АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.17
Страны, города: 12 / 16
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 908
Фото: 19
908
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Активный отдых на Кипре

Добрый день!

Отдыхали в отеле Ирис с 14.08 по 25.08, выбирала отель сама, по-этому все плюсы и минусы заранее знала и была готова к отличному отдыху!

О плюсах отеля:

- самое хорошее соотношение цена-качество из отелей по системе все включено - это очень удобно на отдыхе - не задумываться где и что покушать. Можно брать что угодно и в любых количествах и даже с собой. В разные дни давали кольца кальмаров в кляре, салаты с креветками или с вялеными помидорами, шашлык, по утрам свежевыпеченные круассаны и булочки с шоколадом (с 8 утра примерно)

- два лучших пляжа Кипра в пешей доступности от отеля в 40 минутах пешком (ходили по утрам и вечерам) или 5 минутах на автобусе (ездили днем на обед) - Коннос бей в сторону Айя-напы и Фиг три бей в сторону Протараса

- до ближайшего пляжа идти примерно 7 минут (пляж Мимоза справа если смотреть на море), если выплыть из бухты под водой можно обнаружить затопленный дайверами статую, пушку, велосипед, мину и плавающих под тобой дайверов -очень интересно плавать с маской, а когда уже примерно знаешь что где - все прекрасно видно и без маски - вода очень прозрачная везде, видимость метров 20.

- отличное очень доброжелательное отношение сотрудников отеля к отдыхающим

- вполне комфортный номера с хорошим видом из окна с любой стороны, из всех номеров хоть немножко, но видно море, все номера одинаковые и отличаются только видом из окна. Своевременно пополняют гель, шампунь и мыло, меняют полотенца и постельное белье. В номере есть чайник, холодильник, телевизор и кондиционер. Каждый день мыли пол.

- отличный Кипрский вечер раз в неделю (у нас было 2 раза в четверг) с живым музыкантом, ансамблем танцев и артистом, который держит на голове сразу 16 стаканов и бутылку! Еще в другие вечера были певица и танцевальная группа.

- есть бесплатный Wi-Fi в холле, правда по вечерам почти не работает из-за большого количества желающих.

- очень близко к отелю остановка автобусов 101 и 102, на которых можно легко передвигаться по юго-восточной части Кипра: ездили как на ближайшие пляжи Коннос и Фиг три, так и в Айя-напу, в аквапарк, к мосту Любви. Стоимость: 1,5 евро разовый проезд до 21:00, после - 2,5, проездной на день 5Е, на неделю 20Е. За ребенка 6 лет платили чрез раз - за детей водитель на свое усмотрение видимо или берет половину стоимости (и от проездного тоже) или не берет совсем.

- рядом с отелем множество тур-агентств и прокатных контор - смысла переплачивать за экскурсии гидам отельным вообще не вижу, цены на 30% ниже.

Из недостатков:

- территория отеля пока кажется недоделанной, но думаю через несколько лет там будет еще лучше

- нет такого разнообразия в еде как в Турецком *все включено*, особенно маловато десертов, хотя это конечно смотря с чем сравнивать - завтраки в Европе например гораздо скромнее

- до ближайшего пляжа идти примерно 7 минут (пляж Мимоза справа если смотреть на море), но я там купалась обычно только по утрам - днем там очень много народу, а учитывая что бухточка маленькая получается суп из людей, да и вода мутноватая

- ближайший пляж слева Грин бей (7 минут)- на нем причал кораблей, в воде песок и камни - не понравился, следующий пляж Каво марис (10 минут) не понравился совсем - песок серый, в воде много камней, в первый день порезала там ногу на мелководье - больше там не плавали. Один плюсик этого пляжа- примерно между вторым и третьим буйками (слева направо) ближе к берегу затоплена группа скульптур и гномик - довольно интересно там нырять, глубина метров 10-15 - если вы приехали за идеально чистым голубым морем с белым песком и изумительным цветом - смиритесь что нужно или ходить (30-40 минут) или ездить (3-5 минут) на Фиг три бей или Коннос - вот там рай! Мы это знали заранее и были к этому готовы, по этому отдых нам ну очень понравился!

На счет экскурсий - мы путешественники со стажем, формат групповых экскурсий уже давно не наш, не любим галопом по Европам, любим смотреть в своем темпе, с чувством, с толком, с расстановкой) По этому взяли на прокат машину в ближайшей прокатной конторе Афродита за 37Е в день Toyota Yaris и поехали на Северный Кипр, куда очень удобно и недалеко ехать именно с Востока. Дороги отличные, штамп на границе не ставят никому (а не как говорит гид - только они могут гарантировать это)))), все цивилизовано, а достопримечательности просто поражают - замок Св.Илариона с потрясающим видом на Кирению, море и горы, замок Кирении с поднятым со дна кораблем 600 л.до н.э., раскопки древнего Саламиса, некогда блистательная Фамагуста.... но это уже не про отель!

В общем, будьте активными, готовьтесь к поездке и отдых будет только радовать! Мы остались в полном восторге от Кипра, хотя много чего видели!

PS: Привет Лене и Фивосу из работников отеля, с которыми подружились! Hello Lena and Fivos!

Фото туриста отеля

Пляж

Коннос

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Вода на Конносе

Фото туриста отеля

Пляж

Ниссии бич в Айя-напе

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из ресторана в обед

Фото туриста отеля

Пляж

Затоплена мина на пляже Мимоза

Фото туриста отеля

Пляж

Затоплена пушка на пляже Мимоза

Фото туриста отеля

Пляж

Фиг три бей - идеальный песок и вода

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Кипрский вечер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рассвет из номера (номера справа)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид из ресторана

Фото туриста отеля

Пляж

Вода на Фиг три бей

Фото туриста отеля

Прочее

Скульптуры под водой на Капо марис

Фото туриста отеля

Прочее

Саламис

Фото туриста отеля

Прочее

Саламис

Показать еще
Плюсы отеля
система все включено море
Добавлено 04.09.17 12:34 (4 775 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна Aliks (1)