АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.14
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 12
Комментариев: 11
Читательский охват: 12573
Фото: 177
Отдыхала С друзьями в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Снова Florida

Вчера ночью вернулась с Кипра. Так получилось, что третий раз жила в отеле Florida. Но выбор на него снова и снова падает только из-за того, что получается бронировать тур в последний момент, а Кипр очень активно пользуется спросом. Поэтому приходится рассматривать те отели, где еще есть места, ну и более менее приемлемые цены. После третьей поездки решила написать все-таки отзыв про отель.

Самый большой плюс у Флориды - это ее расположение. Отель стоит на небольшой возвышенности, по прямой напротив пляжа, идти максимум 3-5 минут. До этого жила на четвертом и третьем этажах, вид на море отличный, очень приятно посидеть на балконе, полюбоваться на всю эту красоту, бескрайнее море, местная экскурсионная флотилия проходит мимо, на парашютах летают) Также в этом месте сам пляж очень хороший, широкий, вход в море постепенный, песочек, вода прозрачная, дно чистое, нет камней, водорослей, водные виды спорта на расстоянии, соответственно, от них тоже никаких неудобств. Ближе к порту пляжная полоса сужается, и там уже появляются камни, в некоторых местах вход в море выложен мешками с песком. А в противоположную сторону ближе к скалам есть что-то вроде полукруглой бухты, там очень часто прибивает много водорослей. Плюс напротив Флориды рядом есть туалет, кабинка для переодевания, душ, краник помыть ноги, пляжный бар, волейбольная площадка, и примерно с 11 до 14 на лавочке киприот Димитрос торгует фруктами (в зависимости от месяца - клубника, черешня, манго и проч), вином и оливковым маслом. Находясь на этой части пляжа, при желании, можно прогуляться в порт, минут 10, либо подняться на скалы и подойти к "мосту влюбленных". Там сверху открывается еще более красивый вид на море, которое переливается множеством оттенков, сделать фото, подышать полной грудью свежим морским воздухом).

Вот только из-за этого всего, мне кажется, Флорида и пользуется спросом. Итак, сам отель... В этот раз мы брали полупансион. В прошлом году - все включено.

Завтраки - яичница и омлет, колбаса, ветчина, сыры, маленькие сосиски, огурцы, помидоры, жареные овощи, йогурты, хлопья, круассаны и маленькие слоеные булочки с изюмом, чернослив, инжир, кофе, чай, соки. Два года ничего не меняется, стандартный набор, каждый день одинаковый. Печально, что нет ни каш, ни блинчиков, ни оладий, да и те же самые омлеты можно хотя бы по-разному делать. К тому же были, например, консервированные персики, два раза брали - они забродившие.

Ужины - в этом году, пожалуй, даже получше. В прошлом году они сделали ремонт на ресепшн и в лобби. Сейчас в той же тематике сделали главный ресторан. Все белое с голубой подсветкой, новые столы и стулья. Готовили вкусно, было разнообразие: паста с грибами в сливочном соусе, болоньезе, просто с томатами, картофель, рис, курица в различных интерпретациях, говядина, свинина, баранина, рыба двух-трех видов, шашлычки на шпажках мясные, рыбные, овощные, овощи гриль, салаты, свежие овощи, несколько видов сыров, в том числе "голубой", крекеры, мед, оливки, маслины, один раз были мидии с мелкими креветками, вкусные тарталетки с креветками, десерты, мороженое, дыни (правда не сладкие), арбузы, сливы, нектарины, груши, виноград. В общем на ужине есть, что выбрать, и вкусно.

Номера - очень простые, и достаточно старые. Мебель старовата, особенно шкафы, в которых частенько только 2 вешалки. В каждом номере по три тумбочки с ящиками. В этот раз кондей хорошо работал, в прошлый - еле-еле. Розетка у нас работала только одна, нужны переходники, можно купить на месте, в супермаркетах. Сейф платный, холодильник в том году был платный, в этот раз он был у нас открыт. Standard inland view имеют, по-моему, очень печальный вид, потому что там что-то вроде котлована, камни, всё желто-серое, нет красивых гор либо зелени. Поэтому уж лучше брать с видом на море. У нас плохо работал слив в туалете, оставили заявку на ресепшн, но никто нам его так и не починил, сами нашли в чем проблема. Но это, конечно, большой минус. Убирались каждый день, меняли полотенца, пополняли гели/шампуни, выбрасывали мусор. А вот на полу постоянно были какие-то волосы, видимо, махали тряпкой просто, в этом заключалась помывка. Я, когда встаю, застилаю кровать, наверное настолько хорошо, что пару раз после меня горничные ее даже не трогали))))) Хотя всегда мы оставляли по евро. На балконе два стула, столик мы вытащили туда из номера, сушилки для полотенец нет, сушили на стульях и бордюре.

Здесь есть информация, что у отеля предполагаются комплименты гостям, один из видов - для постоянных гостей. Я оставила заявку, т.к. ехала в третий раз. Ответ мне пришел очень быстро - почему-то они сразу же указали, что нужно было бронировать напрямую, тогда отель, в зависимости от, того, сколько раз вы там были, предоставит вам скидку. Я попросила, по возможности номер с видом на море, либо на каком-нибудь этаже повыше. Когда мы приехали, я напомнила на ресепшн о своей заявке. У них лежал мой распечатанный запрос. В итоге нам предложили номер на втором этаже либо около бассейна на выбор. Мы взяли на втором этаже, но когда раскрыли шторы, поняли, что эти горки с камнями у нас прямо на уровне балкона, даже чуть выше. Пошли смотреть второй номер, он оказался на нулевом этаже, но зато хотя бы между пальмами все-таки было видно море. Да и потом мы обрадовались, что жили здесь, так как с лифтом у них что-то тоже не очень в этом году, очень долго приходилось ждать.

Да, еще, кто первый раз приезжает в отель, автобус останавливается на дороге, далее с чемоданами нужно подняться немного в горочку и тут начинаются ступени. Чтобы не тащить чемоданы по ним на себе, можно у лестницы сразу пойти направо к бассейну, там войти в отель и подняться на ресепшн на лифте.

Вай фай в отеле есть, бесплатный, в этом году ловил лучше. Так как у нас номер был рядом с ресепшн, то у нас и в номере ловил.

Персонал по-русски, в принципе, не говорит. По-английски говорят все. Цены в Айя напе немного подросли в сравнении с прошлым годом, теперь средняя цена на коктейли, например, 7 евро. В пляжном баре сэндвич с ветчиной и сыром стоит 4.9, но он, как и вся еда на Кипре, большой, сыр, ветчина и овощи по всей длине, так что можно на двоих. В кафе брали грибной суп, куриный, также просили одну порцию на двоих, приносили по нашей обычной полной тарелке плюс хлеб, обжаренный в оливковом масле с чесноком. Всё вкусно, стоил суп от 4.9, если с морепродуктами, то, конечно уже дороже. Салат с морепродуктами в авокадо 10 евро.

Итак, в итоге, Флорида - даже постоянным гостям так "сильно рада", что в качестве комплимента, не разорилась даже элементарно на бутылку вина и фрукты в номер или хотя бы на пару бокалов вина в первый ужин по приезду в качестве приветствия, не говоря уже о скидках или шикарных номерах.

А вот сам Кипр, море, пляжи, для меня, как всегда - супер!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона на 4ом этаже

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
простые завтраки старые номера в которых не все работает нет заинтересованности в гостях хотя отель не дешевый
Добавлено 03.09.17 14:31 (6 782 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:17 16.09.17

Вы так отлично всё расписали, что хочется оказаться во Флориде немедленно, а не ждать дат своего заезда. ;-)
Как минимум на твердую четверку! Позавидуют даже гости раскрученных отелей с надутым под 5 рейтингом. Вчера как раз просматривал несколько отзывов об одном из таких: ни пляжа, ни питания, ни тишины...
Правда, не совсем понятно, почему Вы не рекомендуете Флориду, разве только из-за комплиментов? Я бы на них вообще не рассчитывал: ничего стоящего даром не получишь, хоть в 10-й раз в свадебное путешествие отмечать день рождения в отель приезжай!

00:23 16.09.17

Вот правда: в ресторане отеля среди ужина гаснет свет и мне под дурацкую англоязычную песенку несут торт с 95 свечками! Я бы провалился на месте от неловкости. ;-) Лучше тихо в углу посидеть, вкушая красную зиванию...

21:20 28.10.17

Съездили. Отдохнули. Почти всё точно так, как Вы описали. Только впечатления - исключительно позитивные, несмотря на фирменные для Кипра огрехи в уборке и не столь теплую, как в предыдущие годы, погоду и море. Жили в необновленном SW на 4-м этаже, проблем с лифтом нет. Плечиков в шкафу предостаточно, тяжелые вещи вешали сразу на 2 штуки. :-) Плохая работа слива, думаю, связана с дизайном унитазов...
А вот за благодушное разгильдяйство - Флориде отдельный респект: с выписанных постояльцев не срезают браслеты и разрешают пользоваться благами AI до самого отбытия. Это дорогого стоит!
Вообще, атмосфера в отеле приятная во всех смыслах, и я бы не постеснялся рекомендовать его даже друзьям!

20:57 03.11.17

Хорошо, что отдых у Вас удался! По поводу браслетов, с меня никогда не срезали браслет при выписке, если было оплачено AI, ни в одной стране.
Про туалет, это была не особенность дизайна, а конкретно не работающий слив. Считаю, в 4 звездах (плюс гостям, которые у вас не первый раз) это недопустимо. Вообще, для 4 звезд номера нужно обновлять. Когда мы жили в Napa Tsokkoss 3, там номера совсем маленькие, но все чистое белое и новое. По моему мнению, если бы Флорида не была так шикарно расположена, она бы не пользовалась спросом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana (15)