АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.16
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 5198
Фото: 50
815
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2017
19.08.17 - 29.08.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Нормальный городской отель

Очень полярные мнения об отеле. Чтобы не разочаровываться, надо чётко понимать, куда и зачем вы в Турцию собрались. Отель городской, для тех, кто ищет хорошее место для ночевки, а не тюлений отдых возле бассейна. Хотя контингент в отеле был разный, и с детьми маленькими в том числе.

Но по порядку. Вылет у нас из Астрахани был в 00:05, в 2:30 приземлились в Анталии. Влажность ужасная, хотя температура у нас дома и побольше днем, чем на юге Турции. Пегас быстро нас раскидал по автобусам, в сторону Аланьи было 4 отеля, наш последний. Так что от Конаклы уже с дочкой ехали вдвоем, на личном трансфере. В общем, в Карат приехали часам к 5 утра. На ресепшене администратор – окрестили его Джон Сноу – по-русски не говорит, по-английски чуть больше. Сказал, что номер будет готов в 12:00, а пока предложил размещаться на любых диванчиках в холле или комнате с телевизором, притащил два ланч-бокса и кофе, дал пароль от бесплатного вай-фай. Также сказал, что кофе-машина в ресторане всегда доступна. Ланч-боксы у него по ходу отдыха вообще не заканчивались, но содержимое их такое, что без них лучше. Холл большой, жаркий и действительно грязный. Что удивительно, потому что в остальном отеле все намного чище, чем его «витрина». Подремали как могли, насмотрелись на наших российских девиц, которые в 5 утра с гулянок возвращаются. Вай-фай в отеле отвратительный – и вообще в Турции доступность Интернета разочаровала. Сразу же взял в отеле платный вай-фай – 1$ в сутки, - но у него только скорость лучше, а обрывы такие же регулярные. Сервис в отеле хороший, помочь стараются чем могут. На завтрак предложили пройти, хотя формально он у нас не оплачен, если заселение в 14 часов. Но о еде позже. Ждать заселения устали, оставили вещи рядом с ресепшеном и пошли по городу с друзьями, которые в другом отеле жили. Случайно оказались одними из первых посетителей открывшегося в Аланье фуникулера.

К 12 часам вернулись в отель, номер пообещали в течение получаса. В 12:30 заселились в основной корпус, как и было заранее заказано. В отеле Пегас предлагает 3 варианта заселения: анекс, промо и стандарт. Анекс – это второй корпус, расположенный в глубине Карата, через дорогу. Само здание, кстати, у Анекса выглядит чище и симпатичнее, чем основной корпус, но отзывы о нём совсем не очень, и размер комнат там 15 кв.м. А в стандартах – 25 кв.м. Про промо мне еще в агентстве сразу отговорили, что при 1-2 тысячах рублей разницы могут дать совсем неудачную комнату. А так нам достался номер 106, строго над ресепшеном, что означало наличие в комнате бесплатного Инета с качеством как в холле ) Номер нормальный, места для 2-3 человек достаточно. Порадовало наличие сушилки, и что удивило – несмотря на влажность вещи за ночь на балконе прекрасно высыхали. Холодильник и сплит-система старые, но работали отлично. Спали под теплыми пледами с постоянно включенным сплитом, без него сразу обвалакивает духота. В ванной комнате из химии только жидкое мыло – одежду им стирал, и до фига туалетной бумаги. В целом, все удобно. Телевизор допотопный, каналов много. Из наших только Первый канал с немецкого спутника и рекламой концертов наших звезд в Германии.

Сейфы находятся возле ресепшена, с отдельными банковскими ячейками с двумя ключами. 2 евро в сутки – я взял, чтобы документы и деньги с собой не таскать. Никакого воровства не видели, тем более такого, что «половина туристов говорили, что у них украли или в сумках рылись». Пару раз оставлял на подушке 5 лир для уборщицы – в ответ получали нечто, что мы называли «голубь». Ну на лебедя оно не тянуло ) Если денег не оставляли, то кровати были просто застелены. За 10 ночей белье сменили 3 раза. Простыни чистые, но застиранные и были раз с дыркой. Меня не напрягало. Ничего не пропало, в сумках тоже не видно, чтобы рылись.

Бассейн чистый. Опять же, кто-то писал, что его не моют. В анексе возможно, там какой-то маленький бассейн был зеленый. В главном же корпусе пока мы завтракали, приходил сотрудник с «пылесосом» и чистил утром бассейн. Тем не менее, мы в нем ни разу не купались, потому что глупо приезжать на море и купаться в хлорке. Что касается пляжа. Отель сотрудничает с Гавана Бич Клабом, который организует бесплатный трансфер: 3 раза на пляж, и 4 раза с пляжа. Проблем две. Во-первых, в Турцию надо ехать конце сентября, в августе слишком жарко. Поэтому ехать на пляж в обед нам не хотелось. Во-вторых, если наш отель находится в самом центре Аланье, на уровне крепости, то пляж находится на самой окраине города, где лунапарк и конец бульвара Ататюрка. Добраться можно и без трансфера: прямо на Ататюрка, возле отеля, смотрите, через сколько минут приедет 101-й (или 1-й) автобус, и за 3 лиры с человека за 10 минут доезжаете. На ресепшене не забудьте взять талончик, что вы с Карата, и на пляже вам бесплатно дают лежаки и зонт. Мы пару раз своим ходом так съездили, позагорали. Обратно уже можно на трансфере, в 18:00 последний уходит. А можно не тащиться на окраину, а минут за 10 пешочком дойти до пещеры Дамлаташ и «нулевого» пляжа у подножия горы и крепости. Мы лежаки не брали, просто на полотенцах полежали вечерком. По качеству песка, моря и захода в воду особых различий я не заметил – весь пляж Клеопатры шикарен. На отельном пляже людей конечно поменьше в море, там все турки с девчонками в бассейне возле бара сидят, а на море туристы отельные.

Ну и напоследок, о питании. Поставил бы 4, но чем дольше мы жили, тем меньше становилось еды на завтрак. В целом, это типичное трёшечное питание: из протеина - курица и соя, один раз была рыба (вроде филе дорады). Много салатов и зеленых листьев. Выпечки не было, десерты только в виде фруктов. Зато хлеб был всегда свежий и очень вкусный. Напитки бесплатные, но выбор скудный: пиво, кола, иногда вино. Соков не было даже растворимых – из аппарата текла водичка. Кофе мне не понравился, пил какао. В какой-то момент (дня за три до отъезда) кончилась колбаса не завтрак, затем кончился маргарин (ну, который в коробочках вместо масла). На обед и ужин все было стабильно. И тут вопрос к нашим туристам – что же вы за свиньи?! Да, на завтрак, обед и ужин надо приходить строго к началу, потому что через час ничего не будет. Но когда мармитку с мясным блюдом опустошают первые 15 человек – это не вопрос к отелю. Очередь стоит, ждет. Выносят второй тазик, затем третий. Больше не выносят. Но я себе кладу два куска курицы и мне с моими мужскими 80+ килограммами хватает, со всей этой кучей гарнира. А передо мной стоит девушка, кладет три, четыре куска … потом задумывается и кладет пятый. Чтобы выкинуть?! Или сидят на завтрак мама с дочкой, и у них в тарелке пирамида из баночек с джемом. Штук 20 минимум! Вы этот джем ели? Куда его столько? К себе в Тагил? Поэтому я даже не могу разделить, где заканчивается экономия отеля и где начинается колхоз туристов. Но отель, конечно, на еде экономит. Кстати, были мы в Каппадокии с ночевкой в отеле 4*. Какие там десерты! Мы просто объелись тортиками и выпечкой на завтрак. Но так и по цене там раза в два минимум выше, чем в Карате, и напитки за отдельную плату на ужин. Баночка сока за 8 лир (в магазине такая 2 лиры, на заправке - 3). А у нас пиво было вполне достойное )

Что касается самой Аланьи, нам понравилось. Выбирал место, чтобы можно было не только лежать. В шаговой доступности весь комплекс на горе: Верхняя и Нижняя крепости, Красная башня, Верфь, пещера Дамлаташ (смотреть в ней нечего, но у нас билет был на три объекта). Пешком ходил в пещеру Дим – плохая идея, очень тяжело было идти по жаре, лучше с какой-нибудь экскурсией туда попасть. Провели шикарный день в ресторанчике на реке Дим Чай – даже не ожидал, что так хорошо время проведем. В первый день заказывал хаммам, в Гранд Алании. За 17 баксов так расслабился, так меня отпилинговали, отмыли и отмассировали, что весь негатив от долгого заселения и ожидания ушел. В Каппадокию стоит съездить на два дня, посмотреть на камни и пещерные города – Аланья к ней ближайшая точка. Ну и по руинам всяческим можно экскурсию взять – мы ездили К.А.С. (Куршунлы-Аспендос-Сиде) на весь день. Да и по самому городу вечерком пройти приятно, ну и в Вайкики с аутлетом LTB дочку приодели за сущие копейки.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
отзывчивый персонал расположение
Минусы отеля
вай-фай в холле можно иногда полы мыть
Добавлено 02.09.17 20:22 (8 136 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (3)