 2 маленьких, постельное поменяли через пять дней после заезда. В номере кондиционер, телевизор, фен, холодильник. Все в рабочем состоянии. Две большие тарелки, стаканы и кружки. Ложки и вилки привозили свои. Балкон с видом на отель Три Канны и море, все увито виноградом (нереально вкусный и сладкий, отъедались на ура). Полотенца меняли каждый день, подметали каждый день. Никаких претензий к размещению и уборке нет вообще.

Пляжи

За Словенский пляж, который все очень ругают, было прямо-таки обидно - абсолютно нормальный, большую часть времени загорали и купались именно там. Почти всегда можно найти место позагорать, местные отдыхают семьями. Вода приятная, хороший заход в море, очень мелкая галька, почти как песок, поэтому ходить не больно. В воде мусора никакого, на самом пляже - бычки от сигарет, закопанные в песок (но эта картина наблюдалась абсолютно на всех пляжах где мы были).

Конечно, ходили и на Могрен - просто идите прямо по набережной - не ошибетесь. Очень красиво - горы, скалы, вода лазурная и кристально прозрачная. Людей очень много, найти куда прилечь - большая проблема. Просто купаться можно только метров 5-6 от берега, потом начинают камни - там уже рай для любителей плавать с масками (рыбки, морские ежи). Сходить стоит ради запоминающихся фото и просто красивой дороги через гору.

Ездили на остров Святого Николая (местные Гавайи). Платите 3 евро и вас туда -обратно везут на катере. Очень каменистый, без тапочек в воду зайти даже не надейтесь. Нам хватило одного раза - съездить, полюбоваться, окунуться пару раз, сбить колени и вернуться в Будву.

В целом, Будва - отличное место для отдыха, если будете думать куда ехать - смело выбирайте. Прогуливались в соседние Рафаиловичи и Бечичи (здесь все недалеко, особенно если пешие прогулки вас не утомляют) - нам там показалось скучновато. Небольшая набережная, никаких клубов, минимум заведений, исключительно курорт. В самой Будве всегда есть куда пойти, просто заворачиваешь за угол - и уже считай на экскурсии, очень много красивых и интересных мест, сотни магазинов и магазинчиков.

Экскурсии мы не брали, было жалко тратить почти весь день из и так небольшого отпуска на поездки. Сами сходили на вокзал, купили билеты в соседний Котор, посмотрели там старый город (он больше, чем в Будве), достопримечательности. Точно также вернулись обратно. Если надумаете куда-то ехать - ищите варианты на улице. В прайсе оставленном нам туроператором поездка в те же каньоны была за 25 евро, на улице везде за 17. Так что смотрите сами.

В плане еды проблем не было - затаривались в супермаркетах, обедали на набережной - обязательно попробуйте их фирменную плескавицу, или сладченные блинчики - палячинки. Все работает допоздна, так что поесть можно в любое время. Обязательно сходите в Мегамаркет - там рядом работает рынок, где фермеры продают свою продукцию. Мы туда попали только перед отъездом и пожалели: такого вкусного и ароматного вина мы не пили ни разу в жизни (гранатовое, малиновое, ежевичное и т.д.), ароматная ракия (их самогон), домашние оливки, пршут (домашнее вяленое мясо), сыры.... Все очень вкусное. Не пожалеете.

Подытожу. Если еще раз повезет там побывать - только Краль С, даже думать не будем. Отличный отель, никого не слушайте, смело езжайте!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение номер обслуживание
Минусы отеля
их нет
Добавлено 02.09.17 17:29 (4 862 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:57 30.01.18

добрый день, сколько в среднем стоимость продуктов???за день много уходило денег на питание?

19:57 30.01.18

и еще, какие клубы посоветуете?? там вход платный? и еще, пляжи платные или нет??

11:43 02.02.18

Добрый день! Уже по ценам особо не вспомню. Покупали в основном в супермаркетах: колбасу/сосиски, йогурты, хлеб, фрукты, сладости - выходило нпримерно также, как и у нас в магазин сходить и тем же закупиться - 5-6 евро в среднем (при том что это не на один день покупалось). Вечером в основном на набережной ели - пиццы вкусные, невероятные их фирменные "плескавицы" (очень вкусные котлеты на гриле) и мясо на гриле. Все это подается в булке с овощами и соусами (реально наедались).
Пляжи бесплатные. Платные только лежаки (в разных местах 1,5 -2 евро). В клубы вход бесплатный, на входе стоят девушки администраторы и провожают вас с свободным столикам. Платите только за напитки на месте. Клубов на набережной в рядок 5-6 под открытым небом. Мы пошли сначала в один (с большим пиратским кораблем - увидите, поймете.)) Нам там музыка не очень понравилась (местная в основном). Мы оттуда перешли в другой - на вид попроще (название не помню), но там уже европейские хиты ставили - было весело.

10:58 18.05.21

Ну, про лежаки, за 1,5-2 евро, либо Вы забыли, либо повезло, либо несезон. :) В июне, цена стабильно 10 евро, за двойной, с зонтом.

09:48 24.09.18

Спасибо за отзыв! А то почитаешь остальные -прям не охото) А этот отель сейчас самый экономный вариант

14:03 25.09.18

Ксения, мы сами перед поездкой почитали отзывы и боялись ехать.)) Все не так - очень достойный отель за свои деньги, расположение отличное и все как надо.)

11:39 11.02.19

Добрый день.а подскажите пожалуйста.интернет?он вообще в отеле есть?в номере?

20:38 11.02.19

Добрый. Да, интернет есть, ловит хорошо. В номере ловил даже на балконе. Иногда вечером может подвисать когда все в сети.

16:06 13.07.19

Арина, а если с ребенком 5 лет туда поехать, найду чем занять???

10:17 16.07.19

Не про тот отель сначала ответила)) С детьми тоже были отдыхающие, но чтобы прям под детей отдых был сказать нельзя. Днем в основном на пляже отдых, вечером из развлечений по набережной можно погулять - там есть карусели разные. Зависит от того, насколько активный ребенок и быстро ли надоест одинаковое времяпровождение.

21:38 15.07.19

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация