АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 19
Читательский охват: 7787
Фото: 44
Отдыхала Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш второй приезд в Домину

В этот раз долго выбирала отель, читала отзывы и поняла, что лучше Домины нет по всем критериям красивый живой риф, длинный песчаный пляж, заход/выход к рифу с берега, огромная зеленая территория, вечерние танцевальные шоу.

Отзыв об отеле в мае 2016 здесь TopHotels

Что изменилось в отеле за последний год? Все отели Домины заполнены.

Отель разделил гостей в разные корпуса и рестораны. Египтяне теперь живут и питаются в Harem! Они его убили полностью, в номерах вонь, в ресторане есть невозможно.

В Oasis и Aquamarine селят украинцев, итальянцев, казахов, беларусов, питание в ресторане El Mastaba.

Большая часть итальянцев проживают в отелях Sultan и Prestige и там же питаются.

В корпусах Aquamarine сделали косметический ремонт, почистили весь текстиль (шторы, покрывала, бра). Убирают на 5 с плюсом, ходят менеджеры отеля и спрашивают, хорошо ли убрано в номере.

На территории отеля закрыли Кредит Агриколь банк и Аптеку. Деньги можно снять или обменять в банкоматах: возле ресепшена и у входа в казино.

Частная клиника 1st Care Medical Services по-прежнему работает и обслуживает наши страховки.

На территории отеля теперь ездят Taf Taf по 3-м маршрутам, ждать не болем 5 минут. Поэтому можно вообще не ходить пешком довезут в любую точку.

О питании.

В этот раз у нас не было расстройства и от других туристов о такой проблеме не слышала. Видимо в отеле учли жалобы туристов.

В целом питание очень хорошее. Всегда 2 вида супов, 2 вида пасты, разные гарниры, есть вареные диетические овощи, рыба, салаты с кальмарами (не всегда), овощи на гриле, вечером пару видов мяса на гриле.

Натуральный зерновой кофе заменили на растворимый, он вкусный, но не вставляет. Объясняется это тем, что в Египте кризис, фунт обвалился в 2 раза. Власти ввели ограничения на импорт отдельных групп товара: кофе, корма для животных и пр.

Торты и пирожные стали менее интересные, в основном бисквиты, заварные, желе, пару видов восточных сладостей, 1 раз был вкусный тирамису.

Фрукты всегда в ассортименте: финики, груши, яблоки, бананы, виноград, дыня и арбуз, фруктовый салат.

Аниматоры большие молодцы, постоянные активности на пляже и возле бассейна: латинские танцы, степ-аэробика, йога, пляжный волейбол. С детьми работают детские аниматоры.

Вечерние танцевальные шоу как всегда на высоте это фишка Домины. В кафе Mosaique по вечерам бывает живая музыка.

В отеле есть свой дайвинг-центр. По пляжу ходит представитель и предлагает экскурсии на Тиран (снорклинг 20дол, дайвинг-25дол) или на Рас Мохаммед (снорклинг 25дол, дайвинг-30дол). В дайвинг входит 1 погружение с инструктором на 20 мин, все снаряжение для снорклинга/дайвинга предоставляют. Входит обед и вода, чай, кола, дыня. Нужно с собой что-то брать для перекуса. Корабли большие и комфортные, сопровождение на русском языке. Старт в 9 утра от причала дайвинг-центра отеля.

Мы ездили на Рас Мохаммед, было 3 остановки для снорклинга. Я сделала вывод, что в Домине отличный домашний риф. Но съездить стоит для разнообразия. На корабле будет подводный фотограф, мы купили фото и короткое видео за 15дол, записал на диск.

К слову те же экскурсии у отельного гида дороже на 15дол. Только Вас сначала повезут в порт, а потом на убитом корабле 500 метров до Рас Мохаммеда.

Отельный гид у нас был Ахмед, компания Coral/Odeon. Если не хотите испортить впечатления от отдыха, то лучше не встречайтесь с ним, врет на каждом слове и клянется Аллахом, то есть святое у него только деньги.

В Домине очень любят и ценят постоянных гостей. Перед вылетом я написала письмо в отель, что едем второй раз и что у нас будет День Свадьбы. По приезду нас уже ждали: бесплатно переселили из Oasis в Отель Aquamarine 42 корпус с видом на море. В номер принесли тарелку с фруктами, халаты и тапочки. А в День Свадьбы кровать украсили цветами, лебедями и сердечками. Было очень приятно!

Я теперь понимаю туристов, которые 12 раз едут в Домину. Уверена, что наш второй раз не последний. В отель хочется вернуться.

Для туристов с негативными отзывами помните, что Вы платите за отель 5* с All inclusive и анимацией по цене трешки на плохих завтраках в Таиланде. А если хотите фаршировынных перепелов и креветок в устричном соусе, то увеличьте бюджет в 2-3 раза.

Ну и о безопастности. Она по-прежнему на высоком уровне. Коренные египняне, чтобы попасть в Шарм-ель-Шейх открывают внутреннюю визу. Полиции очень много, особенно в местах скопления туристов. Аэропорт усиленно охраняется. Ваши чемоданы перед вылетом будут ждать возле самолета, каждый берет свой и подвозит к тележке, после чего чемодан попадает в самолет.

С моря охраняют военные корабли и периодически летает вертолет над водой.

Об акулах. Нужно понимать, что в Красном море они есть! Чтобы не привлечь ее к берегу: не купайтесь с источниками крови на теле, акула слышит кровь за много километров. Не кормите рыб хлебом или мясом. Не плавайте в блестящих купальниках или с блестящими крестами до пояса блеск вызывает агрессию в случае встречи с акулой. Не плавайте рано утром или вечером к берегу подплывают большие стаи рыб, а это источник корма для акул.

В дайвинг-клубе есть ночные погружения, я так понимаю, что основной целью которых - встреча с акулой, поскольку это большая редкость и удача для дайвера.

Всем хорошего отдыха и настроения! Спасибо, что дочитали до конца длинный отзыв :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Нежилые частные виллы идеальны для фотосессий

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В кафе возле Дайвинг-центра есть натуральный кофе

Фото туриста отеля

Пляж

Prestige Beach

Фото туриста отеля

Пляж

Sultan Beach

Фото туриста отеля

СПА

Массаж на главном пляже

Фото туриста отеля

СПА

Массаж возле бассейна

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Выпечка на завтрак

Наталья оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
приветливый персонал отличный живой риф красивая территория вечерние шоу
Минусы отеля
нет
Добавлено 07.09.17 12:11 (5 368 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:22 07.09.17

Вы рано уехали и не застали празднование Курбан-байрама в отеле.
Арабы полностью оккупировали понтон и бассейн Аквамарина, я наконец-то увидел сидящих на столах детей)))
Кстати они до сих пор там...уже 5 дней прошло...но не хотят уезжать.

15:40 07.09.17

Я планировала отдых, чтобы их не застать :). В прошлый раз насмотрелась. А Вы в третий раз в Домине? Тоже отель понравился?

17:15 07.09.17

Да, третий раз. Сегодня еще там был утром.
По отзыву согласен.
Относительно плавания в море, так Домина, как пионерлагерь - по свистку закрытие и открытие. Но слегка они переборщили с 09:00 открываться, когда на дворе август-сентябрь, а доминовское время +1 час отменили.

11:43 12.09.17

Спасибо за отзыв!!!Очень хочется в этот отель после вашего подробного отзыва

17:42 13.09.17

Я смотрю вы тут активный пользовательСкажите пож мы бронируется номер с видом на море а не с видом на бассейн.С первого этажа море будет видно?Спрашиваю на тот случай если заселить на первый этаж.

19:48 13.09.17

У меня с кровати первого этажа был вид на море, просыпаешься и Красное море видишь.
Я отзыв еще напишу, фото приложу.

10:15 14.09.17

Спасибо

11:38 14.09.17

Наталья Ваш отзыв самый свежий.Можно узнать есть ли фен,зуб паста, гель и шампунь в номере?Или нужно брать своё.

12:01 14.09.17

Для madi77721. В номере есть фен - сквознячок, высушить голову можно - без укладки! Есть мыло, шампунь и шапочка для душа. Зубной пасты/щетки, геля для душа нет - берите с собой. Шампунь лучше тоже свой брать, качественный.

13:32 14.09.17

Спасибо большое...Нечего лишнего брать не хочется поэтому спросила.

13:49 14.09.17

Берите с собой пантенол, или гель с алое после загара. Очень быстро и незаметно обгораешь в Египте - под зонтом или в воде. Мы все знали, но опять сгорели. Аптеки в отеле и поблизости нет.

14:46 14.09.17

Спасибо!!!Я уже научилась загара ть и не сгореть !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (6)