АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 47
Фото: 2
14
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Душевно переночевали у подножья Метеоры

Отдыхали в регионе Халкидики, п-ов Кассандра, Ханиоти. Взяли машину, поехали смотреть природные достопримечательности - такие у нас предпочтения. Решили сначала съездить в Эдессу и Лутру на водопады и источники, затем к Метеоре. И заночевать там в Каламбаке, чтобы уменьшить километраж и время в пути. Т.к. от Ханиоти до Эдессы 3 часа езды, а до Метеоры - 4 часа. Проще доехать от Эдессы до Метеоры, а не мотаться туда-сюда. Плюс, мы успели заскочить на обратном пути к Олимпу.

Вопрос ночевки заблаговременно не решали. Подумали, что в глубине страны, вдали от морей наверняка найдется комнатка для нас. Так и вышло. Притом, гораздо проще и приятнее, чем, скажем, на нашем Кавказе. Судя по навигатору, там огромное количество отелей.

Приехали в Каламбаку в 7 часов вечера, поднялись вверх от шоссе к скалам, и там почти в конце улицы наткнулись на этот Гостевой дом, увидели свободные парковочные места. И тут же заглянули в дверь под вывеской "Ресепшн".

В прихожей никого не обнаружили, но услышали голос в соседней кухонке. Там сидели-отдыхали хозяин (или главный администратор) и помощник. Хозяин надел обувь и любезно отвечал нам на английском. Посмотрел в компьютере, какие номера не забуканы и тут же отвел нас на второй этаж, через кухню, через веранду в комнатку с одной двойной кроватью и кроватью для ребенка (6 лет). Сказал, что за ребенка денег не возьмет, а с нас полтинник.

Нам сразу очень понравилось (с учетом того, что на море мы жили в дешманском старье), и полтишка не пожалели. Комнатка приятно, не обычно декорирована. Всё чисто. Окна, ставни крепкие, качественные. Кровати ровные, постель отличная. На полу коврики. Ванная маленькая и удобная.

Но больше всего впечатлила планировка всего отельчика. В комнаты на этаже вход с большой веранды, на ней столы. Вниз можно спуститься прямо с веранды к машине или через внутреннюю лестницу на ресепшн. Кухня общая, большая, проходная.

На третьем этаже балконная галерея, и с нее также двери в номера.

Я спросила, где можно добыть чая (мы не ужинали, хотя там полно таверн). Хозяин предложил угощаться на кухне. Там термос с кофе, чайник, пакетики, сахар, чашки, ложки, остатки утреннего тортика.

Ещё он взял местную промо-карту достопримечательностей, показал нам все, отметил фломастером, объяснил-проконсультировал, где что смотреть, куда ехать.

Вай-фай тоже сразу дали, качественный - мы сделали видео-звонки родным. И сидели-отдыхали пару часов до сна, наслаждаясь видами и дефицитным в нашем туре интернетом.

Телек есть, даже современный.

Завтрак включен, дали стандартный набор: вареные яйца, йогурт, фрукты, бутеры, хлопья, молоко, чай, кофе...

С нами в отеле было еще 3 семьи. 2 из них англо-немцы и греки с детьми. Одна семья (типа молодоженов) из России. А под окнами стояла машина с Петербургским номером.

Самое главное в этом отеле то, что прямо с веранды с двух сторон на нас смотрели скалы Метеоры. Этот вид тут же покорил. Когда стемнело, скалы сначала скрылись в ночи, на вершине зажгли светильник-крест, затем включили прожекторную подсветку. Это было волшебно, и наше знакомство с Метеорами началось накануне, в Каламбаке, на огромной веранде этого душевного дома.

Воздух сухой, не душный. Ночью и утром прохладно.

После завтрака, часов в 9 мы поблагодарили хозяина и отбыли смотреть монастыри.

Кстати, в сумме по деньгам такое путешествие, на арендованной машине и с ночевой и с обедом для нас обошлось дешевле, чем 2 экскурсии от агентства на троих. И конечно же, во многом приятнее.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
персонал вид интерьер гостеприимство расположение
Минусы отеля
горячую воду пришлось сливать пару минут
Добавлено 05.09.17 17:57 (3 484 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация