АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 8
Читательский охват: 10698
Фото: 43
Отдыхала С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наверное, это мой рай!

Привет!

Обо всём по порядку. Ездила с мамой, конец августа - начало сентября.

Прибытие:

первое впечатление об отеле формируется, конечно же, по ресепшен и лобби зоны. Нас она покорила! Очень мило, современно, мягко. В каждом углу стоят лампадки с маслицами для аромата в помещении, небольшая библиотека, удобная мебель, приветливый персонал. Прилетели очень рано, до вселения 6 часов. К нам подошел бармен, предложил освежиться полотенчиками, пропитанными водой с жасмином, и подал какие-то невероятно вкусные и прохладные коктейли. Приятно, черт возьми.

Номер:

В 14:00 нас вселили в номер 825. От ресепшен идти прилично. Но огромный плюс этого отеля – все номера с видом на море. Номера простецкие. Шампуни, гели лучше везти из дома. Убирались посредственно. Чаевые оставляли. Но погоду это не делало.

Территория:

очень понравилась! Она уютная, не сильно большая, зеленая. Делится на: пляж, бассейн около пляжа и зону террасы с бассейном, куда перемещался вечерами ресторан, и были анимации. У бассейнов были лежаки, на любой вкус, очень комфортные, что не хотелось уходить.

Еда:

приемлема. Очень эффектная подача блюд, особенно на ужины. Вообще там были тематические ужины: тунисская традиционная кухня (все приходят на ужин в красном), морская кухня (все приходят в голубом/синем), белая вечеринка (все в белом) и черно-белая вечеринка (хочешь в белом – хочешь в черном). Выглядело эффектно. Женщины, берите наряды ? Их будет куда прогулять ? Ужины на террасе около бассейна, под живую музыку, потом анимации. Я как малоешка курицу с макаронами всегда могла найти или рис с рыбой. Вино пили белое или розовое, пиво хорошее у них. В баре можно было брать бесплатно напитки местного производства, импортные покупать.

Персонал и люди:

Персонал замечательный. У нас были проблемы с горячей водой, обратились на ресепшен – со второго раза сделали. В ресторане официанты подходили постоянно, хотя многие наши сограждане говорили, что официанты их не замечают и не подходят к ним, считали, что это заговор против русских. Лучше всего выбрать 2-3 официантов и постоянно обращаться к ним. Они вас запомнят, проблем не будет. Самое главное уважать их труд, они будут уважать и вас. Горничные кормили меня конфетками, официанты помогали мне найти помидор от медуз (об этом позже), бармен цветочки дарил, продавец в отельном магазине марки на открытку клеил. Народ хороший. Отдыхающие были в основном: русские, немцы, французы, бельгийцы, украинцы, поляки и чехи.

Анимация:

понравилась. Вечера живой музыки, очень спокойной, романтичной и медленной. Шумное караоке с песнями Лепса и Эдит Пиаф. Были вечера с танцами – испанские и бразильские танцы. Бразильцы потом жгли на пляже, вытаскивали всех танцевать. Мы заметили, что во всех анимациях участвуют в основном большинстве русские. И на нашем прощальном ужине было несколько русских дней рождений и живая музыка. Это получилась просто русская вечеринка. Так как танцевали только русские – DJ ставил наши треки! Под «Лабутены» отплясывали и бабушки и дедушки, и женщины, и молодежь! Было здорово! После таких вечеринок все друг друга знали, общались, здоровались. Очень было мило наблюдать как французская дама общалась с нашими женщинами. Она им по-французски – наши ей по-русски и ведь понимают друг друга!

Спорт:

в свободном доступе: настольный теннис, большой теннис, тренажерный зал (небольшой, но поддержать форму можно), ватерполо, волейбол и каяки! На пляже вытаскивали 2 каяка и спасательные жилеты – подходишь, берешь все и идешь в открытое море – совершенно бесплатно!

Экскурсии:

В Тунисе мы второй раз. На Сахаре 2х-дневной и в Тунис-Карфаген-Сиди-Бу-Саид были в первый раз. В этот раз взяли морскую прогулку за 10 баксов на человека и зоопарк Фригия с шоу Зулусов за 36 долларов что ли. Морская прогулка под палящим солнцем на открытой замызганной посудине с дурацкими конкурсами – как то не манифик. Фотографируют с пиратом каким-то непонятным. Фотографии засвеченные, липкие приставучие мальчики-арабы просят 30 динар за диск. А потом еще с кепкой проходит мужик и очень настойчиво просит чаевые. Мы это пережили. А в зоопарке понравилось. Хоть там мало удалось погулять, но ехала я туда ради фоточек с лемурами и жирафом. А потом ресторан с зажигательным шоу с зулусами. Мне понравилось.

Талассотерапия:

ходила на нее моя мама. Она и ехала в Тунис ради этого. Талассотерапия — направление альтернативной медицины, рассматривающий целебные свойства приморского климата, морской воды, водорослей, морских грязей и других продуктов моря и их применение с целью излечения различных заболеваний. Маму возили в ближайший Роял Кенз Отель. Обвертывания, массажи, гидромассажи от макушки до кончиков пальцев, обвертывания водорослей и т.д. Она осталась довольна.

Курьезы:

без этого не обошлось. Меня на 4-ый день пребывания в Тунисе сильно ужалила медуза! Я сидела в море (море было очень мелкое, там можно идти и споткнуться об буйки) и в меня волной прям впечаталась в спину медуза! Я думала, что меня там акула схватила. Боль жгучая, мне стряхнул ее со спины мужик, щупальца такие коричневые веревочки попали еще мне и ему на руку – обожгли руку. Я обратилась к бич-бою (работнику на пляже), он промыл мне ее специальным раствором и намазал каким-то гелем. Знаю точно, что ее пресной водой нельзя промывать, иначе яд распространиться еще больше по телу. Мне было страшно! Как мой сибирский организм отреагирует на медузу. Официанты мне дали помидор, им натираешь ужаленное место и спадает отек. Жжение продолжалось около часа, надулся большой волдырь, а потом все прошло, остались только красные следы от ядовитых жгутиков. После этого я пару дней плавала в бассейне.

А еще у мамы стырили тапки в Роял Кензе на талассотерапии! Она положила вещи в шкафчик, обувь (сандалии какие-то из Вестфалики) оставила как все под шкафчиком. Приходит – их нет. Ей взамен дали какие-то белые шлепки обыкновенные, она приехала в них домой. Жалко конечно тапки, но мы посмеялись с ней над этой ситуацией. И что вы думаете! Через день они ей их нашли! В итоге и сандалии нашли, и резиновые тапочки забирать не стали.

Отель рекомендую всем! От категории 18+ я в восторге! Лакшери зоны мои, я по ним уже скучаю. Наверное, это мой рай! Курьезы мы вспоминаем сейчас со смехом. Очень хотелось бы вернуться в этот отель еще.

.

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Катание на каяках бесплатно!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Тренажерный зал с видом на море

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Черно-белая вечеринка

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Морская вечеринка

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия Зоопарк Фригия и шоу Зулусов

AxMarinka оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.1 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория персонал анимация атмосфера пляж бассены
Минусы отеля
море
Добавлено 07.09.17 07:45 (6 302 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:56 17.09.17

Вы не могли бы подробнее рассказать о талассотерапии. Как и где договаривались и сколько стоит курс?

15:28 17.09.17

На территории Шахерезады есть только спа-процедуры. На встрече с нашим отельным гидом моя мама сама спросила про талассотерапию. Они (анекс-тур) почему-то ее не предлагают. Гид предложила маме трансфер до соседнего Роял Кенз отеля. В итоге маму водитель возил и привозилна талассотерапию в соседний отель совершенно бесплатно.
Процедур там было много. С мамой работал русскоговорящий гид Светлана. Там был цикл процедур для проблемной спины, маски, обертывания водорослями, массажи морской водой, просто массажи от макушки до пяток, маслянные обертывания какие-то. Вы сами выбираете всё, что вам понравится. В итоге у мамы вышло 4 дня и 18 процедур +2 процедуры подарили бесплатно, заплатила она около 300$, то есть 15$ одна процедура. Мама 4 дня уезжала в 9:00 утра и приезжала в 14:00. По 5 процедур в день. Мама осталась довольной.

08:11 18.09.17

Большое спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AxMarinka Marina (8)