АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.17
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 6244
Фото: 37
Отзыв об отеле Didim Beach Elegance (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

3 недели.

1.ПЕРЕЛЕТ.

Летели Уральскими авиалиниями. Очень неприятные и хамоватые стюардессы.

2.ТРАНСФЕР.

Весь автобус был до нашего отеля. Но, некто сел не в свой автобус, и по этой причине простояли на дороге около часа в ожидании транспорта для него. После этого гид замкнулась в себе и промолчала до приезда в отель.

3.ЗАСЕЛЕНИЕ.

В отель прибыли около 10 утра. Браслеты одели сразу. Номера пообещали после 14 часов. Переоделись в туалетах и пошли к бассейну около Элеганса. В 14 подошли на ресепшен , сразу получили ключ и портье вознес наши вещи на 3-ий этаж Элеганса. Как и было оплачено номер фемели , правда не с видом на сад, а с видом на дорогу и соседний отель. Но прелести номера мы оценили позже. Ключ был один, он же и включает электричество совместно с кондиционером. С детьми очень неудобно. 2-е суток требовали второй ключ совместно с гидом. Были какие-то проблемы с картами. Все-таки добились на 3-тьи сутки. Почему-то не дают карточки на полотенца при заселении. За ними пришлось подходить отдельно. Может работникам ресепшена не хватало общения.

4.НОМЕР И УБОРКА.

Номер фемели, 2 комнаты с замком на двери, 2 ТВ(россиских 2 канала в Элегансе планета РТР и Россия 24 в Резорте почему-то ОРТ и планета РТР), 2 холодильника и сейф. Для активации сейфа необходимо брать карточку на ресепшене(скучают люди). Мы сейфами давно не пользуемся в отелях. Проще чемодан с замком. Санузел: гидромассажная ванна (не работала, была мысль закидать белье, насыпать порошок и включить ее), унитаз со встроенным биде, фен. Шампуни пополнялись, кондиционеры нет. Минибар это бутылка воды ежедневно и кофе-чаи пополнялись регулярно. Как-то ночью не было воды, а идти до бара в Резорт далековато. Позвонил на ресепшен и в течении 5-ти минут принесли воду. Наша клининггерл выполняла свои функции на твердую 5(если менеджеры по работе с гостями прочитают отзыв объявите благодарность уборщице с 3-го этажа корпуса Элеганс работавшей в период с 1 по 21 августа). Не беспокоила нас, уборку начинала после нашего ухода(мы завтракали в номере о причинах позже), полотенец было в норме. Влажная уборка была ежедневная. Несколько раз накручивала лебедей. Вид на дорогу оказался выгоден в том плане, что это теневая сторона и на лоджии было комфортно находиться в любое время суток. На лоджии есть сушилка. Мы как опытные путешественники возим с собой веревку и прищепки, поэтому потери от ветра у нас минимальные. Кондиционер индивидуальный, практически бесшумный. Минус находится около лоджии и при курении дым затягивает в номер. В общем если не перебирать Лены Летучей нормально. При желании можно найти и трещины и мелкие недочеты, но это в случае если не отдыхать летишь, а отбивать деньги потраченные на отдых.

5.ПИТАНИЕ

На твердую 5-ку. Единственный минус нет каш на завтрак. Наши дети взбунтовались через неделю завтрака омлетами и мюсли. Поэтому завтракали в номере. Российские каши закончились покупали в Миргасе. Молоко и масло брали на завтраках. Все остальное на высшем уровне. Фрукты на завтрак, обед и ужин. Впервые посетили а-ля карт. Рыбный понравился больше. Единственное бывали очереди, но это из-за проблем в головах отдыхающих. Я обходил очередь в обратную сторону и если у нужного мне блюда просто стояли люди и томно обмахивались тарелками, вежливо спрашивал разрешения и брал все, что мне необходимо. В общем основным критерием для меня является отсутствие отравлений (был печальный опыт в Анталии). Здесь все было очень вкусно и без проблем с желудком.

6.НАПИТКИ, БАРЫ И БАРМЕНЫ.

Ультра все включено заключается только в круглосуточной работе спорт бара в Резорте. Алкоголь местного производства(не лучше Египетского). Вино бутылочное сухое. Пиво разливное слабенькое. Коктейли делают как в голову взбредет. Некоторые коктейли за плату. В общем, я не Венедикт Ерофеев и алкопоэму написать не смогу. Соки концентраты дети перешли на воду. Соки также покупали в Миргосе. Бармены стараются, правда часть не знает английского языка. Пытаются учить русский. Еще одна просьба к менеджеру по работе с гостями. Хочется поблагодарить девочек Биннур Кескин и Синем Кескин, Рамазана и остальной коллектив барменов. Какого-либо игнора по отношению к себе(обслуживание местного населения в первую очередь) я не заметил. Все бармены следили за подходившими и старались обслуживать поочередно.

7.ПРАЧЕЧНАЯ.

Полный пакет белья с самолета обошелся в 124 лиры. Знал бы, сдавал в прачку раз в 3 дня. Рассчитывался по карте при выезде.

8. ТЕРРИТОРИЯ.

Компактная и симпатичная. Как и везде в Турции необходимо разгадывать квесты, где какой снек бар, где мороженное. Безопасность обеспечивает СБ вооруженный наручниками и газовым баллончиком. Местные жители просачиваются через калитки, он их отлавливает и выводит. Верным заветам нашего российского здравоохранения ждет разочарование. Курят все и везде. Кстати самое нетоллерантное отношение к никотинозависимым только в России. Ни в одной стране мира такого маразма, как отсутствия мест для курения нет.

9.АНИМАЦИЯ.

Детская. Если отводите ребенка в мини клуб, будьте готовы к тратам от 10 до 20 лир. Они разрисовывают футболки, сумки и песчаные картинки. Вечером мини-диско и раздача этих вещей. Взрослая. Стандартный набор. Не было только Аква аэробики. Когда был ди-джей устраивали дискотеки на пирсе с 23 до 1 ночи. Пару раз набирали людей для вывоза на ночные дискотеки в город.

10.ЭКСКУРСИИ.

Целью посещения Дидима была экскурсия в Памуккале. Не сложилось. Тур оператор просил 80$ выезд в 4.30 возвращение в 19.30. Со слов знакомых дорога в один конец составила 5 с половиной часов, с двумя шоппингами. Англичанка на улице стоимость 39$ выезд в 7.30 возвращение в 19.30 без шоппинга. Но гид только англоговорящий. По такой жаре решили не дергаться. На набережной Алтынкум стоят симпатичные яхты. Набирают народ на морские прогулки. Яхта с Джеком Воробьем точно русскоговорящий капитан.

11.ПЛЯЖ И БАССЕЙНЫ.

Очень жирный минус отсутствие бич боев. Шезлонги занимают с ночи и никто с этим не борется. Я люблю купаться по ночам и каждую ночь на пляже крадущиеся тени с фонариками завязывающие полотенца и парео. Я понимаю, что ультрафиолет чрезвычайно полезен вашим вещам, но зачем занимать по несколько лежаков на пляже и у бассейна? И прогуливаться изредка проверять свои вещи. В итоге я брал пару шезлонгов около амфитеатра и мы устраивались в тенечке в беседках. И до бассейнов не далеко и до моря спуститься и нормальная тень. Мы даже перестали ходить в номер после обеда.

12.ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

У супруги был ДР. На рессепшене Резорта записался в Турецкий ресторан, заказал комплимент в номер от отеля и цветы. 9 розочек обошлись в 75 лир. От тортика отказался. Если у вас намечается торжество, напоминайте об этом заранее.

ИТОГ.

В целом отдых понравился. Если к выбору отеля относиться серьезно, внимательно изучать концепцию отеля, все отзывы с разных рессурсов, то сюрпризы могут быть только приятные.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

вид на море из беседки

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на дорогу и закат

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

вход в отель

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пирс с холма слева

Плюсы отеля
в целом плюс.
Минусы отеля
отсутствие бич боев
Добавлено 06.09.17 11:06 (6 890 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:38 24.01.18

Доброго здоровья! Подскажите пожалуйста про площадку для минифутбола - не проглягывается нигде, даже не упоминается.
Ближайшая в соседнем отеле Garden.
Может её имели в виду?
Кстати, можно ли пользовать соседний теннисный корт?

09:34 25.01.18

Ну мы спортом не занимались, корт есть, но он очень смешной и маленький. А возможности соседнего отеля , за деньги в Турции возможно все.

10:42 25.01.18

Благодарю за ответ!
Правильно ли я понял, что какая то площадка новая построена? может фото сбросите, ежели не трудно.
Нам нужно понять, брать с собой баул с ракетками, мячами и прочим прицепом.
В этом году планируете Турцию?

12:05 25.01.18

Фото нет. Корт очень маленький. Находится в правом углу отеля около кидс клаба. Попробуйте посмотреть гугл карты. Турцию мы вообще не планируем. Но как вариант данный отель пришелся по вкусу.

22:47 02.02.18

Здравствуйте. Что значит "до моря спуститься"? на чём и как спуститься? очень не люблю ходить по лестницам, поэтому волнуюсь, так что высоко подниматься к номерам? или лифт или микроавтобусы ходят к воде?

17:39 03.02.18

Посмотрите фото отеля. Там есть спуск к морю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван иванов (7)