АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 512
Фото: 5
Отзыв об отеле Aldemar Cretan Village Family Resort (отель был переименован 21.11.22)
Отдыхала С семьей в
июне 2017
03.06.17 - 24.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы провели в этом отеле 3 недели, три прекраснейших...

Мы провели в этом отеле 3 недели, три прекраснейших, несмотря на погоду, недели.

Почти тысяча одновременно отдыхающих человек никак друг другу не мешали! Пляж, бассейны, горка, рестораны, снек-бары, рестораны а-ля карт, лобби-бар - все общественные места доступны и комфортны. Чистота, порядок, настроение благодушного отдыха. Зеленая, ухоженная территория, чисто.

Прекрасная еда. Свежая, вкусная, большой выбор, - и никаких очередей в главном ресторане. Шеф-повар каждый ужин сам стоит на раздаче главного блюда. Ребра под соусом рекомендую особенно - это что-то фантастическое.

Единственное, чего нам не хватало - это лимонов :)

Все остальное, все, что можно придумать - все было: мясо, рыба, паста (два вида - уже приготовленных с чем-то, два - простых на отдельном столе и 4 соуса к ней - на выбор), фрукты (арбузы, дыни, киви, персики, абрикосы, виноград, черешня, клубника, апельсины), овощи - в виде салатов и по отдельности. Завтрак: шесть видов приготовленных яиц - вареные, жареные, пашот и омлеты трех видов; блинчики - всегда, приготовлены с запасом, шоколадный соус к ним; варенье трех видов, стол с национальной греческой едой.

Мороженое - целый день, не в одном так в другом месте есть точно. А-ля карт рестораны как раз, сходить по одному разу - единственно, записываться надо заранее, желательно сразу по приезду, места ограничены, желающих много.

Мы жили в трех номерах в течение отдыха, все на первом этаже.

Первый был трехместный, с видом на море, толстые стены, интернет и связь не пробивала, был прохладно, но наверное, в жару там хорошо. Зато большой балкон плавно переходящий в лужайку, куда можно было отправить пастись детей.

По приезду нам всем подарили по бутылке вина в каждый номер, просто так :) Это было очень кстати!

Второй был в корпусе, до которого еще не дошла реновация, и к нему, конечно, больше всего нареканий - телевизор, небезопасно стоящий на этажерке в детской, плюс оказалась сломанная проводка, но мы там только одну ночь провели, проводку починили сразу, еще при нас, и надеюсь, что к следующим клиентам проблемы телевизора уже были решены.

Третий был в корпусе около детской площадки, и это было особенно прекрасно: дочь там паслась совершенно самостоятельно, и ей это очень нравилось.

Море великолепное.

На пляже - мелкая-мелкая комфортная галька, практически песок - в воде небольшая полоса песка, потом камни: и вода чистейшая!! Входить - по колено, потом плыть :)

Закаты каждый вечер, прекрасные :)

Бассейнов три.

Один - с честной морской водой, центральный, большой, мы там плавали, пока был шторм.

Еще там команда аниматоров показывала "Огненное шоу", очень красиво.

Второй - с "подсоленной" и джакузи, там никого народу обычно не было, это был кайф, конечно.

Третий - с горкой, очень близко к морю, самый густонаселенный. Позиционируется как "с морской водой", но на самом деле такой же, слегка подсоленный.

Что может пригодиться еще, если кто-то туда поедет:

- в магазине в отеле вполне приемлемые цены на вино, оливки, орехи. За пределами отеля есть супермаркет, там выбор побольше, конечно, но цены ниже не намного.

- вход в море справа от центрального входа (который ближе к горке) лучше, чем слева.

- в баре около бассейна под горкой - очень вкусная вода в кувшинах: с огурцами-мятой-лимоном, арбузом-розмарином, яблоком-корицей. Полезно, освежает, не сладко, очень приятно.

- В верхней части бассейна, который считается пресным - есть что-то типа джакузи.

- Территория отеля имеет большие перепады высот, но с помощью лестниц можно найти кратчайшее расстояние. Людям с ограниченной мобильностью будет тяжеловато - плоские дорожки, как правило, в обход построены.

- Fire Show проводится раз в две недели по пятницам, стоит посмотреть, и место занимать надо заранее, желающих много.

- В детском клубе есть русскоязычный персонал, клуб работает с 10 до 18 - находится около бассейна с горкой.

- Около пяти часов в снек-баре, который около бильярда - появляются прекрасные десерты в стаканчиках, заварной крем и хрустящее слоеное тесто. Мы очень любили :)

- Да, бильярдные столы есть, 4 штуки, есть аэрохоккей, стоит - 2 евро за партию.

- В соседнем отеле (Royal Mare) - отличный спа-центр, огромный, масса процедур: гидромассаж, грязи, комплексные процедуры для лечения и отдыха. (Покупала пакет по уходу за позвоночником. Очень понравился AquaGym, грязевое обертывание, гидромассажная ванна, массаж. Физиотерапия - совсем не понравилась, и некие упражнения входившие в пакет тоже, явно не для моей спины - но после первого же сеанса удалось заменить их тоже на AquaGym.)

- бесплатный WiFi - лучше всего работает в лобби, но в целом, на территории отеля хорошее покрытие.

- бар в лобби - отличный выбор напитков, высокий профессионализм персонала.

Про местность:

В Херсониссос (на берегу, там, где порт) удобней всего добираться на такси - 8 евро, фиксированная цена, билет на автобус стоит 1.80 - так что если ехать вчетвером, экономии никакой.

Экскурсионный поезд с вагончиками идет очень долго по берегу, между всеми отелями, мы один раз проехались - цена не оправдана, совершенно. Одно из немногих разочарований.

В Ираклион и Агиос-Николаос можно поехать на автобусе прямо от отеля, рейсовый автобус идет утром. В Ираклион мы ездили, очень удобно.

Отличный отдых, в общем.

Одна беда: путевки надо покупать очень, очень заранее, особенно, если отдых планируется более-менее длительный. Мы на три недели покупали в конце января... И думаю, на следующий год, если мы опять захотим туда же, будем покупать так же.

В середине апреля в нашем отеле уже не было больше одной недели подряд в продаже, к середине мая оставалась пять дней, к моменту начала нашего отдыха июнь был закрыт полностью, а через несколько дней - и все остальное лето, до конца августа, в тотальном стопе. И ценник вырос изрядно.

Фото туриста отеля

Отель

Корпуса с видом на море

Фото туриста отеля

Отель

Променад вдоль пляжа

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Водная горка, одна штука :)

Фото туриста отеля

Отель

Дорожка вдоль границы с Royal Mare

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
комфорт организация еда соотношение цена-качество бесплатный wifi
Минусы отеля
нет лимонов номера до реновации менее комфортные
Добавлено 06.09.17 23:18 (5 845 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:11 07.09.17

Уважаемая Ирина,
Благодарим вас за выбор нашего курорта и за то, что уделили время и оставили отзыв о вашем пребывании, несомненно, полезный для других путешественников. Мы рады, что вы получили удовольствие от проведенного в отеле времени и у вас осталось множество приятных воспоминаний о нас. Создание максимально комфортных условий и забота о гостях является одним из главных приоритетов наших курортов.
Будем надеяться, что вы еще не раз предпочтете наши курорты в Греции!

С уважением,
Виктория Урумиду
Reputation Executive
Aldemar Resorts

15:03 30.10.17

Спасибо за такой подробный отзыв!
Рассматриваем этот отель для следующего отпуска. Буду с сыном 16 лет.
Подскажите, пожалуйста, вечером чем можно в отеле заняться? Что-то проводится интересное?
Сын поздно ложится, надо что-то делать.
А за территорией отеля есть где вечером погулять? Магазинчики, кафе? Люди гуляют, не пустынно и темно?
В городе, если поехать, что интересного?
И, если можно, стоимость путевки на почту ochernyuk@mail.ru Отель посоветовали, а цены уже не вижу.
Спасибо!

23:09 30.10.17

Ольга, да, вечером есть шоу - каждый день, - есть бильярд, аэрохоккей, территория отеля - большая, можно погулять по ней и по соседнему отелю, он из той же сети. За территорией отеля гулять особо негде,магазины, правда, есть, но променада - нет. Можно дойти за полчаса, плюс-минус до Херсониссоса, правда, дорога не очень удобная, без тротуара, с перепадами высот, такси удобней и гораздо быстрее. В городе - набережная, кафе, магазины, курортный город, типичный :) Самое интересное - океанариум/террариум, держится на энтузиазме владельцев, очень милый, гостеприимный, дети в восторге. Цены, скорее всего, все поменяются на следующий год - и их еще нет, похоже. Наверное, отель сначала закроет сезон, а потом выставит ценник на следующий.

08:58 26.03.18

Добрый день, есть ли магазины рядом с отелем? Читала, что недалеко есть Lidl.

12:20 26.03.18

Елена, Lidl, честно скажу - не видела. Обычный супермаркет есть недалеко от отеля, торгует едой, косметикой, сувенирами и товарами для пляжа...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация