АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3541
Фото: 6
Отдыхал Парой в
августе 2017
23.08.17 - 02.09.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель по критериям цена/качество

Вот и прошёл отпуск на Кубе. На пляжном и "тюленевом" отдыхе очень важную роль играет отель. Отзывы очень разные, и люди, которые описывают здесь негативные вещи, наверно, не совсем понимали куда едут. Начну с того, что на Кубе нет роскоши. Совсем. Все постройки довольно старые, хоть и выглядят ухожено. В Варадеро есть отели внешне лучше, чем этот, но поверьте, не выгодно жить в 5*- они находятся на другом конце города, вы замучаетесь тратить деньги на автобус, чтобы доехать до центра. В этом плане Palma очень выигрывает. Большая территория, 3 бассейна (хотя кому они нужны, когда там потрясающий океан?), множество корпусов для размещения, 2 или 3 snack бара, большой lobby и + бар в 4 корпусе, куда селят всех Русских. Корпус далековат от рецепшена, главного ресторана, но зато там свой бар, где почти никого нет. Напитки льются рекой, ром и пиво никто не разбавляет, множество коктейлей на любой вкус. По еде тоже самое, голодным не останешься никогда, даже в 3 часа ночи можно пойти в snack bar и взять хот дог с пивом, например. На пляже также есть свой бар, поэтому можете все время лежать под зонтиком и попивать что-нибудь вкусненькое без ограничений. Кстати, там все напитки наливают в маленькие пластиковые стаканчики, поэтому прошаренные берут с собой большие термокружки, чтобы не бегать к бару по 10 раз. Еды в ресторане было довольно много, но по большей части не очень вкусная и каждый день одно и тоже, КРОМЕ Морепродуктов. Этого было навалом, каждый день или креветки, или мидии, рыба и тд. Скудность еды объясняется тем, что все в дефиците, поэтому поверьте, если вы горничным будете давать не деньги, а жвачки, сухарики, чипсы из России - они будут Рады ещё больше! Номера все, конечно, старенькие, но в хорошем виде, мебель не поломана, полотенца меняли каждый день, постельное белье было кое-где в пятнах, но не очень заметных, кондиционер работал

отлично, но лучше с ним не спать, ибо есть риск заболеть, что, собственно, со мной и случилось. Лучше открывать балкон на полную, душновато, но лучше, чем лежать с температурой. В номере у нас жила

живность в виде муравьев, но как оказалось - она была у всех. Берите

с собой шампуни и гели, нам поменяли баночки всего 1 раз. В отеле

есть wi-fi, но платный, 1 час- 2CUC (почти 2 евро). Персонал приветлив и с радостью поможет, правда если не знаете английского- могут возникнуть трудности. Обязательно посетите ресторан Кики Качо на другом конце Варадеро (рядом с отелем Марина)! Там вы поймаете сами себе лобстера и при вас его приготовят, а вы обязательно куда-нибудь сходите, потому что "отельная" еда вам в конце концов надоест ? (Еда во всех отелях одинаковая). В целом считаю этот отель самым адекватным по критериям цена/качество, находится в самом центре, до пляжа 5 минут, в этой части самый чистый океан и пляж, уверена, что в Варадеро нет более удачного отеля!

Спасибо!!

P.S. На пляже вы увидите катамараны - они бесплатные!

И ещё. Вы сможете поменять деньги в отеле на рецепшене, но выгоднее в банке, он бок о бок с отелем, но попасть в рабочие часы очень трудно. По моему сами сотрудники не в курсе какой у них рабочий график)

Удачи!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
местоположение бар на пляже бесплатный катамаран еда разнообразный бар вежливый персонал
Минусы отеля
грязновато мало полотенец
Добавлено 07.09.17 03:19 (3 135 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:01 22.09.17

А вам на рецепшене меняли деньги без комиссии???

11:00 28.09.17

Скажите,пожалуйста,сколько м до океана?

19:33 02.10.17

В банке курс намного лучше. Но он работает только по будням. Мы всегда там меняли. Комиссию берут только за доллары. За евро не берут. 17 сентября курс на евро был 115, на доллары 97 плюс комиссия 10. % кажется. Могу ошибаться.

19:35 02.10.17

От ресепшн не больше 500 метров. Идти 3-5 мин медленным шагом.

12:27 04.10.17

да я знаю мы были там 1 апреля,просто на рецепции комиссию у кого берут у кого нет,это касаемо евро

08:11 09.10.17

Анастасия подскажите сколько в среднем счет в ресторане о котором вы пишите,с учетом лобстера и выпивки?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)