АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.16
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 20
Читательский охват: 21146
Фото: 891

Серебряный статус

4 225
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойная 3* в центре Кемера

Отдыхали в Турции впервые, до этого были в Тунисе, на острове Джерба, поэтому все сравнения будут с Тунисом. Перед приобретением путевки рассматривали отели в Алании, а именно рядом с пляжем Клеопатра из-за песчаного пляжа, но так-как мы ни разу не бывали на галечном пляже, то турагент предложил посмотреть отели в Кемере, а именно отель Valeri Beach Hotel, но в Пегасе он числится как 4*, и мы выбрали его. Перелет был через Ural Airline. В самолете предложили ланч и напиток. Прилетели в аэропорт Анталии в 18 30. Выход из самолета был как в парилку. Поразило огромнейшее количество людей в аэропорту, поэтому регистрация проходила долго. Мы летели без багажа, поэтому сэкономили время. При выходе из аэропорта стояло много информативных стоек, в одной из которых располагался Пегас. Девушка-гид указала номер нашего автобуса. До отеля добирались около часа, наш отель был первым в списке. На протяжении поездки гид рассказывала о местных достопримечательностях, поэтому добираться было не скучно. В отель приехали в 20.40, нас тут же отправили на ужин. Первый ужин нас, мягко говоря, не впечатлил из-за отсутствия мяса, было что-то вроде соевых наггетсов. После ужина на ресепшене возникла проблема с заселением, так как почти все номера были заняты (у нас в приоритете был номер с тихой обстановкой). Нам предложили на выбор 2 номера. Первый номер - на 1 этаже в левом крыле (с видом на горы и клубы, с кондиционером) и 2-ой номер - в том же крыле, только на 4 этаже и без кондиционера. Было условие, если мы заселимся в 503 номер на 4 этаж, то на следующий день нам поменяют на другой номер, из-за неисправного кондиционера, а если заселимся в номер 102 на 1 этаже, то на все пребывание в отеле. Прочитав отзывы об отеле заранее и зная, что в левом крыле лучше номера не брать из-за громкой музыки от близко расположенных к отелю ночных клубов, то мы решили выбрать временный номер на 4 этаже. В итоге, всю ночь мы просто промаялись. Во-первых, из-за отсутствия кондиционера было неимоверно душно, и, во-вторых, очень громкая музыка, не позволяющая заснуть. На следующий день после 14.00 нам все же поменяли номер на 214 в правом крыле на втором этаже. Вид там конечно менее красивый, но зато тихо и работает кондиционер (но он работает не стабильно и периодически шумит). В номерах сразу видно, что давно не было ремонта. Порадовало наличие холодильника. Убирали номер через день. Красивых лебедей из полотенец на кровати с листьями цветов, к сожалению, не увидели, хоть и оставляли 1$ (видимо мало). Wi-fi в отеле ужасный, ловит в основном только у бассейна и из-за низкой скорости проблемно отправить даже сообщение.

Территория отеля небольшая с 1 открытым бассейном глубиной 1,40 и 0,30 метров. Есть небольшая терраса с двумя качелями и mini детской площадкой, которая не пользовалась спросом, так как в период нашего отдыха детей было очень мало. Анимации при отеле нет, но вечером с 20 часов и до 23 включали громкую музыку рядом с бассейном.

Столовая небольшая. Столики располагаются в самом отеле и на свежем воздухе у бассейна. Питание скудное, не разнообразное, на 3 звезды, не больше. На завтрак всегда были овсяные и кукурузные хлопья, шоколадные шарики, которые можно залить молоком, 2 вида джема, овсяная каша, что-то вроде йогурта, омлет, яйца, тушеные баклажаны, огурцы, помидоры, оливки, зелень, из выпечки - небольшие булочки и жареные трубочки с творожной начинкой, сырная и колбасная нарезка. Из фруктов - арбуз, слива, виноград. Из напитков - кофемашина (был обычный кофе и капучино), автомат с соком, чай. На обед и ужин - картофель фри, кетчуп, макароны, пару раз был рис, брокколи, тушеные овощи и фасоль. Мяса было очень мало, за наши 10 дней только 2 раза давали полноценную куриную грудку, в остальные дни были пару раз куриные наггетсы, но чаще давали соевые, голень (вроде куриная) и какие-то ошметки непонятного мяса с костями. Один раз была рыба, не пробовали. Была стойка с различными салатами, всегда были нарезанные помидоры и огурцы, зелень. Выпекали белый хлеб, нам понравился, очень вкусный, также были овсяные булочки. Порадовал большой выбор десертов, каждый раз было что-то новое. Один раз на ужин готовили котлеты на гриле и два раза мясо, тоже на гриле. Из фруктов давали только арбуз, жесткую сливу и виноград. С 16 до 17 давали перекус у бассейна (4 вида печенья и арбуз). ОГРОМНЫЙ минус столовой - очень острая и соленая пища. Нам, не привыкшим к такой пище, было очень сложно выбирать еду. Что можно было брать на обед и ужин, так это картофель фри, огурцы и помидоры, из мяса - пару раз не острая кура, ну и наггетсы. Даже обычные тушеные овощи, которые хотелось, и те очень острые. Стоят 2 кулера с водой, при необходимости всегда можно наливать воду. Ужин заканчивается в 21.00, ночных перекусов нет, поэтому приходилось дополнительно посещать кафе.

На нижнем этаже в отеле есть хамам, там же выдают полотенца под депозит (оплата 5$ за 1 полотенце на ресепшене). На территории отеля ходит женщина, находит у всех болячки и предлагает массаж за 20$ с человека. Данной услугой мы не воспользовались.

До пляжа идти 2 минуты. Лежаков хватает, но в 1 ряду нужно занимать с самого утра. Море очень чистое, теплое, плавают небольшие рыбки, делают бесплатный пилинг для ваших ножек. Очень красивый вид на горы. При заходе мелкая галька (до 5 метров), дальше - большие камни. При необходимости можно купить специальную обувь для хождения по гальке (примерно 5$).

За пределами отеля очень большая территория для прогулки. Очень много кафе и ресторанов, рынок, парки для прогулок и занятий спортом, три крупных ночных клуба. Так же можно посетить пляж "Лунный свет" (Moonlight) с искусственным песком. Вход на него бесплатный, но лежаки платные. Купаться нам там понравилось больше, в море есть крупные камни, но если пройти чуток дальше, начнется песок.

В Кемере практически все знают русский язык, поэтому проблем в общении не возникает.

Общее впечатление об отеле осталось хорошее, отдых понравился.

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт при вылете обратно

Фото туриста отеля

Прочее

Черепаший остров

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога до отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

номер 214

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
первая линия чистое море центр города бассейн красивый вид на горы
Минусы отеля
плохой wi-fi скудное питание отсутствие ночного перекуса
Добавлено 03.09.17 23:29 (5 967 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (8)