АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1041
Фото: 8

Бронзовый статус

1 041
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая четверка

Отдыхали в начале августа. Данный отель нам с подругой рекомендовали в турагентстве, как самый оптимальный за наш бюджет. Впервые на Кипре, с другими отелями сравнить не могу, но в целом наш отель понравился. Номер достался 226 в самом отеле, не апартаменты, тесным нам не показался. Уборка каждый день заключалась в выносе мусора и застилании кроватей. Полотенца меняли за 9 дней раза 2-3, постельное белье раз или два. Кондиционер и эл. чайник с двумя чашками бесплатные. Кондиционер бесплатный, в первый вечер при заселении не включался, но на следующий день после обращения на ресепшн буквально через 5 минут пришли рабочие, посмотрели, куда-то вышли и что-то, как мы поняли, включили и он заработал, работал хорошо. Розеток в номере было две (одна в самом номере рядом со столиком с чайником, вторая в ванной), мы брали переходник с собой, так как на Кипре стандарты напряжения другие. Но за депозит можно взять на ресепшн переходник. Вам потом вроде бы как деньги возвращают на ресепшн за него. Из платного: холодильник (но, как и советовали в других отзывах, шпилькой повернуть замочек и открыть справится даже малолетний ребенок), пульт от телевизора (сзади телевизора есть все необходимые кнопки для переключения каналов и громкости, русских каналов два) и сейф (мы не брали, хранили деньги и документы в закрытой на замок сумке, как и всегда во всех странах на отдыхе). Имеется шкаф с полками и отделение с вешалками (их штук 8). Многие писали про муравьев их не видели в номере, как и любую другую живность.

Веревок и прищепок для сушки на балконе нет, мы взяли с собой веревку с прищепками, натянули ее, привязав к краям балкона, и проблем не знали. Купальники, кстати, сохнут не быстро, желательно брать сменные. В магазинах продают набор огромных прищепок, чтобы зацеплять к перилам балкона. Интернет платный, мы не пользовались, обходились тем, что в кафе, хотя в кафе очень медленный.

Нас заселяли в районе 12 ночи, ни ужина, ни воды не предложили. Хорошо, что с собой была маленькая бутылочка воды, мы ее в багаж сдавали перед отлетом из Москвы, она очень пригодилась, чтобы среди ночи не бегать не искать, где купить воды. Выезд из отеля в последний день был в 7.20 утра, мы заказали ланч-бокс собой в дорогу (ранний завтрак), но на завтрак тоже успели (он начинается в 7 утра), оставили сумки с собранными вещами в холле и пошли в столовую, а затем сразу сели в автобус до аэропорта.

В целом к номеру претензий нет. Начитавшись негативных отзывов о том, что в этом отеле номера брать только апартаменты, а в обычных почти что жить невозможно, готовились к плохому, но было все наоборот хорошо. Самое большое раздражение вызывала подтекающая лейка в ванной. При купании из нее била струйка, вода иногда попадала на пол, несмотря на занавеску. На этом все раздражающие факторы заканчивались. Окна в номере выходили в сторону дороги, но с закрытым балконом и включенным кондиционером шума было не слышно. Никто пьяный не орал/распевал песни до полуночи, кроме последнего вечера. Как мы поняли, в соседнем отеле кто-то пел в караоке. В нашем отеле после 11 вечера было тихо. Русских что в отеле, что повсюду на Кипре, процентов 90%, очень много с маленькими детьми, причем почти что с грудными некоторые.

Культом еды не страдаем, поэтому расписывать не буду. Голодным не останетесь точно. Очень понравилась говядина, было мороженое, из фруктов дыня, яблоки, персики, виноград на ужин/обед. Еду выносили очень многие из столовой, хотя висит объявление, что выносить нельзя. Менять ужин на обед можно хоть каждый день, нужно только вечером перед этим подойти на ресепшн и они выпишут ваучер на замену, который вы потом предъявляете в столовой. Завтрак начинается в 7 утра и длится кажется до 10. Обед (опять же не уверена) с 12.30 до 14.30. Несколько раз присутствовала на развлекательной программе на ужине, понравилось. В бассейне не купались, сказать ничего не могу.

Теперь по поводу пляжа. Идти до него минут 5 по прямой вдоль дороги. Сам пляж, на мой взгляд, ужас. Напомнил нашу речку. Песок серый, если заходить в воду чуть левее камни, где под камнями прячутся морские ежы. Мы один раз зашли там в воду, увидели их и очень долго и аккуратно пытались выйти. Поэтому каждый день мы ездили на Фиг Три Бей и пару раз в Ай-Напу на Нисси Бич. До Фиг Три Бея на автобусе минут 10-15, до Нисси с учетом пробок - не меньше минут 50-часа. И надо учесть, что ждать автобус минут по 10-20 на остановке это стандарт. Эти пляжи конечно сказка. Народу много, но если зайти подальше в море, никто никому не мешает, хотя и был пик сезона. Мы люди не привередливые и экономные, поэтому зонтик и лежаки не покупали. На Фиг Три Бее всегда можно спрятаться от солнца под деревьями, На Нисси сложнее, но тень тоже можно найти. Коврики всегда в путешествиях возим с собой. А так аренда двух лежаков и зонта стоит 7,5 евро в день (по 2,5 евро каждая единица). От отеля до этих пляжей ехать на 102 автобусе, остановка на другой стороне дороги от отели почти напротив него (на Кипре левостороннее движение). Проезд стоит 1,5 евро, отдаешь водителю при посадке. Обратно до отеля ехать на 101 автобусе. 102 автобус едет к центру Протараса, затем к мысу Каво-Греко и затем в соседнюю Ай-Напу. Расписание автобусов есть в самом автобусе рядом с водителем. От Фиг Три Бея до нашего отеля вечером мы иногда ходили пешком. Прогулочным шагом вдоль набережной где-то минут 40.

К концу отпуска услышали от кого-то, что есть проездной и стоит он в районе 20 евро. Узнали бы раньше помогло бы сэкономить. Покупать у водителя в автобусе.

Вода мне показалась теплее всего именно на Нисси, хотя теплая была везде. На Нисси были маленькие волны, на Фиг Три Бее всегда очень спокойное море. Медуз не было в принципе, заход по мелкому песочку в море сказка. Были еще на Коннос Бее. Для пожилых и тех людей, у кого есть проблемы со здоровьем очень тяжелый подъем в жару обратно с пляжа. Мы приехали с утра, а обратно поднимались уже часов в 11-12, было тяжело, часто останавливались передохнуть, пока поднялись по крутому склону наверх.

Комаров, кстати, нет совсем, только зря фумигатор с собой брали. Из остальной живности только ящерицы (редко) и кошки. Кошки какие-то облезлые, то ли из-за жары, то ли еще из-за чегоу нас уличные и то упитаннее. А тут все-таки на территории отеля живут и отдыхающие, и персонал, их подкармливают.

Из сувениров покупала только магниты в магазине рядом с отелем, стоят 1 евро.

Из экскурсий: Православный Кипр у туроператора за 39 евро (плюс 7 евро покушать в кафе в середине дня) с посещением монастыря Киккос (можно купить почти те же экскурсии, что и у туроператора, в агентстве рядом с отелем, но там не было именно того, что я хотела - Православного Кипра). Очень понравилась экскурсовод Ольга, лучше ее пока не встречала, интересно и подробно все рассказывала и была очень доброжелательна, водитель тоже был опытный. Экскурсия на весь день, посещаешь несколько монастырей и пока едешь - в горах наблюдаешь очень красивые виды. Но процентов 50% времени приходится проводить в автобусе. Брали еще морскую прогулку за 10 евро тоже очень понравилась. Сначала везут в одну сторону вдоль побережья в сторону Фамагусты (город-призрак), который показывают издалека, затем в сторону мыса Каво-Греко. Остановка для купания минут на 30 чуть дальше мыса, цвет воды нереально красивый. И затем обратно к центру Протараса, откуда и началась экскурсия. Занимает часа 2,5, удачно, что в обед. Вместо пребывания в жару в номере (на море в жару в обед находиться невозможно лично для нас было) ты с ветерком мчишь по морю. Подруга ходила на шоу фонтанов понравилось, красивое зрелище.

Ходили на ужин в кафешки рядом с отелем. За 10-12 евро на двоих нам, молодым девушкам, хватало, чтобы наесться. Брали ребрышки/шашлык (одну порцию на двоих, так как порция просто огромная, не на двоих на троих) и пиво/сок. Вместе с мясом подается немного салата и картофель-фри.

На Кипре чувствуешь себя очень безопасно, местные дружелюбные люди, которые пытаются помочь, показать дорогу. Водители автобусов ВСЕГДА при встрече на дороге поднимают руку, здороваясь. И так как ездят по одной и той же дороге туда-обратно, то здороваются, видимо, раз по 20 за день))) Кстати, лежаки на ночь на пляже не собирали. Ни, в Абхазии, ни в Турции, ни в Египте не видела такого, чтобы их оставляли на пляже, видимо, воров здесь не боятся)

Вывод: такого потрясающе красивого моря и пляжей я пока не видела нигде (сравнение с нашим побережьем, Крымом, Абхазией, Римини, Турцией и Египтом). Зелени мало, но это не особо смущает. Небо практически все дни без единого облачка. Солнышко кусается, чуть подольше и кожа жжет, обгораешь очень быстро. В море можно находиться по часу, просто не вылезая из него. Купалась я первые дни в майке, чтобы не сгорели плечи и всегда в кепке. Крем от загара обязательно и желательно spf-50, не меньше.

Это первый курорт, куда мне захотелось приехать еще раз на следующий год.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Нисси Бич

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фиг Три Бей

Фото туриста отеля

Пляж

Фиг Три Бей

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
расположен в тихом месте нормальный номер хорошее питание
Минусы отеля
персонал плохо понимает по-русски пляж рядом плохой
Добавлено 02.09.17 21:32 (8 908 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)