АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1508
Фото: 38
Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с семьей в отеле 22.08.2017 по 31.08.2017 - БОМБА!

Отдых в Ксанте.

Ну что ж, отдыха в Ксанте с семьей (я, жена и сын 7 лет) в этом отеле 22.08.2017 по 31.08.2017. Началось все с того, что задержали наш самолёт на 4.5 часа, вылетели со Львова аж в 19.30. Прилетели в Анталию около 21.50 (2 часа 20 минут), пока прошли паспортный контроль, получили багаж, нашли стойки Анекса (2-3 инфостойки, как выйти с аэропорта - налево самые крайние), нашли наш бас, дождались всех. Выехали с аэропорта Анталии в 22.30. Гид там что-то ненавязчиво рассказывал, была техническая остановка минут 20 на заправке Шелл - туалеты и т.д.. В отель приехали около 23.00 - 1.5 часа ехали, наш Ксанте был 2-й по счету высадки отель. Поселили нас в 1408 комнату 1-й корпус, 4-й (последний) этаж, 8 комната. Что не понравилось, что потолок не ровный, а под углом 45 градусов идет. Как выходить на балкон - нужно было следить, чтобы не стукнуться головой об косяк. Вид с балкона был на сцену отеля Луна Бланка (когда наша вечерняя программа заканчивалась, но мы еще досматривали на балконе их шоу).

Я попросил сразу поменять номер, из-за крыши косяком и для 3-х людей чуть маловато места. Турок с рецепции, русский не знал, но на английском сказал, что отель переполнен и свободных мест нет даже за доплату. Сказал прийти завтра с утра в 9.00, может что-то получится. Короче, с утра мы попали на Катю, она тоже сказала, что свободных мест нет и что бы через пару дней снова подойти, но через пару дней мы уже не подходили, освоились в этом номере, и не хотелось собирать-разбирать вещи. Раскладушку, кстати, нам дали нормального размера и с нормальным матрасом. Кондиционер центральный минимально 24 градусов - это было холод, мы спали при 26-27. Номер спанья с кондиционером и открытым балконом не выйдет, так как если открывался балкон, то кондиционер автоматически выключался. После закрытие балкона нужно было ждать ориентировочно 2 минуты, тогда можно было включить кондиционер снова. С открытым балконом 1 раз спали но комары достали, потом спали только под кондиционером. Речка без запаха и скорее всего комары оттуда.

Короче со всеми этими заселениями, выяснениями, настала полночь, бары закрылись. Так что пошли мы трезвые на ночной суп. Ребенок вообще отказался такое есть, но благо на рецепции были ланч боксы (двойной бутерброд с сыром, 2 джем из роз, 1 мед, сок, возможно еще что-то, не помню уже) с завтраками для уезжающих ночью и нам досталось пару штук. Конечно не ахти, но сын съел бутерброд с сыром и выпил сок. На этой ноте мы отправились спать. Проснулись около 7 утра и сразу пошли на завтрак, потом на море идти до 5 минут по отличной аллейке мимо пул бара и олимпийского бассейна, далее через кошачье кафе у котов там свой олл инклюзив + еще отдыхающие кормят. Понравился такой маленький котенок, как брал его на руки он мурчал. А еще как стемнеет там можно встретить ежиков. Животных там никто не обижает, они живут своей жизнью. Кормить возле ресторана нельзя, есть соответствующие таблички, но возле кошачьего кафе пожалуйста. Сразу за кошачьим кафе идет бич бар слева наш, справа соседей Сенсимара (у отелей один хозяин - сеть отелей Emir Hotel). На пляже песок, 7 рядов с шезлонгами и с тентами от солнца. Есть 2 кабинки для переодевания, душ, душ для ног, детская площадка, волейбол, поле для бочи, наше и рядом Сенсимара. Бич бой на белые шезлонги носит матрасы, правда очень медленно, никуда не торопится. Мы лежали на желтых шезлонгах, там не нужны матрасы, а если положите то бич бой отберет. Первый ряд был постоянно занят полотенцами бесило всех. Сразу понятно, что дело это рук граждан бывшего СССР, походы туристы уехали, а полотенца до сих пор занимают их места. Говорили бич бою, но он побоялся. Пришлось сделать ночной рейд и после вечерней программы прогуляться на пляж и все полотенца с 1-го ряда (штук 10) ушли на самый последний ряд на один шезлонг в одну кучу!

Номер: не большой, довольно уютный и комфортный, небольшой коридор со встроенным шкафом, душевая с туалетом и комната с 2-х спальной кроватью и раскладушкой. В комнате: центральный кондиционер, минибар, сейф (платно 1 евро в сутки по прайсу мы не пользовались), телевизор иногда смотрели, слушали музыкальный канал МТВ и сыну - мультики, чайник + чаи и кофе пополняли каждый день, вайфай в номере сигнал очень слабый, но с балкона нормально тянул (4 палочки из 5 палочек по сигналу), про качество интернета это отдельная тема, ниже напишу. Звукоизоляция в номере слабенькая.

Ванна: шампунь и кондиционер пополняли 1 раз этого было достаточно. Горячая и холодная вода была всегда и напор тоже был!

Уборка номера: вывешивали зеленую табличку раз в 2 дня специально, постельное белье меняли без проблем, полотенца бросали на пол у них так принято замена полотенец, номер убирали, чаевые оставили 1 раз 1$

Питание: очень понравилось, большой выбор блюд и главное вкусно. По вторникам рыбный день суши, раки, красная рыба и куча других видов рыб просто бома! Мороженое 2 раза в день, вафли, пицца, лепешки, картошка, кукуруза все бесплатно в определенные часы на территории отеля. Голодным, точно никто не был.

Основной ресторан: все на высшем уровне. Те, кто писали, что долго ждали что бы к ним подошел официант заказать напитки, то для меня это вообще не проблема. Хожу с тарелкой набираю еду, то и не проблема взять и пить. Хотя к нам подходили, то я с удовольствием пользовался их услугами. Особенно им тяжело в час пик ужина, когда практически все столы заняты, и они тоже при деле!

Бары: 3 бара: 1) Пул бар (Бар у бассейна); 2) Бич бар (Бар на пляже); 3) Лобби бар (бар в вестибюле).

Пул бар (Бар у бассейна): работает с 10:00 до 0:00

Бич бар (Бар на пляже): работает на пляже с 10:00 до 18:00. С 12:00 даже можно пообедать, но выбор еды намного меньше, чем в основном ресторане

Лобби бар (бар в вестибюле): работает с 10:00 до 0:00

Ля карт ресторан: хотел на рыбный, но с местами там проблема была. А те даты, где было свободно нас уже не было. Короче записались в первый день на барбекю ничего особого, только красивая подача все ингредиенты блюд можно было найти в основном ресторане. Еще были турецкий, итальянский и рыбный

Напитки: как ни странно, очень вкусное и легкое светлое пиво на разлив. Еще понравилось красное вино, кроме этого пили белое и розовое вино. Покрепче были - виски, ром, джин, водка и т.д. Из безалкогольных: пепси, спрайт, фанта, соки (яблочный, апельсиновый, вишневый, ананасовый нектары), лимонад, замороженный сок, айран, чай, вода и кофейные аппараты с большим выбором кофе. Понравились 0.33л. бутылочки с простой питьевой водой очень удобно! Напитки все кроме импортных алкогольных и фреш соков бесплатны!

Территория: Всё очень ухожено. Садовники каждый день что-то поддерживают красоту, работают автоматический полив на газонах. Много мест, где можно пофотографироваться. Можно гулять по территории, можно выйти за неё и пойти по набережной или пойти на местный базар. Короче погулять есть где. Если пройти по пляжу налево к речке там мостик, с которого можно увидеть огромных черепах. Мы один раз насчитали 9 штук + 1 маленький черепашонок, который помещался в ладонь. Кормили каждый день чищенными яйцами из ресторана. Хлебом их не кормить! Они такое не едят, хотя были и такие кадры!

Пляж и море: Сам пляж песчаный. Песок не очень чистый, попадаются веточки, окурки (но, это вопрос к курящим отдыхающим), хотя на пляже есть куча мусорных урн. Есть детская площадка, под навесом (у соседнего отеля прям под солнцем). Море великолепное, чистенькое, ничего не плавает! Очень понравился плавный заход в море, если вы с детьми то это огромный плюс. Метров через 15-20 и мне по пояс, метров 30-50 и по шею. Буйки находятся метров 150 от берега - поплавать есть где. Глубина возле буйков где-то 2,4-2,5 м. Анимация на пляже бочче, дартс, волейбол. Ниже детальнее расписано.

Бассейны: 6 бассейнов. 1) крытый, напротив спа центра; 2) открытый напротив лобби бара (там была пенная вечеринка); 3) бассейн с горками и замком, 4) бассейн возле бара (напротив основного ресторана); 5) Олимпийский 50-ти метровый бассейн для гостей Ксанте и Сенсимара, глубина 2,4м. (по дороге на пляж); 6) детский мелкий бассейн (рядом с олимпийским бассейном) Купаться до 19, так как потом они кидают туда какую-то химию для очистки. Я не любитель бассейнов, предпочитаю море, а так пару раз купался с сыном.

Интернет: бесплатно, вайфай хорошо ловил возле лобби бара, бара у бассейна и в основном ресторане. Еще, не плохо, ловил возле теннисного и биллиардного столов, может еще где-то. Интернет очень часто пропадал, возможно, от количества пользователей в сети. Скорость Интернета не ахти, но пользоваться можно. Часто не сидел, иногда общался по скайпу и вайберу, поэтому уже наличие хоть какого-то бесплатного Интернета уже хорошо!

Детская анимация: очень понравилась, ребенок был в восторге от детского аниматора Тамары с Киева действительно профессионал! Она сразу нашла подход к ребенку, и малой каждый день просился в детский мини клуб. Миниклуб (детская комната, рядом с лобби баром) работает каждый день, кроме воскресенья, с 10:00 до 12:00 и с 14:30 до 17:00, а вечером в 20.30 мини-диско (набор песен каждый день стандартный видимо что бы выучить все наизусть). В мини-клубе: рисовали, делали аппликации, и т.д. Пиратский день - делали пиратские принадлежности из бумаги и разрисовывали лица в пиратов, потом поиск клада на пляже сыну не понравилось то, что призом была, как сказал сын, какая-то помятая футболка. В другом отеле кладом были сладости и после находки дети садились за стол и все дружно кушали. Еще был у детей мастер-класс по готовке пиццы, дети сами делали пиццы, потом им в печи приготовили их творение и они все дружно за столиками покушали!

Понравилась еще пенная вечеринка, организована для детей. Была в пятницу с 15.00 до 17.00 дети были в восторге от такого количества пены и пенной пушки, да и взрослым тоже было весело в разных углах бассейна танцевали девушки в купальниках.

Взрослая анимация: в основном турецкий состав: ненавязчивая и немножко слабоватая. Кто хочет приехать и зажигать то в этом отеле такого попросту нет. Не понравилось то, что главный их главный тамада Билал делал все объявления детально только на Турецком (большая половина отдыхающих не понимает), а если и объявлял на других языках то очень коротко или вообще не объявлял ничего! А надо было еще на других языках: английский обязательно! Желательно еще русский и немецкий, так как очень много было гостей именно из этих стран!

Вечерние программы: Бразильские танцы, модерн танцы, турецкая ночь, живая музыка, караоке, дискотека и т.д, может чего-то забыл. Некоторый были довольно скучноватые, то мы раньше времени уходили или прогуляться к морю или же поиграть на биллиарде. А самое интересное было 30 августа, огромный праздник - день победы в Турции с фейерверками и особенной программой! Еще была вечеринка на бич баре, но мы туда не попали, точнее я даже столик занял, но пришлось уйти, так как детей туда не пускали.

Горки: бесплатно, одна закрученная и 2 прямые. Горки не большие, но для ребонка нормально. Работают каждый день: 10:00 12:00 и 14:00 -16:00.

Спа центр: бесплатно, кроме массажей. Посмотрел как там и что, есть финская сауна, хамам, рыбки, массажные кабинеты, но мы в основном только полотенца меняли. Напротив Спа крытый бассейн.

Фитнес центр: бесплатно, имеется много тренажеров, в том числе, беговые дорожки. Разрешено пользоваться только в спортивной форме!

Спорт:

Настольный теннис: бесплатно, убитые ракетки и шар как яйцо, благо взял, по привычке, свои ракетки и нормальный круглый мяч. Стол нормальный, любительский, сетка как сопля висит, пол - скользкий.

Большой теннис бесплатно, открытый корт расположен возле 1-го корпуса, ракетки дали на рецепции без проблем, играли 1 раз с сыном в обед жарко было, так как играли до обеда и солнце было в разгаре. Конечно, лучше идти играть в теннис до ужина, когда солнце уже заходит, но еще не темно.

Бильярд бесплатно, американка. Часто был занят, так как было много желающих! Сыну понравилось играли часто с ним и с женой.

Бочче бесплатно, на пляже каждый день кроме воскресенья в 10:30, играл каждый день + с отдыхающими с отеля Сенсимар. Кстати, аниматор показал где лежат шары и разрешил играть самим в любое время, главное, что бы было с кем)

Дартс бесплатно, 2 раза в день (на пляже и возле бага у бассейна) аниматор собирал на игру. 1 раз даже покидал дротики. А так особо не любитель.

Водное поло бесплатно: Видел что играли, но сам не играл.

Волейбол бесплатно, я не любитель, поэтому не играл, но видел как утром (около 10-11) и после обеда (около 4-5 дня) собирались ребята с аниматорами. Так же и без аниматоров ребята играли.

Заключение

По моим подсчетам в отеле приблизительно отдыхающие: турки - 35% русские - 30%, немцы - 25%, 10% - остальные: украинцы, шведы, беларуссы, казахи и даже были англичане и т.д. может кого-то упустил

Браслеты не срезали, так как забрали нас ночью.

P.s. Понравилась политика отеля, что они за охрану воды и бумаги, что бы использовали сколько нужно, но не попусту!

P.s.s. Вирус коксаки не обнаружено!

P.s.s.s. Оценка моя такова: из 12 балов поставлю 11. Пока что самый лучший отель, в котором я был в Турции цена качество соответствуют на все 100%. Поехал бы я еще раз в этот отель ДА!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
песочный пляж пологий вход в море обширное и вкусное питание и напитки красивая и ухоженная территория детская анимация детские горки олимпийский 50-ти метровый бассейн
Минусы отеля
слабая взрослая анимация в песке на пляже окурки
Добавлено 02.09.17 21:51 (13 258 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:47 08.09.17

Поверьте, вы ничего не потеряли не попав на вечеринку на пляже. Полуголые девушки танцуют танцы гоу-гоу))))
А у нас по вторникам раков не было)))))
Мы отдыхали с 15.08 по 25.08, довольны очень. Могу сказать однозначно, если получится, вернусь туда однозначно !!!!!!

16:33 20.09.17

Спасибо за прекрасные фотки!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Viktor K (1)