АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.14
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 17
Комментариев: 84
Читательский охват: 19399
Фото: 75
49
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых

После многократного организованного отдыха на популярных курортах с помощью турагентств, конец-то решились осуществить свою давнюю мечту поездку в Португалию. При обращении опять же в турагентство, наш бессменный турагент (спасибо ему большое) отправил нас в самостоятельное путешествие ибо направление не самое популярное и смысла переплачивать оператору за то, что можно организовать самому нет.

Примерно за 11 месяцев до предполагаемой даты выезда (август 2017г.), после месяца сидений в гугл-картах, перелистывания отзывов туристов на английском языке и выискивания другой полезной информации в интернете, выбор пал на гостевой дом Casa doa Cedros, расположенный в пригороде курортного городка Лагуш провинции Алгарве на самом юге Португалии.

После удачного бронирования отеля на одном из самых известных сервисов, возник вопрос - как туда добраться? В январе были приобретены билеты на сайте компании TAP Portugal, стоимостью 88 000руб. на троих. Маршрут перелёта Москва-Лиссабон-Фаро (адм. центр Алгарве) и обратно.

Получение визы оказалось особенно нервотрепательным моментом поездки, но прошло успешно, благодаря помощи сайта discoverportugal.ru. Для этой цели так же было совершено 2 поездки Воронеж-Москва в посольство республики, которые обошлись нам около 15 000руб.

Учитывая отсутствие опыта и абсолютного незнания местности, был так же забронирован персональный трансфер Фаро-Лагуш и обратно стоимостью 11 700руб.

Дорога Москва-Воронеж на автомобиле вышла примерно 5 300руб, оплата парковки близ Домодедово 3 250руб, итого 8 550руб.

Всё проживание с 14:00 12 августа по 12:00 26 августа, включая доп. кровать для ребёнка и завтраки на троих обошлись в 1460 евро, которые были оплачены наличными по приезду.

Итого первоначальные затраты поездки на троих на 14 дней составили около 225 550 руб. по нынешнему курсу за 14 ночей отдыха.

Теперь про само жильё это не отель, а гостевой дом, т.е. на первом этаже двухэтажной виллы живут хозяева, с-р Руй и с-ра Мария Сантушы (чудесные люди, скажу я Вам), на втором три двухместных номера с разными вариантами кроватей, собственной ванной комнатой, плазменным ТВ, маленьким холодильником и микроволновкой каждый.

Двор так же разделён на хозяйскую и гостевую стороны. На гостевой стороне находится бассейн (примерно 6х4 м), 4 шезлонга и столик со стульчиками. Двор чистый и ухоженный, с-р Руй каждое утро чистит бассейн и включает бульки.

Завтрак приносится в номер. Стандартный завтрак на троих: омлет, 3-4 кусочка поджаренного бекона, 3 кусочка ветчины, 3 кусочка сыра, 3 маленьких упаковки масла, кукурузные хлопья, 1 литр свежевыжатого апельсинового сока, 1 литр горячего молока и столько же холодного, а так же круасаны, булочки и фрукты/ягоды. В общем, оставалось что взять с собой на пляж.

Расположение отеля не то, чтобы сильно удачное, но очень тихое и спокойное. В округе такие-же виллы, с магазинами и пунктами питания, в принципе, напряг. Где-то минутах в 7-10 ходьбы расположен очень маленький супермаркет SuperEureka. Он маленький и выбор не богат, но перекусить и бутилированную воду всегда можно приобрести. Если нужно закупиться нормально (курица-гриль, салаты, вторые блюда), то придётся дойти (доехать на прокатной машине) до супермаркета Intermarche около 1,5км., но назад дорога постоянно на подъём, не так то легко.

В непосредственной близости находятся два песчаных пляжа Прайя порту де Мош и Прайя до канавиал. Первый второй по величине пляж в окрестностях, очень широкий с белым песком. Пляж достаточно свободный, особенно если пройти в дальнюю его часть. Очень много местных, поскольку у пляжа есть бесплатная парковка. Там же находятся 2 ресторанчика их не посещали, поскольку все столы были постоянно забронированы (народу много, а ресторанов мало).

Канавиал очень красивый песчаный пляж. Во время отлива вход в воду осуществляется по огромным плоским каменным плитам, во время прилива (особенно сильного) пляж уменьшается до микроскопического и нырять можно прямо со ступенек. Спуск на канавиал на любителя - сделанные какими-то добрыми людьми каменные ступени разного размера, ширины и высоты. Т.е. людям в возрасте крайне тяжело будет его посещать. Второй минус пляжа то, что он считается нудистским. Хотя нудисты крайне не многочисленны и располагаются на удалении от текстильщиков + как-то так повелось, что практически все дамы загорают на этом пляже топлесс.

Путь пешком до исторического центра города занимает приблизительно 20-25 минут. Здесь расположены все достопримечательности, ресторанчики, магазинчики и пр. туристические заведения. Ужин в ресторане обходится примерно 35-50 евро на троих (не самые дешёвые блюда). Особенно рекомендую посетить ресторан Алма Луса, в котором по определённым дням живая музыка Фаду. Музыка очень понравилась, но стол надо заказывать заранее.

Автомобиль арендовали в фирме Luzcar, в самом центре города. Срок аренды 3 и 7 дней, ни больше, ни меньше. Форд фиеста на 3 дня обошелся в 155 евро, 95-й бензин 1,5 евро за литр. Если хотите ехать относительно далеко сразу надо узнать как оплачивать платные дороги оплата идёт только по транспондеру. Так ехать особо не куда и заливать много топлива нет необходимости.

Из развлечений, куда можно отправиться на машине аквапарк Slide&Splash и Зоопарк, хотя туда хотят фирменные автобусы. Не приведи Господь ехать в аквапарк в выходные португальцы люди не бедные и могут позволить себе отправиться всей семьёй в аквапарк. Из-за этого на выходных там не столько катаешься, сколько стоишь в очередях. А вот зоопарк выше всяких похвал животные чистые, ухоженные, клеток нет, все прыгают/бегают прямо у тебя под ногами.

Из достопримечательностей, куда поехать на авто крепость в г. Сагреш и мыс св. Винсента. Туда, на сколько я понял, только на машине. Поедете, обязательно возьмите мастерку или кофту.

Климат определяется строго океаном. Хоть и юг, но на побережье ни разу не было выше 30 градусов (хотя за всё время пребывания не было ни одного облачка). Вечером может быть прохладно. Вода в океане далеко не горячая, по ощущениям около 20 градусов. Утром купаться прям прохладно, вечером вода прогревается.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Роман оценил сервисы

3.9 Инфраструктура отеля

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Номера

4.3 Подходит для отдыха

3.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
камерная атмосфера спокойствие тишина сервис
Минусы отеля
достаточно далеко от центра
Добавлено 05.09.17 10:26 (6 111 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация