АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 8
Читательский охват: 3464
Фото: 0
Отзыв об отеле Splashworld Pegasos World, TT Hotels Pegasos World (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальная турецкая четверка за приемлемые деньги

Не буду подробно повторять описание отеля, это достаточно хорошо сделано другими авторами. Просто прокомментирую некоторые моменты в сравнении с подобными отелями примерно такого же ценового диапазона, в которых доводилось бывать.

1. Территория. Честно говоря, в сравнении например с Sunrise образца 15-го года (когда он тоже был 4-кой) сильно проигрывает. Здесь просто довольно большая и ухоженная, а там настоящий ботанический сад, в добавок больший раза в три-четыре. Но там это объяснимо - два отеля от одного владельца, расположенные рядом - есть где разгуляться. Вобщем, есть конечно отели с гораздо более интересной территорией, каждый уголок которой не обойдешь даже за 10 дней пребывания. Пегасус же можно обойти неспешным шагом менее чем за пол-часа. Неплохо, зелено, но не так чтобы "ах".

2. Семейные номера приемлемые, но опять-таки бывают и лучше. В том же Санрайсе номера в бунгало были комфортнее - две большие полноценные комнаты с балконами, большими телевизорами и нормальным видом на территорию. Здесь же по-сути одна комната с "предбанником" и данный предбанник подразумевается как детская с двумя кроватями и окошком в общий внутренний коридор. В принципе, нормально, просто бывает лучше. Говорю за 2-й корпус, про другие не знаю. В сети полно роликов этих номеров. Совсем несложно найти и посмотреть, чтобы не испытывать потом обманутые ожидания. Мы посмотрели, знали куда едем, на золотые хоромы не рассчитывали.

3. Бассейны, водные аттракционы, свой аквапарк. Здорово. Десять баллов!

4. Персонал. Работа на пять. Хорошая уборка в номере. Ежедневная! Обслуживание быстрое и четкое, все приветливо, с улыбкой. Да, официанты напитки не разносят, нужно самому идти в бар и брать. Но в отеле живет три тысячи человек. Попробуй обслужи всех. Считаю это правильным. Баров довольно много - далеко бежать не придется. Но зато нет такого "кокетства", что ты ждешь когда тебя обслужат, а официанты старательно избегают встречаться с тобой взглядом и с сосредоточенным видом проносят подносы с бокалами куда-то в синюю даль. В конце концов начинаешь сам ловить за полу такого официанта и нервничать. Он тоже нервничает, и наконец отбив у него с боем кружку пива, минут двадцать можно даже не рассчитывать на добавку)) Ну и зачем это надо? Вот здесь такого и нет. Весь персонал только турецкий, мотивированный и работает нормально. Иные отели типа того же Санрайса берут на работу киргизов, они может ребята и неплохие, но не то. В результате - уборка в номерах там вообще никакая и вечная ловля гордых официантов с орлиным непроницаемым взором, вобщем приятного мало.

5. Детская анимация. Стандартная для 4-ки. Мини-клуб и вечерняя дискотека. Нормальная. Хотя в большей степени ориентированная на англоязычную, скандинавскую и польскую публику. К скандинавам там вообще особое отношение. Так же непонятно какого рожна местные аниматоры записали в пираты капитана Немо (там вся детская анимация завязана на "пиратской" теме), может я чего не знаю, может "двадцать тысяч лье под водой" своеобразно перевели)))) Ребенок тоже был в недоумении))

Несколько огорчило отсутствие летнего детского кинотеатра. Хотя, кому как.

Аля карт оставил двоякое впечатление. Еда в итальянском неплоха. Сам процесс записи организован отлично и нет такого маразма, когда приходилось РАНО УТРОМ занимать ОЧЕРЕДЬ на запись))). Стоит терминал саморегистрации, подошел, ввел дату время, выбрал меню, распечатал чек и вуаля.. Но вот сам антураж не понравился. Сидишь под основной столовой, через 10 метров детские игровые автоматы со звоном и треском и никакой романтики. Нет бы столики накрыть на лужайке (как у других делается), беседочки поставить. Наверное места нет.

6.Взрослая анимация. Присутствует. Регулярные мероприятия в главном бассейне (танцы, водное поло, конкурсы), футбол, стрельбы из лука. Ну и пляжный волейбол конечно (где наиболее активно заметны наши). Лично я предпочитал волейбол и по мере сил, степени солнечных ожогов и температуры песка старался участвовать)). Очень здорово, плюс знакомишься с партнерами по команде (в основном наши, украинцы, немцы, поляки). Вобщем, лучше, чем в Санрайсе, где взрослой анимации не было вообще, а волейбольная площадка была задвинута в такую даль, что я так до нее и не добрался.

Вечером после детской дискотеки шоу-программа. Чаще всего заезжие танцевальные группы латиноамериканской песни и пляски. На любителя. Хотя и фокусники были. Раз за две недели

7. Пляж хороший, чистый, регулярно убирается. От солнца спасают сплошные навесы, что гораздо лучше, чем зонтики. С другой стороны, не помешал бы пирс, но его нет. Ну а так море как море. Нормально.

Вобщем, на мой взгляд, плюсы отеля все же перевешивают минусы и его можно смело рекомендовать. Дней на 10 максимум, больше времени там делать наверное нечего. Разве что экскурсии брать. Рекомендую зеленый каньон. После перегретого моря и теплого бассейна покупаться в бодрящей горной воде среди скал - самое оно.

PS. Коксаки в отеле нет. Сами не заразились, заразившихся не видели, о случаях не слышали.

Добавлено 06.09.17 22:20 (5 017 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:35 17.09.17

Sunrise Park resort не был в 15 году четвёркой (если мы о нем). Девять лет я работаю в туризме и он всегда был 5*, и соседний Starlight тоже.
В pegasos world есть номера с двумя полноценными спальнями, называются они family large. То что вы описываете это family limited

01:28 25.09.17

Не сомневаюсь в Вашей компетентности. Но вот только Санрайз (мы о нем) нам продавали в 15-м году именно как четверку, по цене четверки, в ваучере сей отель был обозначен как четверка, и в течении всего времени, проведенного там, мы не на секунду не сомневались, что находимся в четверке. Да он и не тянет на пятерку, если уж откровенно. Если он на самом деле был пятеркой..., ну и бог с ним, спорить не буду. Пегасос тоже некоторыми туроператорами (и это видно даже по отзывам) позиционируется, как пятерка. И что с того? Вы уж там наведите порядок в своей епархии, чтобы не вводить народ в заблуждение)). Про номера с двумя спальнями....Увы при покупке тура не предложили, хотя мы просили. Сказали есть только такие (с предбанником), как-то поверил на слово и не стал перепроверять.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (3)