АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 4
Читательский охват: 6100
Фото: 161
Отдыхала Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Не рекомендую отель

3.3

2 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сарай в прериях или отель 5*

Перечитала массу отзывов перед поездкой, как всегда много сомнений и противоречивых отзывов.

Перелет: Уральские авиалинии. Вполне не плохо - видела и похуже.

Приезд: Приехали в отель часов в 7-8 утра. Заселение только в 14.00. Мне это ожидание далось очень не легко. Учтите этот факт при покупке путевки. На reception как минимум 3 русскоговорящие дамы. Одна из которых, мне поведала, что отель переполнен. И что т.к. негде размещать людей, они отправляют даже в другие отели. Очень миленько.

Заселение: Просили номер с большой кроватью. По итогу получили 1510. В номере две кровати. В стандартных номерах не бывает видимо большой кровати. Сдвинули нам наши кровати и перестелили бельё.

Номер/Уборка:Номер убитый, уставший (см.фото). Сейф платный, в номере нет даже пары стаканов. Ставила зубные щетки в рулон бумаги. Пол помыли 1 раз за 7 ночей. Мусор специально кидала на пол. Половину даже не убирали. На балкон уборщица совсем не ходит. (видом с балкона можно полюбоваться в фотографиях, вид на крышу прачки, от куда вонь, шум и пчм-то всё в шмотках какой-то ваты.) Полотенца дают редко свежие. Когда моешься по стеклянной стенке вода протекает на пол. Я не паниковала, как многие, а просто кидала туда полотенце и всё. Когда я попросила другой номер, предложили на 7 этаже, не курящий, без балкона и меньше в половину. Решили остаться в первом. В принципе, если бы не балкон - то нормально. Вполне нормальные 3*.

Территория: Большая, зеленая. Где ходили, мусора особо не замечала, видимо он весь был у нас на балконе и под балконом. Вечером есть где походить, да и днем есть выбор куда пойти. Надоело тут - иди в другое место. Ночью можно пойти на море, посидеть на шезлонгах, выпить что хочешь, делать что хочешь, вид красивый и Интернет ловит.

Пляж: Как и писали до меня - место на пляже РЕАЛЬНО надо занимать в 6 утра. Когда читала отзывы, думала это преувеличение. (даже в Испании, на муниципальных пляжах, место было).А тут даже лечь негде. Потому что кругом мрамор. И на полотенцах никто просто так не лежит, только "ловить шезлонг" Я даже не пыталась. Ибо вставать было лень. Народу просто тьма. И РЕАЛЬНО кругом брошенные полотенца и вещи - а людей, чаще всего не бывает на месте. Это очень обидно. Но ближе к обеду появляются места. Поэтому мы сначала шли к бассейну, а потом на пляж. Вода красивая, рыбки. Всё купанье сразу в глубину, спускаешься по металлическим ступенькам, которые покрыты слизью, илом и прочей гадостью. Меня это напрягало. Есть крошечный галечный уголочек (фото), но там, сами понимаете, куча детей, на этот "рай" можно рассчитывать только на закате солнца. Под ногами много огромных камней, поэтому нужно внимательно смотреть и заранее, с берега прикидывать куда заходить.

Питание: Вот с чем не плохо, так это с едой. Еды много, всем хватает. Но сами понимаете, 99% людей набирают столько сколько не съедают. Кормили хорошо. (очень переживала, т.к. мой мужчина есть хочет всегда и много) Меня на 6ой день порядком достала вся еда. Если проспали завтрак - до 10.30 - не беда, с 12.30 начинают кормить на пляже и у главного бассейна и кормят до 17.00. А потом с 19.30 ужин. Но сесть реально негде. Ходили в 20.30. Находили места. Помещение ресторана большое, открывают доп.залы, и есть очаровательный балкон с видом на море, но там у нас один раз, из оставленных без присмотра тарелок спокойно кушал кот, прям на столе сидя, и официантов это не напрягало. Совсем. А жаль. Как и писали ранее, поили на пляже из пластиковой посуды. Как ее моют - я не знаю. Я переливала в бумажные стаканчики. А посуда в столовке откровенного грязная порой. Вилки вымачивала в кипятке и терла потом салфетками, т.к. между зубцами еда присохшая. Тарелки берешь, а там недомытая еда. Фу-фу-фу. И это, господа 5*. Гуляй рванина.

Экскурсии: взяли две экскурсии. 1) Обзорная экскурсия. Как по мне, так тоска смертная. Сначала развалины ворот, потом развалины амфитеатра. Потом обязательно магазин с шубами и кожей, потом магазин сладостей за бешеные деньги. 2) Поездка на "яхте". Яхта уставшая. Два места для купания, покормили. Показали "Кэмэл Бич" с мусором в воде и песке, очень грязный пляж. Ну и пенная вечеринка, с подозрительного производства пеной. Даже не рискнула в нее залезть. Лежаки там крошечные и только на полу и только пол пути.

Жизнь вокруг: Около главных ворот, останавливает маршрутка, одна единственная, проезд 2,75 TL. Раз в пол часа. Она повезет вас в ближайшую деревню Грюндоган. Доллары принимают только в супермаркете Migros, по не самому унылому курсу, и дают сдачу в лирах. В сувенирных палатках (которых мало) тоже принимают доллары. курс тоже не самый унылый. Можно доехать до конечки, и пересесть на маршрутку до Бодрума, но мы не ездили. Обратно, из Дрюндогана, на остановке, можно спросить: "Грин Бич?" Его там все знают. И скажут - едет или нет. Народ по английски почти не говорит в магазинах.

Общее впечатление: Может быть, в 1995г, когда был построен отель, он и был 5*, но от былой роскоши, не осталось и следа. Только территория и виды на море. Отдали за путевку на двоих 7 ночей 67 200р. (типа что бы не попасть в убитое бунгало). Это не 5*, не верьте. На экскурсиях говорили с людьми из других отелей, говорят Кактусы 4* и то лучше. Очень жалко, что заплатила за 5*,а попала в это. Если бы я ехала в 3-4*, то хотя бы не расстроилась.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

прачечная

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
красивый вид море
Минусы отеля
номера грязная посуда много людей
Добавлено 06.09.17 20:59 (5 327 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:50 21.09.17

Добрый день! Анна полностью согласна с вашим отзывом. Только вернулись из этого САРАЯ! Наш номер в отеле бунгало № 3229, кошмар да и только! А еще вы заметили контенгент отдыхающих?

17:00 23.09.17

Добрый день! Если не секрет, какой контингент отдыхал в этом отеле во время Вашего отпуска?

17:18 23.09.17

Больше Украина. Потом Россия. Иран. Англия.

23:55 28.09.17

По большому счету, чтобы выразиться корректней, один сплошной народ из глубинок.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (8)