АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
76
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июне 2005
01.06.05 - 15.06.05
- Воздержался

2.7

2 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Во многом соглашусь с Николаем, но не во всём. Сначало...

Во многом соглашусь с Николаем, но не во всём. Сначало о приятном. Кафе "ЛА" на берегу просто класс, хотя и достаточно дорогое. Ну, не сравнивать же его с "Гагрипш". Повар Томаз готовит самые вкусные абхазские блюда. Попробуйте хачапур лодочкой! Обалдеете. Вино, правда, дорогое, но разливают его из бутылок заводских, это уже радует. Очень обходительные люди в этом кафе. Внимательные. Мне столик один очень приглянулся. Ходили в кафе каждый день, так для нас с мужем этот столик постоянно стерегли.

В самом отеле люди очень приветливые, но с горничной мы сразу же не поладили. Такая проблема, оказывается, вытереть пыль и пропылесосить! У наших друзей на 2-ом этаже убирали каждый день, со всем шиком на который способны горничные отеля "Гагра". На 4-м этаже горничная постоянно на всё забивала. Просьба вывести пятно, от которого несло какой-то дрянью, оказалась безответной. Простынь едва застелала наполовину грязный матрас. Попросили поменять. Но оказалось, что на наш номер комплект простыней уже выдали. Убиралась в комнате эта дамочка не тогда, когда мы уходили, а тогда, когда мы приходили! Горячей воды почти никогда не было, а если нам удавалось её поймать, то помыться успевал кто-то один. Разбитое стекло в огромном окне и пыльные покрывала поднятию настроения не способствовали. И НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ вино и сок на рынке или у служащих отеля!!!

Зато в столовой кормили без запиночки, т. е. ни разу мы не отравились и от других постояльцев ничего подобного не слышали. Кормят не очень разнообразно. Но продукты всегда свежие, тухлые помидоры и т. д. замечены не были, в отличие от санатория "Амра", где цена путёвки значительно дороже, а еда во много раз хуже, а обслуживание просто отвратительно. И для детей приносят такие же порции как и взрослым, так что они там вполне наедаются. Только еда иногда бывает переперченой.

На пляже было очень спокойно, пока не наступило 1 июля. Люди словно клонировались. Выходишь утром на пляж, а там ступить некуда. Сразу же на пляже появились пьяные морды и мусор. Кайфа уже никакого. Лежаки только платные - 30 рублей штука, зонты тоже. Видели своими глазами как один мужик местной национальности пытался спереть сумку у дамочки, которая купалась. Не удалось, т. к. муж той дамочки его догнал и совершенно справедливо ему двинул. Всё у них цело осталось, но, согласитесь, осадок неприятный остался.

Любителям специй советую приобрести их на рынке. Купила там бесподобный букет пряностей за несравнимо низкую цену. А ещё там такие дешевые РОЗЫ и такие красивые. 5, 10, 15 рублей. Но за 15 рублей они просто огромные. Красота!

Вывод такой: ехать в отель "Гагра" можно, но только если ты не привык к хорошему сервису. Если закрыть глаза на наглых горничных, отсутствие горячей воды и отвратительно грязные матрасы, то можно 7-10 дней (больше не выдержать) провести в этом отеле. Это, конечно, если вам удасться справиться с раздражением по поводу съехавшей простыни (уже в сотый раз за ночь), оглушительной музыки ночью (прямо через дорогу ночная дискотека), и абсолютного отсутствия освещения на улице (проитись куда - нибудь вечером невозможно, темнеет очень бысто, на главной улице в Старой Гагре ни одного фонаря, темнота кромешная, а дорога - то вся в выбоинах, сломать ногу можно запросто, каблуки вечером одевать не советую; а таксисты ночью совсем наглеют).

В Новой Гагре смотреть совершенно нечего. Есть Аквапарк. Но если у вас есть дети, то лучше съездить в Адлер, а в гагрском аквапарке будите просто время терять.

Природа в Гагре просто восхитительная. Всюду птицы, цикады, маленькие ящерки. Цветы великолепны, растительность просто бушует (но благодаря туристам скоро её не станет - обдирают всё подряд: от цветов магнолии, которые имели глупость распуститься на нижних ветках деревьев, до ядовитого олеандра). Посетите Ново-Афонские пещеры. Впечатление незабываемое. Только оденьтесь теплее, а детям обязательно теплые носки, нето не будите знать куда деться в пещере, где туалета нет. Внутри только 10 градусов.

Море чистое, загадить ещё не успели, правда много медуз. Пляж чистый. Воздух просто лечебный. Парк в Старой Гагре запущен, но там очень разнообразная растительность. Очень красиво.

Надеюсь, в скором времени и в отеле "Гагра" будут изменения к лучшему. Попытаться стоит. Желаю не обгореть и удачи.

Добавлено 02.02.06 00:15 (4 302 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв