АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 8
Читательский охват: 5478
Фото: 63
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

МНОГО недовольных русских

Отдыхали в августе в составе 3 человек: муж ,я и ребенок. Впервые посетили Тунис. Впечатление неоднозначное. Когда ехали в отель думала , что будет все ужасно, начитавшись отзывов российских туристов и увидев картину за окном. Была уже готова ко всему. За окном горы не убранного мусора, песок, верблюды. На улицах ОЧЕНЬ грязно.

В Москве заранее выбрали номер в основном здании отеля.

По приезду в отель на ресепшен девушка выдала ключи от мензеля. Мы сразу отказались, так как мензель и бунгало изначально стоят на 10 тыс. дешевле.

Очень приятный молодой человек Мухамед , отлично говорящий на русском языке выдал ключи от номера. Поднявшись в номер, обнаружили только две кровати, отсутствие балкона и сильный запах.

Вернулись на ресепшен, объяснили ситуацию , дали другой номер бесплатно.

Номер большой, четыре кровати. Мебель белого цвета, глянцевая. Гладильная доска с утюгом. Из номера видно кусочек моря и закат. Номер свежевыкрашен белой краской. Если учитывать что отель построен в 1971 году , состояние не плохое. Запах в номере сначала тоже был, но при открытом балконе все выветрилось быстро. Вода полусоленая течет из крана, от нее тоже есть запах.Ею даже полоскать рот нельзя. Можно конечно возмущаться, но мы то знаем , что это Африка. Песок везде и воды нет.

Если стоять к морю лицом, правая сторона отеля зеленая.Много пальм со зреющими финиками. Травка есть. Газончики поливают.

Левая сторона менее ухоженная , меньше зелени.

Исследовав номер позже выяснилось, что не работает унитаз, холодильник, не настроен телевизор. Унитаз починили.Телевизор муж настроил. Холодильник поменяли.

Территория отеля чистая. Пляж, прилегающий к отелю чистый, убирается.Водоросли действительно есть и в море , и прибивает во время шторма на пляж.Трактором водоросли убираются. На территории отеля море очень разное: есть камни , есть песочек, на основном пляже песок.В августе не увидели ни одной медузы.Море теплое и чистое. Если идти по береговой линии левее отеля , за его территорию море лазурное , прозрачное с белым песочком. Пляж находится на территории закрытого мед.центра. Там пляж очень грязный. Но чуть дальше есть лагуна.Платные лежаки и таверна там пляж почище , его убирают.

Многие приезжают туда купаться из других отелей. Лагуна является местной достопримечательностью.

На территории три бассейна : один с пресной водой . Два других с соленой водой. Бассейны чистят каждый день. На территории пляжа бассейна пекут блинчики и пицу. Очереди есть.

Вообще по поводу очередей хочу высказаться отдельно.В основном ресторане выстраивается очредь за любыми блюдами. Причем мы наблюдали ситуацию, когда все стоят в очереди и никто ничего не берет: то ли ждут что-то, то ли просто стоят. Стоят семь лотков с едой.Каждый подошел бы и взял , что надо , без очереди.

Мы приехали когда отель был переполнен.И основной проблемой очередей были арабы, которые занимали очередь везде.Семьи у всех многодетные.А потом набирали все подряд для всех.

В ресторане работают официанты.На улице очень улыбчивые, и всегда накроют стол по первой просьбе.Всегда предложат вино белое , красное или розовое на ужин и обед.Никакой проблемы в том, что не дают воды не увидела. Если не дали попросите, дадут. В самом ресторане официанты более ленивые.Все нужно просить. За время отдыха было много фруктов: финики,инжир,груши, яблоки,дыни,виноград,арбузы.На обед и ужин три вида мороженного в неограниченном количестве. Из мяса кролик , курица, индейка, рыба, говядина, сосиски, рулеты мясные, креветки. В барах делают разные коктейли .

В целом еда нормальная.Можно что-то выбрать по душе. Готовят вкусные пончики, блинчики, всегда свежая выпечка.

В нашем номере делала уборку женщина, оставляли ей 2 динара каждый день.Сначала вообще не брала чаевые, может потому что оставили в евро. Убирала чисто, меняла пастельное белье.Полотенца меняются каждый день. Единственная проблема , что до 12 забирают.А кладут тогда , когда делают уборку. Но если что, можно попросить у них.

Очень хорошая анимация весь день: аквааэробика, йога,стрельба из лука, волейбол, Детская анимация. Вечером каждый день дискотека. Танцуют все , даже бабушки.

В целом отель оставил положительное впечатление. Все недовольства по поводу номеров , еды , плохой уборке можно обсуждать бесконечно. Но отдых уже начался. Ищите положительные моменты. Все проблемы абсолютно одинаковые во всех странах. А если уж очень недовольны , покупайте путевки в новые и дорогие пятизвездочные отели. Хотя и там часто не так все хорошо.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
три хороших бассейна близко лагуна близко ферма крокодилов море в трех минутах от бассейна всегда есть мороженое много различных фруктов
Минусы отеля
аля карт можно не посещать нет территории возле отеля для прогулки грязная территория за отелем по береговой линии
Добавлено 06.09.17 19:09 (4 549 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Жанна (6)